Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3551 2017-08-14 23:53:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто чувство вины все равно гложет, тем более, что дедушка в таком возрасте, что невольно думаешь о том, а если завтра его не станет?..

Я тебе честно скажу: если болезнь будет прогрессировать и оскорбления усугубятся, то его смерть станет облегчением. Потому что ты будешь понимать, что с тобой говорит его болезнь, но тебе все равно будет очень тяжело все это слушать. Так тяжело, что облегчение от его смерти вызовет чувство вины и депрессию.
Я бы на твоем месте заранее берегла здоровье и нервы.

#3552 2017-08-15 00:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мечусь между этим тредом и тредом успешной самозащиты - и, блин, охреневаю. Причем у самого было детство с принудительным кормлением жутко пересоленными котлетами, постоянным ором, побоями и сравнениями с другими дитачками (само собой, другие дитачки были просто небожителями, а анон - ничтожеством). Но от этого не охреневаю меньше. Какой-то один на всех детский концлагерь, блин.  :NOOO:  И вспомнился один случай из практики. Анон преподает иностранный язык, в т. ч. и по скайпу, и сосватали ему как-то ученика. Дядька лет сорока, вроде и вежливый, но весь какой-то дерганый, ни минуты перед камерой спокойно не мог усидеть, процесс обучения шел очень трудно, и анон был рад, когда дядька отвалился. Занимались мы с ним онлайн. Так вот, на каждом, каждом (!) занятии либо его отец заходил в комнату и сидел у ученика за спиной, типа газету читал, либо что-то случалось с мамой ученика, и ему срочно надо было заканчивать урок и идти помогать маме (как-то она тоже вломилась в комнату во время занятия - бледная растрепанная одутловатая женщина с каким-то отсутствующим взглядом). Повторюсь, процесс обучения не шел вообще - ученик не был в состоянии выполнять элементарные инструкции вроде "откройте учебник на странице такой-то" (открывал не там, или делал вместо этого что-то еще, и т. д.) Какая уж тут учеба с такими предками - задергали человека так, что он каких-то элементарных вещей не мог усвоить. Причем он в разводе, даже ребенок есть. Вот где ужас-то. Кстати, когда анон как-то попросил ученика организовать занятия так, чтобы в комнату никто не заходил и от занятия не отвлекал, потому что это мешает учебе, анонова просьба как будто прошла мимо ушей. Бррр, как вспомню, так вздрогну.

Отредактировано (2017-08-15 00:48:28)

#3553 2017-08-15 02:14:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Коллективизм и жильё большими семьями на маленькой территории.

У нас такое было, но вещи отдать в голову бы не пришло.
Но при этом уважать личные границы тоже как-то странно уважали. Мама до сих поры пытается в моих вещах порядок наводить.

Ну а я долго дрессировала родителей и младшего брата: "В комнату надо стучаться и ДОЖДАТЬСЯ ответа!".

#3554 2017-08-15 02:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я моментально впал в депрессию, общее состояние  тоже ухудшилось на фоне стресса, и в общем, у меня нет желания вообще когда-либо с дедушкой общаться. Знаю, что дедушка болен, и я веду себя как мудак, но просто не могу заставить себя в это окунуться еще раз.

Анон, если после общения с дедушкой ты впал в депрессию и состояние ухудшилось, то мудак тут не ты, а дедушка. Окей, дедушка болен ментально, тогда мудак его болезнь. Но точно не ты.
Окей, ты приедешь к больному дедушке. Он тебе вынесет мозги, ты заболеешь еще больше, кому от этого будет лучше? Это уже немного не тот дедушка, коотрого ты навещал раньше. Это болезнь там сидит и оттуда на тебя кидается.
Береги себя!

Я другой анон, но я тоже поддержу вышесказанное. Звучит жестоко, но дед все равно скоро умрет, а тебе еще жить, и лучше сделать это с не с расшатанными нервами.Ты себе дороже.

#3555 2017-08-15 03:57:31

Анон

Re: Заебали родственники

Всех бы на хую вертел без всяких рефлексий, но не могу. Финансово зависим. Не в полной мере, живу сам и за свои, но отказаться от помощи это риск потерять все. Я раскручиваю свое дело и получается ок, но денег на все дыры пока не всегда хватает, все впритык, все в обороте. И другой подушки безопасности нет, я уже по горло в кредитах, и вот когда критически не хватает приходится одалживаться. Бесит и сам факт зависимости, и отплясывать перед ебанутыми родичами на все их ебанутые лады. Улыбаться и поддерживать хорошие отношения, когда в другой ситуации мне даже в одном помещении находиться с ними было бы западло. Там смесь антинаучной ереси, полного издания возрастных стереотипов, а также эмоциональных манипуляций, что на мне хоть и не работает, так как похуй, но все равно брезгливо. Приосанивания по любому поводу и белые пальто, которые особо белоснежны на фоне отвратительных поступков по типу пнуть бездомного кота (кулстори, сдержаться было тяжело, как никогда). Причем единственный способ бесконфликтно контактировать, это быть смиренным и слушать ебанутые речи про окружающй мир и про себя и незаметно уворачиваться от попыток в контроль моей жизни, что тоже подстройка и лютобешено бесит. Сам подписался на эту хуйню  за бабло, вот и терплю и ору в подушку. Одно греет, это не навсегда, работаю по 20 часов лишь бы скорей вырваться из под такого ласкового крыла.

#3556 2017-08-15 04:20:10

Анон

Re: Заебали родственники

Дело в России... С кучей кредитов и поддержкой ебанутых на всю башку родичей... Удачи тебе, анон!

Отредактировано (2017-08-15 04:21:29)

#3557 2017-08-15 07:25:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вот интересно, каким образом до таких вот методов вообще допетривали? Типа отводить бабкам грызть мошонки, мазать колени менструальной кровью матерей, варить настой мышей и прочее?  :really:

не скажу за всю одессу, но кмк тут следствие работы в бабских бюджетных коллективах (особенно в СССР), когда во всяких КБ нередко хуи пинали, либо что-то вроде бухгалтерии (в нынешних особо не попинаешь, конечно). когда есть время гонять чаи и вести беседы. анон не так давно сам уволился из такого коллектива и как из болота выпал. там постоянно крутится одно и то же. есть один авторитет и всем диктует волю. если в рот не смотришь - вражина ты.
в нашем отделе, например, за аксиому держалось, что лучшее лекарство от аллергии это супрастин. напрасно анон доказывал, что появились другие препараты, от которых не спишь весь день. нет, только супрастин. во время болезней детей авторитет "прописывал" чужим детям антибиотики. ну и тп. отличительная особенность поддающихся - основное место общения у них на работе. фактчекинг делать мало кто умеет да и не хочет особо. "М. сказала - а она все знает, очень умная".
так что если в каком-то отделе в авторитетах ебнутый поклонник кусать бабками за яйца, он тупо гипнотизирует других.

#3558 2017-08-15 10:10:54

Анон

Re: Заебали родственники

А есть тут аноны с позитивными примерами того, как родню на месть ставили? Хочется позитива немного ))
Только не когда истеричка разистерилась (у терпилы крантик сорвало), а когда вот именно что поставили на место.

У меня получился сюрприз-нежданчик для матери, когда я вроде такая послушная была, а потом хвостом вильнула и за 4 часовых пояса умотала, а из контактов раз в неделю созваниваюсь ну и раз в 1,5-2 года видимся лично максимум на неделю. Были бы у меня братья или сестры, я бы с матерью вообще 3-4 раза в год общалась, но увы, тут уже совесть не позволяет, так что бой за личные границы приходится держать, а мать в шоке "Ну что с ребенком такое случилось?" А ничего не случилось, просто не в моем характере собачится, если ничего не изменится, вместо бунта тихо копаем подкоп.

#3559 2017-08-15 10:26:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а я долго дрессировала родителей и младшего брата: "В комнату надо стучаться и ДОЖДАТЬСЯ ответа!".

Эх... У меня был реальный шок, когда однажды сидела в гостях у парня, и его мать постучалась, дождалась ответа и только потом вошла к нему в комнату. У нас дома запиралась только дверь в туалет (и то ненадолго, засидишься - уже стучат) и закрывалась - на кухню, когда там курили. А так - какая-то звериная истерика. Когда у меня "своя комната" появилась, то нельзя было даже прикрывать дверь (например, вечером, чтобы свет родителям не мешал. Нет, не сиди со светом, ложись спать, прикрывай лампу, но не закрывай!), а уж если пыталась закрыть замок, то папа орал и тряс дверь так, что я боялась, что выломает и меня пришибет.

#3560 2017-08-15 10:41:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как у вас родители и вообще старшее поколение с интернетом дружат? Мама каждый раз выражает желание научиться пользоваться интернетом, временами прям нудит нонстоп, но я в упор не понимаю, чему я могу её научить. Вайфай дома есть, подключаться к нему она умеет. Умеет гуглить новости, зверушек, блюда, смотреть смешные видео на ютубе и периодически успешно это делает.
Что ей ещё можно предложить в качестве развлечения?

#3561 2017-08-15 10:45:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Умеет гуглить новости, зверушек, блюда, смотреть смешные видео на ютубе и периодически успешно это делает.
Что ей ещё можно предложить в качестве развлечения?

Найди ей какой-нибудь живой подходящий форум (смотря чем она увлекается и что ей интересно, это может быть просто женский или семейный форум обо всем или форум по интересами) или подсади на соц.сети, пусть найдет своих бывших одноклассников и коллег с первой работы и обменивается с ними фотографиями детей/внуков и рецептами пирожков. Ну у меня так примерно старшее поколение развлекается помимо ютуба, новостей и зверушек.)

#3562 2017-08-15 10:48:22

Анон

Re: Заебали родственники

Что ей ещё можно предложить в качестве развлечения?

Скачиват книги, фильмы. Я вот свою научить не могу никак.

#3563 2017-08-15 10:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а я долго дрессировала родителей и младшего брата: "В комнату надо стучаться и ДОЖДАТЬСЯ ответа!".

Эх... У меня был реальный шок, когда однажды сидела в гостях у парня, и его мать постучалась, дождалась ответа и только потом вошла к нему в комнату. У нас дома запиралась только дверь в туалет (и то ненадолго, засидишься - уже стучат) и закрывалась - на кухню, когда там курили. А так - какая-то звериная истерика. Когда у меня "своя комната" появилась, то нельзя было даже прикрывать дверь (например, вечером, чтобы свет родителям не мешал. Нет, не сиди со светом, ложись спать, прикрывай лампу, но не закрывай!), а уж если пыталась закрыть замок, то папа орал и тряс дверь так, что я боялась, что выломает и меня пришибет.

у бывшей коллеги такая же хуйня. но там совсем все тяжко, человеку 45 лет, замуж так и не вышла. переодевается за дверцей шкафа, потому что дверь закрыть нельзя: "что ты там от матери прячешь".
человек реально сдался. по молодости еще бунтовала, а потом сломалась. начинала когда-то работать в компании, которая сейчас хорошо поднялась. когда стала главным менеджером в отделе, сделала в квартире ремонт, начала там с кем-то встречаться, мамо решила "умирать". шантажом и "приступами" добилась того, чтобы дочь ушла на тихое бюджетное место и о замужестве не рыпалась.
и сейчас живет с мантрой: она меня родила, я ей всем обязана, жизнь мне дала и я свою жизнь посвящу родителям.
тяжелый и безнадежный случай, увы.

#3564 2017-08-15 10:56:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Найди ей какой-нибудь живой подходящий форум (смотря чем она увлекается и что ей интересно, это может быть просто женский или семейный форум обо всем или форум по интересами) или подсади на соц.сети, пусть найдет своих бывших одноклассников и коллег с первой работы и обменивается с ними фотографиями детей/внуков и рецептами пирожков. Ну у меня так примерно старшее поколение развлекается помимо ютуба, новостей и зверушек.)

Я регал её в одноклассниках и вк, но она так долго не пользовалась аккаунтом, что я не помню ни почты, ни пароля. Ну, это-то не проблема. Но когда я регал по её же просьбе, она сказала "ой как клёво", вбила пару интересующих фамилий, не нашла нужных людей и аллес. Плюс у неё нет понимания того, как информация попадает в интернет - я по сто раз объясняю, что аккаунт в соцсетях появляется тогда, когда человек сам там регается (всё человеческим языком, конечно), поэтому там нет какой-нибудь Ольги Ольгиной из её юности.
Олсо, она может всерьез воспринять какое-нибудь "учёные обнаружили", а я и так ей периодически напоминаю, что по Рен-тв показывают художественно обработанные истории. Короче, мне тупо стрёмно. Ну и да, необходимость регистрировать, объяснять принципы работы сайта по много раз - это тоже немного расстраивает, ведь мама совсес неглупая.
Её коллеги по вотсапу картиночками перекидываются. Видимо, надо начать с этого.

#3565 2017-08-15 10:58:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и сейчас живет с мантрой: она меня родила, я ей всем обязана, жизнь мне дала и я свою жизнь посвящу родителям.
тяжелый и безнадежный случай, увы.

племяннику пытаются так мозги полоскать. Мол не поступай никуда, тутт оставайся с нами в Задрищинске, помогать бабушкам и матери будешь (мать замужем, второй сын растет), семью в 18 заведешь, какая учеба, кто картошку нам копать помогать будет...
Я ему говорю, нахуй их шли всех и езжай учиться. Он в ужасе от перспективы застрять тут с предками. Мать его в свое время на учебу сама болт положила и горбатилась всю жизнь за копейки. Сейчас наша семья его фактически половиной необходимого обеспечивает - одежда, канцелярия, книжки, вкусняшки и т.д. А мать его еще недовольна, мол чему ты ребенка учишь.

#3566 2017-08-15 11:00:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что ей ещё можно предложить в качестве развлечения?

онлайн-магазины, али  там, вилберриз и прочее. Моя маменька на них как на наркоту подсела. Сидит, выбирает, мелочевку какую-то заказывает, отзывы прям внимательно читает, на форуме зарегилась, обсуждаешь шоппинг.

#3567 2017-08-15 11:02:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скачиват книги, фильмы. Я вот свою научить не могу никак.

Фильмы родители умеют смотреть онлайн, слава космосу. Скачивать книги - хорошая идея, но маму надолго это не займёт, не её пристрастие. Надо погуглить хороших сериалов, которые бы зашли родителям. Они с удовольствием смотрят сериалы, только мне сложно им что-то подобрать.

#3568 2017-08-15 11:06:05

Анон

Re: Заебали родственники

Онлайн магазины скорее всего пойдут мимо, мама очень экономная и плохо расстаётся с деньгами, переживает из-за неудачных мелких покупок. Ну и я немало разного заказывал на Али, мама ни разу не выразила желания сама там поискать. Только "посмотри мне сумку, штаны". Посмотрел, показал, заказал, получил. Тут мне легче заказать на себя по техническим причинам.

#3569 2017-08-15 11:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

У меня бабушка любит в скайпе болтать и в вк во всякие логические игры и фермы играть. Скачивать научить толком не получилось, но ей и в онлайновских играх вполне хорошо. Еще ее подсадила на сайт Элементы, теперь мне всякие новости из научного мира рассказывает. Ну и забавные котики. Бабушка любит котиков.
Если ее коллектив уже где-то сидит, то оптимально как раз там и регистрировать.

#3570 2017-08-15 11:09:14

Анон

Re: Заебали родственники

анону с мамой и интернетом.
если у вас в городе есть совместные покупки, тоже тема. обычно они размещаются на местечковых форумах, где обсуждаются городские актуальные события, что тоже в плюс.
если навостриться, можно неплохо сэкономить на реально нужных вещах.
и на СП большинство моих знакомых подсаживается очень быстро.

#3571 2017-08-15 11:15:00

Анон

Re: Заебали родственники

Здравствуйте, аноны, я анон-социофоб.
Для меня довольно тяжело дается общение с родственниками, особенно по телефону. Я с удовольствием могу потрындеть с мужем, я могу (хотя для меня это тяжкая обязанность, а не удовольствие) посетить семейные сходки и там потрындеть с кем угодно (хотя в такие моменты я чувствую себя как шпион, который отыгрывает роль для дела, это помогает). Но меня ужасно напрягает общаться по телефону на темы все эти "кагдила... что делаити... а мы... а вы?.. а чего?... а когда?.."
И вот апофеоз - мы в отпуске на курорте, свекры в отпуске у своих родственников.
Тут традиция: когда кто-то в отпуске, надо звонить каждый день и спрашивать, кагдила? как отдыхается? загорели? поели? отдохнули?
Еще очень удачно бывает, обнаружив, что "дети" в момент звонка бухают и на фоне громкая музыка, вместо того, чтобы свернуть разговор, очень удивиться и начать выспрашивать, а что? а где? - и все это с интонацией старой девы, нашедшей вибратор.
Так теперь еще и свекры уехали к родне. Они теперь каждый день названивают и рассказывают, что они там делают. Да боже мой! да мне насрать! Они там по каким-то монастырям-церквям свечки ставят и святую воду баклажками выносят - да я атеист вообще, для меня это мракобесие. Или я вообще танцую пьяный на столе, мне как-то не до этого сейчас. Или с мужем сексом трахаюсь, а они тут узнали, что у нас очень жарко (для них любое выше +20 это очень жарко) и решили срочно позвонить и про это поговорить. Ну, тут неувязочка вышла - сказали, что заняты. Чем? трахаемся! Единственный случай, когда так быстро от них отделались.
Да мне в целом как-то глубоко плевать, чем занимаются мои свекры что в отпуске, что не в отпуске. Для меня разговоры про их отпуск - это скорее из серии "собраться потом на семейную посиделку и там будет новая тема для разговора, первая за последний год". Почему вообще надо звонить каждый, сука, день и выносить мозги вот этим всем? причем сначала свекор нудит, потом передает трубку свекрови, она то же самое по новой нудит. Сцуко, она все это время рядом стояла, она слышала, что свекор уже все это рассказал!  :NOOO:

#3572 2017-08-15 11:19:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как у вас родители и вообще старшее поколение с интернетом дружат?

Одна бабушка хорошо дружит (хоть и не любит набирать на кливиатуре). Вторую бабушку я научил, как зарегиться в одноклассниках, как скачивать видео с ютуба и т.п. Потом мне навязчиво присели на уши, прям до звонков домой с просьбой объяснить ей очередную штуку. Такое ощущение, что человек начисто отключил мозг и думал, что вот сейчас ему сделают удобно без его участия. После пассажа вроде "нажми на ссылку, перейди на сайт!" - "я не знаю/не понимаю!" анон психанул, сбросил вызов и решил посылать в гугл/ютуб при случае.
Извини, анонче, прост меня задолбали.

#3573 2017-08-15 11:23:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у бывшей коллеги такая же хуйня. но там совсем все тяжко, человеку 45 лет, замуж так и не вышла. переодевается за дверцей шкафа, потому что дверь закрыть нельзя: "что ты там от матери прячешь".

Слушай, анон, она прямо невеста для моего бывшего ученика, о котором я выше рассказывал. Только вот ни папа-мама с его стороны, ни мама с ее не дадут им даже шагу ступить. Я вот удивляюсь, как мой бывший ученик жениться-то сумел и ребенка родить. Как вспомню это из-за двери "Ваня! Прекращай, нам тут нужно..." (другое имя подставить, естественно). Хочется все-таки понять, чем такие родители руководствуются, когда не дают своим детям жить своей жизнью. Что там за тараканы в голове.

#3574 2017-08-15 11:25:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такое ощущение, что человек начисто отключил мозг и думал, что вот сейчас ему сделают удобно без его участия.

У, это мне знакомо, анончик. Сам только около год как приучил родителей, например, самим включать интернет в телике, самим открывать браузер, самим вбивать в гугл название фильма, самим выбирать сайт для онлайн-просмотра.  :facepalm: Папа чуток продвинутее, но и он в моём присутствии обычно стремительно мутировал в "ну пжааалста, ну поищи нам чего-нибудь, ну мы же не умеееем". А потом я узнал, что они смотрят фильмы и без меня.  :evil:

Отредактировано (2017-08-15 11:28:44)

#3575 2017-08-15 11:27:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я ему говорю, нахуй их шли всех и езжай учиться. Он в ужасе от перспективы застрять тут с предками. Мать его в свое время на учебу сама болт положила и горбатилась всю жизнь за копейки. Сейчас наша семья его фактически половиной необходимого обеспечивает - одежда, канцелярия, книжки, вкусняшки и т.д. А мать его еще недовольна, мол чему ты ребенка учишь.

Анон, ты молодец! Твоя поддержка сейчас - то, что нужно парню. Стойкости и удачи и тебе, и племяннику!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума