Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38876 2018-07-27 13:51:39

Анон

Re: Заебали родственники

А кто говорит про обиды? Все проще, открывается рот, и говорится, что в моем доме подъёмы ранее 8 утра - на цыпочках и без моего участия. И что я сова, и общение и все такое - только вечером. Увысла. Я сам, когда еду в гости у кому-то, как бы предполагаю, что мой режим может отличаться от хозяйского, и что у меня не получится воссоздать свой режим и прочее в чужой квартире. И от своих гостей жду того же. Обоюдного подстраивания и компромиссов, а не "должно быть удобно только гостю". Гостиница на первом этаже, чо))

#38877 2018-07-27 13:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

Если в квартире миакорятник, надо развернуться и пойти в гостиницу, а не губку просить.

Плюс тыщща.

#38878 2018-07-27 13:52:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, ТС, которая постоянно рвалась помочь.

Так и тетка ее рвалась блинами накормить.

Разница между настоящей помощью и думаньем о себе в том, что в первом случае ты спрашиваешь словами через рот "чем помочь", во втором  делаешь дохрена не нужных человеку вещей (потому что тебе хочется, а что там человеку реально нужно или нет - плевать)

Тетка делала ненужные вещи, ТС пыталась узнать, что реально нужно.

Отредактировано (2018-07-27 13:53:17)

#38879 2018-07-27 13:54:20

Анон

Re: Заебали родственники

Все проще, открывается рот, и говорится, что в моем доме подъёмы ранее 8 утра - на цыпочках и без моего участия.

Так ты заранее об этом предупреждаешь или все-таки "у всех нормальных детных по умолчанию так"? :troll: Никаких цыпочек с мелким ребенком физически не получится, если у тебя мелкоквартира.

#38880 2018-07-27 13:55:03

Анон

Re: Заебали родственники

Да не "правильные дети", а "кругом меня все делают так, и я не догадаюсь, что конкретный всратый ребёнок встаёт в 6 утра и что его мать потребует, чтобы я тоже вставал в 6 утра, а не вылеживался до жутких и кошмарных 8-9 утра" поэтому нет, заранее не обговариваю. Обговариваиь должен тот, кому важнее
В этом случае - это мать ребёнка.

Отредактировано (2018-07-27 13:56:54)

#38881 2018-07-27 13:56:09

Анон

Re: Заебали родственники

я не догадаюсь, что конкретный всратый ребёнок встаёт в 6 утра

То есть нихера не предупреждаешь и, если чо, будешь агриться, как тетка ТС. Понятно =D

#38882 2018-07-27 13:59:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В моей картине мира, подъем ребёнка происходит в 8

Ничего что чтобы сдать ребенка в детсад в 7 утра и к 8 успеть на работу, поднять его надо в 6.30?

#38883 2018-07-27 14:01:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС пыталась узнать, что реально нужно.

ТС вон наванговала кучу какой-то херни про то как тетка ее позвала повлиять на кузину, и, чсх, ни разу не спросила об этом. Со словами через рот тоже ниочинь у них.

#38884 2018-07-27 14:03:38

Анон

Re: Заебали родственники

Обговариваиь должен тот, кому важнее

А вот и живой образчик тетелогики подъехал. Только вот нужнее тебе - ты пригласил, и тебя же умывание, кормление и прочее тихое развлечение ребенка в 7 утра и разбудит =D

#38885 2018-07-27 14:03:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я не догадаюсь, что конкретный всратый ребёнок встаёт в 6 утра

То есть нихера не предупреждаешь и, если чо, будешь агриться, как тетка ТС. Понятно =D

Ну да. Потому что если для меня важен какой то нестандартный аспект, то я его обговариваю. Я. Потому что важен он мне. Если мне надо, чтобы ребёнок вставал в 6 утра, я напишу об этом, или что мне надо по расписанию делать уколы, и поэтому я ограничен по времени в своих планах. И тп. А приехать в чужой дом и катать претензии, что тётя сука в 8 утра встаёт, сломала моей дитачке режим, или что подруга сука, взяла билеты в театр, на время, когда у меня уколы - это для меня не нормально, прости. И того же я жду от гостей - что о специфических моментах они сами скажут заранее.

#38886 2018-07-27 14:05:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС пыталась узнать, что реально нужно.

ТС вон наванговала кучу какой-то херни про то как тетка ее позвала повлиять на кузину, и, чсх, ни разу не спросила об этом. Со словами через рот тоже ниочинь у них.

Ну тут надо сказать! Был такой момент, что тетушка по телефону жаловалась на жизнь, а потом через некоторое время сказала прямо - я думала, ты А. передашь, что у меня то-то и то-то. Прямо сказать ей я не могу, а ты могла бы. И я, как дура, позвонила сестре и вывалила все, что меня просили, после чего та послала меня в игнор на пару месяцев. Я тетю просила так больше не делать, и эпизоды не повторялись. Впрочем, и общение с сестрой не вернулось к прежнему уровню, но там много причин было. С сестрой-то.

Так что был у меня повод думать постфактум, что не просто так меня позвали.

А, да, и по этой же причине я не могла ребенка сдать сестре, а самой наобщаться всласть с тетушкой. Была уверена, что посмотрят косо и покрутят пальцем у виска.

ТС

АПД
Но да, прямо спросить "вы меня пригласили, чтобы я высказала А., что ссать на ковер нельзя, что она должна найти себе работу и съехать с вашей квартиры наконец?" я не спросила.

Отредактировано (2018-07-27 14:07:47)

#38887 2018-07-27 14:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что если для меня важен какой то нестандартный аспект, то я его обговариваю.

Но вставание в 6 утра не нестандартный аспект. Из трех живущих в моем доме людей, один встает в 6 утра, один в полдевятого, и один в 11. Мне сложно судить, какой из них "обычный" а какой больной ублюдок, который всех должен заранее предупреждать о своих уебанских привычках.

Если вернуться к ТС, то она там пару раз пишет что тетка "как мать", а сама даже не знает, в какое время та предпочитает вставать и ложиться. Я с родителями скоро 20 лет как не живу постоянно, но почему-то в курсе.

#38888 2018-07-27 14:07:58

Анон

Re: Заебали родственники

У меня 0 (ноль) детных подруг, дети которых встают после 7.30. Для меня норма - как раз подъем мелкого в 6-7 утра и ночь с 9 вечера. И чо? Вроде любому не УО понятно, что норма у всех своя, нет никакой Особенной Потребности ни в подъеме в 6, ни в 9. Если ты хозяин, и у тебя потребность "чтоб до 8 было тихо любой ценой" - озвучивай на входе, жаворонки отсекутся, иначе будешь злой и не выспавшийся ссзб.

#38889 2018-07-27 14:08:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обговариваиь должен тот, кому важнее

А вот и живой образчик тетелогики подъехал. Только вот нужнее тебе - ты пригласил, и тебя же умывание, кормление и прочее тихое развлечение ребенка в 7 утра и разбудит =D

Да при чём тут тетелогика. Меня вон постоянно друзья приглашают на ночь остаться. При этом о том, как мне на работу идти потом с нечищеными зубами и в кофте, в которой я спал, они не думают. Я думаю, и я отказываюсь от их приглашения. Тс важен режим дочери? Должна сама обговорить "только мы встаём в 6 утра, а ложусь я вместе с ней в 8 вечера, нормально будет?" и при ответе "нет", жить в гостинице, ну.

Отредактировано (2018-07-27 14:09:35)

#38890 2018-07-27 14:13:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вставание в 6 утра не нестандартный аспект.

Не знаю, анон, вот честно, у меня есть, конечно, несколько знакомых жаворреуов, которые так встают, у пары из них это уже старческое, но в целом подъем в 6 утра в выходные мне все же кажется нестандартным.

#38891 2018-07-27 14:16:08

Анон

Re: Заебали родственники

а ложусь я вместе с ней в 8 вечера, нормально будет?" и при ответе "нет", жить в гостинице, ну.

Можно было через день-два догадаться переехать в гостиницу, но ТС решил превзмогать до упора.  Нервы потренировал, заодно и денег сэкономил:lol:

#38892 2018-07-27 14:16:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня вон постоянно друзья приглашают на ночь остаться. При этом о том, как мне на работу идти потом с нечищеными зубами и в кофте, в которой я спал, они не думают. Я думаю, и я отказываюсь от их приглашения.

сори за оффтоп, конечно, но зачем ты спишь в кофте? и ни у одного из твоих друзей нет запасной щетки для гостя? или ты сам не можешь ее себе купить? блин, это просто так дико для меня щас прозвучало все, что я просто офигел =D

#38893 2018-07-27 14:21:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно было через день-два догадаться переехать в гостиницу, но ТС решил превзмогать до упора.

Не то чтобы я сильно был на стороне ТС, но ничего, что у него банально могло быть не быть с собой денег на гостиницу? Если он ехал в расчете на то, что жить будет у тети, то и сумма на поездку могла браться именно с этим расчетом, и лишние траты в нее могли не вписаться.

#38894 2018-07-27 14:25:03

Анон

Re: Заебали родственники

Мы уехали смотреть город, вечером вернулись, поели, погуляли у дома и легли спать. - это такой режим дня у 3-летнего ребенка, без нормального обеда и дневного сна?

#38895 2018-07-27 14:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

Мне очень жалко ТС: в чужом городе, в захламлённой однушке на зассаном полу, с ребёнком, и, подозреваю, без денег на гостиницу, бррр. Я бы сбежала ещё в первый день, сама я не брезгливая и могу потерпеть, но не готова маленького ребёнка по засранным впискам таскать.

#38896 2018-07-27 14:27:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы уехали смотреть город, вечером вернулись, поели, погуляли у дома и легли спать. - это такой режим дня у 3-летнего ребенка, без нормального обеда и дневного сна?

Ну нормальный обед мог быть в кафе, а угулять днем ребенка, чтобы он ночью спал подольше - тоже стратегия.

#38897 2018-07-27 14:27:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вон постоянно друзья приглашают на ночь остаться. При этом о том, как мне на работу идти потом с нечищеными зубами и в кофте, в которой я спал, они не думают. Я думаю, и я отказываюсь от их приглашения.

сори за оффтоп, конечно, но зачем ты спишь в кофте? и ни у одного из твоих друзей нет запасной щетки для гостя? или ты сам не можешь ее себе купить? блин, это просто так дико для меня щас прозвучало все, что я просто офигел =D

Анон, речь о не запланированное ночёвке. Типа сидишь с людьми, пьёшь винишко, собираешься домой, потому что область и маршрутка, а они такие "ну нииит, хорошо же сидим, давай ты останешься!" надо им, да, но последствия будут неприятные доя меня. Поэтому я думаю о себе и отказываюсь.

#38898 2018-07-27 14:30:59

Анон

Re: Заебали родственники

Т.е. ребенка почти неделю целыми днями таскали по городу?

#38899 2018-07-27 14:33:45

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, в отдельные дни она наблюдала писающего мальчика, сидя дома.

#38900 2018-07-27 14:39:10

Анон

Re: Заебали родственники

Только я офигела бы от ссущего мальчика и вслух изумилась бы в стиле "Офигеть, так вот, чем ковер пахнет! а дома он тоже ссыт на ковер или только в гостях? "

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума