Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3851 2017-08-17 18:06:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон #3845, нихрен ж у тебя история. А сам ты крут  :heart: , бабушка и брат тоже.

#3852 2017-08-17 18:15:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще, анон, прости за диагноз по пакету, но твоя семейная история тоже из тех, где родители намеренно стараются не допускать не только хороших отношений между сиблингами, а даже простого сближения.

Не, анон, мы хорошо общаемся, каждый день разговариваем по скайпу и тыды. Просто иногда (обычно после очередного "помоги найти работу, ой нет, не такую, ой нет, и не такую") она меня выбешивает, я и пришел проораться. Не работает? Это ее дело, я просто родителям материально не помогаю совершенно, и все. Но у нее сил не хватает, как у артафинды беспорточной, если знаешь такую.

#3853 2017-08-17 18:17:16

Анон

Re: Заебали родственники

Мама на телефоне - это одно дело, конечно, а вот два часа выслушивать гражданскую жену - чистый мазохизм, прям изумляюсь, с какой стати ты терпел. Вот её точно сразу бы в пень. Даже если вы по каким-то соображениям общаетесь, мало ли, хорошо бы раз и навсегда пресечь подобные замашки. Чтоб твердо усвоила, что ты в их личные отношения не лезешь, тебе это все до лампочки и на уши приседать не дашь.


Я хочу с ней нормальные отношения поддерживать, потому что она хоть как-то отца в рамках держит. И потому что, пока отец живет с ней — он не живет со мной. Но вот эти два часа меня так измучили... Не, я несколько раз ей говорила, что он всегда таким был, что я никак на него повлиять не могу (подразумевая, что не фиг на него мне жаловаться, я ничего не решаю), что ничего не могу посоветовать, но она все не останавливалась. Причем, меня удивляет - она что, реально не понимает, что мне такое неприятно про отца слышать? Что я не выбирала себе алкоголика в отцы, что я не виновата в том, как он с ней обращается.

В общем, я пыталась дать ей понять, что это не мое дело, но твердо заявить не смогла. Это потому что я тряпка, анон=( С детства привыкла играть роль дружелюбной и приветливой девочки, сейчас маска так приросла, что играю даже в ущерб себе. Когда-то это была защита от окружающих — "не обижайте меня, я же такая милая". Меня и отец никогда не оскорблял, хотя с мамой и братом не сдерживал себя, и в школе я старалась со всеми подружиться, чтобы не травили, как брата травили. И вот сейчас, когда надо человеку честно сказать, что мне до его проблем нет никакого дела, я мило улыбаюсь и сочувственно поддакиваю.

Блин, вот написала и самой от себя противно стало.

#3854 2017-08-17 18:19:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Брата встретили словами - Что это за узкоглазое чмо? Я в ответ послал деда на хуй и мы потопали в свою прежнюю жизнь.

Ты молодчина, анон. И бабушка твоя молодец, и брат. Как представлю, через какой ад вы прошли, волосы во всех местах шевелятся и седеют. Начинаю понимать, что мои пиздецы - это вообще не пиздецы, а так, цветочки. Впрочем, я это последние несколько страниц уже отчетливо понимаю, все познается в сравнении.

Спасибо за добрые слова, анон.
Да у каждого свой пиздец, как тут мериться какой пиздецовей, все они одинаково детей калечат, душевно или физически. Почему чтобы стать родителями не сдают экзамены в какой-нибудь комиссии Адекватности. Но это утопия.

#3855 2017-08-17 18:20:53

Анон

Re: Заебали родственники

я опять почему-то это должна слушать?

ээ и почему ты слушаешь? а ещё понимаю, почему маму, но левую тётку-то зачем, я реально не того? трубку повесил и все, гудбай америка

Да это не по телефону было. Я к ней домой зашла, чтобы забрать свой зонт, который отец взял, когда у меня в последний раз был в гостях. А она меня сначала затащила чай попить, потом села мне на уши и не отпускала, пока не высказалась. Мне в итоге пришлось встать на полуслове и самой идти в прихожую и искать там свой зонт среди остальных, а она шла за мной и не прекращала жаловаться.

#3856 2017-08-17 18:27:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартира осталась аноновой мамане, немного погоревав, она решила, что кое-кто тут лишний и сбагрила меня свой матери. После этого я несколько лет видел родительницу 1-2 раза в год.

Сколько же таких стори разной степени пиздецовости! Прямо под копирку. Не одну такую стори знаю.

Но в твоей стори, анон, мать совсем отбитая. Казалось бы, ну лишний, ну ограничься одним, спихнутым бабке-деду, и больше не рожай! Нет, нихуя, надо еще.

Из последнего, что  о матери знаю, детей там стало четверо и у старшего пошли свои. Но я слава Макаронному Монстру, живу в другом городе, и вся эта семейка может катиться к хуям. После смерти деда она пыталась наладить со мной отношения, но получила жесткий отлуп. Правда, мне это далось тяжело, одно общение с родительницей доводило до трясучки и глаз дергаться начинал.

#3857 2017-08-17 18:36:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот сейчас, когда надо человеку честно сказать, что мне до его проблем нет никакого дела, я мило улыбаюсь и сочувственно поддакиваю.

Ничего, анон.))) Со временем вполне реально отрастить здоровый похуизм. Вот сумел же ты встать на полуслове. Всего-то и надо в следующий раз встать и вежливо распрощаться через полчаса, а не через два. Это у тебя получится, даже без чрезмерных усилий и обращения к психологу, не переживай.

#3858 2017-08-17 19:29:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А братан молодец, в отличие от меня смог  поступить на бюджет, потом бросил, начал фотографом работать, потов в айти ушел. Он по жизни дико позитивный человек. Во времена когда я хотел роскомнадзорнуться, бро меня очень поддержал.

Вы оба молодцы, что не отказались друг от друга)

Дед твой уебище, даже и не знаю кто там сверкает ярче.

#3859 2017-08-17 21:59:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ПОМОЩИ". Стандартный набор: деньги, чтение мыслей и исполнение любых, самых ебанутых капризов и пресловутый "стакан воды".

Не, анон. Это они думают, что этого хотят. Но счастливыми от этого не становятся, даже если реально исполнять любой чих. Так и будут несчастными и недовольными всем миром вокруг.

Соглашусь. Даже если реально даешь им деньги, решаешь их проблемы, помогаешь остаешься плохим и всё так же за спиной у тебя выливается на тебя говно, а тебе симметрично говно про других в уши.
Задолбало уже. Раньше только мать так делала, а теперь и отец скатился до этого же дерьма. Как можно жить с этим постоянным недержанием говна внутри не понимаю. У брата та же травма благодаря им. Его тоже постоянно выносит про обиды и недодали да плохость. Раньше анон пытался в диалог с этим блядским цирком, особенно когда узнал, что за спиной они все трое его поливают дружно за все хорошее что он для них делает. А сейчас забил. Надоели. Анон не психиатр. Никого не виню уже. Ничьи качества меня не волнуют. Ебали жабы гадюк и все хороши, все всех стоят. Виной за свою неидеальность больше не мучаюсь. Иллюзий, что будучи идеальным кого-то осчастливил бы или заслужил любовь больше у меня нет. Нашли бы за что обосрать. Как всегда находили. Для меня тема закрыта, я наконец-то перегорел.
Раньше дико боялся остаться на улице, с них бы сталось меня лишить крыши над головой, а сейчас когда этот страх и источник бесконечного шантажа исчерпан, есть своя собственность, резко стало очень на многое наплевать что раньше болело и волновало. Потихоньку выходу из этого замкнутого адского круга соцзависимых отношений. Жаль что так позно. Что не получилось в 17, хотя и пытался. Но вот не судьба. Получается лишь со второй попытки.

#3860 2017-08-17 22:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А она меня сначала затащила чай попить, потом села мне на уши и не отпускала, пока не высказалась.

Вот почему не люблю к матери ездить.  =D Вроде и не сложно кивать-угукать, пока она жалуется. А вроде и потом тяжело, и мозг с мылом хочется помыть.

Не могу сказать, что я прямо вот ее терпеть не могу или она что-то мне в жизни попортила, нет. Но, что удивительно, с возрастом (климакс, что ли, когда прошел? или когда на пенсию вышла, пострадала, да и нашла себе интересов?) она стала куда проще. У нее появилось умение плевать на "чтолюдискажут". Не совсем, но для ее поколения и воспитания прям поразительное.
И она даже пару раз сказала "ну да ладно, что я тебя гружу, тебе про этих моих Мань и Вань неинтересно". Анон от этого только убедился, что тараканов можно и на пенсии забарывать. Вон, какое просветление маман словила. Что людям бывает просто похуй. В 45 у нее этого точно еще не было, она была из тех, кто в магазин ненакрашенной-неразодетой не пойдет, чтолюдискажут, и у нее мысли не промелькивало, что кому-то на нее, ее макияжи, ее жизнь и ее мнения просто похуй. Прошла мимо тетка и фиг с ней. На пенсии дошло вот.

#3861 2017-08-17 22:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

И снова отец, заход второй. Опять я виновата, опять все плохо, мне нужно возвращаться в ту сферу, из которой я бежала зимой сломя голову. Опять ничего не понимаю, говорю ерунду и вообще он лучше знает, как мне жить. Мне сегодня впервые за последние два года захотелось встать на подоконник и сделать шаг вниз.

#3862 2017-08-17 22:49:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И снова отец, заход второй. Опять я виновата, опять все плохо, мне нужно возвращаться в ту сферу, из которой я бежала зимой сломя голову. Опять ничего не понимаю, говорю ерунду и вообще он лучше знает, как мне жить. Мне сегодня впервые за последние два года захотелось встать на подоконник и сделать шаг вниз.

Анон, не надо подоконников. Твоё отец - мозгоёб, и он нихуя не прав в своих разглагольствованиях. Если бы ты остался в той сфере, где тебе плохо, ничем хорошим бы это не кончилось. Ты прав в том, что свалил оттуда. И прав в том, что сейчас ищешь другую, более подходящую работу. Ты сам понимаешь, как тебе жить.

#3863 2017-08-17 22:54:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

снова отец, заход второй. Опять я виновата, опять все плохо, мне нужно возвращаться в ту сферу, из которой я бежала зимой сломя голову. Опять ничего не понимаю, говорю ерунду и вообще он лучше знает, как мне жить. Мне сегодня впервые за последние два года захотелось встать на подоконник и сделать шаг вниз.

Анон, отключи мобилу, скайп, асечку, вконтактик и уедь к друзьям на неделю, если есть к кому. И спокойно ищи работу.
Если не можешь уехать, то выполни хотя бы первый пункт - отключить нахуй все средства для общения.
И если можешь, то выдели себе один день для спокойного отдыха и ничегонеделания.

#3864 2017-08-17 22:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И снова отец, заход второй. Опять я виновата, опять все плохо, мне нужно возвращаться в ту сферу, из которой я бежала зимой сломя голову. Опять ничего не понимаю, говорю ерунду и вообще он лучше знает, как мне жить. Мне сегодня впервые за последние два года захотелось встать на подоконник и сделать шаг вниз.

Анончик, твой отец - мудак. А ты держись! И не надо подоконник.

#3865 2017-08-17 23:03:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы ты остался в той сфере, где тебе плохо, ничем хорошим бы это не кончилось.

Понимаешь, анончик, я впервые в жизни встала в оппозицию к начальству. Просто не прогнулась, не пошла на поводу адской ебанашки и все. Я сразу стала в глазах отца скандалисткой и хамкой. Любой конфликт с ней - это я виновата, надо быть гибче и молчать. Меня понизили в должности - это я виновата, что довела дело до такого. Мотивация для понижения в должности "Не срабатываешься с коллективом" - я хамло и скандалистка и нужно было молчать в тряпочку и не лезть. Рассчитали без отработки - это я виновата, думать надо было головой. На собеседованиях вежливое "Мы вам перезвоним" и тишина в эфире - это я виновата, надо молчать и говорить только тогда, когда разрешат, а не когда вопрос задают. Сначала мать, у которой я плохая дочь, не уважающая родителей и посылающая их подальше. Теперь вот это.

#3866 2017-08-17 23:13:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Соглашусь. Даже если реально даешь им деньги, решаешь их проблемы, помогаешь остаешься плохим и всё так же за спиной у тебя выливается на тебя говно, а тебе симметрично говно про других в уши.

Да, это бездонная бочка.
Анон недавно понял и это было очень печальное открытие: хороший анон - это много и тяжело работающий анон, хорошо зарабатывающий, но не шикующий, чей уровень жизни не сильно выше родительского. Как это можно совместить, непонятно.

#3867 2017-08-17 23:15:51

Анон

Re: Заебали родственники

И снова отец, заход второй. Опять я виновата, опять все плохо, мне нужно возвращаться в ту сферу, из которой я бежала зимой сломя голову. Опять ничего не понимаю, говорю ерунду и вообще он лучше знает, как мне жить. Мне сегодня впервые за последние два года захотелось встать на подоконник и сделать шаг вниз.

Анон, это твоя жизнь и тебе виднее. Вот просто виднее как поступать и какой ты поскольку живешь ее ты. А он ни при чём. У меня такой же мозгоеб. Ходит и на мозги капает. Похожим образом. Раньше мне от такого было дико больно и хотелось выйти в окно, потому как я физически не мог соответствовать его хотелкам и стать таким каким бы ему нравился. Пытался, но всегда недостаточно за что очень себя ненавидел и был дико несчастным. Впадал в депрессию, занимался самосаботажем, просирал то, что могло бы меня сделать счастливым ибо недостоин и меня нужно наказать. Не понимал, что выиграть в этой игре нельзя. В ней уже есть победитель и он определен заранее. Теперь похуй. Досадно, что ему со мной не о чем разговаривать больше, но это его проблемы. Проблемы его ограниченности и тараканов. Не мои. У меня своя жизнь и живу ее я, а не он. И проблемы у меня свои собственные, он в список не входит, для его эмоций и хотелок места в списке нет. И у тебя твоя жизнь. Отгребаешь в ней последствия ты, живешь ее ты, а не он. Так что мысленно пошли его в жопу с его мнением, не позволяй себе соглашаться с ним, принимать его как оценку себя. Не давай ему право себя оценивать и собой управлять. На это никто не имеет права кроме тебя. И забей на подоконники. У тебя впереди еще куча интересного, тебе рано и стремно заканчивать свою историю вот на этой ноте и по этой причине. Тут правильно сказали - съезди на день куда-нибудь, или погуляй в свое удовольствие, а послезавтра разгребай текучку. Ищи работу, решай задачи сиюминутные и игнорь его. Если живете вместе ищи другое жилье, хоть вписку у знакомой пока денег нет. Если не живете вместе то сделай перерыв в общении. Не встречался с ним. Не общайся пару месяцев.
Меня отпустило только когда я перестал часто видеться с родителями. В разлуке попускает. В тесном контакте хрен сумеешь разорвать эмоциональную зависимость и больные взаимоотношения.

#3868 2017-08-17 23:34:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут правильно сказали - съезди на день куда-нибудь, или погуляй в свое удовольствие

Я бы с радостью. Но прогуляю ведь все деньги за день.  ;D

#3869 2017-08-17 23:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понимаешь, анончик, я впервые в жизни встала в оппозицию к начальству. Просто не прогнулась, не пошла на поводу адской ебанашки и все. Я сразу стала в глазах отца скандалисткой и хамкой. Любой конфликт с ней - это я виновата, надо быть гибче и молчать. Меня понизили в должности - это я виновата, что довела дело до такого. Мотивация для понижения в должности "Не срабатываешься с коллективом" - я хамло и скандалистка и нужно было молчать в тряпочку и не лезть. Рассчитали без отработки - это я виновата, думать надо было головой. На собеседованиях вежливое "Мы вам перезвоним" и тишина в эфире - это я виновата, надо молчать и говорить только тогда, когда разрешат, а не когда вопрос задают. Сначала мать, у которой я плохая дочь, не уважающая родителей и посылающая их подальше. Теперь вот это.

Отец года, блядь.
Ты не обязан прогибаться подо всё, что движется и разговаривает. И ты не можешь влиять на решения, которые принимают другие люди - например, отсутствие звонков (по-другому вообще бывает, когда ты не подходишь?). Если твой отец не понимает настолько элементарных вещей и считает тебя такой-то по одному случаю из твоей жизни (даже не важно, какой именно) - он либо туповат, либо тараканы застилают глаза, либо он получил предлог для мозгоёбства.
По-хорошему, стоит послушать анона сверху:

Анон пишет:

Ищи работу, решай задачи сиюминутные и игнорь его. Если живете вместе ищи другое жилье, хоть вписку у знакомой пока денег нет. Если не живете вместе то сделай перерыв в общении. Не встречался с ним. Не общайся пару месяцев.

Сама сейчас собираюсь так спасаться от подобного мозгоёба, только зацикленного на других не присущих его дочери качествах.

#3870 2017-08-17 23:41:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы с радостью. Но прогуляю ведь все деньги за день.

Смотря куда пойдешь и что будешь покупать)
В киношку - отложи рублей пицот и только их с собой и возьми. Захочешь потратить больше, а нету.

#3871 2017-08-17 23:49:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

по-другому вообще бывает, когда ты не подходишь?

Нет. Просто тишина в эфире и все. Я прекрасно знаю, что в бюджетной сфере меня возьмут везде, но блядь, я не хочу в бюджетную сферу идти от слова "совсем". Я за шесть лет прошла все круги ада, видела их изнутри и знаю, что стоит пахать через сутки без права сна. Но нет, вот туда и надо пытаться запихнуть меня в очередной раз.

Анон пишет:

он либо туповат, либо тараканы застилают глаза, либо он получил предлог для мозгоёбства.

Думаю, что второе, анон. Там вообще вся семейка довольно специфичная. Бабка с дедом покойные так вообще тот еще трешак были. Я к ним не любила ходить. Обольют грязью и потом сделают вид, что так оно и было.

#3872 2017-08-17 23:52:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Смотря куда пойдешь и что будешь покупать)

Главное - не в Леонардо. Я там и так пол зарплаты в удачные для магазина дни оставляю.

#3873 2017-08-17 23:56:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное - не в Леонардо. Я там и так пол зарплаты в удачные для магазина дни оставляю.

не бери с собой карту!

#3874 2017-08-18 00:46:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут правильно сказали - съезди на день куда-нибудь, или погуляй в свое удовольствие

Я бы с радостью. Но прогуляю ведь все деньги за день.  ;D

А ты не иди по магазинам. Сходи в кино или даже парк. Сейчас лето. Если у вас солнечно то просто прогуляйся по городу и парку. Если слякоть то в кино сходи или в гости к подруге.
А работу ты найдешь раз ищешь активно. Твоя ситуация временная. Сил тебе анончик.

#3875 2017-08-18 00:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Соглашусь. Даже если реально даешь им деньги, решаешь их проблемы, помогаешь остаешься плохим и всё так же за спиной у тебя выливается на тебя говно, а тебе симметрично говно про других в уши.

Да, это бездонная бочка.
Анон недавно понял и это было очень печальное открытие: хороший анон - это много и тяжело работающий анон, хорошо зарабатывающий, но не шикующий, чей уровень жизни не сильно выше родительского. Как это можно совместить, непонятно.

Профукивая все деньги на них, или еще лучше, на их многочисленную дальнюю родню и друзей позволяя им быть спонсорами и меценатами которые с барского плеча творят благотворительность. А самому сидеть на сухарях. Уныло и скромно. Отдавать все и не вякать. И нет, они не охуели. Вы одной крови, безусловная любовь у тебя, но не к тебе, тебе нужно заработать и заслужить, а значит все твое ихнее и смысл твоей жизни делать им хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума