Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#37901 2018-07-13 15:10:27

Анон

Re: Заебали родственники

Меня всегда в таких случаях интересует: а чем мама добирала общения, когда была ещё не мама и даже не жена? То есть отец же не внезапно такой интроверт стал, она его таким полюбила и за такого замуж выходила. И что-то ей компенсировало его необщительность. Что?
То есть я хочу сказать: анон, а поговори с мамой словами через рот, расспроси ее на эту тему. Поверни, тысызыть, её мысли в нужном направлении. Может, у неё подружек сейчас нет, закрутилась в быту, контакты потеряла? - так можно восстановить. Может, ей хобби себе какое-то найти. Может, найти кружок ходящих на концерты и так с новыми людьми познакомиться. Ну, вот так получилось у неё. Вся семья сычи. Но не хоронить же ей себя из-за этого. Обсуди с ней это, помоги группы вк найти, если что-то придумаете. Уверен, Мама даже за простой разговор будет тебе благодарна, а уж если она сможет придумать, куда ей энергию девать, так вообще счастье же.

#37902 2018-07-13 15:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, извините, что чутка не по теме. Примерно в середине треда анон читал, что чья-то мама готовит из протухших продуктов. Удалось отучить ее от этой привычки? Или хотя бы выяснить, почему она это делала?

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит  :facepalm: Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог. 
Знать бы хоть, за каким хуем я это делаю(((

#37903 2018-07-13 15:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть(((

Купи себе автохолодильник на две кастрюльки, чтобы никаких запасов, пока не съел, новое не впихнешь) А продукты покупай на один раз, типа, вечером купил, тут же приготовил, до следующего вечера употребил.

#37904 2018-07-13 15:17:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть я хочу сказать: анон, а поговори с мамой словами через рот, расспроси ее на эту тему. Поверни, тысызыть, её мысли в нужном направлении. Может, у неё подружек сейчас нет, закрутилась в быту, контакты потеряла? - так можно восстановить.

В молодости мама силком таскала отца на танцы, всяческие посиделки, киношки и тыды. Влюбилась и все дела, а он, тихий мальчик, был только рад, что такая девушка на него внимание обратила и старался. Да и в зрелом возрасте старался, а вот сейчас, ближе к полтинику, ему уже хочется покоя и тишины.

Подруг у мамы дохуя, если честно. Она только сегодня утром вернулась из поездки в Питер, и уже в обед успела накрутить отца и меня, потому что мы после работы не горим желанием закатывать вечеринку по поводу ее возвращения (блин, она всего 4 дня отсутствовала), и даже сестру заебала. Сестра с семьей отдыхает на морях, и шлет фотки тюленьего отдыха, а матери не нравится, что они не тусуют вечерами.
"Вы молодые, всю жизнь проспите!".
И хобби у мамы есть. Любит кукол обшивать (обычных, больших пупсов и барби). И недавно мы с сестрой купили ей абонимент в фитнес центр, все включено, на весь день. Ей нравится, но все равно она приходя домой жаждет активного общения.

Не, на самом деле, мама у нас хорошая, просто она охуеть какая энергичная.

Отредактировано (2018-07-13 15:21:13)

#37905 2018-07-13 15:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит   Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог.

Попробуй  какой-нибудь "конструктор еды", если они есть в твоем городе и позволяет по деньгам.
Никаких "на завтра", никаких остатков, никаких походов в магазин.
Разморозил, приготовил, съел - кайф.

#37906 2018-07-13 15:25:21

Анон

Re: Заебали родственники

Дааа, тяжелый случай  :lol: Анон, сочувствую!
Тогда у меня только два варианта: нагрузить ее всё-таки чем-нибудь ещё (отправь на ФБ Марвел бетить) и спроси всё то же самое у отца. Как он выдерживал свою экстравертную девушку, чем компенсировал передоз общения и что из этого можно использовать сейчас.
Но я бы помер с такой мамой, честно тебе говорю  ;D Сил тебе!

#37907 2018-07-13 15:31:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда у меня только два варианта: нагрузить ее всё-таки чем-нибудь ещё (отправь на ФБ Марвел бетить) и спроси всё то же самое у отца. Как он выдерживал свою экстравертную девушку, чем компенсировал передоз общения и что из этого можно использовать сейчас.

Идея, кстати XD Про ФБ)

А тут такой прикол, что когда мать познакомилась с отцом, у нее уже был ребенок - моя систер. И отец любил с ней возиться, потому что им было достаточно взять по книжке и сычевать в разных углах комнаты (на разных концах лавки, если выходили гулять), а мать в это время их не трогала, считая, что помешает налаживанию контакта.
А потом появилась я и она с радостью окунулась в щастьематеринства. Но упс, родила второго сычика.

#37908 2018-07-13 15:32:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть(((

Купи себе автохолодильник на две кастрюльки, чтобы никаких запасов, пока не съел, новое не впихнешь) А продукты покупай на один раз, типа, вечером купил, тут же приготовил, до следующего вечера употребил.

Так в том и суть - с детства вбитое правило ПОКУПАЙ ПОБОЛЬШЕ, ЧТОБ ОБОШЛОСЬ ДЕШЕВЛЕ  :facepalm: Как анон шел на базар - помнит.  Приходит в себя, когда уже прет с базара кусок мяса на полтора кило. А потом уже поздняк метаться, это мясо уже пролежало в холодильнике два дня, и замораживать его уже как-то... бессмысленно.

Попробуй  какой-нибудь "конструктор еды", если они есть в твоем городе и позволяет по деньгам.
Никаких "на завтра", никаких остатков, никаких походов в магазин.
Разморозил, приготовил, съел - кайф.

Нет, это не по деньгам анону) Но за совет, конечно, спасибо.

Вообще анон не за советами пришел, он как-то приспособился уже жить с этой хреновой привычкой и по возможности старается сразу разделать мясо и спрятать в морозилку. Ну и там если приготовил сковородищу плова, тоже делит по баночкам и прячет, чтоб все не сгнило.
Хотелось узнать, почему другие люди это делают! До сего треда анон думал, что один такой извращенец и ужасно страдал от осознания своего несовершенства.

#37909 2018-07-13 15:39:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит   Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог.

имхо, тут дело в нежелании вставать и готовить вообще, а не в запасливости. У меня такое бывает, что да пооохуй, мне настолько влом, что я не подниму жопу. Это невротическое у меня кстати, и связано с тем, что я ненавижу готовить  и кухня у меня общая с соседями, вечно занятая.
Работало три способа
1) жаба (не всегда, но)
2) закрыть глаза и на какое-то время заставить себя не думать, такое измененное слегка состояние сознания, за которое можно дойти и сделать основное действия
3) сделать себе готовить не на кухне))) Но это у меня такой глюк, хотя учитывая, как многих пиздят, что они безрукие/кухня грязная/я тут одна хозяйка, ненависть к самому помещению может таки вылезти

#37910 2018-07-13 15:50:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит   Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог.

Мне кажется, у тебя просто не хватает времени и сил. Переоцениваешь себя. Планируй по одному делу в день)

#37911 2018-07-13 15:52:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон как раз такой и есть((( Покупаю свежую, приятно пахнущую телятину. Держу в холодильнике два дня. Потом, если телятине повезет, варю ее. И опять бульон стоит два-три дня, пока руки не дойдут сделать из него суп и съесть, наконец. Ссссук, как это бесит  :facepalm: Но избавиться от этой привычки не могу, и психотерапевт тоже не помог. 
Знать бы хоть, за каким хуем я это делаю(((

У меня такое бывает, но я не особо угнетаюсь. Могу рассказать, как я это понимаю. Иногда я покупаю продукты, которых мне прям щас не особо и хочется, но они входят в мой внутренний список "приличных продуктов, которые надо иметь в холодильнике, а то вдруг чо". При этом я чувствую себя добытчицей, лол, таща все это домой и созерцая заполненный холодильник. Но есть не хочу, по крайней мере прям сразу. У меня так часто с болгарскими перцами бывает, я люблю яичницу с ними и вообще их люблю, но иногда не хочется яичницы и не хочется, и они лежат и портятся. Плюс я не люблю готовить, наследие детства, проведенного за домашне-хозяйственными работами. То есть, это для меня психологически тяжело, раскачаться, собраться и приготовить что-нибудь сложнее яичницы. Поэтому так иногда бывает именно с мясом, что я например захочу куриных ножек, запеченных в духовке, куплю их, притащу домой, а потом не могу собраться с духом, чтобы вытащить их из упаковки, прям руками трогать это сырое мясо, помыть, засунуть в форму и всяким полить-посыпать. Думаю "ну вот чуть попозже", "ну ладно, сейчас мне уже и не хочется, завтра" и так и тяну. Кроме того, знаю за собой, что если решительно взять себя в руки и заставить, то потом приготовленное с большой степенью вероятности тоже будет стоять, уже есть не захочется. Стараюсь, если загорелась каким-то блюдом, то прям сразу бежать и прям сразу делать, потому что стоит где-то плану провиснуть и все. В целом у меня проблема с определением своих желаний, когда оно сбивается, я действую рассудочно по алгоритму, а потом потом не могу себя заставить. Не сказать, чтоб я так много еды выкидываю (стараюсь перестраиваться и покупать то, что можно взять и съесть без этих раскачиваний, готовое/легко приготовимое, то, что всегда готова съесть), но бывает иногда. Чувствую себя виноватой, но не очень. В конце концов, на свои деньги.

#37912 2018-07-13 15:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

я стараюсь закупать либо то, что я железно съем в течение нескольких дней (творог, например, яблоки там). а все посложнее и требующее готовки - закупаю чисто под рецепт. собралась готовить гуляш - купила продукты по списку под гуляш. или под бигос и все в таком духе.
и не приготовила, и еды лишней не пропадает.
а так-то я готовить тоже не люблю.

#37913 2018-07-13 16:08:07

Анон

Re: Заебали родственники

У меня было примерно как у 38027
Типа, кабачки полезные и дешёвые, поэтому я куплю кабачки. Но приползаешь с работы, и какие нахер кабачки. Роллтон заварить бы. И так со многими вещами,  которые требуют готовки. Тоже перестал закупать заранее по "плану", переплата за "купил дороже, но когда захотелось" не больше, чем выкинутые продукты

#37914 2018-07-13 16:59:33

Анон

Re: Заебали родственники

Гостевой брак. Отец ребенка приходит три раза в неделю, потрахаться и игрушку ребенку принести. Мать одеялка периодически звонит, интересуется ребенком, иногда - раз в месяц - сама заезжает в гости. Еще один раз в месяц ребенка к бабушке привозит анон.

Лето. Садик отправляется на отдых, сидеть с ребенком некому. Родители анона преставились, неработающая бабушка занята, дача, родственники, всякие дела. Но периодически напомнить анону, что надо бы устроиться на работу - святое! Одеялко тоже не далее как вчера завело разговор на тему пошел бы ты поработал анон. Бомбит!!! Анон, при наличии бабушки, все два года декрета оставлял ребенка с няней. Няни менялись раз пять: кто-то переезжал, болел, не мог, начал заниматься своими внуками и все такое.

Две недели назад анон в разговоре с бабушкой обронил, что садик закрылся. Вчера одеяло спросило у ребенка, ходит ли она в садик. Ребенок сообщил, что да, ходит.
И да, действительно ходит, потому как анон нашел платную группу, чтобы на четыре часа отдать ребенка и съездить к врачу.
Сегодня мне бабка звонит и елейным голосом говорит - о, а дочьанона ходит в садик?)))
Блядь, сука старая, хули ты меня на слове ловишь?! Хули одеяло говенное делится сведениями за моей спиной?! Хули сраную деревню развели! Ненавижу, пидарасы!

#37915 2018-07-13 17:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гостевой брак. Отец ребенка приходит три раза в неделю, потрахаться и игрушку ребенку принести.

Данунахуй, лучше уж развод и алименты на постоянной основе, без мозговыноса и без потрахаться... :panic:

#37916 2018-07-13 17:08:08

Анон

Re: Заебали родственники

Гостевой брак. Отец ребенка приходит три раза в неделю, потрахаться и игрушку ребенку принести.

Анон, ты извини, но по ходу браком это считаешь ты один с вероятностью в 99%.

#37917 2018-07-13 17:09:50

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы вообще понимаете значение термина гостевой брак?  O_o

другой анон

#37918 2018-07-13 17:13:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, вы вообще понимаете значение термина гостевой брак? 

А как же! И визиты отца к матери 3 раза в неделю, не сменяющиеся визитами матери к отцу 3 раза в неделю, подсказывают, что это довольно неравный брак.

#37919 2018-07-13 17:15:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сегодня мне бабка звонит и елейным голосом говорит - о, а дочьанона ходит в садик?)))

Так ты так и скажи ей - четыре часа за две недели ходила в платную группу, когда я ездила к врачу. Прямо и по факту. Ну раз она такая старая и уже не помнит как садики работают, а в гугле ее забанили.
Своему гостевому мужу тоже объясни ситуацию. Вот пойдет детка в школу - ты пойдешь работать. Не устраивает - пусть поможет тебе освободить под работу время. Как уже его головная боль. Ты не знаешь, ты девочка, у тебя лапки.

Анон пишет:

Одеялко тоже не далее как вчера завело разговор на тему пошел бы ты поработал анон.

Спокойно спроси его как ты конкретно должен это сделать. Вот пошагово, в данной ситуации и с его ребенком на руках. Да, ты тупой и не понимаешь, пусть он умный и крутой тебе объянит на пальцах и научит жизни. Тут главное не скатываться на эмоции, а спокойно задавать вопросы и просить на них ответы.

#37920 2018-07-13 17:19:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, вы вообще понимаете значение термина гостевой брак? 

А как же! И визиты отца к матери 3 раза в неделю, не сменяющиеся визитами матери к отцу 3 раза в неделю, подсказывают, что это довольно неравный брак.

Больше похоже на отношения с любовницей, которая родила общего ребенка. Но если тому анону удобнее называть это браком то пусть будет браком. Надеюсь ему хотя бы ребенка растить помогают. Хоть как-то. Хотя бы финансово.

#37921 2018-07-13 17:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

Гостевые браки отлично работают, когда нет детей или дети уже выросли. Но как только появляется маленький ребенок, всё превращается в ёбаный ад, если не для матери, так для ребенка, который обычно (но не всегда) чувствует себя не оч, живя на два дома.
Отец чаще всего в выигрыше, это да.

#37922 2018-07-13 17:25:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Надеюсь ему хотя бы ребенка растить помогают. Хоть как-то. Хотя бы финансово.

Учитывая, что анон, по его словам, не работает, то наверное помогают.

#37923 2018-07-13 17:26:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, вы вообще понимаете значение термина гостевой брак?  O_o

другой анон

Мы-то как раз понимаем, а вот анон с дитем по ходу ниоч. Впрочем, и в традиционном браке таких отцов завались.

Отредактировано (2018-07-13 17:26:42)

#37924 2018-07-13 17:27:15

Анон

Re: Заебали родственники

Маменька затрахали.
- Есть будешь?
- Нет, не голодная.
- Ну смотри, иначе я доем что есть.
- Ешь-ешь.
/через полчаса/
- А что, ничего неету? А я есть хочу

- Письмо заказным или обычным?
- Обычным.
/через десять минут/
- Нет, заказным.
- Я уже отправила.
- Ну я же говориила про заказное!

- Тебе чай черный или зеленый?
- Черный.
/приношу чай/
- Ой неет, а налей зеленый?

- Тебя к ужину ждать?
- Ждать, буду через полчаса.
/через полтора часа звоню/
- Ну ты где?
- Ой, я у /Сраканейм/, буду поздно. Ешь без меня.

Блядь, заебало.

#37925 2018-07-13 17:33:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Надеюсь ему хотя бы ребенка растить помогают. Хоть как-то. Хотя бы финансово.

Учитывая, что анон, по его словам, не работает, то наверное помогают.

Не обязательно. У него может быть наследство или пассивный доход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума