Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38826 2018-07-27 12:50:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что да, утро - это единственное время дня, когда я могла спокойно посидеть с ней, умиротворенно наблюдая за спокойно играющим ребенком.

И еще раз подчеркну, когда я ее наблюдала ранее, она вставала не в десять.

А, ну так стало более-менее понятно — ты хотел пообщаться, а тётя почему-то надулась и общаться не захотела. Ну это странно, да, но есть такой тип людей, которые ожидают, что их потребности пронзят, а когда не пронзают, обижаются и уходят в себя.
А у тебя есть догадки, что именно ей не понравилось?

#38827 2018-07-27 12:51:53

Анон

Re: Заебали родственники

А что утром было то самое единственное волшебное время, когда с ней готовы пообщаться, она знала вообще, или сама должна была догадаться?

Утром у многих сов состояние "дайте кофе и отвалите, пока не загрыз". Кофе лучше давать молча.

Отредактировано (2018-07-27 12:52:53)

#38828 2018-07-27 12:52:37

Анон

Re: Заебали родственники

Неделю в однушке с пожилым человеком, на полу с ребёнком, пиздец.
И да, анон, если ты до этого наблюдал тётю у себя в гостях и она вставала рано, то это вполне могло означать не то, что она такой же ебучий жаворонок, как ты, а то, что в отличие от тебя, она достаточно воспитан, чтобы в гостях подстроиться под график хозяев.

#38829 2018-07-27 12:54:43

Анон

Re: Заебали родственники

Вот вроде хочется анону посочувствовать, потому что зассанный ковер - это пиздец. Но анон, который молча страдает об тетин комп вместо того, чтобы сказать, что ребенку это уснуть мешает, тоже странно выглядит. Тетя, может, и не в курсе, что ребенку монитор в темноте мешает, а на кухне стола нет, если я правильно понял, то есть идти ей с ним некуда особо. Да и кто во сколько встает туда же, в чем проблема обсудить с вечера планы на день и кто во сколько планирует встать и чего делать вместо того, чтобы подняться на полтора часа раньше и скрипя зубами ждать завтрака.
А еще я бы, например, тоже обиделся, если бы у меня гость чуть ли не с порога губку потребовал и убираться кинулся... правда, у меня и зассанных ковров нет.

Моя ошибка, анон) Все учатся на собственных родственниках. Я  и говорю - семейный сценарий. Мать-то моя была из той же семьи, и меня к той же бабушке возили. Ты младшая личинка - лежи и не отсвечивай.
Волосы дыбом на голове встают, как представлю, что могло бы быть, если бы я открыла рот и вякнула про обоссанный ковер, про отсутствие полотенец, отодвинутый от стены умывальник, потому что ну просто, кошачий лоток под веревкой для свежепостиранного белья...

Кстати, анон, который обиделся бы на губку. А ты бы на моем месте как, нормально умывался бы из этого крана? Который забрызгал зубной пастой кто-то до тебя?

Я неправа в том, что сразу не развернулась и не уехала. На следующий день после приезда. Денег было жалко и своей спины, хотела дать ей отдых. Ну... дала, да.

#38830 2018-07-27 12:57:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что утром было то самое единственное волшебное время, когда с ней готовы пообщаться, она знала вообще, или сама должна была догадаться?

Утром у многих сов состояние "дайте кофе и отвалите, пока не загрыз". Кофе лучше давать молча.

Кстати, да, я вообще первые три часа жня способен только на кофе и работу в одиночестве. Судя по описанию тети - она тоже не сильно экстраверт, а тут с утра ребенок и жаждущая общения дева. Ну, я бы тоже озверел. А если навыкоы не хватает об этом сказать - зверел бы молча и ждал, пока съедут.
А последняя сцена может быть вообще возрастным пиздецом. Как и скилл проживания в миакорятнике с зассанным ковром.

#38831 2018-07-27 13:00:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, единственное, что я не могу понять - почему ты строишь всевощможные догадки о поведении тети, ее отношениях с дочерью и так далее, потом приносишь эту историю на ХС и говоришь, что вменяемая и вроде как любимая тетка оказалась пмздецом - и все это вместо вместо того, чтобы открыть рот на месте и спросить, что происходит, у собственно тетки?
Ну и да, если ты едешь к человеку, который и так заебвлся от чужого маленького ребенка со своим маленьуим ребенком на семь дней (если анон выше насчитал правильно) - пригласившая тетка, конечно, тоже не обращец осознанности, но ты тоже тут не самый умный.

Это была моя самая любимая тетя, почти как мама((( Я не ожидала, анон. Вот просто не ожидала.
В простыню еще многое не поместилось. Я спрашивала. Несколько раз и разными словами. В день перед эвакуацией вообще прямо сказала "тетя С., мне кажется, вы злитесь на меня. Вы выглядите раздраженной. Что не так?"
Все так, отвечали мне, скрипя зубами. В результате чего я и сделала вывод, что не стоит ехать в сад, быть наедине на клочке земли без возможности куда-то скрыться. Надо было уехать раньше, надо, но я глупо надеялась, что все как-то наладится.
Очень глупо.

#38832 2018-07-27 13:01:22

Анон

Re: Заебали родственники

Тоже вангую, что тётя была совой, и раздражала её именно необходимость вот так перекроить график ради ребёнка, которому встать в 7-30 уже поздно и сбитый график. И то, что она думала с племянницей как раз вечерами общаться и все такое, а в итоге вместо этого племянница возилась с капризничающим ребёнком, и похуй на тётю, и гулять без неё.

#38833 2018-07-27 13:02:09

Анон

Re: Заебали родственники

"Жаждущая общения" - это дева тихо ждущая, пока любимая тетя проснется? Ну ок)

#38834 2018-07-27 13:03:53

Анон

Re: Заебали родственники

Тс, ты опять путаешься в днях. Ты говорил, что день, когда ты поехал в город, а она в сад, прошёл мирно, а уехал ты на следующий. Теперь у тебя уже день сада становится днем эвакуации. Совет тебе - когда в следующий раз будешь сочинять такой фанфик, распиши все прямо по дням и датам своём сценарии и прежде, чем отвечать анона, сверяйся с планом.

#38835 2018-07-27 13:04:09

Анон

Re: Заебали родственники

Тоже вангую, что тётя была совой, и раздражала её именно необходимость вот так перекроить график ради ребёнка, которому встать в 7-30 уже поздно и сбитый график. И то, что она думала с племянницей как раз вечерами общаться и все такое, а в итоге вместо этого племянница возилась с капризничающим ребёнком, и похуй на тётю, и гулять без неё.

Вот за этим и несла историю на ХС. Спасибо, анон, это хоть как-то объясняет.
Хотя общаться все равно больше желания нет и вряд ли появится.

#38836 2018-07-27 13:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вангую, банальные проблемы с социализацией

С той социализацией, которая про работу, друзей и партнера, у меня все заебись. Так что не думаю, что у меня и у других анонов тут прямо вот синдром Аспергера. И проблемами с самой социализацией бы не назвал. У меня все формальные признаки в абсолютной норме.

Но да, у меня проблемы со всеми этими негласными традициями и порядками. Эта херня, конечно, не по умолчанию вшита, а с раннего детства объясняется и показывается. Вот в этом месте у меня проблемы, потому что мне почти не объясняли и не показывали, опыта у меня в этом мало, а на тему "сам догадайся" я реально туговат.
Особенно я туговат в темах про свадьбы, похороны, праздники (в том числе религиозные, но не только, вот про подарочки под елочкой тоже) и все эти негласные внутриклановые взаимодействия с тетями Сраками.

Мне за 30, временами я до сих пор делаю всякие открытия типа что нельзя регистрировать брак, если не прошло 40 дней со смерти родственника. Тут у подруги умер дед, так они перенесли дату регистрации, потому что родители сразу завопили "переносите, выштооо, нельзяяя". Хотя дед умер в Мухосранске, а подруга живет в ДС-2.
Мне так никто и не смог объяснить, почему так положено и почему нельзя было расписаться по-тихому как запланировано, но я хоть учел, что так положено и это почему-то очень эмоциональную реакцию вызывает. А сам я не знал и не догадался, что это связанные вещи, где тот дед и где штамп в паспорте.

#38837 2018-07-27 13:05:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нельзя регистрировать брак, если не прошло 40 дней со смерти родственника

О_О для меня это тоже открытие...

#38838 2018-07-27 13:07:20

Анон

Re: Заебали родственники

Тс, ты опять путаешься в днях. Ты говорил, что день, когда ты поехал в город, а она в сад, прошёл мирно, а уехал ты на следующий. Теперь у тебя уже день сада становится днем эвакуации. Совет тебе - когда в следующий раз будешь сочинять такой фанфик, распиши все прямо по дням и датам своём сценарии и прежде, чем отвечать анона, сверяйся с планом.

Да иди ты, анон. Сад в среду, эвакуация в четверг. Фанфики в соседнем разделе.

#38839 2018-07-27 13:08:14

Анон

Re: Заебали родственники

Тетка, вероятно, хотела от анона внимания к себе, а получила довольно типичную яжемать, у которой весь режим жизни выстроен вокруг ребенка. ТС вместо плясок вокруг тетки ребенка развлекал, а тетка показательно стродала, но анон не пронзил. Не то чтобы тут кого-то прям можно заклеймить однозначным червепидором, но телепатов явный дефицит.

#38840 2018-07-27 13:08:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Жаждущая общения" - это дева тихо ждущая, пока любимая тетя проснется? Ну ок)

Ну, сидит дева, тихо и молча копит негатив, тётя встает, видит кислое лицо девы, думает, чего ей уже опять не так с утра пораньше, дева видит кислое лицо тёти, тоже думает, чего ей опять не так, так и расходятся в разные стороны обиженные, а через неделю не выдержали взаимных обид на почве практически полного отсутствия коммуникации и бомбануло...

#38841 2018-07-27 13:09:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тетка, вероятно, хотела от анона внимания к себе, а получила довольно типичную яжемать, у которой весь режим жизни выстроен вокруг ребенка.

Когда ребёнку 3 (или сколько там), это не то что нормально, это неизбежно  :really:

#38842 2018-07-27 13:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда ребёнку 3 (или сколько там), это не то что нормально, это неизбежно 

Тем более в гостях, где нет других помогающих родственников, садика и ребёнок не может заняться привычными играми в знакомом месте и дать взрослым отдохнуть.

#38843 2018-07-27 13:15:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Тетка, вероятно, хотела от анона внимания к себе, а получила довольно типичную яжемать, у которой весь режим жизни выстроен вокруг ребенка.

Когда ребёнку 3 (или сколько там), это не то что нормально, это неизбежно  :really:

В такой степени, что "гадкая тётя встала в 8 утра, а мы кое-как долежали до полвосьмого, это поздно и режим фпизду, она намеренно так вылеживается, сука!" - нет, анон, это не нормально.

#38844 2018-07-27 13:16:49

Анон

Re: Заебали родственники

Да и ТС пиздец душный, честно сказать. Через весь пост красной нитью - тётка! делает! не так! как я хочу! как я привыкла! я вот делала! а она! И при этом - патологическая неспособность разговаривать словами через рот.
Нахуй таких родственничков.

#38845 2018-07-27 13:17:10

Анон

Re: Заебали родственники

получила довольно типичную яжемать, у которой весь режим жизни выстроен вокруг ребенка.

Это называется "нормальная мать". Ребенок такого возраста нуждается в режиме, полноценном сне и прогулках, не строить жизнь с учетом этого = быть плохой матерью. Честно говоря, не понимаю, почему она в 9 или когда там ребенок обычно ложится, не сказала тете: "Ну все, я свет выключаю, да?" и не вырубила его к херам. А то тетка думает, что раз свет горит, все не спят и комп никому не мешает, а племянница тихо злится, но рта не открывает.

#38846 2018-07-27 13:17:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О_О для меня это тоже открытие...

Да я не думаю, что я один не знал, но вот полно тех, кто знает. И когда мне про это подруга сказала, что вот они поехали в загс и дату перенесли, я раза три переспросил.
- А чего перенесли-то?
- Так дедушка в Мухосранске умер.
- Так он же вотщас умер и похороны щас, еще июнь не кончился, а у вас дата аж в начале августа назначена. Успеете вернуться сто раз.
- Нее, ну дед же умер. И родители сказали "переносите".
- Ну да, умер, так ведь ничего не пересекается? Какая связь-то?
- Анон, ты прикалываешься, 40 дней же не пройдет еще.
- А что, нельзя? Ээээ... (так, так, 40 дней, это же типа важно считается) Аааа, вононочо!

Вроде как и не обязан знать, но опять такое ощущение, что должен был быстрее догадаться.
Короче, зная за собой это вот все, анон старается обходить по дуге традиционные семейные мероприятия. Анон работает, заболел, занят, улетел на родную планету докладывать о результатах разведки. Готов прислать денег на организацию торжеств или там поминок, но сам попытается ускользнуть всеми способами.

#38847 2018-07-27 13:18:41

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, анон, который обиделся бы на губку. А ты бы на моем месте как, нормально умывался бы из этого крана? Который забрызгал зубной пастой кто-то до тебя?

Я как-то не очень понимаю, что такого страшного в зубной пасте на кране. Ты этот кран облизывать собрался, что ли?

#38848 2018-07-27 13:20:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда ребёнку 3 (или сколько там), это не то что нормально, это неизбежно 

Да я без осуждения в целом. Непонятно только нахуя приезжать. Тетка регулярно жалуется на жизнь - ей очевидно не хватает внимания к ее проблемам, разговоров об этом, поддержки, сочувствия, всей вот этой хуйни. И если человек, от которого это ожидается, ничего из этого дать неспособен (по объективной причине, ребенок матери очевидно важнее любых других людей), это не может не вызвать некоторого негатива, даже если ты прям от всей души понимаешь причину. ТС в итоге приехал к тетке и не общался с ней - и я честно говоря с трудом представляю серьезные жалобы на жизнь в присутствии постоянно требующего внимания ребенка. Она по волшебной совковой привычке вместо говорения словами через рот начала манипуляшки в стиле "сейчас я показательно убьюсь об тебя, нечуткое хуйло, и ты ОСОЗНАЕШЬ как был неправ". При этом очевидная эмпатическая глухота там семейная, поскольку ни одна не подумала заранее, а теперь ВНЕЗАПНО бомбануло. Высокие семейные отношения, хуле.

#38849 2018-07-27 13:20:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок такого возраста нуждается в режиме, полноценном сне и прогулках, не строить жизнь с учетом этого = быть плохой матерью.

Но организовать это так, чтобы это не мешало окружающим - проблемы матери, а не окружающих, не?

Отредактировано (2018-07-27 13:21:12)

#38850 2018-07-27 13:20:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В такой степени, что "гадкая тётя встала в 8 утра, а мы кое-как долежали до полвосьмого, это поздно и режим фпизду, она намеренно так вылеживается, сука!" - нет, анон, это не нормально.

Это другая проблема, там же анон типа пообщаться с теткой хотел (и, видимо, вставать с ней в одно время), поэтому решил, что надо подстраивать режим. А в принципе жить по режиму ребёнка приходится, как иначе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума