Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3676 2017-08-15 21:40:21

Анон

Re: Заебали родственники

Не волнуйся, анончик) Найдешь еще себе работу)

Я понимаю это. Но заявление уже написано, причем на прошлой неделе место, на которое я должна была выйти с первого сентября, было. Сегодня его уже нет. И тут это до кучи. Мне ебнутой на всю голову матери хватило.

#3677 2017-08-15 21:42:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

издец как по-инфантильному это звучит

Не особо, так у многих)
Но не всем родители могут дать такое, увы. У них свои представления о достижениях, но главное даже не это. У них в их голове не реальный ты, а твой образ, и образ этот - второго места (или около того). Но ничего не бывает просто так, вероятно им выгодно было держать тебя на второй роли.

Чаще всего это делают, чтобы второй ребенок остался с родителями и положил на них жизнь, заботясь о них. Бессознательно, конечно.

#3678 2017-08-15 21:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да анон на свою жизнь не жалуется, и мужа с детьми пока не хочет, я прост хочу, чтобы родители тоже мною гордились,  :facepalm:  и понимали, что вторая дочь тоже на что-то годится, но видимо не судьба.
пиздец как по-инфантильному это звучит

А ты сам собой гордишься? Понимаешь, это, по всей видимости, какой-то переклин в мозгах. У меня мать, например, продала двушку, чтобы купить своей любимой доченьке и моей сестре трешку. А все потому, что сестра закончила институт, вышла замуж и родила ребенка. Везде, всегда, в любом разговоре была только моя сестра. Ею хвастались, про нее разговаривали. Я обижалась, выговаривала матери, что у нее две дочери, а не одна. В итоге я оказалась мерзкой дочерью, которую можно вышвырнуть на улицу и из жизни и не думать о том, как она будет жить дальше.

#3679 2017-08-15 22:00:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты сам собой гордишься?

Нет временами, ведь особо нечем, впрочем, свои комплексы я не отрицаю. На меня не давили и не гнобили, даже не сравнивали особо, ну не каждый день, на меня просто забили с самого детства, сестра была отличницей и победителем олимпиад, а анон троечником-неряхой, от меня ничего не ждали и ничего не требовали, я просто рос предоставленным самому себе, может это и не плохо.

Анон пишет:

Чаще всего это делают, чтобы второй ребенок остался с родителями и положил на них жизнь, заботясь о них.

Hе думаю, что они хотели чтобы анон остался при них, анону ещё с детства внушалось, что остаться при мамке - худший вид зашквара, у них просто есть ребенок получше, вот и всё.

#3680 2017-08-15 22:01:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге я оказалась мерзкой дочерью, которую можно вышвырнуть на улицу и из жизни

Анон, только ради бога, когда правильная дочь пошлет родителей нахрен - не тяни лямку взамен нее.

#3681 2017-08-15 22:04:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге я оказалась мерзкой дочерью, которую можно вышвырнуть на улицу и из жизни и не думать о том, как она будет жить дальше.

Держусь, анон!  :comfort:

#3682 2017-08-15 22:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сижу сейчас, пью валерьянку и думаю, что это пиздец просто 

Прям мой батяня. Тоже никакой поддержки, только накрутить, гадостей наговорить, еще наорет, обзовет, а сам потом: "Ну, я же за тебя волнуюсь, юзернейм!" Реально волнуется, только он ебанная истеричка, поэтому после покупки квартиры, когда батяня вместо помощи с доками меня только накручивал каждый день "азаза! тебя обманут! обманут!", теперь с ним никакими новостями не делюсь.
А маман у меня у меня как раз любительница непрошенных советов. Анон в прошлом году очень сильно упал, сломав себе два ребра. Мама: "Не надо было спешить! И под ноги смотрела бы!" Ну, блэт, а то я сам не понимаю, что пострадал по своей вине, но переиграть-то ничего не могу, не успел сейвиться, зачем сейчас мне ваши советы, когда мне больно даже дышать!
А потом родители: "А чего эти ты нам ничего не рассказываешь?" "

Отредактировано (2017-08-15 22:08:07)

#3683 2017-08-15 22:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, только ради бога, когда правильная дочь пошлет родителей нахрен - не тяни лямку взамен нее.

А мне такая мать нафиг не нужна. Она уже неплохо сломала меня и доламывать я себя больше не дам никому. Скорее сдам в дом престарелых и пусть там кукует до самой смерти.

Прям мой батяня.

Не, мой до такого еще не докатился. Я подозреваю, что он пытается вот так вот заботиться обо мне, потому что не было такой возможности раньше (родители в разводе и я очень долгое время обижалась и злилась на отца). Но не такими же способами.

#3684 2017-08-15 22:24:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге я оказалась мерзкой дочерью, которую можно вышвырнуть на улицу и из жизни и не думать о том, как она будет жить дальше.

Держусь, анон!  :comfort:

Держусь. Два года терапии уже.

#3685 2017-08-15 22:49:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Охуенно же жить в Европе на свои и рисовать пидорасов. Не всем же быть грачами, ну. А мужа захочешь - найдёшь, детей тем более завести не проблема, если тебе этого так не хватает.

Да анон на свою жизнь не жалуется, и мужа с детьми пока не хочет, я прост хочу, чтобы родители тоже мною гордились,  :facepalm:  и понимали, что вторая дочь тоже на что-то годится, но видимо не судьба.
пиздец как по-инфантильному это звучит

Дай поглажу  :comfort: Надеюсь, ты не ненавидишь непрошенные поглажки  :lol:

#3686 2017-08-15 23:02:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надеюсь, ты не ненавидишь непрошенные поглажки

Нет, я их люблю, спасибо, анон)

#3687 2017-08-16 00:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Сказал, что будет друг приезжать в гости, в ответ: "опозоришь меня, устроишь притон в квартире, что люди подумают", от неожиданности просто нахуй послал. Что за ерунда в голове у человека... то ли шутка такая упоротая, а я не понял.

#3688 2017-08-16 01:38:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказал, что будет друг приезжать в гости, в ответ: "опозоришь меня, устроишь притон в квартире, что люди подумают", от неожиданности просто нахуй послал. Что за ерунда в голове у человека... то ли шутка такая упоротая, а я не понял.

Люди подумают "Отличный притон, и конкурсы интересные! надо почаще заходить!"  =D
Хороший притон сейчас хрен найдёшь.
А кстати интересно, сколько зарабатывают владельцы притонов?..

#3689 2017-08-16 05:51:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, про не прошенные советы...

У меня мать такая, я ей стараюсь уже вообще ничего не рассказывать, от нее поддержки хочется, а она давай советовать, что делать. А я не хочу делать, я хочу на ручки!

У меня тоже. Но меня как-то озарило, и я начала в ответ говорить примерно такую же фразу. Ну или "Я пожаловаться, а не за советами!". Мама соглашается, начинает демонстрировать интерес... и тут у меня "вянут эдельвейсы" и я выкатываю "Перехотелось! И всё из-за тебяааа..."

Но мама моя - крепкий орешек, она умеет следующее: если нужно кому-то что- сказать, передать или какая ещё коммуникация, то мама без спроса выдаёт "А ты скажи...". И дальше подробно, артистичным монологом, чего именно и как именно нужно сказать. И так всю мою сознательную жисть. Каждый, каждый, бля раз я отвечаю возмущением. Но - не лечится. Прям как по алгоритму

1. мама творит хуйню.
2. С мамой ругаются.
3. Мама соглашается.
4. Мама обнуляется.
5. Мама творит хуйню.

#3690 2017-08-16 06:41:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Здесь вспоминали соседских детей, которые во всем были лучше анонов? так вот, у анона ситуация гораздо хуже - вместо идеальных детей подружек, у анона идеальная и супер успешная старшая сестра

Скрытый текст

Этой хуйнёй страдал исключительно отец. К чести мамы, она не только не одобряла, в открытую ругалась и была за меня. Но, бля, я была "папина дочка", я была "фанатом" отца, и такое говно в ответ.

#3691 2017-08-16 09:41:13

Анон

Re: Заебали родственники

когда мне было около 25, мамо любила приводить детей дальней тетки в пример.
у них такое было негласное соревнование в успехах детей.
вот эта замуж вышла за успешного мужика. а эта замужем и работает чуть ли не секретаршей в Газпроме. и обе девочки красивые худые, а ты жирная корова.
ну ок. сейчас мне 40 и я по-прежнему жирная корова. замужем, дочь-подросток. плохонькая, но своя трешка. карьеры не сделала, но тут уж и не успею.
кузина, что была замужем за успешным, ничем больше особым не светится, карьеру не сделала. на данный момент не могу сказать, что она успешнее меня.
секретарша в Газпроме нарожала трех детей и спилась. лишили родительских прав, детей воспитывает тетка. где та сестра сейчас пьет и жива ли вообще - никто не знает.
мать любит повыносить мозг, но хотя бы эти сравнения отвалились. впрочем, нашлись другие более успешные сестры, сравнивают с ними. а уж фраза "у нас все в родне стройные, одна ты толстая" бьет безотказно во все времена.

#3692 2017-08-16 09:57:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а уж фраза "у нас все в родне стройные, одна ты толстая" бьет безотказно во все времена

Вот это странно, реалли. Мне кажется, за толщину детей же все же мать и отвечает, пищевое поведение же она формирует чуть не с грудного возраста (например, пихает сиську или соску, как успокоительное, в итоге ребенок выросши стрессы именно зажирает, потом все эти "не доешь, не выйдешь из-за стола"). Так что ткни ее в рожу, что это ее проеб, если начнет за жиры опять корить.

Отредактировано (2017-08-16 09:57:59)

#3693 2017-08-16 10:21:45

Анон

Re: Заебали родственники

Бывает и чисто психологическое: блин, хоть толстой, хоть неуспешной буду, хоть такой-сякой, но лишь бы не быть такой, как вы и ваша родня.

#3694 2017-08-16 10:30:51

Анон

Re: Заебали родственники

Что люди скажут? как же это знакомо.Любимый аргумент маман.она всю жизнь на людей оглядывается и не понимает почему мне на это пофиг и для меня это не аргумент.

#3695 2017-08-16 11:34:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда мне было около 25, мамо любила приводить детей дальней тетки в пример.

Спрашивай при очередном сеансе: "Ка-ак? Они ещё не спились?".

Анон. Ты дочь своей матери. Это ОНА тебя воспитала. Это ОНА твои пищевые привычки формировала. Это НА НЕЁ ты в первую очередь будешь похожим. Напомни ей как-нибудь. Может, если б тебя та дальняя тётка вырастила, ты бы и поуспешней был, и стройнее там...

#3696 2017-08-16 12:19:27

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, меня бабушка вечно с внучкой подруги сравнивала. Естественно, в ее пользу. Мол, та обязательно сделает карьеру, выйдет замуж за богатого мужика, потому что красавица и характер хороший. И почерк у нее красивее, и оценки получше, и вообще анон, ты должен во всем брать с нее пример.
А потом у бабушки произошел жесткий разрыв шаблона, когда та чужая внучка стала жить вместе со своей девушкой, не скрывая факта, что у них именно любовь, устроилась на работу в турфирму оператором (что по мнению бабушки страшный зашквар), обстригла волосы и сделала татуровку.
Ничего не могу сказать о той внучке (она неплохая девчонка, хоть мы никогда и не дружили), но бабушка до сих пор в шоке и теперь тупит, не зная, с кем меня сравнивать, чтобы показать какой анон неправильный. Главный пример теперь еще более неправильный, чем анон. И анон, честно говоря, счастлив :lol:

#3697 2017-08-16 12:34:52

Анон

Re: Заебали родственники

Мама анона по молодости тоже такой хуйней увлекалась и ВСЕГДА вот просто ВСЕГДА выбирала для меня хуевые примеры. Маша отличница и почерк у нее красивый? А ты сидишь и думаешь, бля, мама, Маша в магазинах ворует. Маша2 худая и вежливая? В пизду Машу2, она инициатор травли. Маша3 худая и общительная? Так Маша3 ебется с тринадцати лет с какими-то старперами. Маша4 худая и инициативная? Ну так это потому что она на спидах сидит.
Я сейчас просто поверить не могу, что из всех инициативных, красивых, худых и вежливых моих знакомых мама всегда умудрялась симпатизировать именно тем, про которых я знала чо-то стремное. Даже  когда она приводила в пример какую-то незнакомую бабу, я закономерно начинала считать, что та в тайне гусей ебет, и на хую вертела все, что мне скажут о ней.

Отредактировано (2017-08-16 12:35:34)

#3698 2017-08-16 12:43:22

Анон

Re: Заебали родственники

ф

Анон пишет:

Даже  когда она приводила в пример какую-то незнакомую бабу, я закономерно начинала считать, что та в тайне гусей ебет, и на хую вертела все, что мне скажут о ней.

А, у анона такое мнение о всех с виду счастливых семьях. Потому что наша семья была образцово-показательной, все соседки бабушке завидовали ТМ, потому что она мудроженственно не выносила сор из избы, вдалбливала маме в голову все то же... В общем, теперь анон в глубине души уверен, что везде, везде творится такой же адище, как у него в родительском доме, хотя со стороны все было идеально.

#3699 2017-08-16 12:47:13

Анон

Re: Заебали родственники

Не везде, анон, но я эту багу знаю.

Есть знакомые, которые не верят, что можно жить 5, 10 лет - и ни разу не скандалить, потому что все решается словами и головой, а не кулаками и истерикой. Но они не верят, и я могу понять, почему. Потому что у них такой вот опыт. Как у тебя.
Я прямо реально фейл наблюдал, когда один чувак другому говорит "а когда у тебя предки цапаются и орут, ты их разнимаешь?", а тот отвечает: "у меня предки за всю мою жизнь не орали и не дрались, все ссоры решались словами за 5 минут, некого было разнимать". Ну и реакция: "ты пиздишь, так не бывает".
Так вот. Бывает.
А бывает вот такое дерьмо, когда для людей образцовая семья, а внутри гнилье. И действительно потом трудно понять, что так не везде.

#3700 2017-08-16 12:51:07

Анон

Re: Заебали родственники

Батя уверял анона, что у всех его детей дети отличники, а анон вот такое чмо. Анон сначала хлюпал, а потмо спросил, а что батя вообще сделал для обучения анона? Что, ни хуя? И назвать фамилии друзей с прекрасными детьми, потому что на потоке всего 5 отличников и я их всех знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума