Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3701 2017-08-16 13:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

А я была тем ребёнком, которого приводили в пример, и это тоже бесило. Сидишь в гостях у родственников/знакомых, а они своим детям начинают втирать: вот, анон учится на все пятёрки, рисует хорошо, а ты! Я-то их детей хуже не считала оттого, что они не отличники, я хотела быть как все, а не чтоб меня на ступеньку выше ставили))

#3702 2017-08-16 13:08:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ни от чего у анона, пожалуй, так не горит, как от превозносимой важности школьных, блять, оценок.
Школьные оценки - херня, никак с последующей успешностью и качеством жизни не соотносящаяся. Возможно, когда-то соотносились, теперь вообще нет. Ноль. Нисколечко.

А вот постоянное компостирование мозга про оценки и отличников делает из людей невротиков, которые потом ничего не могут делать, потому что боятся сделать неидеально и не на пятерку сразу.

#3703 2017-08-16 13:13:31

Анон

Re: Заебали родственники

О, анонова бабушка тоже таким увлекалась.  :heh:  Все время приводила в пример мою двоюродную сестру (мы с ней одногодки). И отличница систер, и прибирается так, что нигде ни пылинки, и послушная такая, что ни в сказке сказать, и в конкурсах участвует, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Тебе, аноннейм, никогда такой идеальной не стать! А если я хвастался каким-нибудь достижением или приносил показать какой-нибудь крафт, мне сразу говорили, что кузина сделала в десять раз больше, а её крафт можно хоть завтра на выставку. И как же анон кузину ненавидел! Даже когда встречались на семейных праздниках старался её избегать. Да и кузина не горела желанием с аноном общаться. Разве что очень холодно и из крайней необходимости.

Мы нормально поговорили только тогда, когда и мне и ей уже было сильно за двадцать! И оказалось, что ей, так же как и мне, всю жизнь по ушам ездили, какая же её сестра охуенная! И что она меня по той же самой причине ненавидела точно так же, как и я её! Это так обидно - мы реально были ровесницами с похожими увлечениями и могли бы нормально общаться и дружить. Но, спасибо, бабушка.

Отредактировано (2017-08-16 13:15:57)

#3704 2017-08-16 13:31:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, небольшоке уточнение: втирала это бабушка? И тебе, и кузине??

#3705 2017-08-16 13:36:53

Анон

Re: Заебали родственники

а чего ??, известный механизм. правда, у нас так учительница русского делала: параллели а класса рассказывала, какое они хуйло, а вот в бэ все умные и крутые. догадайтесь, что при этом слышал бэ класс и что оба класса друг о друге думали до того, как вскрылась феерическая правда, и после )))

#3706 2017-08-16 13:47:45

Анон

Re: Заебали родственники

А, еще преподаватели очень любят рассказывать по предыдущий поток, какие они лапушки, не то что вы

#3707 2017-08-16 13:49:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, еще преподаватели очень любят рассказывать по предыдущий поток, какие они лапушки, не то что вы

Тут уже скорее не манипуляция, и искреннее изменение мнения. Те уже отучились и пропали с горизонта, а эти кретины с тобой.

Анон пишет:

Мама анона по молодости тоже такой хуйней увлекалась и ВСЕГДА вот просто ВСЕГДА выбирала для меня хуевые примеры. Маша отличница и почерк у нее красивый? А ты сидишь и думаешь, бля, мама, Маша в магазинах ворует. Маша2 худая и вежливая? В пизду Машу2, она инициатор травли. Маша3 худая и общительная? Так Маша3 ебется с тринадцати лет с какими-то старперами. Маша4 худая и инициативная? Ну так это потому что она на спидах сидит.
Я сейчас просто поверить не могу, что из всех инициативных, красивых, худых и вежливых моих знакомых мама всегда умудрялась симпатизировать именно тем, про которых я знала чо-то стремное. Даже  когда она приводила в пример какую-то незнакомую бабу, я закономерно начинала считать, что та в тайне гусей ебет, и на хую вертела все, что мне скажут о ней.

Прости, анон, орнул. Меня тоже сравнивали с тремя одноклассницами-умницами. В детстве дико бесился, так как тоже знал о них тучу зашквара, и их успехи были не их успехами и не всегда выдерживали сравнение с успехами анона, сейчас уже просто ржу. Но мне условно повезло, т.к. все эти "не огорчают свою маму!1" ныне благополучно и огорчают своих, и пугают мою маму: одна спит со старпёрами ради спонсорства, вторая омногоматилась и живёт с каким-то гопником, у третьей шизофрению начали лечить, только когда отъезд в страну эльфов уже благополучно состоялся и вопрос о "испортим девочке биографию страшным учётом в психнерве" отпал...

Отредактировано (2017-08-16 13:51:05)

#3708 2017-08-16 13:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

лол, у дочкиного класса в школе парадокс вообще.
класс в началке вела очень крутая училка и класс был лучшим. больше всего отличников, олимпиадников, все дела.
потом случился эль скандаль и учительница ушла. ненавиздь к ней перенесли на класс.
класс по-прежнему в параллели самый сильный. если от школы в параллели кто и едет на олимпиаду, то из нашего класса. и при этом почти все учителя ругают их выше крыши. и другим классам ругают этот класс. и вообще хуже класса не бывает.
дети сначала обижались. потом попривыкли. теперь даже довольны. можно не напрягаться, по любому отпиздят.
ну и то шкаф уронят, то цветок разъебошат.

#3709 2017-08-16 13:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут уже скорее не манипуляция, и искреннее изменение мнения. Те уже отучились и пропали с горизонта, а эти кретины с тобой.

Да нет, еще учатся, но уже дипломники. И всегда "вы самый плохой класс/группа"
Больше всего умиляло, когда нам это говорили за то, что мы то финотчетность потребуем по собранным деньгам, то откажемся участвовать в дурацком празднике, который никому не нужен...

#3710 2017-08-16 13:59:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

детстве дико бесился, так как тоже знал о них тучу зашквара, и их успехи были не их успехами и не всегда выдерживали сравнение с успехами анона, сейчас уже просто ржу.

Самое веселое началось тогда, когда мама начала приводить в пример моему брату его же жену. Вон у тебя Маня такая умная и худая, а ты как боров.
Мы, впрочем, ловим с этого профит, потому что когда надо кого-то кинуть в пасть ко льву, мы отсылаем жену брата со словами "ну мама тебя больше нас любит, авось ты переживешь этот вечер".

#3711 2017-08-16 14:06:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Больше всего умиляло, когда нам это говорили за то, что мы то финотчетность потребуем по собранным деньгам, то откажемся участвовать в дурацком празднике, который никому не нужен...

Ну,тогда всё логично же. Те, что не спрашивали отчётности и участвовали денюжкой в любой лабуде были для них лучше)))

#3712 2017-08-16 14:13:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Те, что не спрашивали отчётности и участвовали денюжкой в любой лабуде были для них лучше)))

и временем. Мы плакаты не хотели рисовать и конкурсы самодеятельности смотреть. Рисовали учителя, нам должно было быть стыдно (на самом деле нет)

#3713 2017-08-16 14:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что ткни ее в рожу, что это ее проеб, если начнет за жиры опять корить.

я другой Анон, но не поможет, поверь
Проделывал подобное, когда мать высказывала претензии к внешности Анона, визг "как ты смеешь МАТЕРИ такое говорить" уходил в ультразвук. Хотя казалось бы, что такого,  анон объяснял, что если брюнетка с серыми глазами хочет иметь блондинистых детей, их отец не должен быть кареглазым брюнетом. Тут заебы матери к анону персонально, старшим братьям претензий к внешности не высказывала.

Отредактировано (2017-08-16 14:36:54)

#3714 2017-08-16 14:36:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы, впрочем, ловим с этого профит, потому что когда надо кого-то кинуть в пасть ко льву, мы отсылаем жену брата со словами "ну мама тебя больше нас любит, авось ты переживешь этот вечер".

У меня бабушка этим отличалась, зятьев любила откровенно больше, чем дочерей и внучек. Зато дед - наоборот, любил и в раннем детстве бессовестно баловал. Он еще был такой... несколько деревенских воззрений, считал, что воспитывать девочек - женское дело, поэтому никого не ругал.

#3715 2017-08-16 14:37:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, небольшоке уточнение: втирала это бабушка? И тебе, и кузине??

Да! Бабушка говорила мне, что я кузине в подмётки не гожусь, а кузине  - что она никогда не будет так же хороша, как я.  :facepalm:  И у нас 20!!!! лет была дикая ненависть друг к другу. Бабушка потом сказала, что она нас так хотела мотивировать.  :facepalm:  :wall:

#3716 2017-08-16 14:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Прямо умиляет, почему они считают, что их гениальные пидагагичиские приемы сработают именно так, а не иначе? На себя примерить не пробовали? А когда (всегда) приемы срабатывают иначе, так это ребенок бракованный попался, взял от другой стороны семьи неправильные гены.
Теперь умиляет, да. Когда уже знаю, что могут с самыми лучшими намерениями попросту соврать.

#3717 2017-08-16 14:48:32

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец. Её саму такое мотивировало, интересно?
Моя бабушка не любила, например, когда её хвалят, и ей было странно, что другие любят. Но при этом ей как-то не приходило в голову не похвалить кого-то, если он что-то хорошо сделал.  :think:

#3718 2017-08-16 14:52:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то откажемся участвовать в дурацком празднике, который никому не нужен...

Как же меня заебывали обязательные мероприятия в университете, просто передать не могу.
/сорри за оффтоп

#3719 2017-08-16 15:04:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

параллели а класса рассказывала, какое они хуйло, а вот в бэ все умные и крутые. догадайтесь, что при этом слышал бэ класс

В старшей школе параллельный класс ставили в пример по части дисциплины. Хз что им говорили про нас, но мы знали главную тайну: по примерному поведению олимпиады не проводятся, на предметные никто из "хорошего"  параллельного не допускался. =D

Отредактировано (2017-08-16 15:05:27)

#3720 2017-08-16 15:24:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прямо умиляет, почему они считают, что их гениальные пидагагичиские приемы сработают именно так, а не иначе?

Ну, моя мама всю жизнь считала, что хвалить не надо, потому что делать хорошо и правильно - это опция по умолчанию. А вот за плохое и неправильное надо корить и ругать.

#3721 2017-08-16 15:29:44

Анон

Re: Заебали родственники

и не одна она такая, блин

#3722 2017-08-16 15:35:43

Анон

Re: Заебали родственники

Когда мама начинала ставить в пример сестру, сестра возражала маме и припоминала все косяки, которые когда-либо делала и она, и маман.
Люблю свою сестру *_*

#3723 2017-08-16 15:59:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анону-с-работой - пойдем пока на Элар http://www.elar.ru/career/vakansii/nach … _studenty/? У анона тоже ахтунг, а про родичей даже говорить не хочу.
665305044.gif?1502888173

#3724 2017-08-16 16:04:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а уж фраза "у нас все в родне стройные, одна ты толстая" бьет безотказно во все времена

Вот это странно, реалли. Мне кажется, за толщину детей же все же мать и отвечает, пищевое поведение же она формирует чуть не с грудного возраста (например, пихает сиську или соску, как успокоительное, в итоге ребенок выросши стрессы именно зажирает, потом все эти "не доешь, не выйдешь из-за стола"). Так что ткни ее в рожу, что это ее проеб, если начнет за жиры опять корить.

Это бесполезно, моя и сама корова всю жизнь была, но это не мешало ей фукать на мою фигуру, причем что я толстая и это ужас-ужас-ужас я знала с 4х лет, таким родителям не стройность от детей нужна, а погнобить.
Пара кул-стори на эту тему, "страшный жиробас" в 14 лет я весила 58-59 кг при росте в 1.70м и у меня, о ужас! были бедра и попа, и в детстве я была таким же пухляшом на самом деле, заботливо откормленным бабушкой, в медицинском смысле абсолютно здоровой, но сколько себя помню, мне надо было худеть о чем маман на мозги капала. И вот мне было лет 9, маман повела меня в бассейн первый раз, худеть, мне там вполне понравилось, на обратном пути зашли в магазин и маман ни с чего заявляет что сгущенку покупать не будем, потому что денег мало и завтра они уйдут на бассейн, прекрасно зная как я отношусь к "денег нет", что для меня эта фраза пугающая и я откажусь от чего угодно, лишь бы "деньги были", я логично предлагаю не ходить завтра в бассейн и в ответ получаю часовой бубнежь на тему какая я неблагодарная, все у меня ради жратвы, посмотри на себя толстуха, сколько можно обжираться сладким. Отбубнилась, довела меня до слез и пошла печь торт, которым меня потом и накормила, не спрашивайте как одно с другим уживалось.
В садик я не ходила, гуляла только под присмотром и "не бегай, не прыгай, не кричи", никаких кружков тоже не посещала, а соседка водила дочку на гимнастику и эта дочка продемонстрировала шпагат, моя маман ставит ее в пример и заявляет "Вот Фрося молодец, занимается, а ты только конфеты жрешь"  :facepalm:  Где даже читать не умевший ребенок должен был узнать технику занятий, история умалчивает.
Пошла в школу, первый класс, учительница физкультуры предлагает всем желающим ходить на аэробику, в той же школе после уроков, бесплатно, я иду на первое занятие, мне все нравится, но к 5 вечера у меня еще недоделанные уроки, доделываю последнее, с работы приперается маман, а маман у нас занималась проверкой уроков, а проще говоря, корчила недовольную морду что все не идеально и искала к чему придраться, и тут неготовы уроки! Аэробику мне строго запретила, через месяц ей на родительском собрании учительница говорит, что ребенок физически слабый, надо заниматься, отдайте на секцию, маман после собрания устраивает мне разнос опять на тему "только конфеты жрешь, нет чтобы заниматься!" Логично возражаю, что ты же мне сама запретила! Ну запретила, занимайся дома, вечно у тебя одни отговорки.  :facepalm:
Самое интересное в этой истории то, что я никогда не была сладкоежкой особо, даже когда угощали, ела буквально пару видов конфет, а остальное отдавала той же маме, при выборе бутер с колбасой или тортик, побеждала колбаса и во взрослом возрасте у меня дома конфеты бывают пару раз в год, а моя прожорливость распространяется на орешки, роллы, пиццу и чипсы, а мать порой не может остановиться пока не сожрет все конфеты из вазы и вечно ходит по кофейням тортов поесть, так с кем она про конфеты в моем детстве разговаривала?

#3725 2017-08-16 16:08:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так с кем она про конфеты в моем детстве разговаривала?

С собой же!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума