Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38801 2018-07-27 12:20:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с простыней, у меня такой вопрос, немного не в тему: почему ты решила что тетушка-сова должна подстраивать свой режим дня под вас, вставая во сколько, в семь? если для вас в полвосьмого это уже позже графика?

Плюсую. Ссанье на полу и прочее меня бы тоже ввело в ахуй, но вот это "вылеживается аж до восьми утра" - прости, но это пиздец претензия с твоей стороны, тс. У меня бы гостья с такой претензией уже на следующий день вещи бы собирала.

#38802 2018-07-27 12:22:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

2) увидев в первый день, что она не встает с нами, а лежит-спит, я тут же подтянула режим к девяти. Позже уже совсем нельзя, этожеребенок, ну)))

Так а что мешало встать, пойти на кухню, позавтракать и т.д.?

#38803 2018-07-27 12:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Я б таких гостей с претензиями отправляла бы в специальные места, гостиницы, называются. Спать на полу, да нахуя, блин.

#38804 2018-07-27 12:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

увидев в первый день, что она не встает с нами, а лежит-спит, я тут же подтянула режим к девяти. Позже уже совсем нельзя, этожеребенок, ну)))
Но ложиться в 12:00 это реально поздно. Для любого ребенка, согласись.

Открыла рот и попросила уйти с ноутом на кухню.
Люди разные. Я ложился спать в двенадцать, и раньше меня было не утолкать, хоть тресни. Мой первый вырубался в восемь вечера и над ним можно было устраивать концерт хард-рок группы с плясками фанатов, ему было похуй, он спал. Откуда твоей тете знать, во сколько твоему ребёнку пора обеспечивать тишину и покой и какого характера должны быть эти тишина и покой?

#38805 2018-07-27 12:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с простыней, ты совсем неофит или троллишь? Тебя за "писить", "специально что ли вылеживается" и избыточную экспрессию распнут к херам. И реально странно как-то: зачем ты двигала график ребенку? И чтобы детная и занимающаяся с внуком тетка врубала свет в комнате, где спит ребенок O_o Крч, считаю, что фанфикописец развлекается, но переборщил с восклицательными знаками и градусом истерии.

А представь мой градус охуения, анон?
Она мало того того, что детная и занимающаяся со внуком тетка, она еще и график моего ребенка знала на сто процентов. Потому что мы с ней мнооого об этом разговаривали, и не раз обсуждали ребенка А., что он встает поздно и мало приспособлен к садику.
Справедливости ради, я сама включила верхний свет. Тремя часами ранее.

Ну и график я двигала не только для того, чтобы тетушке было приятно утром поспать, но и чтобы домой днем не возвращаться. Позже встает утром - позже уходит на дневной сон. Вечером всякие дела типа постирать вещи, помыть посуду, пообщаться (если кто-то есть дома).

#38806 2018-07-27 12:26:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ложиться в 12:00 это реально поздно. Для любого ребенка, согласись.

Это зависит от того во сколько он встал   ;D

Отредактировано (2018-07-27 12:28:21)

#38807 2018-07-27 12:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще приезжать с ребенком в гости в однушку на несколько дней — это заявка на капитальную порчу отношений. Пофиг, любимая тётушка там, мама, или лучшая подруга.
Тетю не оправдываю, но понимаю.

#38808 2018-07-27 12:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще приезжать с ребенком в гости в однушку на несколько дней — это заявка на капитальную порчу отношений. Пофиг, любимая тётушка там, мама, или лучшая подруга.
Тетю не оправдываю, но понимаю.

Безумству храбрых поем мы песню.  =D

#38809 2018-07-27 12:30:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще приезжать с ребенком в гости в однушку на несколько дней — это заявка на капитальную порчу отношений. Пофиг, любимая тётушка там, мама, или лучшая подруга.
Тетю не оправдываю, но понимаю.

Но ведь тётя сама пригласила. Зачем тогда?
не тс

#38810 2018-07-27 12:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с простыней, у меня такой вопрос, немного не в тему: почему ты решила что тетушка-сова должна подстраивать свой режим дня под вас, вставая во сколько, в семь? если для вас в полвосьмого это уже позже графика?

Плюсую. Ссанье на полу и прочее меня бы тоже ввело в ахуй, но вот это "вылеживается аж до восьми утра" - прости, но это пиздец претензия с твоей стороны, тс. У меня бы гостья с такой претензией уже на следующий день вещи бы собирала.

Не "до восьми вылеживается", анон, читай глазами.

В тот момент, когда я пребывала там, меня не беспокоил неожиданно поздний подъем. Наоборот, я старалась вести себя как можно тише, специально брала с собой на кухню паззлы и раскраски, чтобы занять на кухне ребенка. Если бы я знала заранее, что тетушка на самом деле сова, я б вообще с самого утра уходила гулять. Но вот не знала. Ждала, пока проснется, чтобы завтраком накормить.   

Вот и жаль, что я не собрала. Я б не увидела ковра и всего остального(((

С этих пор только гостиницы, только хардкор. Нахуй родственников с их внезапным изменением привычек.

#38811 2018-07-27 12:33:36

Анон

Re: Заебали родственники

Но ведь тётя сама пригласила. Зачем тогда?
не тс

Но это не значит, что нужно принимать приглашение. Тетя, вроде, в возрасте. Может, она привыкла жить кагалом, но племянница то нахрена соглашалась на спанье на полу. На зассаном ковре, май асс.

#38812 2018-07-27 12:34:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

2) увидев в первый день, что она не встает с нами, а лежит-спит, я тут же подтянула режим к девяти. Позже уже совсем нельзя, этожеребенок, ну)))

Так а что мешало встать, пойти на кухню, позавтракать и т.д.?

Кому, мне? Я просто спала до девяти, все))) Когда ложишься поздно, и встаешь поздно.

#38813 2018-07-27 12:35:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ведь тётя сама пригласила. Зачем тогда?
не тс

Но это не значит, что нужно принимать приглашение. Тетя, вроде, в возрасте. Может, она привыкла жить кагалом, но племянница то нахрена соглашалась на спанье на полу. На зассаном ковре, май асс.

Я согласна (и претензии тс насчёт долгого сна странные), но на что тётушка обиделась, я тоже не поняла. Ну, если там не было чего-то ещё за кадром)) если приглашаешь, странно не понимать, что твоё личное пространство нарушат.

#38814 2018-07-27 12:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

Я ещё запутался, сколько дней Анон был у тёти. Он пишет, что на второй день был дождь и день города. Потом был день, когда пришла сестра. Потом он пишет про следующий мирный, а следующий за мирным называет третьим, но получается то пятый? И дальше я насчитал, что в результате тс уехал только на седьмой день. Нихуя себе "в гости на день города" приехал оО

#38815 2018-07-27 12:36:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кому, мне? Я просто спала до девяти, все))) Когда ложишься поздно, и встаешь поздно.

Ну ты говоришь "тётя спала до 10!" Почему тебе это мешало тогда? Ты не мог встать? Или встал, но хотел, чтоб и тётя тоже встала?

#38816 2018-07-27 12:37:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще приезжать с ребенком в гости в однушку на несколько дней — это заявка на капитальную порчу отношений. Пофиг, любимая тётушка там, мама, или лучшая подруга.
Тетю не оправдываю, но понимаю.

Но ведь тётя сама пригласила. Зачем тогда?
не тс

Я так полагаю - отыграла семейный сценарий. Она сама приезжала с малолетней дочерью (с А.) к своей матери, моей бабушке. И, видимо, вот_это_все и происходило.
Иначе я ничем не могу оправдать последнюю сцену, когда и кормила на последние копейки, и всем расстаралась, и неблагодарная, и особенно патетичное "ах ты сучка, вон из моего дома".

#38817 2018-07-27 12:40:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я просто спала до девяти, все))) Когда ложишься поздно, и встаешь поздно.

Это ещё не поздно) Поздно это когда ложишься в пять утра)

#38818 2018-07-27 12:44:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кому, мне? Я просто спала до девяти, все))) Когда ложишься поздно, и встаешь поздно.

Ну ты говоришь "тётя спала до 10!" Почему тебе это мешало тогда? Ты не мог встать? Или встал, но хотел, чтоб и тётя тоже встала?

Я не понимала, что происходит, анон. Я не напрашивалась - меня пригласили.
Мне не нужен был праздник, мне нужна была только тетя, я с нетерпением ждала возможности пообщаться.
Мне не сдались ее блины и пироги, я сама могла готовить и предлагала помощь постоянно, а она буквально бегала от меня весь так сказать визит. Я ясно видела, что она раздражается без возможности побыть наедине с собой, поэтому днем мы уезжали, а вечером я была занята уставшим и капризничающим ребенком.
Так что да, утро - это единственное время дня, когда я могла спокойно посидеть с ней, умиротворенно наблюдая за спокойно играющим ребенком.

И еще раз подчеркну, когда я ее наблюдала ранее, она вставала не в десять.

#38819 2018-07-27 12:46:24

Анон

Re: Заебали родственники

Вот вроде хочется анону посочувствовать, потому что зассанный ковер - это пиздец. Но анон, который молча страдает об тетин комп вместо того, чтобы сказать, что ребенку это уснуть мешает, тоже странно выглядит. Тетя, может, и не в курсе, что ребенку монитор в темноте мешает, а на кухне стола нет, если я правильно понял, то есть идти ей с ним некуда особо. Да и кто во сколько встает туда же, в чем проблема обсудить с вечера планы на день и кто во сколько планирует встать и чего делать вместо того, чтобы подняться на полтора часа раньше и скрипя зубами ждать завтрака.
А еще я бы, например, тоже обиделся, если бы у меня гость чуть ли не с порога губку потребовал и убираться кинулся... правда, у меня и зассанных ковров нет.

#38820 2018-07-27 12:47:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не "до восьми вылеживается", анон, читай глазами.

Читаю, анон. Ты и про "она встала аж в 8 утра" написал с претензией. Так вот, это у тебя всратый график, а не у тёти.

#38821 2018-07-27 12:47:48

Анон

Re: Заебали родственники

Поэтому анон опасается таких регламентированных родственных мероприятий как свадьбы и похороны (это сплошь какая-то ролевочка, где анон точно что-то не поймет и поведет себя нитак, а какнадо - никто не объясняет). У одного анонова друга такая же фигня, но у него девушка в этом всем шарит отлично и работает суфлером: к

У тебя синдром Аспергера, что ли?

#38822 2018-07-27 12:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Я ещё запутался, сколько дней Анон был у тёти. Он пишет, что на второй день был дождь и день города. Потом был день, когда пришла сестра. Потом он пишет про следующий мирный, а следующий за мирным называет третьим, но получается то пятый? И дальше я насчитал, что в результате тс уехал только на седьмой день. Нихуя себе "в гости на день города" приехал оО

В субботу приехала, в четверг уехала.
А вообще приглашали до 28-го числа погостить. И съездить за город понаблюдать затмение луны) Кстати, аноны, сегодня затмение будет. Говорят, красиво - полное затмение и еще какие-то планеты ярко подсвечены.
Тетушка и расписывала.

#38823 2018-07-27 12:49:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя синдром Аспергера, что ли?

вангую, банальные проблемы с социализацией. Да, не у всех эта хуйня по умолчанию вшита, а срач за похороны и традиции вообще был эпичен. В каждой избушке свои погремушки

#38824 2018-07-27 12:49:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я ясно видела, что она раздражается без возможности побыть наедине с собой, поэтому днем мы уезжали, а вечером я была занята уставшим и капризничающим ребенком.

А может, она раздражалась потому, что пригласила пообщаться, но днем вас нет, а вечером ты занята ребенком? А что утром было то самое единственное волшебное время, когда с ней готовы пообщаться, она знала вообще, или сама должна была догадаться?

#38825 2018-07-27 12:50:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, единственное, что я не могу понять - почему ты строишь всевощможные догадки о поведении тети, ее отношениях с дочерью и так далее, потом приносишь эту историю на ХС и говоришь, что вменяемая и вроде как любимая тетка оказалась пмздецом - и все это вместо вместо того, чтобы открыть рот на месте и спросить, что происходит, у собственно тетки?
Ну и да, если ты едешь к человеку, который и так заебвлся от чужого маленького ребенка со своим маленьуим ребенком на семь дней (если анон выше насчитал правильно) - пригласившая тетка, конечно, тоже не обращец осознанности, но ты тоже тут не самый умный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума