Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38776 2018-07-26 14:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

иногда так бесит

Да!) И выученное перекладывание ответственности - на любой вопрос по делу "делаем, как аноннейм хочет". Анон не уверен и хочет посоветоваться - похуй, в большинстве случаев (особенно когда человек подозревает, что склоняется не к тому варианту, что я) - тупое повторение "как аноннейм хочет". После появления ребенка такая херня бесит в разы больше (но это уже в Суку-любовь или Жалобы, наверно =D ).

#38777 2018-07-26 15:06:33

Анон

Re: Заебали родственники

У анона не это, но похожее, хоть и не такой пиздец.

Анон не любит получать подарки. Немного оффтоп и в тему дареных коней, хотя частично и про заебали родственники.

Скрытый текст

#38778 2018-07-26 15:34:38

Анон

Re: Заебали родственники

сидела в кафе, рядом обедала пара супружеская этак слегка за 40. уши специально не грела, но сидели очень близко и голос не понижали.

обсуждали я так и не поняла чью маман, которая съездила к какой-то родне в Казань и пригласила в ответ родню в наш город. только не в свою квартиру, а в квартиру вот этих людей. и они под спагетти и пивко тихо охуевали, что к ним свалится 6 человек неведомой родни.
муж предложил взять и уехать на эти дни в Самару, пусть гости целуют замок, а маман сама разруливает. жена идеей явно воодушевилась и сказала, что вот в самарском аквапарке она не была.
потом они ушли, но от души желаю чувакам отлично покататься там с горок.)))

#38779 2018-07-26 15:35:43

Анон

Re: Заебали родственники

Мой девиз "не дарите ничего".

Пусть деньги дарят. Хотя дарители "это сюрприииз" могут завопить, что это бездуховно. Но ты все-таки попробуй.

#38780 2018-07-26 15:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

муж предложил взять и уехать на эти дни в Самару, пусть гости целуют замок, а маман сама разруливает. жена идеей явно воодушевилась и сказала, что вот в самарском аквапарке она не была.
потом они ушли, но от души желаю чувакам отлично покататься там с горок.)))

Отлично! Очень надеюсь, что им хватит яиц на двоих не спустить дело на тормозах, а так и сделать или хотя бы притвориться.

#38781 2018-07-26 16:40:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть деньги дарят. Хотя дарители "это сюрприииз" могут завопить, что это бездуховно. Но ты все-таки попробуй.

Нахожу бессмысленным для себя.  =D
В сентябре, допустим, маман мне шлет 5 тыщ и "с днем рожденья", а в мае, допустим, я ей возвращаю ту же сумму (потому что подарки должны быть равноценными) или больше (потому что мои доходы выше, хотя я реальные суммы родственникам не палю). Профит-то где?

Мне эти деньги погоды не сделают вообще в данный момент. А маман-пенсионерке это сумма. Плюс потом будут расспросы, что анончик себе купил, да покажи, да расскажи. Нахер мне этот гемор нужен? Ограничиваемся поздравлениями, анон счастлив. И никаких сюрпризов, дареных ваз с белками богаччо, плясок и обидок с расспросами. Пусть лучше маман сразу себе что-то купит, без перекидывания денег туда-сюда.

#38782 2018-07-26 16:47:38

Анон

Re: Заебали родственники

Давайте вы сразу в тред подарков?

#38783 2018-07-26 17:54:34

Анон

Re: Заебали родственники

сидела в кафе, рядом обедала пара супружеская этак слегка за 40. уши специально не грела, но сидели очень близко и голос не понижали.

Про грение ушей в кафе. Я один раз наблюдала девочку-азиатку на встрече с родной матерью в кафе.  Я хз что там и как. Девочка говорила по английски без акцента, её биомать, пожилая аизатка тоже пыталась в английский, но все больше молчала и вставляла пару слов. Короче,  из разговора я поняла, что молодую азиатку в детстве усыновила американка и выростила её. Судя по одежде и часам, девочка не бедствует.  Сейчас эта американка болеет и ей требуется уход. Девушка же решила наладить контакт с биоматерью, хз как биомать оказалась в Штатах и даже умеет немножко в английский. Американку девушка называла матерью, а эту просто "ты", у пожилой азиатки столько было грусти в глазах и обожания. Потом они попрощались разошлись. Блин, так интересно было наблюдать (хотя делала вид что в ноутбук смотрю), это было достойно передачи "Пусть говорят" или можно было бы снять фильм с такой сценой. Хз, зачем я это написала, просто вспомнилось, хотя и не в тему.

Отредактировано (2018-07-26 17:55:22)

#38784 2018-07-26 19:11:52

Анон

Re: Заебали родственники

И это вечное "ты ж у нас с голоду помрешь, если тебя с едой на неделю оставить" и "на кухне лучше не мешайся, иди учись" одновременно, и отказ отчима есть то, что приготовила "уха по фински? Это ж рыба с молоком, от этого понос!", и вечная уборка в моей комнате с причитаниями, что я совсем свинья, никто замуж не возьмет, и игнорирование просьбы дать мне в комнате самой управляться... Все это мелочи, конечно, по сравнением с тем, что тут рассказывают.
:bang:

Блин, это симптом какой-то, что ли, у таких родителей... Все так же точно!

#38785 2018-07-26 21:18:42

Анон

Re: Заебали родственники

Как мне пригорело от этого видео  :fuuu:  https://www.instagram.com/p/Blf-6PNHmm5/

#38786 2018-07-26 21:27:03

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут только что узнала случайно, что мать судится с отцом за его проданную квартиру, каким-то образом включая в судебную разборку и меня. Этот процесс нехило меня подставляет, а я ни сном, ни рылом.

Отредактировано (2018-07-26 21:44:24)

#38787 2018-07-26 21:46:47

Анон

Re: Заебали родственники

Почему подставляет тебя, если судится мать?

#38788 2018-07-26 21:55:09

Анон

Re: Заебали родственники

Почему подставляет тебя, если судится мать?

Не хотелось бы привлекать внимание к деньгам, которые получила в итоге я.

Ну и вообще, все это втихушку, а используют меня.

#38789 2018-07-26 22:03:36

Анон

Re: Заебали родственники

А так папане не хотелось с дочуркой делиться?  :evil:

#38790 2018-07-26 22:08:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

4. Ритуалов с подарками типа там под елкой дома не было, мне поэтому бывает неловко, когда это кто-то устраивает. Я себя чувствую как на ролевке, где не очень понимаю, что за роль.

Бля, анон, ты сейчас одним предложением описал то чувство, которое я не мог определить лет так двадцать. Все сценарий знают, а ты один как Траволта и сказать об этом вслух не моги.

Ну и про заебавших родственников: +1 в лагерь тех, кому одновременно втирали "ты нихуя не умеешь" и "ты должен делать все идеально". Когда часть про должен все же перевешивала, анона принимались чему-то учить. Ну, больше чмырить и орать на самом деле. Из кулстори: маман посмотрела, как младшеклассник-анон делает математику и предложила: а давай я тебя столбиком делить научу, вы это еще не проходили, так что сможешь позвездить в школе. Пятнадцать минут - анон рыдает взахлеб, ибо маман показала один раз, а когда анон не смог тут же воспроизвести, перешла на ор и пиздюли. Столбик анон в итоге освоил в школе.

#38791 2018-07-26 22:10:22

Анон

Re: Заебали родственники

А так папане не хотелось с дочуркой делиться?  :evil:

Папа так поделился, что у меня в итоге своя квартира есть, не переживай. А вот что в этом деле забыла мама, которая развелась с ним еще когда мне 7 было, я не знаю. В итоге-то я буду под ударом тоже, насколько я могу видеть.

#38792 2018-07-26 22:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и про заебавших родственников: +1 в лагерь тех, кому одновременно втирали "ты нихуя не умеешь" и "ты должен делать все идеально". Когда часть про должен все же перевешивала, анона принимались чему-то учить. Ну, больше чмырить и орать на самом деле. Из кулстори: маман посмотрела, как младшеклассник-анон делает математику и предложила: а давай я тебя столбиком делить научу, вы это еще не проходили, так что сможешь позвездить в школе. Пятнадцать минут - анон рыдает взахлеб, ибо маман показала один раз, а когда анон не смог тут же воспроизвести, перешла на ор и пиздюли. Столбик анон в итоге освоил в школе.

А у меня в результате похожей мамы (взрывной и нетерпимой к тупости ребенка) выработалась стратегия по жизни, в чем-то плохая, а в чем-то и хорошая.
Когда я сталкиваюсь с задачей или проблемой, я сначала убьюсь сама, буду перерывать все источники, думать-думать-думать, и если только совсем не получается - идти за помощью к "старшим". А иногда и не иду, если проблема, вопрос не очень важные.
Это у меня с младших классов, собственно, после 1 класса практически закончились попытки меня чему-то научить, т.к. я стала хорошо учиться сама, и помощи мне никакой не надо, не-не-не. Посижу 3 часа над примером, что ж поделать.
В результате для мамы я стала "тугодумной, но очень усидчивой, все упорством берет", а моя сестра - "умной, но легкомысленной".
Обидно до сих пор, кстати.

#38793 2018-07-26 22:50:47

Анон

Re: Заебали родственники

Проорусь в адрес вообще любимой и адекватной мамы. Внезапно сообщила, что мой ребенок не говорит, потому что привык на кнопки нажимать. Блядь, он почти с рождения немного отстает в развитии, поэтому никаких телефонов, планшетов и прочих взрослых девайсов с экранами ему никто не дает, но нет, сука, кнопки на детских игрушках виноваты (за минуту до этого предлагалось купить новый детский плеер - с кнопками, ага) :facepalm:

#38794 2018-07-26 23:51:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда я сталкиваюсь с задачей или проблемой, я сначала убьюсь сама, буду перерывать все источники, думать-думать-думать, и если только совсем не получается - идти за помощью к "старшим".

I know that feel. Но позже переучился всё-таки, рабочие задачи такого самоубивайства не требуют и решатся так лучше.

#38795 2018-07-27 08:31:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я себя чувствую как на ролевке, где не очень понимаю, что за роль.

+
Ты такой не один. Причем это не только дарения подарков касается, но и многих других социальных аспектов, потому что у анона было практически домашнее воспитание, никаких личных границ и никакой открыто проявленной ласки. Границы-то я научился строить, кое-как социализировался, но вот когда речь заходит до нежности и прочего (даже друга за руку взять для поддержки) анон чувствует себя похитителем тел, которого забыла родная раса на планете Земля.

#38796 2018-07-27 09:29:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон чувствует себя похитителем тел, которого забыла родная раса на планете Земля

Ага. Не, у меня только с подарками и еще в ряде нечастых ситуаций. В юности вообще хотелось громко спросить у друзей или их родителей "вы что, все сговорились и прикалываетесь, что ли? это розыгрыш какой-то? нас снимает скрытая камера?". Или заржать.
А потом понял, что они не прикалываются, а родители у подруги действительно ставят елку и под нее кладут подарки, а потом все разбирают свои пакетики и коробочки, разглядывают подаренное и благодарят (даже если там дежурные носки и шоколадка). И это не "для детей" даже, это делают и когда все гости взрослые, и сами родители друг для друга тоже такие подарки собирают.
Мне казалось, что я попал в так себе имитацию голливудского фильма про рождество, настолько неуместно я там себя чувствовал.  =D
Ничего, потом привык более-менее. Хотя до сих пор как ролевка, если приходится участвовать.

Анон пишет:

Бля, анон, ты сейчас одним предложением описал то чувство, которое я не мог определить лет так двадцать. Все сценарий знают, а ты один как Траволта и сказать об этом вслух не моги.

Вон у анона выше про похитителя тел тоже хорошо и точно.  =D Не, у меня не было прямо пиздецового детства и с границами все норм, но местами вот такие вот провалы именно по социальным ритуалам имеются. То, что люди в детстве усваивают походя, а анон через скрип мозга уже взрослым.  =D
Кстати, изрядная часть обид левых теть Срак на юного анона была связана именно с этими фейлами по социалке. Когда я должен был порадоваться тут, должен был понять и догадаться здесь, а я не понял и чувствую не так, и не знаю каких-то блять традиций, которые все знают.
Поэтому анон опасается таких регламентированных родственных мероприятий как свадьбы и похороны (это сплошь какая-то ролевочка, где анон точно что-то не поймет и поведет себя нитак, а какнадо - никто не объясняет). У одного анонова друга такая же фигня, но у него девушка в этом всем шарит отлично и работает суфлером: как стоять, что сказать, кому деньги совать, в какой момент что делать. А у анона и партнер такой же социально неловкий еблан. Когда-нибудь мы оглушительно сфейлимся вместе для еще оставшихся теть Срак.  =D Похуй, конечно, уже. Но в школьные годы было напряжно.

#38797 2018-07-27 11:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

Здравствуйте, аноны, я вам кулстори принесла.

У меня в другом городе живет тетя. Мы с ней часто перезванивались, моя мама умерла давненько уже, и вот я с тетей иногда по душам разговаривала. Когда хотелось поделиться чем-то таким, или получить участие. Получалось не всегда, но в общем нормально общались. У нее еще есть дочь, примерно моих лет, так вот с ней отношений нет вовсе, а с тетушкой вроде как есть.
Были. Гм.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-27 11:49:57)

#38798 2018-07-27 12:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с простыней, у меня такой вопрос, немного не в тему: почему ты решила что тетушка-сова должна подстраивать свой режим дня под вас, вставая во сколько, в семь? если для вас в полвосьмого это уже позже графика?

#38799 2018-07-27 12:17:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с простыней, у меня такой вопрос, немного не в тему: почему ты решила что тетушка-сова должна подстраивать свой режим дня под вас, вставая во сколько, в семь? если для вас в полвосьмого это уже позже графика?

С того, что
1) во время приездов, когда я ее наблюдала, тетушка стабильно была жаворонком
2) увидев в первый день, что она не встает с нами, а лежит-спит, я тут же подтянула режим к девяти. Позже уже совсем нельзя, этожеребенок, ну)))
Но ложиться в 12:00 это реально поздно. Для любого ребенка, согласись.
А чего бы не взять ноутбук (а это был ноутбук) на кухню и там сидеть со светом хоть до утра. А днем спать до вечера, мы все равно в городе и никому не мешаем своим присутствием.

#38800 2018-07-27 12:18:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с простыней, ты совсем неофит или троллишь? Тебя за "писить", "специально что ли вылеживается" и избыточную экспрессию распнут к херам. И реально странно как-то: зачем ты двигала график ребенку? И чтобы детная и занимающаяся с внуком тетка врубала свет в комнате, где спит ребенок O_o Крч, считаю, что фанфикописец развлекается, но переборщил с восклицательными знаками и градусом истерии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума