Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38901 2018-07-27 14:41:27

Анон

Re: Заебали родственники

Только я офигела бы от ссущего мальчика и вслух изумилась бы в стиле "Офигеть, так вот, чем ковер пахнет! а дома он тоже ссыт на ковер или только в гостях? "

Я бы максимум предложил горшок с ковра переставить с мягкой формулировкой типа "раз маленькому пока сложно целиться". Потому что реально не мой дом, не мой ковер, не мой ребенок -> не мое дело. И лексика при живом общении нимножк другая принята.

#38902 2018-07-27 14:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, речь о не запланированное ночёвке. Типа сидишь с людьми, пьёшь винишко, собираешься домой, потому что область и маршрутка, а они такие "ну нииит, хорошо же сидим, давай ты останешься!" надо им, да, но последствия будут неприятные доя меня. Поэтому я думаю о себе и отказываюсь.

ну просто когда я кого-то приглашаю заночевать, у меня для этого человека всегда есть новая щетка, свежее постельное белье, чистая футболка, в которой можно поспать и тд. да и когда я где-то оставался, мне тоже всегда все это предлагали. это реально очень странно позвать человека остаться на ночь и положить его спать в одежде и без возможности умыться\почистить зубы Оо

#38903 2018-07-27 14:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы уехали смотреть город, вечером вернулись, поели, погуляли у дома и легли спать. - это такой режим дня у 3-летнего ребенка, без нормального обеда и дневного сна?

Ну нормальный обед мог быть в кафе, а угулять днем ребенка, чтобы он ночью спал подольше - тоже стратегия.

По ходу, у ТС был обед в Ленте) Тетино варево они не ели, а ели покупное.

#38904 2018-07-27 15:08:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но зачем ты спишь в кофте? и ни у одного из твоих друзей нет запасной щетки для

А также запасной бритвы и трусов с носками.

Отредактировано (2018-07-27 15:10:15)

#38905 2018-07-27 15:11:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А также запасной бритвы и трусов.

и швейного набора, как в одной задолбашке

#38906 2018-07-27 15:21:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

швейного набора,

Не знаю, что там не так в швейном наборе, но несмотря на то, что в свитере я не сплю(и в носках тоже), в гости я с трусами и носками не хожу. И , если для гостей у меня найдется щетка-простыня-полотенце, то трусами и носками я их обеспечить не смогу.

#38907 2018-07-27 15:27:35

Анон

Re: Заебали родственники

Ну уж футболка у любого дома найдется. По-моему лучше спать переодетым в футболку, чем как идиот лезть под одеяло в одежде, в которой ты целый день проходил и еще завтра ходить собираешься. Тут у анона как бэ основное условие "ночевка у друзей". Что, друзья переодеться не дадут? Пассаж про носки вообще не понял, по-моему и без них можно прекрасно поспать))

#38908 2018-07-27 15:27:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

очень странно позвать человека остаться на ночь и положить его спать в одежде и без возможности умыться\почистить зубы Оо

Анон, видишь, для тебя это по умолчанию, а они просто не задумались, да.
Так же и для меня по умолчанию люди не встают в 6 или 7 утра в выходные, если нет конкретных планов. Поэтому тот, кому важнее, тот и открывает рот и спрашивает. В данном случае, это мать, у ребёнка которой сбитый режим это трагедия, а не тётка, которая привыкла к поздно встающему внуку и у которой, возможно, собственная дочь тоже сова. Я вот тоже не могу предусмотреть у своих гостей всех возможных режимов типа раннего подъёма, уколов по расписанию и тп, могу только ответить на их вопросы и поискать компромисс.

#38909 2018-07-27 15:28:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ничего что чтобы сдать ребенка в детсад в 7 утра и к 8 успеть на работу, поднять его надо в 6.30?

вот поэтому нахуй оно надо, личинусы эти
сукаблядь хуй поспишь

#38910 2018-07-27 15:28:16

Анон

Re: Заебали родственники

:slow2:  анонсы, которых скинули на эту планету, не передав заранее сакральной инфы - я с вами постою.

#38911 2018-07-27 15:30:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что, друзья переодеться не дадут?

Ну в моем случае на вопрос про футболку, полотенце и как мне с нечищеными зубами, особенно наутро после вина, да, в ответ захлрпали глазами, сказали, что не подумали, и ну а чо такова, и вот она в кофте норм спит в гостях.

#38912 2018-07-27 15:34:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну в моем случае на вопрос про футболку, полотенце и как мне с нечищеными зубами, особенно наутро после вина, да, в ответ захлрпали глазами, сказали, что не подумали, и ну а чо такова, и вот она в кофте норм спит в гостях.

Ну это, извиняюсь, свинюшки какие-то. Я понимаю в 17 лет на вписке уснуть за диваном и поехать утром домой, распугивая людей перегаром - было норм =D Но пригласить в гости человека, которому завтра вставать на работу, и не обеспечить при этом гостю минимального комфорта - это ну его нахуй, конечно.

#38913 2018-07-27 15:39:32

Анон

Re: Заебали родственники

:slow2:  анонсы, которых скинули на эту планету, не передав заранее сакральной инфы - я с вами постою.

и я тут же...

#38914 2018-07-27 15:41:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что, друзья переодеться не дадут?

А если вы с друзьями очень разной комплекции?.. Например, они все на два-три размера меньше? (если больше, хоть не так страшно)
Реальная проблема, кстати, пару раз сталкивался.

#38915 2018-07-27 15:46:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если вы с друзьями очень разной комплекции?.. Например, они все на два-три размера меньше? (если больше, хоть не так страшно)
Реальная проблема, кстати, пару раз сталкивался.

Я бы, наверное, в нижнем белье поспал, если такое дело (если друзья близкие). Все равно лучше, чем потеть в одежде. Ну или поехал бы домой-таки :D

#38916 2018-07-27 15:54:09

Анон

Re: Заебали родственники

Я после одной такой ночёвки (меня обеспечили футболкой, в которой можно поспать, и зубной щёткой)) всегда ношу с собой зубную щётку, сменные трусы и носки. Всегда - в плане вот постоянно. Лежат себе в рюкзаке, не мешают, периодически меняю на чистое. А если иду именно в гости прицельно, то к ним добавляется сменный верх. В джинсах мне норм несколько дней ходить, а верх - нет х)
Даже если ночёвка не планируется, я перестраховщик =D

Чтоб привязать к теме: бесят родственники с этим. Постоянно задалбывают вопросом, а что у меня в рюкзаке, каждый раз как в первый, при этом если они, когда я у них в гостях, начинают настаивать на том, чтоб я на ночь остался, ведь уже так поздно (их "поздно" начинается с 7 вечера зимой и 9 летом), а я спрашиваю про "в чём спать и чем зубы почистить", недоуменно глазками хлопают: тип, а чо, один день я без этого не проживу? ачотакова?
На ночёвки больше не соглашаюсь. Из принципа ;D

#38917 2018-07-27 15:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если вы с друзьями очень разной комплекции?.. Например, они все на два-три размера меньше? (если больше, хоть не так страшно)
Реальная проблема, кстати, пару раз сталкивался.

Я держу дома пару ненадеванных свободных декатлоновских хлопковых футболок размера XL. А также белье и пару носков максимально унифицированого размера. Лежит в ящике с гостевым постельным бельем.

#38918 2018-07-27 16:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

#38919 2018-07-27 16:05:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если вы с друзьями очень разной комплекции?.. Например, они все на два-три размера меньше? (если больше, хоть не так страшно)
Реальная проблема, кстати, пару раз сталкивался.

Ну, например, у еще одного анона ситуация такая, что он тощий, как селедка, а все его друзья и родственники - люди крупные, и анонова чистая футболка ни на одного из них не налезет. Вопрос решается спокойно покупкой нескольких больших футболок специально для таких случаев. В конце концов, люди не только остаются у тебя ночевать: бывает еще, погода меняется на более жаркую, или испачкалась одежда, в которой к тебе пришли, да мало ли. Если люди близкие и бывают у тебя часто, то легче просто иметь для них персонально пару-тройку итемов. У них тоже аноновы зубные щетки хранятся.

#38920 2018-07-27 18:27:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон замужем и имеет свекровь, не то чтоб пипец негативно настроенную, но такую каноничную «моему сыночку могла бы достаться девушка лучше». Мы в браке уже 6 лет и каждый раз, когда она отмечает день рождения, зовёт меня через мужа. Мне не нужно персональное приглашение, уточняю просто для полноты картины.
Я не любитель дни рождения(свои) отмечать вообще, но в этом году мне исполняется 30, так что я решил устроить небольшой праздник в кафе. Будут всего четверо включая меня: я, муж, моя маман и маман мужа. Ну я и попросил мужа пригласить свекровь. Сегодня спрашиваю у него, что она ответила и узнаю что она ему сказала что-то вроде «а какой ответ я могу дать, я же от анон_нейм приглашения не слышала, только от тебя».
Не, я ей конечно позвоню, меня не затруднит, но почему мне, ёпт, достаточно приглашения через мужа, а ей необходимо персональное?
Нахуй эти дни рождения короче, следующее буду праздновать через 10 лет :bull:

#38921 2018-07-27 18:34:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

следующее буду праздновать через 10 лет

Не, анончик, сорокет не отмечают, так что пусть через 20 лет на юбилей приходит!

#38922 2018-07-27 18:41:00

Анон

Re: Заебали родственники

Не, я ей конечно позвоню, меня не затруднит, но почему мне, ёпт, достаточно приглашения через мужа, а ей необходимо персональное?

Ну и не звони, ёпта.

#38923 2018-07-27 18:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обговариваиь должен тот, кому важнее

А вот и живой образчик тетелогики подъехал. Только вот нужнее тебе - ты пригласил, и тебя же умывание, кормление и прочее тихое развлечение ребенка в 7 утра и разбудит =D

Да при чём тут тетелогика. Меня вон постоянно друзья приглашают на ночь остаться. При этом о том, как мне на работу идти потом с нечищеными зубами и в кофте, в которой я спал, они не думают. Я думаю, и я отказываюсь от их приглашения. Тс важен режим дочери? Должна сама обговорить "только мы встаём в 6 утра, а ложусь я вместе с ней в 8 вечера, нормально будет?" и при ответе "нет", жить в гостинице, ну.

ОМГ

В разовом порядке можно просто выдавить зубную пасту из тюбика на собственный палец и почистить зубы. Ну а флоссом хозяйским воспользоваться.

#38924 2018-07-27 18:45:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В разовом порядке можно просто выдавить зубную пасту из тюбика на собственный палец и почистить зубы. Ну а флоссом хозяйским воспользоваться.

В разовом порядке можно вообще много что, от безвыходности ещё не то придумаешь.
Проблема в том, что друзья - которые предлагают остаться - игнорируют то, что их предложение сопряжено с некоторыми проблемами, которые неприятны их другу.

#38925 2018-07-27 18:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, анончик, сорокет не отмечают, так что пусть через 20 лет на юбилей приходит!

так вроде только ж мужики не отмечают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума