Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#38001 2018-07-12 16:10:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители вздохнули, сказали "ну, время другое, а мы уже в дачу наигрались". И продали дачу. Не вынося никому мозги про "живите здесь" и "давайте все заебемся об никому не нужную дачу".

Вот прям да, родители с функционирующим мозгом - уникальное в природе явление.

Ты табличку забыл?

#38002 2018-07-12 20:45:21

Анон

Анона бомбит от матери. У неё есть манера мотать людям нервы перед поездками. Особо эпических говноштормов не устраивает, но всё ещё. Анон себя домоседом считал, потому что все поездки, куда его мелкого мать таскала, были одним сплошным стрессом.

Сегодня она собиралась в аэропорт. "У меня всё расписано по секундам! Выйди из ванной!". Там какие-то дороги перекрыли, и надо чесать пешком. Она не знает маршрута. Загуглить самой заранее у неё лапки, так что она хочет, чтобы отец ей всё нашёл. Отец не нашёл. Ругались (бесплатная иллюстрация того, почему я не хочу Создать Семью, в подарок). Постепенно пошли выяснять отношения.

Как-то уехали, к счастью.

#38003 2018-07-12 20:56:41

Анон

Анон пишет:

золотовник на карбюраторной шестеренке западает

Скрытый текст

Анон, что ты делаешь, я даже гуглить пошёл  :lol:  Ничего не нашёл, правда. Что такое золотовник? Гугл выдаёт фрилансера с такой фамилией :|

#38004 2018-07-12 21:01:37

Анон

Анон пишет:

Ничего не нашёл, правда.

Это набор слов, анон, не старайся))

#38005 2018-07-12 21:05:16

Анон

про золотовник
Анон пишет:

Анон, что ты делаешь, я даже гуглить пошёл  :lol:  Ничего не нашёл, правда. Что такое золотовник? Гугл выдаёт фрилансера с такой фамилией :|

Это набор слов, анончик. А "золотовник" - это золотник, преобразованный в хуйтечто в состоянии вдохновения  ;D

#38006 2018-07-12 21:18:43

Анон

Анон пишет:

Хотя, наверное, это к заебавшим соседям. У нас тоже такие любят по ночам постирать, а у нас оно все прекрасно слышно, как там все гудит и трясется и спать мешает

а вы говорили?
а то я по ночам музыку тихо слушаю, и недавно узнал, что этажом ниже все прекрасно было слышно из окон.

#38007 2018-07-13 00:16:59

Анон

>44.    Ребенок должен участвовать в конфликтах между папой и мамой. Излишняя наивность в семейных вопросах будет потом ему мешать. Поэтому в 5–летнем возрасте должен знать, что если бы не он, вы бы давно развелись. Перетягивайте его на свою сторону. И он должен знать все подробности. В том числе, что его бы могло и не быть, потому что мама «хотела сделать аборт, но ее тогда отговорили».

АААААААААААААААААА  :fuuu:

Анон тут раза два жаловался на то, что маман то и дело в свои срачи с роднёй его втягивает. И ещё когда маман нового мужука себе нашла, мы жили втроём (родаки и я, мужук в другом городе обитает), как в коммуналке. И срались, и маман опять-таки выла, что сука-двенадцатилетка-её-дочь не встаёт на её сторону в их конфликтах. ЧСХ, отец понимал, что мать хернёй страдает и пытался до неё донести, мол, анона не надо перетягивать, у анона выбор в таких случаях аксиому Эскобара иллюстрирует.

#38008 2018-07-13 00:23:51

Анон

Анон пишет:

Это набор слов, анончик. А "золотовник" - это золотник, преобразованный в хуйтечто в состоянии вдохновения 

А-а :)

#38009 2018-07-13 10:00:23

Анон

Анон пишет:

а вы говорили?
а то я по ночам музыку тихо слушаю, и недавно узнал, что этажом ниже все прекрасно было слышно из окон.

Скрытый текст

да, говорили, им похуй! Дом панельный, стиралка у соседей сверху стоит на кухне, отец спит в соседней с кухней комнате, там все очень хорошо слышно. Но у соседей сыначка великовозрастный целыми днями сидит дома, по вечерам ходит на тренировки, вот по ночам моется, стирает часами
Я понимаю, что может у кого-то действительно времени нет, кроме как ночью стирать. Узнала недавно, что у меня сестра тоже ночные стирки практикует, тоже не догадывалась, что снизу все очень сильно слышно
Сорри за оффтоп

#38010 2018-07-13 10:24:53

Анон

Я догадываюсь, но все равно стираю. Мне некогда. Приходишь домой с работы в 9, ну в 10-11 ставишь машинку. Мощное что-то, что стирается долго, стираю по выходным, а постоянную одежду вот так, она же не всю ночь стирает, а час, и громкие там минут 10-15 отжима.
Такой вот я мудак. Которому не идти в грязном важнее, чем покой соседей.

#38011 2018-07-13 10:30:01

Анон

Прихожу домой, бросаю одежду в стирку, на программу, где 40 минут стирка. Пока готовлю ужин, туда сюда, всех простирнулось.

#38012 2018-07-13 11:32:27

Анон

Анон пишет:

Анон тут раза два жаловался на то, что маман то и дело в свои срачи с роднёй его втягивает. И ещё когда маман нового мужука себе нашла, мы жили втроём (родаки и я, мужук в другом городе обитает), как в коммуналке. И срались, и маман опять-таки выла, что сука-двенадцатилетка-её-дочь не встаёт на её сторону в их конфликтах. ЧСХ, отец понимал, что мать хернёй страдает и пытался до неё донести, мол, анона не надо перетягивать, у анона выбор в таких случаях аксиому Эскобара иллюстрирует.

Имха, но поддeрживаниe/проживаниe в токсичных отношeниях/сeмьe напоминаeт мнe тe прeсловутыe попытки собрать слово "счастьe" из букв "ж", "о", "п", "а". И ты такой вeришь, что eщe чуть-чуть прогнeшься, постараeшься, сдeлаeшь что-то получшe и собeрeшь. А всe бeгают вокруг и орут: "да, анон-нeйм! это так лeгко и просто, анон-нeйм! только ты можeшь это сдeлать для нас (мeня) анон-нeйм! так почeму жe ты так плохо стараeшся, анон-нeйм!" И самоe тут главноe - воврeмя понять, гдe подвох.

Вот сколько нe читаю трeд, мнe кажeтся, большинство историй укладываeтся в эту канву. Что участиe в срачах по принципу "воткнись в нeго и сдeлай нам тут счастьe вмeсто жопы", что выполнeниe бeзумных трeбований, что eщe.

#38013 2018-07-13 12:21:18

Анон

Анон пишет:

Имха, но поддeрживаниe/проживаниe в токсичных отношeниях/сeмьe напоминаeт мнe тe прeсловутыe попытки собрать слово "счастьe" из букв "ж", "о", "п", "а". И ты такой вeришь, что eщe чуть-чуть прогнeшься, постараeшься, сдeлаeшь что-то получшe и собeрeшь. А всe бeгают вокруг и орут: "да, анон-нeйм! это так лeгко и просто, анон-нeйм! только ты можeшь это сдeлать для нас (мeня) анон-нeйм! так почeму жe ты так плохо стараeшся, анон-нeйм!" И самоe тут главноe - воврeмя понять, гдe подвох.
Вот сколько нe читаю трeд, мнe кажeтся, большинство историй укладываeтся в эту канву. Что участиe в срачах по принципу "воткнись в нeго и сдeлай нам тут счастьe вмeсто жопы", что выполнeниe бeзумных трeбований, что eщe.

+1.

#38014 2018-07-13 14:20:12

Анон

Анон пишет:

Что участиe в срачах по принципу "воткнись в нeго и сдeлай нам тут счастьe вмeсто жопы"

Анон так в своей жизни в них и не втянулся  ;D А затягивали лет с пяти. То есть, сидит анон у себя в комнате - надо начать сраться на другом конце квартиры и на одном из витков срача потребовать от анона сказать, кого же он любит больше (малого анона вообще между собой родители и бабушка перетягивали). Чуть позже начались манипуляшки в стиле: "Да она никогда в семейных делах не участвует, сидит тут, вся в тебя-я!11расрас". Сеемейные дела - это ругань и ссоры, ога. Сейчас пишу и удивляюсь своей стойкости - на остальные манипуляции мог и вестись.

#38015 2018-07-13 14:24:13

Анон

Анон пишет:

Что участиe в срачах по принципу "воткнись в нeго и сдeлай нам тут счастьe вмeсто жопы"

Блин, анону сейчас в отпуск предстоит навестить родные пенаты, и пережить постоянные выяснения отношения 24/7. И обычно спокойный анон превращается в "истеричку" (слова моих родителей). Боже, я так не хочу ехать! Но не ехать не могу - там старенькая бабушка, которую анон любит. Я в принципе, и родителей люблю, но по отдельности.  :wall:

#38016 2018-07-13 14:55:16

Анон

Просто проораться, наверное.

Семья интровертов, и только мама - яростный экстраверт. И очень часто у нее случаются взрывы на тему: "ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ МОИ ДОЧЕРИ МОИ ВНУКИ НЕ МОГУТ ПОЙТИ ПОГУЛЯТЬ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ПОЗАЖИГАТЬ ПОЧЕМУ Я НА ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ ВСЕГДА ОДНА АААА ВЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТЕ СИДИТЕ В СВОИХ КНИЖКАХ-ИНТЕРНЕТАХ-ТЕЛЕФОНАХ-КОМПУТЕРАХ!".
К слову, мы с семейством постоянно заходили на, скажем так, обязательные мероприятия. ДР, свадьбы, похороны, крещения родственников, пару раз отец ходил с ней на корпоротивы, мы с сестрой не против прогуляться с ней до кафешки-киношки-магазина с тряпьем и вот это вот все. Но обычный наш сценарий, это когда мы куда-то приезжаем и тихонько расползаемся по углам, не трогая друг друга.
У сестры вот муж тоже интроверт. И дети такие же. И мать разрывает на много маленьких хомячков, когда она пытается осознать, как супруги и их дети могут целый день заниматься своими делами и не разговаривать.
Я тоже отдельно живу, вполне счастлив сычеванием.
Отец в свободное время читает с планшета.
А вот мама наша страдает, ей выносит мозг и она закатывает концерт.

#38017 2018-07-13 15:10:27

Анон

Меня всегда в таких случаях интересует: а чем мама добирала общения, когда была ещё не мама и даже не жена? То есть отец же не внезапно такой интроверт стал, она его таким полюбила и за такого замуж выходила. И что-то ей компенсировало его необщительность. Что?
То есть я хочу сказать: анон, а поговори с мамой словами через рот, расспроси ее на эту тему. Поверни, тысызыть, её мысли в нужном направлении. Может, у неё подружек сейчас нет, закрутилась в быту, контакты потеряла? - так можно восстановить. Может, ей хобби себе какое-то найти. Может, найти кружок ходящих на концерты и так с новыми людьми познакомиться. Ну, вот так получилось у неё. Вся семья сычи. Но не хоронить же ей себя из-за этого. Обсуди с ней это, помоги группы вк найти, если что-то придумаете. Уверен, Мама даже за простой разговор будет тебе благодарна, а уж если она сможет придумать, куда ей энергию девать, так вообще счастье же.

#38018 2018-07-13 15:12:17

Анон

Аноны, извините, что чутка не по теме. Примерно в середине треда анон читал, что чья-то мама готовит из протухших продуктов. Удалось отучить ее от этой привычки? Или хотя бы выяснить, почему она это делала?

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит  :facepalm: Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог. 
Знать бы хоть, за каким хуем я это делаю(((

#38019 2018-07-13 15:15:03

Анон

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть(((

Купи себе автохолодильник на две кастрюльки, чтобы никаких запасов, пока не съел, новое не впихнешь) А продукты покупай на один раз, типа, вечером купил, тут же приготовил, до следующего вечера употребил.

#38020 2018-07-13 15:17:54

Анон

Анон пишет:

То есть я хочу сказать: анон, а поговори с мамой словами через рот, расспроси ее на эту тему. Поверни, тысызыть, её мысли в нужном направлении. Может, у неё подружек сейчас нет, закрутилась в быту, контакты потеряла? - так можно восстановить.

В молодости мама силком таскала отца на танцы, всяческие посиделки, киношки и тыды. Влюбилась и все дела, а он, тихий мальчик, был только рад, что такая девушка на него внимание обратила и старался. Да и в зрелом возрасте старался, а вот сейчас, ближе к полтинику, ему уже хочется покоя и тишины.

Подруг у мамы дохуя, если честно. Она только сегодня утром вернулась из поездки в Питер, и уже в обед успела накрутить отца и меня, потому что мы после работы не горим желанием закатывать вечеринку по поводу ее возвращения (блин, она всего 4 дня отсутствовала), и даже сестру заебала. Сестра с семьей отдыхает на морях, и шлет фотки тюленьего отдыха, а матери не нравится, что они не тусуют вечерами.
"Вы молодые, всю жизнь проспите!".
И хобби у мамы есть. Любит кукол обшивать (обычных, больших пупсов и барби). И недавно мы с сестрой купили ей абонимент в фитнес центр, все включено, на весь день. Ей нравится, но все равно она приходя домой жаждет активного общения.

Не, на самом деле, мама у нас хорошая, просто она охуеть какая энергичная.

Отредактировано (2018-07-13 15:21:13)

#38021 2018-07-13 15:22:57

Анон

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит   Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог.

Попробуй  какой-нибудь "конструктор еды", если они есть в твоем городе и позволяет по деньгам.
Никаких "на завтра", никаких остатков, никаких походов в магазин.
Разморозил, приготовил, съел - кайф.

#38022 2018-07-13 15:25:21

Анон

Дааа, тяжелый случай  :lol: Анон, сочувствую!
Тогда у меня только два варианта: нагрузить ее всё-таки чем-нибудь ещё (отправь на ФБ Марвел бетить) и спроси всё то же самое у отца. Как он выдерживал свою экстравертную девушку, чем компенсировал передоз общения и что из этого можно использовать сейчас.
Но я бы помер с такой мамой, честно тебе говорю  ;D Сил тебе!

#38023 2018-07-13 15:31:55

Анон

Анон пишет:

Тогда у меня только два варианта: нагрузить ее всё-таки чем-нибудь ещё (отправь на ФБ Марвел бетить) и спроси всё то же самое у отца. Как он выдерживал свою экстравертную девушку, чем компенсировал передоз общения и что из этого можно использовать сейчас.

Идея, кстати XD Про ФБ)

А тут такой прикол, что когда мать познакомилась с отцом, у нее уже был ребенок - моя систер. И отец любил с ней возиться, потому что им было достаточно взять по книжке и сычевать в разных углах комнаты (на разных концах лавки, если выходили гулять), а мать в это время их не трогала, считая, что помешает налаживанию контакта.
А потом появилась я и она с радостью окунулась в щастьематеринства. Но упс, родила второго сычика.

#38024 2018-07-13 15:32:37

Анон

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть(((

Купи себе автохолодильник на две кастрюльки, чтобы никаких запасов, пока не съел, новое не впихнешь) А продукты покупай на один раз, типа, вечером купил, тут же приготовил, до следующего вечера употребил.

Так в том и суть - с детства вбитое правило ПОКУПАЙ ПОБОЛЬШЕ, ЧТОБ ОБОШЛОСЬ ДЕШЕВЛЕ  :facepalm: Как анон шел на базар - помнит.  Приходит в себя, когда уже прет с базара кусок мяса на полтора кило. А потом уже поздняк метаться, это мясо уже пролежало в холодильнике два дня, и замораживать его уже как-то... бессмысленно.

Попробуй  какой-нибудь "конструктор еды", если они есть в твоем городе и позволяет по деньгам.
Никаких "на завтра", никаких остатков, никаких походов в магазин.
Разморозил, приготовил, съел - кайф.

Нет, это не по деньгам анону) Но за совет, конечно, спасибо.

Вообще анон не за советами пришел, он как-то приспособился уже жить с этой хреновой привычкой и по возможности старается сразу разделать мясо и спрятать в морозилку. Ну и там если приготовил сковородищу плова, тоже делит по баночкам и прячет, чтоб все не сгнило.
Хотелось узнать, почему другие люди это делают! До сего треда анон думал, что один такой извращенец и ужасно страдал от осознания своего несовершенства.

#38025 2018-07-13 15:39:18

Анон

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит   Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог.

имхо, тут дело в нежелании вставать и готовить вообще, а не в запасливости. У меня такое бывает, что да пооохуй, мне настолько влом, что я не подниму жопу. Это невротическое у меня кстати, и связано с тем, что я ненавижу готовить  и кухня у меня общая с соседями, вечно занятая.
Работало три способа
1) жаба (не всегда, но)
2) закрыть глаза и на какое-то время заставить себя не думать, такое измененное слегка состояние сознания, за которое можно дойти и сделать основное действия
3) сделать себе готовить не на кухне))) Но это у меня такой глюк, хотя учитывая, как многих пиздят, что они безрукие/кухня грязная/я тут одна хозяйка, ненависть к самому помещению может таки вылезти

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 971.31 Кбайт (Пик: 1021.83 Кбайт) ]

18+