Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38101 2018-07-15 20:10:31

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, знаешь, начиналось оно действительно как ерунда, но со всплытием деталей уровня "45летний мужик не может заплатить коммуналку, поэтому её платит анон из маминых денег" - ну, да, от такого в норме стоит сепарироваться. А что, тебе окнорм? Или коммуналку платят за тебя?

Мне окнорм.  И главное, анону-сестре тоже окнорм. Тебя-то что так плющит? Тоже хочется, чтобы за тебя платили?

#38102 2018-07-15 20:11:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про то что твой 45-летний брат не может сам заплатить коммуналку и в итоге ты платила из маминых денег, это не ты писала?

Он необязательный, забывчивый и вечно без денег. Даже если деньги есть, может месяцами забывать заплатить и потом надо платить пеню. В итоге моя в принципе не бедная мама шлет 5-6 тысяч в месяц на его коммуналку мне, не потому, что он сам через сайт платить не способен, а потому что она ему не доверяет, зная его необязательность. Я от этого не в восторге, но не вижу тут треугольника Картмана и прочих ужасов. Плачу через интернет, сначала за свою квартиру, потом, перелогинясь, за его. Реально несложно. Она и мне предлагала на коммуналку денег давать, но я неплохо зарабатываю, не вижу необходимости.
Т.е. уважения к нему мне это не добавляет, но не полностью же его содержат, сумма не такая большая, чтобы переживать.

Так ..ээ.. а что ж мама сама не платит коммуналку как собственник квартиры? Что дочери денег переслать- что за ЖКХ заплатить. Одно действие. Зачем нужно дочь дергать?

#38103 2018-07-15 20:12:11

Анон

Re: Заебали родственники

Простите, пропустил, а сколько лет сестрице?

35

#38104 2018-07-15 20:12:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бульоном, но у тебя-то семья, дитачки, карьера и полная чаша есть? Ты не неудачник же, как твой негодный братец?

Вообще по серьезному тебе бы конечно мамку с хребта ссадить и от брата отъебаться. Но ты не видишь походу связи между "мать рулит оплатой коммуналки и содержимым холодильника 45летнего сына через третьи руки" и "какой-то он непутевый, ни карьеры, ни девушки, ни амбиций". И треугольников не видишь. И токсика. Ты просто присматриваешь за чужой 45летней лялькой и периодически тихо бесишься, что он "спасибо" не говорит по триггеру.

#38105 2018-07-15 20:12:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про то что твой 45-летний брат не может сам заплатить коммуналку и в итоге ты платила из маминых денег, это не ты писала?

Он необязательный, забывчивый и вечно без денег. Даже если деньги есть, может месяцами забывать заплатить и потом надо платить пеню. В итоге моя в принципе не бедная мама шлет 5-6 тысяч в месяц на его коммуналку мне, не потому, что он сам через сайт платить не способен, а потому что она ему не доверяет, зная его необязательность. Я от этого не в восторге, но не вижу тут треугольника Картмана и прочих ужасов. Плачу через интернет, сначала за свою квартиру, потом, перелогинясь, за его. Реально несложно. Она и мне предлагала на коммуналку денег давать, но я неплохо зарабатываю, не вижу необходимости.
Т.е. уважения к нему мне это не добавляет, но не полностью же его содержат, сумма не такая большая, чтобы переживать.

Мда.
Читаю и вижу себя трехлетней давности. Всю жизнь при родителях, неспособный ни на что анон, которого и уважать-то не за что. Проблемы с памятью. Отсутствие отношений.
После того, как родители умерли, внезапно начал зарабатывать, завел личную жизнь, память стала спать со мной. Про мертвых или хорошо, или ничего, вроде бы, но как же они мне мозги засрали.

#38106 2018-07-15 20:13:41

Анон

Re: Заебали родственники

Он необязательный, забывчивый и вечно без денег. Даже если деньги есть, может месяцами забывать заплатить и потом надо платить пеню. В итоге моя в принципе не бедная мама шлет 5-6 тысяч в месяц на его коммуналку мне, не потому, что он сам через сайт платить не способен, а потому что она ему не доверяет, зная его необязательность. Я от этого не в восторге, но не вижу тут треугольника Картмана и прочих ужасов. Плачу через интернет, сначала за свою квартиру, потом, перелогинясь, за его. Реально несложно. Она и мне предлагала на коммуналку денег давать, но я неплохо зарабатываю, не вижу необходимости.

Анон, а как ты собираешься решать вопрос в будущем? Мне интересно, как обладателю лапчатого сиблинга.

#38107 2018-07-15 20:13:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, пропустил, а сколько лет сестрице?

35+, на 10 лет младше брата

#38108 2018-07-15 20:13:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона с папкой сейчас свекровь приходит в холодильник смотрит, приносит с собой еды. Ведь у анона лапки, анон не может сварить ребенку нормальной еды, чтоб тот ел. Анон не против, еще и с работы иногда забегает к ней пожрать, она вкусно готовит)))

Хорошо когда люди совпадают! Меня вот бесит желание маменьки проконтролировать мою еду, я обижаюсь, хотя и сама устаю готовить. И так, и так плохо, а проблема, как водится, в головах..

#38109 2018-07-15 20:14:12

Анон

Re: Заебали родственники

Я от этого не в восторге, но не вижу тут треугольника Картмана и прочих ужасов.

Ну а хули, чо? :lol:

#38110 2018-07-15 20:15:40

Анон

Re: Заебали родственники

Так ..ээ.. а что ж мама сама не платит коммуналку как собственник квартиры? Что дочери денег переслать- что за ЖКХ заплатить. Одно действие. Зачем нужно дочь дергать?

Живет в другом городе, в провинции, интернет очень медленный. Плюс пенсионерка, с техникой на "вы" и боится ошибиться ("а вдруг я не те циферки вобью и с карты вообще все деньги снимут"). А мне переводит автоплатежом, там ничего вводить не надо.

Отредактировано (2018-07-15 20:17:53)

#38111 2018-07-15 20:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он необязательный, забывчивый и вечно без денег. Даже если деньги есть, может месяцами забывать заплатить и потом надо платить пеню.

Пусть поставит напоминалку на телефоне.

#38112 2018-07-15 20:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так ..ээ.. а что ж мама сама не платит коммуналку как собственник квартиры? Что дочери денег переслать- что за ЖКХ заплатить. Одно действие. Зачем нужно дочь дергать?

Живет в другом городе, в провинции, интернет очень медленный. Плюс пенсионерка, с техникой на "вы" и боится ошибиться ("а вдруг я не те циферки вобью и с меня все деньги снимут").

ААААА, нет тут никакого треугольника, аноны :lol:

#38113 2018-07-15 20:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона с папкой сейчас свекровь приходит в холодильник смотрит, приносит с собой еды. Ведь у анона лапки, анон не может сварить ребенку нормальной еды, чтоб тот ел. Анон не против, еще и с работы иногда забегает к ней пожрать, она вкусно готовит)))

Хорошо когда люди совпадают! Меня вот бесит желание маменьки проконтролировать мою еду, я обижаюсь, хотя и сама устаю готовить. И так, и так плохо, а проблема, как водится, в головах..

Ты представь себе, что нахаляву из ресторана еду носят))) Мама-то нормально готовит? Если хреново, то без вариантов - только послать, конечно)

#38114 2018-07-15 20:16:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бульоном, но у тебя-то семья, дитачки, карьера и полная чаша есть? Ты не неудачник же, как твой негодный братец?

присоединяюсь к вопросу.

#38115 2018-07-15 20:16:40

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще по серьезному тебе бы конечно мамку с хребта ссадить и от брата отъебаться. Но ты не видишь походу связи между "мать рулит оплатой коммуналки и содержимым холодильника 45летнего сына через третьи руки" и "какой-то он непутевый, ни карьеры, ни девушки, ни амбиций".

А какое отношение мама имеет к холодильнику брата ?  Бульон сестра по своей же инициативе отдаёт, а не маминой?

#38116 2018-07-15 20:18:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Втихомолку пыталась удостовериться, что морозилка не забита ненужным ему бульоном=) Он ко мне без всяких "втихомолку" в холодильник лезет, когда заходит в гости, так что нарушением прайвеси я это не считаю.

Но почему? О_о Зачем вы об это делаете?

...потому что анон был прав, и это попытка в нечто похожее на треугольник Картмана! Созависимость и т.п.

Анон, твой брат уже взрослый мальчик. Отдай ответственность за его жизнь ему.


+1
Анончик, это 100% оно. Анон ранее очень верно заметил, как ты с роли Спасителя перешел в роль Преследователя, а тут сначала пытался влезть в роль Жертвы, где Преследователь уже твой брат.

Особенно вот это впечатлило:

Я младше на 10 лет. Квартиру ему родители купили, чтоб он наконец съехал от них. Он вроде как работает, но вечно без денег, так как работу на окладе по специальности (юрист) найти с 2003 года не может, фрилансит понемногу. Квартиру специально купили рядом со мной, чтобы типа совсем не одичал (и мама на меня пыталась повесить обязанности по уборке/стирке/готовке, но я отбилась). А, и еще я коммуналку оплачиваю (на мамины деньги), потому что он забывал по полгода платить и к нему приходили свет вырубать.

Анон, это лютый пиздец. Не, понятно теперь, почему тебя так триггерит это отсутствие благодарности, и дело реально не в бульончике. Ты с маман навесила на себя ответственность за жизнь и счастье взрослого 45-летнего мужика, а он за это почему-то даже особенно не благодарен. Анон, но ты ведь не обязан тянуть на себе все это, что бы тебе мама всю жизнь не говорила. Ты не в ответе за его счастье и здоровье. И ты не должна становиться ему второй мамочкой (а ты уже фактически стала). Я понимаю, что слова анона с форума едва ли серьезно дойдут через многолетнее приучивание к такому, но - без подьебок - тебе ОЧЕНЬ нужна помощь толкового психотерапевта.
А для начала, хоть книги "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" и "Токсичные родители" прочитай, очень советую.

#38117 2018-07-15 20:19:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты с маман навесила на себя ответственность за жизнь и счастье взрослого 45-летнего мужика, а он за это почему-то даже особенно не благодарен

У меня есть пара вангований, особенно в части "он меня в детстве водил-забирал-присматривал".
Мамка у них классика конечно.

#38118 2018-07-15 20:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс пенсионерка, с техникой на "вы" и боится ошибиться ("а вдруг я не те циферки вобью и с меня все деньги снимут").

Пенсионерка, которая как нефиг делать может 5-6 тыр. выкинуть на коммуналку непутёвого сына? У неё там миллионные сбережения?

#38119 2018-07-15 20:20:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня есть пара вангований, особенно в части "он меня в детстве водил-забирал-присматривал".
Мамка у них классика конечно.

вот у меня тоже... сперва нянька-брат, потом нянька-сестра, а мама всеми рулит и счастлива

#38120 2018-07-15 20:21:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, я понимаю, что изнутри, когда ты уже по уши в этом много лет, это выглядит как "ачетаково", "многиетакживут", и т.п. Ты привыкла, и стараешься не особо вдумываться. Но когда ты об этом рассказываешь посторонним людям, то со стороны хорошо видно, насколько это нездоровый пиздец.

#38121 2018-07-15 20:22:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ААААА, нет тут никакого треугольника, аноны

А что? Я тоже некоторые действия с инетом делаю за мать, это зашкварно?

#38122 2018-07-15 20:23:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты представь себе, что нахаляву из ресторана еду носят))) Мама-то нормально готовит? Если хреново, то без вариантов - только послать, конечно)

Опа, а тоже вариант) Спасибки, я попробую в следующий раз как мать притаранит сумку еды.

#38123 2018-07-15 20:24:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты с маман навесила на себя ответственность за жизнь и счастье взрослого 45-летнего мужика, а он за это почему-то даже особенно не благодарен

У меня есть пара вангований, особенно в части "он меня в детстве водил-забирал-присматривал".
Мамка у них классика конечно.

Ой, а расскажи или рекни лит-ры по теме "в детстве води". Очень интересно.

#38124 2018-07-15 20:25:09

Анон

Re: Заебали родственники

Мама-пенсионерка платит коммуналку за 45-летнего сына, живущего в другом городе, потому что он забыл...

#38125 2018-07-15 20:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама-пенсионерка платит коммуналку за 45-летнего сына, живущего в другом городе, потому что он забыл...

...причем заставляет собственно действия предпринимать дочь, а то у нее лапки и у брата лапки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума