Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38076 2018-07-15 19:35:40

Анон

Re: Заебали родственники

я про инфантилизм

#38077 2018-07-15 19:37:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответсивенность за жизнь брата - это раз в месяц заплатить коммуналку и по своей инициативе отдать ненужный бульон?

Перечитай все написанное. И да, за взрослых дядечек не платят коммуналку и не предоставляют им свой холодильник, потому что ну кушать же хочется. И не думают, как он там, бедненький

Сам перечитай, анон.  Именно про эти два факта было написано. Все остальные проблемы, которые как анон считает, есть у брата, он за брата не решает и решать не собирается. А накормить брата, когда тот в гости приходит, вполне нормально. Анон не писал, что у него ежедневно это происходит.

#38078 2018-07-15 19:37:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я про инфантилизм

Единственный минус - нет работы.
Всё остальное - нахуй срака.

#38079 2018-07-15 19:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Но анончик с бульоном, ты же понимаешь теперь, как вырисовываются в твоем случае (и работают) дисфункциональные отношения?

Смотри, ты взял на себя ответственность за жизнь брата, это: время, силы, нервы, дeньги; тебе это нужно чтобы чувствовать сeбя "хорошeй дeвочкой" в глаза своей семьи. Но это очень тяжело (ответственно за жизнь другого взрослого человека!) и потому что тeбя тяготит, но ты направляешь свою злость не на свое решение, что было бы здраво и способствовало разрешению ситуации; а на брата, под предлогом "я так стараюсь, а он не благодарит каждый раз" что разрешению ситуации никак не способствует, а только затягиваят вас обоих глубже.

Ответсивенность за жизнь брата - это раз в месяц заплатить коммуналку и по своей инициативе отдать ненужный бульон?

Ой, я тоже когда начинала психотерапию, рассказывала психотерапевту, мол, да я от матери и так дистанцировалась, это вот в детстве было тяжело, а щас норм, я ж ничего такого не делаю особо для нее, ну приезжает она там иногда, ну по телефону разговариваем, ну и все, это же такая мелочь, и не могу же я ее совсем игнорировать. Над чем тут работать. А потом там много всякого всплыло. Это все в голове, анон, оно очень сильно влияет на жизнь и при этом трудно здраво оценить. Кажется, что да чо такого-то, мелочи же, а я какая-то бракованная, раз меня угнетают такие мелочи.

Отредактировано (2018-07-15 19:40:15)

#38080 2018-07-15 19:39:11

Анон

Re: Заебали родственники

Хм, я тоже брата кормлю, когда он ко мне забегает. И ненужные продукты ему спихиваю, если он соглашается забрать. Правда, коммуналку, наоборот, он платит за меня.  :lol:

#38081 2018-07-15 19:39:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответсивенность за жизнь брата - это раз в месяц заплатить коммуналку и по своей инициативе отдать ненужный бульон?

Перечитай все написанное. И да, за взрослых дядечек не платят коммуналку и не предоставляют им свой холодильник, потому что ну кушать же хочется. И не думают, как он там, бедненький

Сам перечитай, анон.  Именно про эти два факта было написано. Все остальные проблемы, которые как анон считает, есть у брата, он за брата не решает и решать не собирается. А накормить брата, когда тот в гости приходит, вполне нормально. Анон не писал, что у него ежедневно это происходит.

Анон, ты постоянно его проблемы у себя в голове прокручиваешь. Не представляешь, сколько твоих жизненных сил на это тратится(

#38082 2018-07-15 19:40:29

Анон

Re: Заебали родственники

Перечитай все написанное. И да, за взрослых дядечек не платят коммуналку и не предоставляют им свой холодильник, потому что ну кушать же хочется. И не думают, как он там, бедненький

Сам перечитай, анон.  Именно про эти два факта было написано. Все остальные проблемы, которые как анон считает, есть у брата, он за брата не решает и решать не собирается. А накормить брата, когда тот в гости приходит, вполне нормально. Анон не писал, что у него ежедневно это происходит.

Анон, ты постоянно его проблемы у себя в голове прокручиваешь. Не представляешь, сколько твоих жизненных сил на это тратится(

Блин, я другой анон  :facepalm:

#38083 2018-07-15 19:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

накормить брата, когда тот в гости приходит, вполне нормально.

насколько я помню, брат просто лезет в холодильник с ачотакова

#38084 2018-07-15 19:41:24

Анон

Re: Заебали родственники

А тебе кстати квартиру купили?

Мне на первый взнос ипотеки денег дали, остальное я сама. Я не в восторге от неравного финансового разделения, но брат тут не виноват, это мамино решение было.

Смотри, ты взял на себя ответственность за жизнь брата, это: время, силы, нервы, дeньги; тебе это нужно чтобы чувствовать сeбя "хорошeй дeвочкой" в глаза своей семьи.

Не, анон, на меня пытались (и до сих пор пытаются) ответственность повесить, я не повелась. Я реально не вижу проблемы в оплате коммуналки и этом несчастном бульоне, это не такая уж большая жертва с моей стороны. Семья у нас действительно не очень здоровая, но про треугольник Картмана говорить это как-то чересчур.

#38085 2018-07-15 19:42:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

накормить брата, когда тот в гости приходит, вполне нормально.

насколько я помню, брат просто лезет в холодильник с ачотакова

Так если сестра не против, то что? И она к нему в холодильник лезет. Так, видимо, у них в семье заведено:  мой холодильник - твой холодильник.

#38086 2018-07-15 19:42:33

Анон

Re: Заебали родственники

Сам перечитай, анон.  Именно про эти два факта было написано. Все остальные проблемы, которые как анон считает, есть у брата, он за брата не решает и решать не собирается. А накормить брата, когда тот в гости приходит, вполне нормально. Анон не писал, что у него ежедневно это происходит.

Анон, ты постоянно его проблемы у себя в голове прокручиваешь. Не представляешь, сколько твоих жизненных сил на это тратится(

Блин, я другой анон  :facepalm:

Ну это все поменяло, естественно. Тот анон не в треугольнике, а ты не играешь в спасателя.

Отредактировано (2018-07-15 19:42:53)

#38087 2018-07-15 19:42:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

накормить брата, когда тот в гости приходит, вполне нормально.

насколько я помню, брат просто лезет в холодильник с ачотакова

Если сестре тоже ачотакова, почему нет? Мой брат тоже лезет. Потом спрашивает, можно ли бутерброд с тем-то и тем-то.

#38088 2018-07-15 19:44:31

Анон

Re: Заебали родственники

А мой отец жрал курицу прямо из бульона. Ночью. И кости бросал обратно. Я увидела, когда случайно встала в туалет и прошла мимо кухни. Сказать, что охуела, значит, ничего не сказать.

#38089 2018-07-15 19:44:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

брат тут не виноват, это мамино решение было.

вот это важно. Попробуй думать не о брате, а о матери. Что она тебе в голову срет

Анон пишет:

Не, анон, на меня пытались (и до сих пор пытаются) ответственность повесить, я не повелась.

повелась, ибо ты думаешь о его проблемах, на тебя постоянно давят

Анон пишет:

это не такая уж большая жертва с моей стороны

Но тебя эта жертва раздражает. А можно не жертвовать...

#38090 2018-07-15 19:47:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты постоянно его проблемы у себя в голове прокручиваешь. Не представляешь, сколько твоих жизненных сил на это тратится(

Блин, я другой анон  :facepalm:

Ну это все поменяло, естественно. Тот анон не в треугольнике, а ты не играешь в спасателя.

Так в спасателя тут играешь как раз ты, анон.

#38091 2018-07-15 19:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон стал оплачивать коммуналку, после того, как брат забывал это делать полгода. 

А зачем стал-то? Брат взрослый человек, и, вроде как, не душевнобольной. Если ему свет отключат, то это будет заслуженно, пусть сам разгребает последствия своих действий. А так, если, как прижало, мамка с сестрой спасли, то можно и в 45 лет не взрослеть.

Ну а если у него и правда проблемы по психической части, то это всё совсем другой вопрос, тогда уж отсутствие "спасибо" за бульон, это мелочь.

ну, отключат. Оплатит долговой документ и включат заново;)

#38092 2018-07-15 19:51:10

Анон

Re: Заебали родственники

Ответсивенность за жизнь брата - это раз в месяц заплатить коммуналку

Действительно, а почему не заплатить коммуналку за взрослого здорового человека, причем не разово, как я понял. А то ж он, бедненький, будет сидеть без лектричества.

#38093 2018-07-15 19:52:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

повелась, ибо ты думаешь о его проблемах, на тебя постоянно давят

Эээ. Короче, как дело было. Пришел сегодня в гости брат. Поели окрошку, потрепались о мерзкой жаре и сегодняшнем финале ЧМ. Перед уходом я ему отдала бульон и когда он ушел, сообразила, что он опять не сказал спасибо и что мне это не нравится. Села и написала об этом на холиварке. Если б не написала, то уже забыла бы об этом до его следующего визита через три-четыре недели.
Думала, что никто на коммент и внимания не обратит, а внезапно оказалась соучастником дисфункциональных отношений, душной тетей-сракой, маминой жертвой и хз чем еще=)

#38094 2018-07-15 19:57:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думала, что никто на коммент и внимания не обратит, а внезапно оказалась соучастником дисфункциональных отношений, душной тетей-сракой, маминой жертвой и хз чем еще=)

А про то что твой 45-летний брат не может сам заплатить коммуналку и в итоге ты платила из маминых денег, это не ты писала? И про то, что ему квартиру купили поближе к тебе, чтоб ты, если что помогла?

Отредактировано (2018-07-15 19:58:37)

#38095 2018-07-15 19:58:25

Анон

Re: Заебали родственники

А тебе кстати квартиру купили?

Мне на первый взнос ипотеки денег дали, остальное я сама. Я не в восторге от неравного финансового разделения, но брат тут не виноват, это мамино решение было.

Смотри, ты взял на себя ответственность за жизнь брата, это: время, силы, нервы, дeньги; тебе это нужно чтобы чувствовать сeбя "хорошeй дeвочкой" в глаза своей семьи.

Не, анон, на меня пытались (и до сих пор пытаются) ответственность повесить, я не повелась. Я реально не вижу проблемы в оплате коммуналки и этом несчастном бульоне, это не такая уж большая жертва с моей стороны. Семья у нас действительно не очень здоровая, но про треугольник Картмана говорить это как-то чересчур.

так брату тоже не купили Оформлена квартира, где он живет,  на маман. И когда маман помрет- делить ее будут оба сиблинга.

Отредактировано (2018-07-15 19:59:45)

#38096 2018-07-15 20:00:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

повелась, ибо ты думаешь о его проблемах, на тебя постоянно давят

Эээ. Короче, как дело было. Пришел сегодня в гости брат. Поели окрошку, потрепались о мерзкой жаре и сегодняшнем финале ЧМ. Перед уходом я ему отдала бульон и когда он ушел, сообразила, что он опять не сказал спасибо и что мне это не нравится. Села и написала об этом на холиварке. Если б не написала, то уже забыла бы об этом до его следующего визита через три-четыре недели.
Думала, что никто на коммент и внимания не обратит, а внезапно оказалась соучастником дисфункциональных отношений, душной тетей-сракой, маминой жертвой и хз чем еще=)

В этой теме вообще лучше не жаловаться, анон. Тут полно жопочитающих мамкиных психотерапевтов, у них на всё один ответ - сепарииииируйсяяя!!! Больная для них тема, ничего не поделаешь.

#38097 2018-07-15 20:02:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Села и написала об этом на холиварке.

Зачем? В смысле, какого ответа от анонов ты ожидала? ЧТо мельком посочувствуют и дальше пойдут? А аноны, суки такие, не посочувствовали, т.к. не нашли состава преступления в действиях брата. Так ты и начала другие подробности вываливать, а дальше уже всё само собой покатилось.

#38098 2018-07-15 20:04:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

повелась, ибо ты думаешь о его проблемах, на тебя постоянно давят

Эээ. Короче, как дело было. Пришел сегодня в гости брат. Поели окрошку, потрепались о мерзкой жаре и сегодняшнем финале ЧМ. Перед уходом я ему отдала бульон и когда он ушел, сообразила, что он опять не сказал спасибо и что мне это не нравится. Села и написала об этом на холиварке. Если б не написала, то уже забыла бы об этом до его следующего визита через три-четыре недели.
Думала, что никто на коммент и внимания не обратит, а внезапно оказалась соучастником дисфункциональных отношений, душной тетей-сракой, маминой жертвой и хз чем еще=)

В этой теме вообще лучше не жаловаться, анон. Тут полно жопочитающих мамкиных психотерапевтов, у них на всё один ответ - сепарииииируйсяяя!!! Больная для них тема, ничего не поделаешь.

Ну, знаешь, начиналось оно действительно как ерунда, но со всплытием деталей уровня "45летний мужик не может заплатить коммуналку, поэтому её платит анон из маминых денег" - ну, да, от такого в норме стоит сепарироваться. А что, тебе окнорм? Или коммуналку платят за тебя?

#38099 2018-07-15 20:07:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про то что твой 45-летний брат не может сам заплатить коммуналку и в итоге ты платила из маминых денег, это не ты писала?

Он необязательный, забывчивый и вечно без денег. Даже если деньги есть, может месяцами забывать заплатить и потом надо платить пеню. В итоге моя в принципе не бедная мама шлет 5-6 тысяч в месяц на его коммуналку мне, не потому, что он сам через сайт платить не способен, а потому что она ему не доверяет, зная его необязательность. Я от этого не в восторге, но не вижу тут треугольника Картмана и прочих ужасов. Плачу через интернет, сначала за свою квартиру, потом, перелогинясь, за его. Реально несложно. Она и мне предлагала на коммуналку денег давать, но я неплохо зарабатываю, не вижу необходимости.
Т.е. уважения к нему мне это не добавляет, но не полностью же его содержат, сумма не такая большая, чтобы переживать.

#38100 2018-07-15 20:08:28

Анон

Re: Заебали родственники

Простите, пропустил, а сколько лет сестрице?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума