Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3726 2017-08-16 17:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

Бедный анон

#3727 2017-08-16 17:04:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама анона по молодости тоже такой хуйней увлекалась и ВСЕГДА вот просто ВСЕГДА выбирала для меня хуевые примеры.

У меня недавно был феерический разговор с матерью в виде:
- Вот ты плохо отучилась, помнишь у моей коллеги Марьи Ивановны дочь с красным дипломом институт закончила?
- Нет, не закончила, она старалась и с собой покончила, когда ей его не дали.
- А у нашей семиюродной тёти Сраки сын сам в МГУ поступил, не то что ты!
- И сширялся, а потом сел за распространение.
- Зато троюродный сын второй жены третьего мужа бабушки Йобы со своими двумя вышками вон на джипе ездит.
- Нет у него двух вышек, он девять классов еле закончил, его из школы за поджег поперли ещё когда бабушка Йоба жива была, ты забыла что ли. И не джип у него, а Нива старая, ещё четвертый муж бабушки Йобы её пятому оставил потому что у неё колесо отгнило.
- А вот...
- Дочку дяди Валеры даже не упоминай, она ещё сидит за грабёж вместе со своим высшим образованием.
- С тобой невозможно разговаривать1!! Ты не хочешь меня слушать1!!!

#3728 2017-08-16 17:06:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- С тобой невозможно разговаривать1!! Ты не хочешь меня слушать1!!!

Но ты как раз слушала :really:

#3729 2017-08-16 17:12:22

Анон

Re: Заебали родственники

У меня у матери специфический характер. Чуть что не так - начинала перечислять все обиды за все прошлые годы. Лет в 13 я была виновата, что, когда мне было 5, а она болела, я не достаточно помогала. И когда у меня болели уши (а болели они у меня беспрерывно лет до 15), это я делала ей назло, в семье болеть может ведь только она, а все остальные притворяются. Вываливала про меня кучу гадостей своим подругам, это было жутко обидно, те ей своих детей нахваливали всячески, а она поливала меня грязью. А потом приседала на уши мне, про то какой плохой папа/тетя/ее коллега/кто блин угодно.
У нее прикольная манера просить прощения, она как-то так выкручивала, что во всем виноват я сам, и вот она уже ревет, а я должен ее утешать. Проблемы с эндокринкой? Ха. Нет, это я виноват, был жирным и омерзительным, она каждый день это повторяла сколько себя помню, как-то призналась, что надеется, я из отвращения к себе стану стройной красавицей (спойлер:не помогло).
Она все знакомым рассказывает обо мне кучу гадостей, я стараюсь вообще не общаться с ее знакомыми, потому что устал от того, что во мне видят монстра. Она очень хороший рассказчик, ага.
Сейчас мне 30, и я поддерживаю видимость отношений из-за призрачного шанса на наследство, хоть где-то мне надо добыть денег на психотерапевтов, ну и хочется все же оправдать ожидания сволочизма от меня. Впрочем, сейчас полегче, и она уже видимо скучает в одиночестве и как-то держит нрав в узде. Никто из знакомых не знает, рассказывать как-то не особо умею, опять же, я как-то так привык, что она для всех милый солнечный человек, и что это непробиваемо, что особо не дергаюсь.
А еще у меня есть папа, который на все ее скандалы говорил "мама шутит" и искренне видит в этом всем пиздеце материнскую любовь. Ну вот просто он такой толстошкурый или что оно там. И до сих пор убеждает, что мать я люблю, просто сама этого не понимаю. Это сейчас бесит больше всех истерик матери, на нее и ее проблемы мне давно плевать, а вот такое обесценивание всех моих переживаний жутко злит.

#3730 2017-08-16 17:17:57

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать старательно и последовательно рассорила между собой всех троих детей, причем начала еще со школы, а сошлись мы где-то когда младшему было в районе 25 - просто случайно оказались на семейных посиделках без мамы, разговорились и оказалось, что мы такие прикольные. Вот нафига?

#3731 2017-08-16 17:22:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня мать старательно и последовательно рассорила между собой всех троих детей, причем начала еще со школы, а сошлись мы где-то когда младшему было в районе 25 - просто случайно оказались на семейных посиделках без мамы, разговорились и оказалось, что мы такие прикольные. Вот нафига?

Разделяй и властвуй. Ну и чтобы не друг друга любили, а только маму.

#3732 2017-08-16 17:26:24

Анон

Re: Заебали родственники

А, ха, у меня есть подруга, ее мать редкая стерва. В какой-то момент муж не выдержал и хотел от них уйти, мать специально залетела и родила, муж остался, а ребенка скинули на мою подругу. Фактически подруга его и вырастила, потому что с пеленок вся возня, кормежка, учеба и так далее были на подруга, а мать брезговала лишний раз к нему подходить. Подруга при этом вот... золушка. С очень мягким характером, добрая, щедрая, очень умная, школу закончила с красным дипломом, знает три языка, работает щас в крутом месте, матери за всю жизнь слова плохого не сказала.
А мать всю жизнь про нее не сказала хорошего слова и подружкам своим говорила только гадости. А себя выставляла матерью-героиней, которая все сама-сама.
И вот как-то раз застолье, много семьи и гостей, тосты, эта мамаша вся захваленная. Встает этот выросший уже сын и говорит тост. Вот все, как есть, что настоящая его мать это сестра, что с детства он слова доброго от этой мегеры, якобы матери, не слышал, что никогда она им не занималась, а дочь свою держала в черном теле, как служанку, что врала и врет постоянно, мужа до могилы довела своими блядками постоянными, а сейчас пытается у дочери зарплату отбирать... очень круто было!

#3733 2017-08-16 17:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня мать старательно и последовательно рассорила между собой всех троих детей, причем начала еще со школы, а сошлись мы где-то когда младшему было в районе 25 - просто случайно оказались на семейных посиделках без мамы, разговорились и оказалось, что мы такие прикольные. Вот нафига?

Разделяй и властвуй. Ну и чтобы не друг друга любили, а только маму.

Печально, но факт, так многие делают.

#3734 2017-08-16 17:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- С тобой невозможно разговаривать1!! Ты не хочешь меня слушать1!!!

Но ты как раз слушала :really:

Ну ты как неродной в треде, анон. "Слушать" в таком разговоре означает "смиренно признать, что все перечисленные ёба-родичи лучше тебя".

#3735 2017-08-16 18:28:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с идеальной сестрой, почитав анонов, словил собственный вьетнамский флешбек и заодно определил свой главный источник подгорания. Это сука отец, он по жизни считает анона беспомощной, инфантильной деточкой, которая сама не сможет дорогу перейти без лажания, и это при том, что анон всё свои проблемы решал сам лет с 17, включая эмиграцию. Hо нет, я инфантильный, потому что люблю мультики детей нет.
Вот совсем недавно, приезжал анон к ним в гости, сидим во дворике:
анон такой - "чот холодно как-то стало"
мама, которая как раз идет за телефоном в дом - "тебе одеялко принести, анонейм?"
и тут отец как начинает паясничать - "кококо, маленькое, беспомощное дитятко, 25 годов от роду, не может само о себе позаботится, мама ему одеялки носит."
И так сука всю жизнь.

#3736 2017-08-16 18:41:14

Анон

Re: Заебали родственники

а чего ??, известный механизм. правда, у нас так учительница русского делала: параллели а класса рассказывала, какое они хуйло, а вот в бэ все умные и крутые. догадайтесь, что при этом слышал бэ класс и что оба класса друг о друге думали до того, как вскрылась феерическая правда, и после )))

А у нас параллель между собой общалась, так что классы не успели перессориться, только ржали над тем, что у преподов словарный запас маленький, всем одно и то же говорят  :lol:

#3737 2017-08-16 18:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

 у третьей шизофрению начали лечить, только когда отъезд в страну эльфов уже благополучно состоялся и вопрос о "испортим девочке биографию страшным учётом в психнерве" отпал...

Бедная( а со своевременной коррекцией таблеточками могла бы ещё нормально пожить(

#3738 2017-08-16 18:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

параллель между собой общалась, так что классы не успели перессориться, только ржали над тем, что у преподов словарный запас маленький, всем одно и то же говорят  :lol:

ну вот мы в средней школе как-то так, а к старшим классам начали и выяснилось эээ )))

#3739 2017-08-16 18:53:15

Анон

Re: Заебали родственники

У нее прикольная манера просить прощения, она как-то так выкручивала, что во всем виноват я сам, и вот она уже ревет, а я должен ее утешать

У моей не так, но похоже: если я чем-то расстроена, надо начать на меня орать и обвинять во всём, что случилось. Даже если я вообще не виновата и меня там не было (например, когда моя старенькая кошка умерла, я вообще сдавала зачёт, когда пришла домой, мама уже тело вынесла. Но она всё равно умерла от того, что я плохая хозяйка, а не от того, что у старой кошки в аномальную жару сердце не выдержало).
С одной стороны, понимаю, что это у неё защитная реакция, она думает, что сейчас винить начнут её и бьёт первой, с другой - блет, задолбала, я ж её ни в чём не обвиняю, отстань и дай успокоиться!

#3740 2017-08-16 19:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

В разговорах, когда меня сравнивают с родственниками, меня-будущую сравнивают с худшими их чертами. "Вот ты будешь как дядяпетя у нас до старости на шее висеть и просить у твоих дедушек-бабушек деньги на квартиры" (при том, что я сама с дедушками-бабушками не общаюсь). И такие неадекватные претензии каждый раз в ступор вводят.

#3741 2017-08-16 20:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

визг "как ты смеешь МАТЕРИ такое говорить" уходил в ультразвук.

Вот интересно, у кого-то сильный и громкий конфликт с родителями обошелся без этой фразы?!
Анон тоже не избежал. До сих пор помню свой ахуй: какое "ТАКОЕ"? Анон не ругался матом, не проклинал, не желал ей всяческих болезней, ни-че-го. Но реально - визг, переходящий в ультразвук.

#3742 2017-08-16 20:26:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот интересно, у кого-то сильный и громкий конфликт с родителями обошелся без этой фразы?!

Да ладно если бы сильный и громкий и вообще конфликт. Когда такое - да, не без этого, разумеется. Анон как-то сказал, что Путин не прав, при младших. Вот прямо родителям сказал! Ужас, да? Посладовал ор о том, что я не смею учить родителей, и что не имею право говорить ТАКОЕ родителям. Родители всегда лучше знают, и вообще тут младшие, а ты подрываешь родительский авторитет. Вобщем это не только когда конфликты, это до смешного доходит иногда.

А ещё меня давно интересует вопрос, как при отношении "я начальник - ты дурак", неуважении к мнению, к интересам, к личному пространству и при "да, я тебя не люблю, а потому что вот ты... (нужное подставить)" потом родители требуют, чтобы их любили "безусловной любовью" и показывали эту любовь каким-то там образом (в душе не ебу каким и чего вообще хотят)

#3743 2017-08-16 20:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это сейчас бесит больше всех истерик матери, на нее и ее проблемы мне давно плевать, а вот такое обесценивание всех моих переживаний жутко злит.

И эта злость совершенно обоснованна. Он у тебя такой же токсичный родитель, как и твоя мать.

#3744 2017-08-16 20:36:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в душе не ебу каким и чего вообще хотят

Понятно, чего хотят. Хорошего психотерапевта, который разобрал бы их проблемы с уже их родителями (иногда давным-давно почившими).
Увы, но это единственный способ узнать, что их все-таки кто-то любит, пусть и не их родители.

#3745 2017-08-16 20:45:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ещё меня давно интересует вопрос, как при отношении "я начальник - ты дурак", неуважении к мнению, к интересам, к личному пространству и при "да, я тебя не люблю, а потому что вот ты... (нужное подставить)" потом родители требуют, чтобы их любили "безусловной любовью" и показывали эту любовь каким-то там образом (в душе не ебу каким и чего вообще хотят)

Ну как "чего хотят".

"ПОМОЩИ". Стандартный набор: деньги, чтение мыслей и исполнение любых, самых ебанутых капризов и пресловутый "стакан воды".

#3746 2017-08-16 21:13:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ПОМОЩИ". Стандартный набор: деньги, чтение мыслей и исполнение любых, самых ебанутых капризов и пресловутый "стакан воды".

Моя мне недавно предъявила претензии, что недостаточно стаканов воды ей ношу. При том, что она сама работает, более-менее себя обеспечивает.
И под конец высказала: ну ты же тоже будешь требовать от своего сына помощи в старости! Нет, мама, не буду. Захочет и сможет - сам станет помогать, но это опция, а не требование по умолчанию. Так она не поверила, мол, это ты сейчас молодая и глупая, а как станешь старая и мудрая, так и начнёшь сыну мозг компостировать. чтобы помогал. Ну а чо, все помогают, всем компостируют, и у тебя так же будет.
Она не верит, что могут быть иные отношения.

#3747 2017-08-16 21:24:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бедный анон

Да ладно, я уже отомстила за все детские обиды самым эффективным образом - отделилась, вывела большую часть тараканов и даже наследство мне не надо, я в год зарабатываю больше, чем все предками нажитое стоит, так что могу поддерживать общение в заданных мною границах и уже со смешком вспоминать детство. Мне хочется погладить тех анонов, которые не смогли выбраться из токсических отношений, все же это далеко не всегда зависит от самого человека.

Анон пишет:
Анон пишет:

в душе не ебу каким и чего вообще хотят

Понятно, чего хотят. Хорошего психотерапевта, который разобрал бы их проблемы с уже их родителями (иногда давным-давно почившими).
Увы, но это единственный способ узнать, что их все-таки кто-то любит, пусть и не их родители.

Не все хотят, у меня подруга пыталась на семейную терапию выпихнуть родителей, они туда пошли с убежденностью что сейчас доктор расскажет этой неблагодарной дочери, что родителей надо почитать и слушаться.

#3748 2017-08-16 21:29:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бедная( а со своевременной коррекцией таблеточками могла бы ещё нормально пожить(

Угу. Мы с ней дружили в школе. Была очень умной, успела мгу с красным дипломом закончить.
Ей в 16 лет на неофициальном обследовании поставили "вялотекущую шизофрению" и отправили на серьёзное обследование. Но родители забили, т.к. "вялотекущую шизофрению" придумала Софья Власьевна для травли врагов народа, а дочка просто творческая. Ну, и врач,разумеется, ничего не понимает и хочет испортить ей биографию.
А когда начались разговоры со стенами, заговоры евреев, пытающихся вытащить у неё из головы её диссертацию,было уже поздно.

Анон пишет:

А ещё меня давно интересует вопрос, как при отношении "я начальник - ты дурак", неуважении к мнению, к интересам, к личному пространству и при "да, я тебя не люблю, а потому что вот ты... (нужное подставить)" потом родители требуют, чтобы их любили "безусловной любовью" и показывали эту любовь каким-то там образом (в душе не ебу каким и чего вообще хотят)

Добавь в уравнение постоянную "дети должны безусловно любить своих родителей" и всё сойдётся. В этой системе координат детская любовь и почтение безусловны, дети - собственность родителей, которые имеют право бесоёбить, пардон, воспитывать их, как сочтут нужным.
Дети, внезапно недовольные выбранным бесоёбством, неправильные, негодные. Должны же любить и почитать.

Эх, насколько мои родители долбануты, но по сравнении с такими бесоёбствующими, нереальные адекваты...

#3749 2017-08-16 21:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ПОМОЩИ". Стандартный набор: деньги, чтение мыслей и исполнение любых, самых ебанутых капризов и пресловутый "стакан воды".

Не, анон. Это они думают, что этого хотят. Но счастливыми от этого не становятся, даже если реально исполнять любой чих. Так и будут несчастными и недовольными всем миром вокруг.

#3750 2017-08-16 23:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чтобы их любили "безусловной любовью"

Анон тут забрался на англоязычный реддит про проблемы в семье. Там та же херня - родители лицемерят, унижают, бьют детей, но в комментах адекват, кстати. И один из комментов прямо в точку: "уважение надо заслужить, просто так оно не дается". Вот если бы родители об этом задумывались...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума