Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38576 2018-07-21 22:11:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И взрослый, если его спутник столкнулся со знакомым и что-то обсуждает, недовольство выражать не будет.

Я вообще-то говорил про после. И как бы взрослые не устраивают своих разговоров с повстречавшимся знакомым в обход спутников и по полчаса. Хочешь пообщаться - забейся, блин, отдельно, или как-то включи его в свою компанию. А то стоят двое, балакают, а третий типа чужой, ага.

#38577 2018-07-21 22:17:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И взрослый, если его спутник столкнулся со знакомым и что-то обсуждает, недовольство выражать не будет.

Я вообще-то говорил про после. И как бы взрослые не устраивают своих разговоров с повстречавшимся знакомым в обход спутников и по полчаса. Хочешь пообщаться - забейся, блин, отдельно, или как-то включи его в свою компанию. А то стоят двое, балакают, а третий типа чужой, ага.

Ага; все совместные полны нах херятся, потому что какой-то левый мудак ленится донести свои пиздецомы до поликлиники.( как случае с отцом-врачом и махоньким аноном)

#38578 2018-07-21 23:00:58

Анон

Re: Заебали родственники

Мама анона работала много лет в аптеке, жили в этом же районе. Как вы думаете, сколько метров можно было пройти и не быть остановленными такими знакомыми?

#38579 2018-07-21 23:11:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И как бы взрослые не устраивают своих разговоров с повстречавшимся знакомым в обход спутников и по полчаса. Хочешь пообщаться - забейся, блин, отдельно, или как-то включи его в свою компанию. А то стоят двое, балакают, а третий типа чужой, ага.

Взрослым чаще всего хватает такта не делать так, когда все трое - взрослые. Понимают, что некрасиво заставлять человека стоять и ждать, пока ты наобщаешься. Но ребёнка - да запросто.

#38580 2018-07-22 12:33:43

Анон

Re: Заебали родственники

в аноновом детстве дофига таких эпизодов было. Скучаешь, раздражаешься и не знаешь, чем себя занять. И только попробуй дать понять, что ты недоволен.

Это как бы норма. И взрослый, если его спутник столкнулся со знакомым и что-то обсуждает, недовольство выражать не будет.

Потому что взрослый свободен попрощаться и уйти, если почувствовал себя третьим лишним.

#38581 2018-07-22 12:36:40

Анон

Re: Заебали родственники

Кроме того, у взрослого больше шансов вписаться в разговор. Ребёнка, даже если ему вдруг есть что сказать по теме (что и так маловероятно), сразу одёрнут "не видишь, мы разговариваем, не мешай".

#38582 2018-07-22 13:03:17

Анон

Re: Заебали родственники

в аноновом детстве дофига таких эпизодов было. Скучаешь, раздражаешься и не знаешь, чем себя занять. И только попробуй дать понять, что ты недоволен.

Это как бы норма. И взрослый, если его спутник столкнулся со знакомым и что-то обсуждает, недовольство выражать не будет.

Потому что взрослый свободен попрощаться и уйти, если почувствовал себя третьим лишним.

Если этот взрослый - партнер или другой близкий, а не просто мимоколлега, то огребет за это шитшторм с вероятностью 99% (в реальном мире, а не среди идеальных анонов). На час болтовню посреди улицы разводить так себе затея в любом случае, но минут 10-15 при необходимости потерпит молча что нормально воспитанный семилетний, что сорокалетний.

#38583 2018-07-22 13:08:22

Анон

Re: Заебали родственники

Это как бы норма. И взрослый, если его спутник столкнулся со знакомым и что-то обсуждает, недовольство выражать не будет.

Потому что взрослый свободен попрощаться и уйти, если почувствовал себя третьим лишним.

Если этот взрослый - партнер или другой близкий, а не просто мимоколлега, то огребет за это шитшторм с вероятностью 99% (в реальном мире, а не среди идеальных анонов). На час болтовню посреди улицы разводить так себе затея в любом случае, но минут 10-15 при необходимости потерпит молча что нормально воспитанный семилетний, что сорокалетний.

Если он скажет "что-то заебали вы меня своей болтовнёй, ну вас нахуй", то да, огребёт. А если "Ладно, я тебя в [место, в которое изначально шли] подожду", то с чего огребать-то? Я так делаю, ни разу не получал шитшторма. Может, я просто не держу в близких людях истеричек.

#38584 2018-07-22 13:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но минут 10-15 при необходимости потерпит молча что нормально воспитанный семилетний, что сорокалетний.

У ребенка, в отличие от взрослого, выбора нет вообще, за него уже решили, что он "может потерпеть", а если не может (ноги болят, устал, голова болит, живот прихватило, есть свои причины хотеть быстрее закончить прогулку), то он плохо воспитан. Вот пример того, что к детям в принципе некоторые люди не относятся как к другим людям, а относятся примерно как к домашним животным. Спасибо, что проиллюстрировал, анон.
Вообще мне нравится, что в обоих случаях (и с ребенком, и со взрослым) учитываются интересы только одного человека, а второй "при необходимости потерпит молча". Это так воодушевляюще, так заботливо по отношению ко второму человеку.

Отредактировано (2018-07-22 13:20:49)

#38585 2018-07-22 13:28:36

Анон

Re: Заебали родственники

Это как бы норма. И взрослый, если его спутник столкнулся со знакомым и что-то обсуждает, недовольство выражать не будет.

Потому что взрослый свободен попрощаться и уйти, если почувствовал себя третьим лишним.

Если этот взрослый - партнер или другой близкий, а не просто мимоколлега, то огребет за это шитшторм с вероятностью 99% (в реальном мире, а не среди идеальных анонов). На час болтовню посреди улицы разводить так себе затея в любом случае, но минут 10-15 при необходимости потерпит молча что нормально воспитанный семилетний, что сорокалетний.

Это НЕ норма. А как раз многократно поминаемое тут нарушение чужих границ. Неуважение к чужому времени.
А зачем надо терпеть, пока из моей деликатной свекрови  например вытряхивает медицинскую информацию , тряся своими трусами на пол-улицы, ее соседка из дома, откуда свекровь переехала лет 16 назад? В ДС позакрывались все женские консультации? НЕ верю.
Эта овца делится своим эндометриозом, а я переминайся с ноги на ногу на солнцепеке.
Поэтому я говорю:"какая жалость, МарьИванна, что вы такая прогнившая у Вас такие проблемы. Запишитесь на прием, а мы спешим.

Отредактировано (2018-07-22 13:30:00)

#38586 2018-07-22 13:29:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но минут 10-15 при необходимости потерпит молча что нормально воспитанный семилетний, что сорокалетний.

У ребенка, в отличие от взрослого, выбора нет вообще, за него уже решили, что он "может потерпеть", а если не может (ноги болят, устал, голова болит, живот прихватило, есть свои причины хотеть быстрее закончить прогулку), то он плохо воспитан. Вот пример того, что к детям в принципе некоторые люди не относятся как к другим людям, а относятся примерно как к домашним животным. Спасибо, что проиллюстрировал, анон.
Вообще мне нравится, что в обоих случаях (и с ребенком, и со взрослым) учитываются интересы только одного человека, а второй "при необходимости потерпит молча". Это так воодушевляюще, так заботливо по отношению ко второму человеку.

Из трех человек в ситуации учитываются интересы только ПОСТОРОННЕГО дядиЙОБЫ, которому всралось общаться про геморрой не в поликлинике, а на прогулке.

#38587 2018-07-22 13:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

за него уже решили, что он "может потерпеть", а если не может (ноги болят, устал, голова болит, живот прихватило, есть свои причины хотеть быстрее закончить прогулку)

Мои знакомые дети как-то еще лет в 5 в состоянии озвучить: "мама, можно скажу на ушко" или что-то типа того и объяснить, что там болит или хочется. Если самому родителю надо поговорить, а ребенок по возрасту не может перемещаться самостоятельно, то да, в отсутствие веских причин будет терпеть.

#38588 2018-07-22 14:01:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"мама, можно скажу на ушко"

"Подожди, не мешай, видишь, я разговариваю."

#38589 2018-07-22 14:05:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"мама, можно скажу на ушко"

"Подожди, не мешай, видишь, я разговариваю."

Ээ - ну, это, не надо так? Воспитанность ребенка не означает априори невоспитанность его матери =D

#38590 2018-07-22 14:07:24

Анон

Re: Заебали родственники

за него уже решили, что он "может потерпеть", а если не может (ноги болят, устал, голова болит, живот прихватило, есть свои причины хотеть быстрее закончить прогулку)

Мои знакомые дети как-то еще лет в 5 в состоянии озвучить: "мама, можно скажу на ушко" или что-то типа того и объяснить, что там болит или хочется. Если самому родителю надо поговорить, а ребенок по возрасту не может перемещаться самостоятельно, то да, в отсутствие веских причин будет терпеть.

Тут как раз терпимая ситуация. Двум взрослым надо поговорить, ребёнку скучно. Можно потерпеть. Бесит ситуация когда только одному взрослому надо.

#38591 2018-07-22 14:08:42

Анон

Re: Заебали родственники

за него уже решили, что он "может потерпеть", а если не может (ноги болят, устал, голова болит, живот прихватило, есть свои причины хотеть быстрее закончить прогулку)

Мои знакомые дети как-то еще лет в 5 в состоянии озвучить: "мама, можно скажу на ушко" или что-то типа того и объяснить, что там болит или хочется. Если самому родителю надо поговорить, а ребенок по возрасту не может перемещаться самостоятельно, то да, в отсутствие веских причин будет терпеть.

Тут как раз терпимая ситуация. Двум взрослым надо поговорить, ребёнку скучно. Можно потерпеть. Бесит ситуация когда только одному взрослому надо.

Толсто.

#38592 2018-07-22 14:09:55

Анон

Re: Заебали родственники

Мои знакомые дети как-то еще лет в 5 в состоянии озвучить: "мама, можно скажу на ушко" или что-то типа того и объяснить, что там болит или хочется. Если самому родителю надо поговорить, а ребенок по возрасту не может перемещаться самостоятельно, то да, в отсутствие веских причин будет терпеть.

Тут как раз терпимая ситуация. Двум взрослым надо поговорить, ребёнку скучно. Можно потерпеть. Бесит ситуация когда только одному взрослому надо.

Толсто.


Почему? Двум людям из трех надо поговорить. Что такого в том, что третий подождёт?

#38593 2018-07-22 14:26:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что такого в том, что третий подождёт?

Что третий не имеет права голоса, вот что. Это и в отношении взрослого не оч вежливо, а ребёнок не может ни уйти, ни нахуй послать.

#38594 2018-07-22 14:31:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а ребёнок не может ни уйти, ни нахуй послать

Ну, это тоже часть воспитания. У ребенка в дальнейшем будет куча подобных ситуаций, пусть потихоньку привыкает и придумывает для себя годный способ справляться.

#38595 2018-07-22 14:34:27

Анон

Re: Заебали родственники

Что третий не имеет права голоса, вот что. Это и в отношении взрослого не оч вежливо, а ребёнок не может ни уйти, ни нахуй послать.

Взрослые и дети априори не в равных положениях, да. При этом родителям приходится терпеть кучу всякой раздражающей херни от детей, а детям периодически находиться не там, где они хотят, и делать не то, что им хочется. Пиздеть три часа на жаре со случайным Йобой, пока ребенок рядом плавится и изнывает, плохо, а десять минут проговорить с клиентом, коллегой или еще кем-то, с кем надо, нормально.

#38596 2018-07-22 14:36:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что такого в том, что третий подождёт?

Что третий не имеет права голоса, вот что. Это и в отношении взрослого не оч вежливо, а ребёнок не может ни уйти, ни нахуй послать.


Ну вот ребёнку роди и в школу ходить не хочется, зато хочется есть одни шоколадки. Исполнять все пожелания? Я понимаю, если ребёнок реально болен, или они торопятся, или опаздывают или болтовня идёт три часа, это погано. Но поболтать двум знакомым минут 10, пока ребёнок ждёт - в чем драма?

#38597 2018-07-22 14:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще интересное предложение и на улице не поговорить со знакомыми, потому что дитачке скучно. Например, анон с папой, с которого и началась эта сюжетная арка, написал, что папе было интересно. Но аноны тут же написали, что нет, не было ему интересно, им лучше знать.

#38598 2018-07-22 14:40:51

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще интересное предложение и на улице не поговорить со знакомыми, потому что дитачке скучно. Например, анон с папой, с которого и началась эта сюжетная арка, написал, что папе было интересно. Но аноны тут же написали, что нет, не было ему интересно, им лучше знать.

Ну как же, святой ребёнок! Злобный родитель все в своей жизни делает ему назло. Даже ведёт скучные и ненавистные беседы, лишь бы дите страдало.

#38599 2018-07-22 14:43:04

Анон

Re: Заебали родственники

Сознательно дала матери свою инсту дабы та могла мониторить что я ем и куда хожу и не донимать меня звонками. Вроде всё норм, но всё равно поступают претензии... к подписям. Что по ним я выгляжу не приличной девушкой, а шалашовкойТМ. Подписи в основном на инглише, если чо, так что возможно дело в Гугл транслейте. Тест у меня закрытый в любом случае и все допущенные про меня всё знают.
Ещё мне тут высказали за "сленг", что я употребила слово "зависаю", когда нужно говорить "я на свидании". Окей, мам, сейчас я на свидании с одной девушкой и пятью парнями...

#38600 2018-07-22 14:44:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Например, анон с папой, с которого и началась эта сюжетная арка, написал, что папе было интересно. Но аноны тут же написали, что нет, не было ему интересно, им лучше знать.

И папе было, и мне самой тоже) Так что да, бывает по-разному.
После этих встреч мы шли гулять дальше, и папа объяснял простыми словами, что за штука этот холецистит, где при этом болит и что надо делать, чтобы не болело)

Отредактировано (2018-07-22 14:48:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума