Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38851 2018-07-27 13:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

Но организовать это так, чтобы это не мешало окружающим - проблемы матери, а не окружающих, не?

Приглашать в однушку племянницу с маленьким ребенком это хуйня, и соглашаться тоже хуйня.

#38852 2018-07-27 13:23:17

Анон

Re: Заебали родственники

Почему нельзя было отдать ребенка сестре, раз они примерно одного возраста, а тете провести время с племянницей?

#38853 2018-07-27 13:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это называется "нормальная мать". Ребенок такого возраста нуждается в режиме, полноценном сне и прогулках

Но можно уложить ребенка спать и тогда пообщаться, можно пойти гулять вместе, можно еще как-то решить проблему, потому что если там такой ребенок, что ему требуется 100% внимания матери все 24 часа в сутке - так смысл вообще куда-то ехать..

#38854 2018-07-27 13:26:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС в итоге приехал к тетке и не общался с ней - и я честно говоря с трудом представляю серьезные жалобы на жизнь в присутствии постоянно требующего внимания ребенка.

Ну сорри, но тётка тут сама себе злобный буратино тогда — пригласила с ребёнком, но почему-то ждала, что этот ребёнок не будет мешать.
Да, можно не принимать приглашение, но наверняка у анона раньше не было подобного негативного опыта, а то бы он что раз подумал.

#38855 2018-07-27 13:27:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но можно уложить ребенка спать и тогда пообщаться, можно пойти гулять вместе, можно еще как-то решить проблему, потому что если там такой ребенок, что ему требуется 100% внимания матери все 24 часа в сутке - так смысл вообще куда-то ехать..

Так вроде анон не говорил, что не предлагал пообщаться или что вертелся вокруг дочки — это тётка его избегала.

#38856 2018-07-27 13:28:52

Анон

Re: Заебали родственники

Первый раз слышу про ребёнка, которому встать в 7-30 - это пиздец поздно. Мать просто сама жаворонок, и ребёнка приучила к такому же режиму, а все кругом виноваты, что вылеживаются аж до восьми утра. Интересно, как диточка будет потом жить в лагере каком-нибудь, где подъем в 8-30? Тоже будет приезжать яжемама и скандалить на эту тему?

Отредактировано (2018-07-27 13:30:59)

#38857 2018-07-27 13:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вроде анон не говорил, что не предлагал пообщаться или что вертелся вокруг дочки — это тётка его избегала.

Говорил, анон. Что уходил гулять всегда без тёти, а вечером был занят только капризничающим ребёнком

#38858 2018-07-27 13:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

Ни черта себе, как на анона наехали. Когда я приглашаю кого-то в гости, я стараюсь сделать так, чтобы гостю было приятно, потому что он а) на моей территории, это моя задача, как хозяина б) я сам проявил инициативу.

Гостю на чужой территории может быть неловко, не по себе, страшно (откажу, поссоримся, а поезд только завтра, а денег на билет нет и т.п.), поэтому он нe будeт говорить прямо или настаивать на своeм. Это нормально. Нормально так жe, с позиции хозяина, ecли гость тeбe дорог, заранee вce у нeго уточнить и организовать.

То есть: я уточняю привычки гостя, его потребности, соотношу со своими (можно ли сделать так, чтобы нам обоим было ок), в процессе пребывания в гостях ненавязчиво поинтересуюсь пару раз, все ли нормально.

Eсли я сам пригласил в гости человека с ребенком, и последнему, eстeствeнно, нужно соблюдать график, значит я уступлю и подстроюсь, потому что, черт возьми, я пригласил сам, заранее. Я знал, что человек с ребенком. Я знал, что ребенку нужен график. Не уточнил и не знал? Сам виноват, потому что такие дeла перед приглашением кого-либо нужно уточнять.

А ecли гость мнe нe дорог, я и нe приглашу.

Тeтка просто лишeна эмпатии и думала только о сeбe и своих потрeбностях.

Отредактировано (2018-07-27 13:33:31)

#38859 2018-07-27 13:34:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну сорри, но тётка тут сама себе злобный буратино тогда — пригласила с ребёнком, но почему-то ждала, что этот ребёнок не будет мешать.

Анон, я не защищаю тетку, тут как по мне игра абсолютно равна. Два человека, у которых есть приоритеты поважнее, чем думать о другом. В однушке. С выключенной телепатией. Конец немного предсказуем.

#38860 2018-07-27 13:36:03

Анон

Re: Заебали родственники

Почему нельзя было отдать ребенка сестре, раз они примерно одного возраста, а тете провести время с племянницей?

Отдать трехлетку тетке, которую он в первый раз видит и у которой свой буйный трехлетка? :lol: Один ребенок психует, второй психует, сестра скажет: "Идите нахуй, я с вашим лялоном ебаться не подписывалась" и будет на 100% права. Когда приглашаешь в гости человека с маленьким ребенком, ты должен учитывать, что этот ребенок будет спать тогда, когда ему это надо, гулять, когда ему положено, есть относительно по расписанию (если так приучен) и т.д. Не устраивает - не зови, как будто кто в однушку напрашивается (честно говоря, со своим в жизни бы с опцией проживания всем кагалом в одной комнате не поехал, номер в гостинице снять куда проще).

#38861 2018-07-27 13:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тeтка просто лишeна эмпатии и думала только о сeбe и своих потрeбностях.

Как и ТС. Я ж говорю, семейное.
Бзв, с порога потребовать губку протереть кран это прям лучший способ сделать свой визит запоминающимся. Знаю мало людей, которых это не покоробит.

#38862 2018-07-27 13:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я не защищаю тетку, тут как по мне игра абсолютно равна. Два человека, у которых есть приоритеты поважнее, чем думать о другом. В однушке. С выключенной телепатией. Конец немного предсказуем.

Я соглашусь с аноном выше — в данном случае больше ответственности на тётке просто потому, что она пригласила.

#38863 2018-07-27 13:41:05

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот смотри, анон, я знаю, что у детей есть режим. В моей картине мира, подъем ребёнка происходит в 8, а вечером его укладывают спать, после чего мать занимается своими делами, а не ложится с ним. Так делают все мои детные подруги. И приглашая в гости детную подругу или родственницу, я по умолчанию буду ждать того же, и к этому буду готов. И получив настолько нестандартный сюрприз, в виде подъёмов в 6 утра, и того, что маман укладывается сама спать по графику трёхлетнего ребёнка, то буду обескуражен
Другой вопрос, что я-то открою рот, и скажу все, что думаю, а тётя тс в это не умеет.
Но я в принципе не считаю, что только хозяин должен думать о госте. Гость должен уважать хозяев и их уклад жизни, а не лезть в их монастырь со своим уставом.

#38864 2018-07-27 13:41:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тeтка просто лишeна эмпатии и думала только о сeбe и своих потрeбностях.

Как и ТС. Я ж говорю, семейное.
Бзв, с порога потребовать губку протереть кран это прям лучший способ сделать свой визит запоминающимся. Знаю мало людей, которых это не покоробит.

Вангую, если в квартире не миакорятник, губку с порога не просят  :blabla:

#38865 2018-07-27 13:44:36

Анон

Re: Заебали родственники

Если в квартире миакорятник, надо развернуться и пойти в гостиницу, а не губку просить.

#38866 2018-07-27 13:45:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гость должен уважать хозяев и их уклад жизни, а не лезть в их монастырь со своим уставом.

Ну да. И анон не лез в вопросе верхнего света и компьютера, а его за это терпилой назвали  :troll:

#38867 2018-07-27 13:46:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так делают все мои детные подруги. И приглашая в гости детную подругу или родственницу, я по умолчанию буду ждать того же, и к этому буду готов. И получив настолько нестандартный сюрприз, в виде подъёмов в 6 утра, и того, что маман укладывается сама спать по графику трёхлетнего ребёнка, то буду обескуражен

Я знаю дохрена людей с самими разными, в том числе связанными со сном, привычками. Eсли бы я каждый раз ждал гостя "по умолчанию", "со среднестатистическими привычками", а потом обижался, когда мы не могли подстроится друг под друга, это был бы пиздец и для меня и для него.

Поэтому я, блять, спрашиваю заранее.

#38868 2018-07-27 13:46:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, если в квартире не миакорятник, губку с порога не просят 

Ванговать можно сколько угодно, но в посте анона было только про кран, заляпанный зубной пастой, а никакой не миакорятник. Честно говоря, я не вижу ничего страшного ни в заляпанном кране, ни в том, чтобы попросить губку его протереть, если для тебя это неприемлемо, так что присоединяюсь к тем, кто считает, что борьба была равна.

Отредактировано (2018-07-27 13:49:38)

#38869 2018-07-27 13:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, если в квартире не миакорятник, губку с порога не просят 

Ну там по описаниям типичный такой начинающийся бабушатник. Тетка очевидно недостаточно благополучна, чтобы все пидорасить до блеска, у нее страдашки и дочь с внуком, которые засирают квартиру, и которых она и выгнать не может, и убирать за ними не хочет.
Я лично таким тоже брезгую, но я в таком и не останавливаюсь, тем более у родни. Но губку бы взял либо сам, либо один раз потерпел бы, после чего резко-дерзко бы свалил.

#38870 2018-07-27 13:47:49

Анон

Re: Заебали родственники

тетка партизан, ТС ее пытал-пытал, что не так, она не призналась  :great:

#38871 2018-07-27 13:48:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как и ТС. Я ж говорю, семейное.

Ага, ТС, которая постоянно рвалась помочь.

#38872 2018-07-27 13:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, ТС, которая постоянно рвалась помочь.

Так и тетка ее рвалась блинами накормить.

#38873 2018-07-27 13:49:27

Анон

Re: Заебали родственники

В моей картине мира, подъем ребёнка происходит в 8

:facepalm: Открою тебе отвратительную тайну из мира родителей маленьких детей: дети, сука, не роботы, ты можешь его в 11 вечера спать уложить, а вскочит он в 6 и не ебет. Нет, не всех можно переучить. Твое "Правильные дети ложатся в Х, встают в У, а их матери ложатся в Z" - типичное тетеСрачное "я курочку жарю каждый день по часу на подсолнечном масле и ем урча, и вы у меня в доме должны". Просто примерные планы и режим ребенка надо еще до поездки оговаривать.

#38874 2018-07-27 13:50:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нельзя регистрировать брак, если не прошло 40 дней со смерти родственника. Тут у подруги умер дед, так они перенесли дату регистрации, потому что родители сразу завопили "переносите, выштооо, нельзяяя".

Подозреваю, что это привязки к срокам траура, на самом деле. Традиции практически отмерли эти, но могло что-то остаться в умах в качестве огрызков от.

#38875 2018-07-27 13:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот смотри, анон, я знаю, что у детей есть режим. В моей картине мира, подъем ребёнка происходит в 8, а вечером его укладывают спать, после чего мать занимается своими делами, а не ложится с ним. Так делают все мои детные подруги.

У одной моей знакомой ребёнок вскакивает в 5-6 утра и ничего с ним не поделаешь, а подруга укладывает своего годовалого сына часов в 11 или даже, о ужас, 12 ночи и спит с ним до 9-10, я у них в гостях раньше всех просыпалась  ;D все дети разные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума