Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#38051 2018-07-15 19:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабуля была так сурова, что осуждала моего отца за умение готовить, мол из-за этого они с моей матерью и развелись, не дал ей проявить себя как хозяйке в доме.  :facepalm:

Ух ты! Я думал, это только с женщинами бывает: мол, слишком самостоятельная, мужику негде себя проявить. А тут гендер-бендер! :happycrazy:

#38052 2018-07-15 19:17:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заплатить коммуналку через интернет - дело трех минут, с бульоном я может и перестану возиться.

Всё-таки мне интересно насчёт коммуналки. Он изначально на чьи деньги её платить должен был? На мамины, и от него только и требовалось, что потратить те три минуты? Или он должен был сам платить, но "забыл", и в итоге ты платила из маминых, а не из его? А почему не из его? У него тупо денег не было? Тогда это не "забывал по полгода платить", а денег нет (не смог заработать, плохо распорядился, потратил на хуйню  - это всё не "забыл", это другие проблемы).

#38053 2018-07-15 19:19:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что он забывал по полгода платить

:o   К психотерапевту его мама не водила?

Мама там наверное тоже постоянно холодильник контролирует, вот и забывает мальчик  :girly:

#38054 2018-07-15 19:20:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты только сразу не бросайся в драку, пожалуйста, но мне кажется, ты заигрался в маменьку.

Мне кажется, там не столько анон заигрался, сколько его так натаскивали. Анонова маменька, вероятно.

#38055 2018-07-15 19:21:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, там не столько анон заигрался, сколько его так натаскивали. Анонова маменька, вероятно.

Да, и тут дохрена таких историй, когда маменька льет в уши дочери, что та должна обслуживать братика

#38056 2018-07-15 19:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Да просто я уже несколько раз по другим случаям говорила. "Тебе нравится? Пригодилось? Ну ты доволен?" Если вот так спрашивать, то да, он говорит "Да, спасибо, все понравилось".

Когда меня так спрашивает тётка, которая тоже скидывает мне ненужные ей продукты, я тоже отвечаю "да, спасибо, всё понравилось" :lol: Потому что в противном случае тётка обидится.

Но у тебя, насколько я понял, всё-таки другой случай. Плюсую к тому, чтобы словами через рот поговорить.
Только для начала реши для себя, чего бы именно ты хотел: действительно именно слышать спасибо или начать выливать бульон нахуй. А то неловко будет, если братец скажет "бульон крутой, я в самом деле его хочу, дайте два", а ты уже надеялся начать его выливать =D
Кстати, постарайся, чтобы твоё словами через рот не выглядело наездом, а то братец может сказать "дада, хороший бульон" только чтоб ты отъебалась уже.

#38057 2018-07-15 19:22:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, и тут дохрена таких историй, когда маменька льет в уши дочери, что та должна обслуживать братика

Доченьке, на минуточку, тоже уже 35 годков. Надо как-то учиться маме-то противостоять.

#38058 2018-07-15 19:23:22

Анон

Re: Заебали родственники

Только для начала реши для себя

+1 Жалобщик-анон и сам до сих пор не определился.
И походу ему это не нужно.

#38059 2018-07-15 19:23:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда меня так спрашивает тётка, которая тоже скидывает мне ненужные ей продукты, я тоже отвечаю "да, спасибо, всё понравилось"  Потому что в противном случае тётка обидится.

Бгг, и у меня такая есть!
Трже говорю, что понравилось. Гастерам, которые у меня на участке работают, правда нравится.

#38060 2018-07-15 19:24:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда меня так спрашивает тётка, которая тоже скидывает мне ненужные ей продукты, я тоже отвечаю "да, спасибо, всё понравилось"  Потому что в противном случае тётка обидится.

Бгг, и у меня такая есть!
Трже говорю, что понравилось. Гастерам, которые у меня на участке работают, правда нравится.

Так ваши тетки не проверяют ваши холодильники :lol:

#38061 2018-07-15 19:26:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с проблемой отсутствия границ в семье грустно смотрит в монитор и вспоминает папеньку, который тоже в свои сорок, пятьдесят и шестьдесят был сущим ребенком, не мог найти себе женщину самостоятельно и просил об этом анона. Анон был настолько идиот, что даже обещал, и пару раз ему даже припоминали, что еще не нашел  :facepalm:

После походов к психотерапевту анон понял, какой это был ебаный пиздец, и с папой больше не общается. Но потребность кого-то контролировать и воспитывать все еще сильна.

#38062 2018-07-15 19:27:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Втихомолку пыталась удостовериться, что морозилка не забита ненужным ему бульоном=) Он ко мне без всяких "втихомолку" в холодильник лезет, когда заходит в гости, так что нарушением прайвеси я это не считаю.

Но почему? О_о Зачем вы об это делаете?

Ну, он просто пожрать хочет. А я заглядывапла, так как хотела понять, может перестать ему бульон отдавать, может он чисто из вежливости берет.

А зачем стал-то? Брат взрослый человек, и, вроде как, не душевнобольной. Если ему свет отключат, то это будет заслуженно, пусть сам разгребает последствия своих действий. А так, если, как прижало, мамка с сестрой спасли, то можно и в 45 лет не взрослеть.

Квартира куплена брату, но оформлена на маму, т.е. задолженность, если будет суд, придется ей платить.

Ну а если у него и правда проблемы по психической части, то это всё совсем другой вопрос, тогда уж отсутствие "спасибо" за бульон, это мелочь.

Ну, разве что какой-нибудь легкий аутизм или аспергер, хз. Так-то он вышку получил, не дурак, речь грамотная. Просто друзей нет, работы нет, девушки нет. Увлечений тоже вроде нет. Он не злой, не мудак, не жлоб. Просто как-то через жопу у него все. Ну инфантильность есть, это да, но это щас вроде почти норма.

#38063 2018-07-15 19:27:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда меня так спрашивает тётка, которая тоже скидывает мне ненужные ей продукты, я тоже отвечаю "да, спасибо, всё понравилось"  Потому что в противном случае тётка обидится.

Бгг, и у меня такая есть!
Трже говорю, что понравилось. Гастерам, которые у меня на участке работают, правда нравится.

Так ваши тетки не проверяют ваши холодильники :lol:

И слава богу :lol:

#38064 2018-07-15 19:27:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, и тут дохрена таких историй, когда маменька льет в уши дочери, что та должна обслуживать братика

Доченьке, на минуточку, тоже уже 35 годков. Надо как-то учиться маме-то противостоять.

Такие вещи могут довольно долго не осознаваться, а то и никогда, в зависимости от токсичности семьи. И гнев у нее поэтому на братика, потому что братик более безопасный объект, чем мать, на него злиться, не чувствуя себя говном, проще.

#38065 2018-07-15 19:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так ваши тетки не проверяют ваши холодильники

Это да, тут повезло))
Но анону с бульоном правда надо бы это... как тут часто советуют, сепарироваться. И от брата, и, главное, от мамы, которая распоряжается аноновым временем. Пускай бы сама за сыном следила и счета оплачивала, правда, если их обоих такой расклад устраивает.

#38066 2018-07-15 19:29:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бульоном, у меня похожая ситуация со старшей сестрой. Ты это... лучше поинтересуйся, на какие шиши собирается братец жить после смерти родителей, и постарайся четко донести, что денег не дашь ни копья. А не бегай оплачивай ему счета.

#38067 2018-07-15 19:29:32

Анон

Re: Заебали родственники

У анона с папкой сейчас свекровь приходит в холодильник смотрит, приносит с собой еды. Ведь у анона лапки, анон не может сварить ребенку нормальной еды, чтоб тот ел. Анон не против, еще и с работы иногда забегает к ней пожрать, она вкусно готовит)))

#38068 2018-07-15 19:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

Но анончик с бульоном, ты же понимаешь теперь, как вырисовываются в твоем случае (и работают) дисфункциональные отношения?

Смотри, ты взял на себя ответственность за жизнь брата, это: время, силы, нервы, дeньги; тебе это нужно чтобы чувствовать сeбя "хорошeй дeвочкой" в глаза своей семьи. Но это очень тяжело (ответственно за жизнь другого взрослого человека!) и потому что тeбя тяготит, но ты направляешь свою злость не на свое решение, что было бы здраво и способствовало разрешению ситуации; а на брата, под предлогом "я так стараюсь, а он не благодарит каждый раз" что разрешению ситуации никак не способствует, а только затягиваят вас обоих глубже.

#38069 2018-07-15 19:31:01

Анон

Re: Заебали родственники

Когда меня так спрашивает тётка, которая тоже скидывает мне ненужные ей продукты, я тоже отвечаю "да, спасибо, всё понравилось"  Потому что в противном случае тётка обидится.

Ну вот и как тогда понять, реально человеку надо, или он соглашается, чтобы отъебались?

#38070 2018-07-15 19:31:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, он просто пожрать хочет. А я заглядывапла, так как хотела понять, может перестать ему бульон отдавать, может он чисто из вежливости берет.

Пожрать - так сам себе приготовит, большой взрослый мальчик. Представь вместо брата другого мужика, который у тебя по холодильнику роется без спроса

Анон пишет:

Квартира куплена брату, но оформлена на маму, т.е. задолженность, если будет суд, придется ей платить.

А тебе кстати квартиру купили?

Анон пишет:

Просто друзей нет, работы нет, девушки нет. Увлечений тоже вроде нет. Он не злой, не мудак, не жлоб. Просто как-то через жопу у него все. Ну инфантильность есть, это да, но это щас вроде почти норма.

Нет, это не норма. Вообще.

#38071 2018-07-15 19:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Но анончик с бульоном, ты же понимаешь теперь, как вырисовываются в твоем случае (и работают) дисфункциональные отношения?

Смотри, ты взял на себя ответственность за жизнь брата, это: время, силы, нервы, дeньги; тебе это нужно чтобы чувствовать сeбя "хорошeй дeвочкой" в глаза своей семьи. Но это очень тяжело (ответственно за жизнь другого взрослого человека!) и потому что тeбя тяготит, но ты направляешь свою злость не на свое решение, что было бы здраво и способствовало разрешению ситуации; а на брата, под предлогом "я так стараюсь, а он не благодарит каждый раз" что разрешению ситуации никак не способствует, а только затягиваят вас обоих глубже.

Ответсивенность за жизнь брата - это раз в месяц заплатить коммуналку и по своей инициативе отдать ненужный бульон?

#38072 2018-07-15 19:33:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто как-то через жопу у него все.

Мамка твоя у него через жопу. Она у вас походу чемпион по душноте и выращиванию лапчатых уточек и терпил без способностей к коммуникации.

#38073 2018-07-15 19:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответсивенность за жизнь брата - это раз в месяц заплатить коммуналку и по своей инициативе отдать ненужный бульон?

Перечитай все написанное. И да, за взрослых дядечек не платят коммуналку и не предоставляют им свой холодильник, потому что ну кушать же хочется. И не думают, как он там, бедненький

#38074 2018-07-15 19:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда меня так спрашивает тётка, которая тоже скидывает мне ненужные ей продукты, я тоже отвечаю "да, спасибо, всё понравилось"  Потому что в противном случае тётка обидится.

Ну вот и как тогда понять, реально человеку надо, или он соглашается, чтобы отъебались?

Как анон-бульон глаголит. Залезть в холодильник и проверить.

#38075 2018-07-15 19:35:21

Анон

Re: Заебали родственники

Он не злой, не мудак, не жлоб.

Нет, это не норма. Вообще.

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума