Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38151 2018-07-15 21:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

под катом стори про парентификацию от анона

Скрытый текст

#38152 2018-07-15 21:10:45

Анон

Re: Заебали родственники

Вангану про бульон - брату он правда нафиг не сдался. Потому что кубик магги вполне себе вкуснее натурального бульона, если в нем что-то варить, за счет усилителей вкуса. Тем более если человек неприхотлив и питается пельменями. И возни меньше, чем размораживать ледышку. А использует потому что не пропадать же добру, сестра так старалась.

#38153 2018-07-15 21:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

под катом стори про парентификацию от анона

Скрытый текст

Бро.
Анон, который выше писал про память, которая в какой-то момент отказалась спать с ним.
Отец всю жизнь анона рассказывал ему про то, какая мать плохая, вплоть до "она хотела аборт сделать, я отговорил". В последние годы кроме анона, других собеседников у отца не было, потому что отец алкоголик и хиккарь, и он сливал истории о том, какие все гады на работе и вокруг, как его не любят и не ценят, в единственную пару свободных ушей. Особенно любил тему "все бабы - суки".

Скрытый текст

#38154 2018-07-15 21:27:38

Анон

Re: Заебали родственники

Так ..ээ.. а что ж мама сама не платит коммуналку как собственник квартиры? Что дочери денег переслать- что за ЖКХ заплатить. Одно действие. Зачем нужно дочь дергать?

Живет в другом городе, в провинции, интернет очень медленный. Плюс пенсионерка, с техникой на "вы" и боится ошибиться ("а вдруг я не те циферки вобью и с карты вообще все деньги снимут"). А мне переводит автоплатежом, там ничего вводить не надо.

* медленно и печально* Не одна мама с техникой на ВЫ .

(по коммуналке тоже можно автоплатеж сделать.)

#38155 2018-07-15 21:29:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс пенсионерка, с техникой на "вы" и боится ошибиться ("а вдруг я не те циферки вобью и с меня все деньги снимут").

Пенсионерка, которая как нефиг делать может 5-6 тыр. выкинуть на коммуналку непутёвого сына? У неё там миллионные сбережения?

Пенсионерка в провинции, анон:)

#38156 2018-07-15 21:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пенсионерка в провинции, анон:)

И чо? Моя мама к старости купила дом в пгт и развела огородище, потому что "в квартире скучно".
Это не отменяет того факта, что у нее пенсия больше, чем у анона зп.
И платить через интернет она волшебным образом не научилась, какая связь между размером пенсии и оплатами через нет?
*другой анон*

#38157 2018-07-15 21:41:56

Анон

Re: Заебали родственники

Моя говорит "учиться так дооолго, а ты все знаешь"

#38158 2018-07-15 21:47:31

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, спасибо за советы. Как-то вдруг в процессе общения до меня дошло, как нехорошо выглядит моя ситуация со стороны и по этому поводу накаталась аж простыня.

простыня от анона с бульоном

Спасибо за прочистку мозгов, аноны, во многом вы правы, во многом нет, но вы мне реально помогли разобраться.

#38159 2018-07-15 21:50:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пенсионерка в провинции, анон:)

И чо? Моя мама к старости купила дом в пгт и развела огородище, потому что "в квартире скучно".
Это не отменяет того факта, что у нее пенсия больше, чем у анона зп.
И платить через интернет она волшебным образом не научилась, какая связь между размером пенсии и оплатами через нет?
*другой анон*

То есть 5-6 тысяч отдать ежемесячно для пенсионера  в замкадье легкая сумма.

При этом пенсионер еще платит вторую квартплату :за ту квартиру , где живет; пенсионер кушает, покупает лекарства .Тысяч тридцать в 2018г пенсии?
А чо тогда все старики  жалуются?

Отредактировано (2018-07-15 21:50:32)

#38160 2018-07-15 21:50:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(по коммуналке тоже можно автоплатеж сделать.)

Там же суммы каждый месяц разные. И еще надо показания счетчиков писать.

#38161 2018-07-15 21:52:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лет с шести-семи на меня так же стали взваливаться обязанности по уборке, глажке и готовке

:facepalm:  Козетта и Золушка в одном флаконе. Еще в протереть пыль можно как-то поверить, но в полноценную готовку на семью из 4-х человек и глажку  :dontknow:

#38162 2018-07-15 21:58:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лет с шести-семи на меня так же стали взваливаться обязанности по уборке, глажке и готовке

:facepalm:  Козетта и Золушка в одном флаконе. Еще в протереть пыль можно как-то поверить, но в полноценную готовку на семью из 4-х человек и глажку  :dontknow:

Нет, анон, конечно не полноценную, и не каждый день. Иногда, когда мама наработе задерживается, макароны сварить и котлеты разогреть, или там картошку почистить. Посуду помыть. Белье с веревок снять. Полы подмести и пыль протереть. Такого типа обязанности. Большую часть работы все равно мама делала, я только помогала иногда. Просто даже такая нагрузка мне казались несправедливой по сравнению с тем, что от брата не требовалось вообще ничего, кроме учебы в школе и позже институте.

#38163 2018-07-15 21:59:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пенсионерка в провинции, анон:)

И чо? Моя мама к старости купила дом в пгт и развела огородище, потому что "в квартире скучно".
Это не отменяет того факта, что у нее пенсия больше, чем у анона зп.
И платить через интернет она волшебным образом не научилась, какая связь между размером пенсии и оплатами через нет?
*другой анон*

То есть 5-6 тысяч отдать ежемесячно для пенсионера  в замкадье легкая сумма.

При этом пенсионер еще платит вторую квартплату :за ту квартиру , где живет; пенсионер кушает, покупает лекарства .Тысяч тридцать в 2018г пенсии?
А чо тогда все старики  жалуются?

Не у всех стариков такая пенсия. У меня у одной бабушки 15, а у другой 40.

#38164 2018-07-15 22:01:25

Анон

Re: Заебали родственники

У меня есть пара вангований, особенно в части "он меня в детстве водил-забирал-присматривал".
Мамка у них классика конечно.

У нас тут во дворе наблюдаю брата с сестрой: ему лет 10, сестре лет 5. Никогда их родителей не видела, и вообще никого из взрослых с ними, а этих двоих детей вижу регулярно.
Он ее выгуливает по детским площадкам, на качелях качает, в песочнице караулит, а однажды даже в поликлинике их увидела. Он подошел, ведя сестру за руку, спросил, кто последний в очереди, сел на скамью, вытащил сестре печеньку и игрушку...
Район у нас благополучный, дети чистые, одеты прилично, так что это вряд ли сироты-бродяжки.
Не собираюсь давать оценок их родителям, мало ли там что. Может, у них вообще одна мать-одиночка, которая на трех работах пашет, чтобы детей обеспечить, а оставить совершенно не с кем.
С другой стороны, вроде брат по возрасту должен учиться в школе, так что, даже если сестра не ходит в садик, то кто-то же должен за ней смотреть, пока он в школе?  Может, там родители/родитель нанимает няню на полдня, а после школы за сестрой смотрит брат.
Что хотелось сказать - мне очень жалко пацана. Девочка весьма капризная, часто хныкает и орет. Он спокойно реагирует, успокаивает ее и пр., то есть видно, что у него в этом большой навык.
Но, когда мимо носятся его сверстники с мячом или на великах и пр., он смотрит на них с грустью. Поэтому мне его и жалко.
Повторюсь, я не собираюсь оценивать или осуждать его родителей, поскольку не знаю, какая ситуация вынуждает их к этому, но вангую, что в будущем отношения между братом и сестрой могут быть напряженными. Вряд ли ребенок с радостью сам выбрал быть нянькой вместо того чтобы играть со сверстниками.

Отредактировано (2018-07-15 22:03:08)

#38165 2018-07-15 22:02:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, у них вообще одна мать-одиночка, которая на трех работах пашет, чтобы детей обеспечить, а оставить совершенно не с кем.

А на презервативы не хватило, да.

#38166 2018-07-15 22:04:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, у них вообще одна мать-одиночка, которая на трех работах пашет, чтобы детей обеспечить, а оставить совершенно не с кем.

А на презервативы не хватило, да.

Муж мог помереть.

#38167 2018-07-15 22:04:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бульоном, а покормить дворовых котов твоим бульоном? 
У нас возле каждой многоэтажки наверно десяток котиков бродячих ходит и они очень радуются принесенной еде.

#38168 2018-07-15 22:05:42

Анон

Re: Заебали родственники

прикармливать бродячих котов - очень фиговая идея

#38169 2018-07-15 22:08:20

Анон

Re: Заебали родственники

Тетки с кастрюлями и полным двором шароебящегося зверья это пиздец.

#38170 2018-07-15 22:16:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бульоном, а покормить дворовых котов твоим бульоном? 
У нас возле каждой многоэтажки наверно десяток котиков бродячих ходит и они очень радуются принесенной еде.

Это намного геморнее, чем замораживать. Миски всякие тащить, разливать, потом убирать. Да и мясной бульон не такая уж сытная и не особо полезная еда. Тем более там соль, которую кошкам нельзя.

#38171 2018-07-15 22:20:15

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, спасибо за советы. Как-то вдруг в процессе общения до меня дошло, как нехорошо выглядит моя ситуация со стороны и по этому поводу накаталась аж простыня.

простыня от анона с бульоном

Спасибо за прочистку мозгов, аноны, во многом вы правы, во многом нет, но вы мне реально помогли разобраться.

Ох, анончик.. Как  же это со стороны все жутко, особенно тот факт, что она до сих пор пытается натянуть на тебя тот сценарий, по которому жила она и ее мать... (А особенная жуть, что частично он уже натянулся ((( Реально советую тебе уже упомянутые книжки "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" и "Токсичные родители", ты   большой молодец, что не стал полностью следовать сценарию, и смог хоть немного отползти, но, судя по тому, что ты тут ранее рассказывал, - во многом ты все еще очень глубоко в нем. )

#38172 2018-07-15 22:24:20

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у меня такая проблема с мамой. Я звоню ей каждый вечер, чтобы проверить все ли у неё нормально. Вчера звонила, прямо все хорошо, хорошо день прошел, и у неё, и у меня, пошутили-посмеялись. На мажорной ноте закончили разговор.  Сегодня звоню. Оказывается, она и её сестра (моя тетя) возили моего дв. брата-алкаша на капельницу. И видимо у моей маман из-за этого плохое настроение. Но, когда у неё плохое настроение, она как бы перекидывает это все на меня. Иными словами, я начинаю её распрашивать про брата. Она отвечает нервно почти грубо, например, "да откуда я знаю, что за капельница", "почему-почему на капельницу, бухает вот и повезли". Явно, не хочет говорить про это. Хорошо, меняю тему про финал ЧМ, кто победил, разные курьезы итп. Отвечает безучастно с мирской скорбью в голосе: "да, мне все равно на них". И задает коронный вопрос: "как дела у тебя?" И как у меня могут быть дела с вчерашней субботы, сижу дома, смотрю футбол, вот и все дела. А надо сказать, у меня проблема с работой и еще я помогаю маме в одном деле (ремонт квартиры), но там дело застопорилось не по моей вине, а по вине людей, которых она хочет нанять. Это люди, которым она доверяет, но они никак не могут подчситать ей смету  и начать работу. Я немного критикую этих людей, поскольку их другие ремонты не очень качественные. И она начинает, что у меня нет работы, я сижу ничего не делаю (хотя я её не напрягала этим и не жаловалась). Что пока тепло квартиру так и не отремонитуют и это как бы моя вина, потому что эту бригаду критикую, а замены не ищу. Хотя на самом деле, она рассматривает только их, просто это они тянут. И короче, как бы заставляет меня оправдываться. И молчит. То есть я говорю, она молчит и не отвечает. Я говорю фразу и после этого она молчит-молчит-молчит. Я даже засекала, по такой логике  она может молчать до 2 минут! Раньше я пыталась как-то заполнять эту паузу. Теперь же я тоже молчу. И, выждав свой обычный максимум в 1.5-2минут, она обычно вздыхает и гворит: "Все? Ты все сказала? Ну ладно, мне надо идти (мыть посуду\есть\еще что-то делать). После таких разговоров я всегда чувствую себя очень плохо, как-будто я полностью облажалась в всем в своей жизни и полная неудачница и у меня ничего не полчается и мне нет места в этом мире. Но, блин, это же не совсем нормально, аноны? Зачем моя мама так делает? Это её помогает как-то преодолеть плохое настроение или что?

#38173 2018-07-15 22:27:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ох, анончик.. Как  же это со стороны все жутко, особенно тот факт, что она до сих пор пытается натянуть на тебя тот сценарий, по которому жила она и ее мать... (А особенная жуть, что частично он уже натянулся ((( Реально советую тебе уже упомянутые книжки "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" и "Токсичные родители", ты   большой молодец, что не стал полностью следовать сценарию, и смог хоть немного отползти, но, судя по тому, что ты тут ранее рассказывал, - во многом ты все еще очень глубоко в нем. )

Спасибо, анон, почитаю.

#38174 2018-07-15 22:28:16

Анон

Re: Заебали родственники

До начала обвинений по поводу бригады все ок, может, тут и сворачиваться? Рассказала в двух словах, как дела, сказала что-нибудь одобряющее и попрощалась, все.

#38175 2018-07-15 22:29:32

Анон

Re: Заебали родственники

звонить каждый день... а если маме тоже нечего сказать, как и тебе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума