Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3576 2017-08-15 11:34:01

Анон

Re: Заебали родственники

Для меня довольно тяжело дается общение с родственниками, особенно по телефону. Я с удовольствием могу потрындеть с мужем, я могу (хотя для меня это тяжкая обязанность, а не удовольствие) посетить семейные сходки и там потрындеть с кем угодно (хотя в такие моменты я чувствую себя как шпион, который отыгрывает роль для дела, это помогает). Но меня ужасно напрягает общаться по телефону на темы все эти "кагдила... что делаити... а мы... а вы?.. а чего?... а когда?.."

Анон, но это родители мужа, почему не муж с ними общается?

#3577 2017-08-15 11:41:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я анон-социофоб.

Анон, ты не социофоб. Ты просто не любишь пустословия по малозначительным поводам. Меня тоже раздражают разговоры свекрови о каких-то ее подругах, которых я знать не знаю, и не узнаю никогда, о том, как брат мужа с евонной супружницей в гости приходили (писал уже тут как-то про супружницу эту, которая с нами даже поздороваться лишний раз не соизволит или спасибо сказать за привезенный подарок). Такое чувство, что этими пустыми разговорами многие из старшего поколения убеждаются в том, что они живы, что все идет своим чередом, что все в порядке, все как у людей. Как справедливо отметили аноны выше - коллективизЬм: не смей жить своей жизнью, не будь единоличником, все должно быть на виду! Ужасно это, конечно...

#3578 2017-08-15 11:41:44

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, понятие личных границ у старшего поколения зачастую отсутствует. Откуда это? Неужели пропагандируемый коммунизм так влиял?

Коллективизм и жильё большими семьями на маленькой территории.

Не то, чтобы коллективизм. Скорее, деревенская закваска. Ну и несколько поколений, живущих на небольшой жилплощади, тоже сказываются.

#3579 2017-08-15 11:42:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут традиция: когда кто-то в отпуске, надо звонить каждый день и спрашивать, кагдила? как отдыхается? загорели? поели? отдохнули?

Ааааа, пиздец, пиздец, ненавижу!  :bang:

#3580 2017-08-15 11:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, но это родители мужа, почему не муж с ними общается?

Муж тоже с ними общается. Все с ними общаются. Они почему-то чаще всего звонят на мой мобильный, я его отдаю мужу. Но иногда тоже сама отвечаю, чаще, чем хотелось бы. Они ебанутые, с ними проще поговорить, чем последствия. Когда сними в одном городе жили в соседних домах, как-то раз отключили телефоны, чтобы с утра потрахаться спокойно. А то у них утро начинается с петухами, значит, у всех так начинается. И чо - они разволновались, что с диточками и приперлись. Муж трусы натянул, дверь открыл, стоят, сцуко. Кококо, что такое, мы не могли дозвониться, что случилось. Я в простыне и помятая выплыла, говорю "Это потому что мы тут трахаемся! телефон специально отключили чтобы нам мешали! и вообще до 10 утра мы либо спим, либо трахаемся, не нужно нам звонить и к нам приходить". Надо было их рожи бордовые видеть. Теперь "мы трахаемся" для них самое страшное слово.

#3581 2017-08-15 11:46:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я в простыне и помятая выплыла, говорю "Это потому что мы тут трахаемся! телефон специально отключили чтобы нам мешали! и вообще до 10 утра мы либо спим, либо трахаемся, не нужно нам звонить и к нам приходить".

Анон, ты прекрасен :lol:

#3582 2017-08-15 11:51:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но иногда тоже сама отвечаю, чаще, чем хотелось бы. Они ебанутые, с ними проще поговорить, чем последствия

У меня в семье было похожее, только там были тревожные бабушка с дедушкой. Всегда звонили, что как, блабла. Если что-то реально случалось, бабушка волновалась (тм), так что ее приходилось успокаивать. Так что от всего серьезного их ограждали.
А еще они хотели, чтобы мама слала им смс, когда отправляется, в аэропорту (!) и в гостинице. Обязательно. Тоже то ли попытки контроля, то ли тревожность. Помог подробный рассказ о том, что она 100% забудет позвонить из аэропорта.
Отвечаю на звонки обычно я, зачастую вру.

#3583 2017-08-15 11:58:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя в такие моменты я чувствую себя как шпион, который отыгрывает роль для дела, это помогает

Лол, да я с детства себя так чувствовал с родней.  =D Ну, кроме там самых близких типа мамы-папы.
Вот реально, как попаданец. Кто все эти люди, почему они чего-то от меня хотят, за кого они меня принимают? Надо срочно догадаться, чего именно они хотят, и изобразить, чтобы отстали, но при этом не спалили меня под прикрытием.  =D
В детстве еще было постоянное "что с ними не так, почему они разговаривают со мной как с дебилом? как на это реагировать?".

До сих пор так, вроде как с дебилом перестали общаться, но все равно "кто эти люди, почему они чего-то от меня хотят?" и перебор форм вежливости, наиболее подходящих для "отболтаться и свалить". Хорошо еще маман понимает, что мне не интересно слушать про свадьбу "Кати, внучки дяди Вовы, который двоюродный брат папы, а Кате-то уже под 30, блаблабла". Ну ок, анон может напрячься, очень сильно напрячься, вспомнить усатого дядю Вову, вспомнить эту Катю, которая была тогда дошкольницей, а анон был школоло... ииии... и чо? Хорошо еще, что анона на ту свадьбу не позвали, а позвали только анонову маман (или и анона, но маман знала, что дохлый номер?).

#3584 2017-08-15 12:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лол, да я с детства себя так чувствовал с родней.  =D Ну, кроме там самых близких типа мамы-папы.
Вот реально, как попаданец.

Я скорее внедренный агент  =D
Как будто у меня задание слиться с обстановкой и не вызывать отторжения в компании провинциальных ушибленных на голову. То есть надо слушать разговоры, комментировать, угукать, строгать салат, есть салат и чтобы парашют не волочился за спиной.
Ну то есть понятно, что в какие-то критичные для себя моменты я достаю саперную лопатку и тюкаю оппонента по башке, но тут уж выживание важнее задания. Но такое не часто происходит ))

#3585 2017-08-15 12:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кати, внучки дяди Вовы, который двоюродный брат папы

Меня вот ужасно раздражает манера мамы рассказывать мне про всяких дядей-катей, как будто мы с ними лучшие друганы, постоянно общаемся и обсуждаем. То есть может начать рассказывать про какого-то Вову, и вот давай сама пойми, это дядя Вова из Саратова, это дядя Вова папин школьный друг, это Вова новый муж тёти Гали, или еще какой-то рандомный Вова, новый папин коллега?
Зато про тех людей, которых я отлично знаю и помню, надо долгие-предолгие вступления, по которым еще и не поймешь нифига ("А вот помнишь, тебе было пять лет, и к нам приезжала папина старая знакомая, у нее еще муж работает реставратором, и вот у нее двое детей, и старшего зовут Саша, может быть, ты его помнишь...") Мама, блин! Это семейство с тех пор к нам почти каждый год ездит, не только в мои пять это было, и с Сашей мы из года в год по гаражам лазили и пуд соли съели, и в скайпе переписываемся, о чем я тебе говорила!

#3586 2017-08-15 12:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать вообще без вступления может вдруг начать втирать "Однажды с Васей случилась вот такая хуйня и тётя Маша  офигела". Какой Вася, какая тётя Маша, мам? В ответ - Ой, да ты их не знаешь, какая разница.  O_o

#3587 2017-08-15 12:48:22

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, что-то такое тоже. Как в каком-то старом сериале. Ты не просто попадаешь куда-то, а еще и должен там какую-то миссию выполнить и не спалиться.
К средней школе вроде осваиваешься более-менее, понимаешь, что им надо. Но все равно втф и за что мне этот маразм каждый год не по разу. Анон еще терпеть не мог пьяных взрослых (не подвыпивших, а вот пьяных). А чем больше народу на застолье, тем выше вероятность, что таки ужрется кто-то в сосиску.

А потом еще этот фейспалм, думаю, многие вспомнят: когда тебя в 14 лет (или в 16, не суть) сажают за стол не детский, а общий, и наливают какого-нибудь вина в дозе "понюхать", типа вот ты взрослый же уже почти, давай скажи тост, давай выпей с нами. Ебучий маразм. Анону хотелось фейспалмом себе башку разбить, потому что 90-е на дворе, ну вы совсем тут больные и не лечитесь? Конечно, анон уже пробовал и то, и се, и вино ваше тоже пробовал. Но с друзьями, а не с вами, с вами скучно и тупо, я с вами не хочу, вы потом "ой, мороз" петь начнете, а я столько не выпью, чтобы с вами петь. И вообще оба варианта хуже, что с детьми вашими в другой комнате торчать, что с вами тут в этом шоу участвовать  =D

#3588 2017-08-15 12:59:51

Анон

Re: Заебали родственники

Я до сих по на семейных застольях пытаюсь слиться с ковром на стене, но знаю, что все равно, суки, заставят тост говорить. При этом моя семья так не собирается, у нас скорее формат тусовки, а вот семья мужа - это классическая провинция. Понагнать всех родичей до третьего колена, бесконечные тосты по кругу от каждого, ужратые мужики, бабы в мыле и я как новый член семьи. Последние вот уже 10 лет все еще новый, на меня смотрят как на неведомую зверюшку, потому что они село, а я городская. И каждый, сука, раз это "о, а невестка-то у нас огород полола/скотину кормила/сено ко сила! а мы и не знали, что она умеет!" Я уже умаялся придумывать на это достойный ответ в стиле "вы идиоты, это каждый может, это только вы считаете, что в этом есть что-то сакральное - не для городских".

#3589 2017-08-15 13:00:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у бывшей коллеги такая же хуйня. но там совсем все тяжко, человеку 45 лет, замуж так и не вышла. переодевается за дверцей шкафа, потому что дверь закрыть нельзя: "что ты там от матери прячешь".

Слушай, анон, она прямо невеста для моего бывшего ученика, о котором я выше рассказывал. Только вот ни папа-мама с его стороны, ни мама с ее не дадут им даже шагу ступить. Я вот удивляюсь, как мой бывший ученик жениться-то сумел и ребенка родить. Как вспомню это из-за двери "Ваня! Прекращай, нам тут нужно..." (другое имя подставить, естественно). Хочется все-таки понять, чем такие родители руководствуются, когда не дают своим детям жить своей жизнью. Что там за тараканы в голове.

Мой случай (только я не невеста, хрен им всем, всю жизнь жила для других, теперь имею право для себя). Вернулась к родителям после неудачного брака, и шантажировали меня ребенком. Ну не могла я сразу найти работу, чтобы хватало на съем и няню, а без этой самой няни вообще никуда, кроме тихого бюджета, не брали. А теперь - эх, чо уж... Лечу мозговывихи у психотерапевта (на которого тоже денег нет), лечатся очень неохотно. Где взять сил, чтобы выйти из зоны комфорта, когда они уже все на хуйню потрачены? Руководствуются - ну, чем, они же знают лучше! Они же старше на 20 лет, а я деточка наивная, меня все обмануть хотят... Не знаю я, чем они руководствуются. У моей травма детства - пьющий отец, и она всю жизнь всего боялась, за себя и за нас за всех. Подумать и понять, что все немножко не так, как ей видится? Нет, куда там - она жила по инерции, и меня в этот же коридор тащила, потому что снаружи ей страшно очень. И потом не так уж она на меня давила, не было такого, чтобы не давать мне тем же английским заниматься, поэтому мне было не так уж и очевидно про коридор и страшный внешний мир. Казалось, что это я сам такой неудачник. Только когда случайно наткнулся на созависимость и почитал про детей пьющих родителей, тут-то и охуел в полный рост - мама! А что делать, за столько лет у самого в голове куча хлама, вот, пытаюсь разгребать. Но, как выше уже писал, уже и стимула нет.

Короче, такие родители и себе не дают жить своей жизнью, тут всю голову лечить надо. Ну, некоторые из них.

#3590 2017-08-15 13:16:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тут всю голову лечить надо.

Так они думают, что с ними все ок и что они правы во всем, какое лечиться! Анон, искренне тебе желаю выкарабкаться из всего этого, изгнать всех тараканов и жить счастливой и спокойной жизнью, ты это заслужил! И ты уже сделал шаг к этому:

Анон пишет:

только я не невеста, хрен им всем, всю жизнь жила для других, теперь имею право для себя

Правда, очень круто было это прочитать!  :heart2:

Анон-преподаватель

#3591 2017-08-15 14:25:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не то, чтобы коллективизм. Скорее, деревенская закваска. Ну и несколько поколений, живущих на небольшой жилплощади, тоже сказываются.

Деревня это классическая. Замкнутый мирок, в котором каждый твой пук виден и асуждается, поэтому надо быть как все.

А ещё есть такая фигня, как мега-семья, точнее, полутруп этой фигни. Когда прадед командовал семьёй, дед-бабка командовали семьёй, а нынешнее поколение "свёкров" с этим взяли и обломали. Они всю жизнь под кем-то ходили, наконец-то стали самыми старшими, а дети взяли и разбежались. Как быть, что делать, как жить? Нисправедливо!
У систера свекровь страшно от этого страдает и превратила жизнь семьи сына, когда те были вынуждены с ними жить, в ад. Теперь пытается командовать уже трижды разведённой дочерью (живое доказательство, что Валико может родиться в любой семье без объявления войны) и её детьми.

Анон пишет:

Муж тоже с ними общается. Все с ними общаются. Они почему-то чаще всего звонят на мой мобильный, я его отдаю мужу. Но иногда тоже сама отвечаю, чаще, чем хотелось бы. Они ебанутые, с ними проще поговорить, чем последствия. Когда сними в одном городе жили в соседних домах, как-то раз отключили телефоны, чтобы с утра потрахаться спокойно. А то у них утро начинается с петухами, значит, у всех так начинается. И чо - они разволновались, что с диточками и приперлись. Муж трусы натянул, дверь открыл, стоят, сцуко. Кококо, что такое, мы не могли дозвониться, что случилось. Я в простыне и помятая выплыла, говорю "Это потому что мы тут трахаемся! телефон специально отключили чтобы нам мешали! и вообще до 10 утра мы либо спим, либо трахаемся, не нужно нам звонить и к нам приходить". Надо было их рожи бордовые видеть. Теперь "мы трахаемся" для них самое страшное слово.

Бггг, я так же мать отваживал от попыток внезапно к нам наведаться. Да, мама, в воскресенье до обеда мы лежим и трахаемся, и орать я не перестану, как ты не топай и не греми на кухне кастрюлями.Муж правда был в ахуе. он слишком воспитанный...

А по поводу трёпа ниочём. Систер поделилась лайфхаком, как можно отвадить: рассказывай им чушь в ответ. Они тебе про свечки и монастыри, ты им про летающего макаронного монстра и как вы на пляже кришнаитов. Настойчиво перебивай и рассказывай про каждый свой пук, не давая свернуть. Как поели, как покакали, как их сын в окно пырил и тд. Как минимум переключатся на сына, им же надо про себя рассказать, а не про чужой пердёжь слушать.

Я уже умаялся придумывать на это достойный ответ в стиле "вы идиоты, это каждый может, это только вы считаете, что в этом есть что-то сакральное - не для городских".

Да так и говори. Сочтут городской хамкой и будут меньше приставать.

Ещё простыня про семейные посиделки.

Скрытый текст

#3592 2017-08-15 14:36:01

Анон

Re: Заебали родственники

Фейспалм, а родственники знают что ты на пилоне занимаешься, а не абстрактными танцами? Я однажды проболталась что занимаюсь трайблом. Родственники естественно ничего не поняли, порадовались за деточку "хоть мужика найдешь". А потом загуглили. И на следующей встрече долго негодовали на "блядотанцы" и говорили какой это позор. Аргументировать почему позор толком не могли. Люди с высшим образованием, ага. Технари в хуй знает в каком поколении

#3593 2017-08-15 14:36:28

Анон

Re: Заебали родственники

Когда читаешь тред про родственников с бОльшим ужасом, чем крипи-тред.  :casper:

#3594 2017-08-15 14:38:47

Анон

Re: Заебали родственники

Мало какой бабайка может сравнится с любящими родственниками

#3595 2017-08-15 14:42:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Объявились только уже в середине нулевых, когда сын-внук внезапно получил от биологического отца однушку в наследство, с целью поселить туда свою личинку, ведь сын-внук всё равно с бабкой и дедом живёт.

Надеюсь, им это не удалось?

#3596 2017-08-15 14:45:03

Анон

Re: Заебали родственники

Мне было бы любопытно побывать в аду на мероприятии такой зубодробительной мегасемьи, но только потому, что у меня такого никогда не было. Но только один раз.  ;D

#3597 2017-08-15 14:45:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Фейспалм, а родственники знают что ты на пилоне занимаешься, а не абстрактными танцами? Я однажды проболталась что занимаюсь трайблом. Родственники естественно ничего не поняли, порадовались за деточку "хоть мужика найдешь". А потом загуглили. И на следующей встрече долго негодовали на "блядотанцы" и говорили какой это позор. Аргументировать почему позор толком не могли. Люди с высшим образованием, ага. Технари в хуй знает в каком поколении

я и "бдядотанцами" занимаюсь, начала ещё до полдэнса (он так, для нового опыта)  :evil: отец ржал, мать краснела, свекруха сестры пыталась доказать мне, что это танцы сотоны, а потом требовала у сына развестись, так как я протанцую его бессмертную душу.

Нет, не знают. Я их интересую исключительно жилплощадью и когда рожу, так что даже в мой вк там разве что внучки иногда забредают, а им похую.

Анон пишет:

Надеюсь, им это не удалось?

Ноу. Старики там сами всех пошлют, 90ые, когда все кровиночки, с трудом поднятые, внезапно пропали, они хорошо помнят.

Отредактировано (2017-08-15 14:50:29)

#3598 2017-08-15 14:47:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я протанцую его бессмертную душу.

:lol:

#3599 2017-08-15 14:47:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

свекруха сестры пыталась доказать мне, что это танцы сотоны, а потом требовала у сына развестись, так как я протанцую его бессмертную душу.

Подожди, то есть танцами занимаешься ты, но развестись она требовала с твоей сестрой? Кажется, я только что нащупал где-то здесь очередное дно  O_o

#3600 2017-08-15 14:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

тец ржал, мать краснела, свекруха сестры пыталась доказать мне, что это танцы сотоны, а потом требовала у сына развестись, так как я протанцую его бессмертную душу.

Искренне сочувствую, но ебвр как же я ржу от этого фрагмента.
анон с вопросом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума