Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3526 2017-08-14 19:31:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не поеду и не пойду. Максимум - в ближайшее кино выгуляю.

Да ты прям святой, анон, после попыток манипулирования, продолжаешь ей досуг устраивать.

#3527 2017-08-14 19:38:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От таких историй трясет просто. И от самого факта, что отдают чужие вещи без спросу, и от этого вот жуткого, но очень часто встречающегося отношения, когда для людей желания и чувства собственного родственника обесцениваются, зато отношение и желания каких-то левых людей ставятся во главу угла. (И сюда же все эти моменты, когда показательно нахваливают чужих, и гнобят своих

О, блин, точно. Мои игрушки и вещи никому не отдавали, а я читаю стори и меня плющит и таращит до зубного скрежета. Действительно, неуважение. И проблемы у всех проблемнее, у всех, кроме тебя. И самочувствие хуже, чем у тебя, а ты симулируешь. Ах, градусник, ах, не врёшь и 38,5, и ты при нас сидел, не натряс, не нагрел? Ну да, ну да, ладно, верим, болей, раз доказал.
Ах, т детки лучше тебя, во всём лучше. Ах, ну чо ты сердшься, жто же правда.

Тьфу, блядь.

#3528 2017-08-14 19:42:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

4. Мама обнуляется
5. Мама делает хуйню.

Это прекрасно )))))

+1

#3529 2017-08-14 19:46:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не поеду и не пойду. Максимум - в ближайшее кино выгуляю.

Да ты прям святой, анон, после попыток манипулирования, продолжаешь ей досуг устраивать.

Не, прагматичный. Она ж до следующего лета на мозги приседать будет, что "у неё отпуска не было". Проще мелочью отбояриваться, на южном побережье я дохну.

Отредактировано (2017-08-14 19:46:51)

#3530 2017-08-14 19:48:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои игрушки и вещи никому не отдавали

У меня тоже. Да моих родаков жаба бы задушила кому чо отдавать - ведь новое же потом покупать.
Ну и вообще это какая-то на диво упоротая хуйня.

#3531 2017-08-14 20:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, понятие личных границ у старшего поколения зачастую отсутствует. Откуда это? Неужели пропагандируемый коммунизм так влиял?

Коллективизм и жильё большими семьями на маленькой территории.

#3532 2017-08-14 20:08:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Коллективизм и жильё большими семьями на маленькой территории.

У нас такое было, но вещи отдать в голову бы не пришло.
Но при этом уважать личные границы тоже как-то странно уважали. Мама до сих поры пытается в моих вещах порядок наводить.

#3533 2017-08-14 20:08:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Коллективизм и жильё большими семьями на маленькой территории.

Анон лет до 17 жил в семье из девяти восьми человек в трехкомнатной квартире, анон единственный ребенок. Такой хуйней пыталась страдать только бабушка, и за каждую попытку подарить чужие вещи она огребала скандал от взрослой родни. Был только один серьезный прокол с аноновыми книгами, но в целом вещи в случае чего возвращались в семью. Так что не факт, что причина в большой семье.
Ну и с границами проблемы были тоже только у бабушки.

Отредактировано (2017-08-14 20:09:12)

#3534 2017-08-14 20:20:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блять, анон, я б у тебя взяла уроки. Я не злой анон, но иногда нет другого выхода, а я даже не могу ничего придумать. Смотрю на других людей, как они просто на автомате бьют в болевые точки и, главное, так тонко, что не придерешься. Мне кажется, это какой-то талант. Или опыт существования в гадюшнике.

Анон, я этот талант вырастила к 25 годам примерно. И я скажу так: это возможно толь при трех условиях. Первое, это понять что нормальный человек к себе уважения не требует, и знаешь почему?,- его и так уважают. Я еще не встречала людей сильных и умных, которым нужно было просить или требовать об этом, тут все ясно без слов. Так что любая истерика говорит о чем? Об уязвимости и неуверенности. От этого и пляшем.
Второе. Я анон с 19 лет работаю с людьми, у меня большой опыт и скажу я тебе люди не такие исключительные, какими хотят казаться себе и другим. люди постоянно проговариваются, и если их слушать внимательно, то многое узнаешь. А знание-сила.
И третье. Я допускаю мысль, что некоторые люди супермены от рождения и в три года утрут нос Макиавелли, но у большинства не так. Поэтому тут важен жизненный опыт и состоятельность плюс хотя бы минимальная финансовая независимость. И эрудированность. И поверь  поговорка про собаку не на пустом месте родилась, брехливые люди как правило брехло.
Я первой не нападаю, но если меня тронуть, жалю как змея. И это чувствуется. Теперь меня тети Сраки на посиделках семейных боятся и уважают, хотя за глаза ненавидят, но раньше еще и не уважали, так что =D

#3535 2017-08-14 20:23:28

Анон

Re: Заебали родственники

Гадюшник может быть и из малого числа людей: в трешке бабуля постоянно заходит в мою комнату, когда меня нет, перекладывает вещи, говорит "ну так же лучше". Мама без границ вообще считает, что только так как делает она - правильно, поэтому ор стоит до небес. А я стараюсь не связываться лишний раз, чтоб не огрести нервный тик.
Возможно, все от безделья. и дедушек-мужчин не хватает просто  :blabla:

#3536 2017-08-14 20:31:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А немужественные презервативы бывают?

Женские презервативы бывают.

Границы - это боль.
Анон счастлив, что ему со свекрами повезло, которые чужие границы очень даже уважают и вообще придерживаются позиции "взрослые люди, сами разберетесь, понадобится помощь или совет - спросите словами через рот".
А вот анонова бабушка даже сам концепт такой принять не может. Поэтому в гости к нам не ездит, только мы к ней, иначе все скандалом заканчивается.

#3537 2017-08-14 20:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Коллективизм и жильё большими семьями на маленькой территории.

Ну вот у меня мама жила до окончания школы в крохотной комнате вместе со старшим братом, родители в другой проходной комнате, все друг у друга на головах, потом в общаге - ну это понятно, потом пару лет в комнате там же с мужем и ребенком, когда после раскладывания дивана на ночь оставался ровно квадратный метр пола у двери. Да и потом все мое детство жили вчетвером в двухкомнатной квартире: в одной комнате родители, в другой мы с сестрой. Но при этом личное пространство у нее - это святое, никогда к нам с этим не лезла, вещи не трогала, не выкидывала и дневники не читала, даже через плечо в компьютер не заглядывала, говорит не может так, это же не ее жизнь. Так что совсем не факт, что в этом есть причинно-следственные связи.
PS если что, не приосаниваюсь и не хвастаюсь, она в остальном тоже тот еще человек, я уже выше в теме жаловался. Просто конкретно вот в этом нет, в этом у нее никаких коллективистских заебов нет.

Отредактировано (2017-08-14 20:43:48)

#3538 2017-08-14 20:58:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блять, анон, я б у тебя взяла уроки. Я не злой анон, но иногда нет другого выхода, а я даже не могу ничего придумать. Смотрю на других людей, как они просто на автомате бьют в болевые точки и, главное, так тонко, что не придерешься. Мне кажется, это какой-то талант. Или опыт существования в гадюшнике.

Анон, я в 36 вынужден делать сознательные усилия, чтобы не начинать бить в эти болевые точки при любой ссоре с близкими людьми. Тут кагбэ да, опыт детства-юности дает о себе знать, но вообще я бы хотел отключить скилл, вокруг меня уже вообще не те, кто меня этому учил - вынужденно бить по больному в ответ. А хрен, это уже не вынужденно, это на автомате идет моментально.

#3539 2017-08-14 21:28:12

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, можно я выговорюсь? В реале не хочется ни на кого эти вещи выливать, рассказал паре самых близких подруг, и то вкратце.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-14 21:29:10)

#3540 2017-08-14 21:43:18

Анон

Re: Заебали родственники

анону с дедушкой

#3541 2017-08-14 22:37:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны с блинами и икрой, я к вам на скамейку, только с яйцами. Обычными куриными яйцами, которые так полезны растущему детскому организму!

Только в шесть лет анону наконец сделали аллергопробы, где выяснилась аллергия. До больниц и жестких отравлений дело не доходило просто, ну а что ребенок отказывается есть яйца, рыдает и на режущие боли в горле жалуется, так это капризы и вредность характера.

Ты мой потерянный анон? Этот анон задолбался под:
- ничего тебя не тошнит, хватит притворяться!
- все едят, и ты ешь!
- это жы полезно!
Потом наконец доктор сказал, чтобы отвязались от мелкоанона, у него непереносимость. Но старшие родичи всё же пытались продолжать попытки, ибо вы понимаете, это ж полезно, а что там врач может понимать?

Аааа меня так пытались заставить есть рыбу!
- Ну и что, что стошнит, какие-то витамины ведь в тебе останутся!

#3542 2017-08-14 22:46:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я моментально впал в депрессию, общее состояние  тоже ухудшилось на фоне стресса, и в общем, у меня нет желания вообще когда-либо с дедушкой общаться. Знаю, что дедушка болен, и я веду себя как мудак, но просто не могу заставить себя в это окунуться еще раз.

Анон, если после общения с дедушкой ты впал в депрессию и состояние ухудшилось, то мудак тут не ты, а дедушка. Окей, дедушка болен ментально, тогда мудак его болезнь. Но точно не ты.
Окей, ты приедешь к больному дедушке. Он тебе вынесет мозги, ты заболеешь еще больше, кому от этого будет лучше? Это уже немного не тот дедушка, коотрого ты навещал раньше. Это болезнь там сидит и оттуда на тебя кидается.
Береги себя!

#3543 2017-08-14 22:47:16

Анон

Re: Заебали родственники

Антипрививочные аргументы, например, никто бы и слушать не стал.

Ага, вот моей однокласснице даже несмотря на аллергию поставили прививку. Цела осталась, на счастье медсестры, не пришлось сидеть.

#3544 2017-08-14 22:57:29

Анон

Re: Заебали родственники

если кто-то ест столько, сколько привык, а не сколько свекры пытаются в него засунуть, это, значит, они плохие хозяева. 

Анона тоже пытались устыдить, что он на сорокаградусной жаре в торфяном дыму почему-то мало ест. Это точно, потому что что анон считает хозяйку безрукой, погода ни при чём, несмотря на то, что анон сто раз заверил, что просто в жару есть не может!
И присоединяюсь к нелюбителям сладкого, хотя им меня не закармливают, только удивляются, как можно его не любить  =D

#3545 2017-08-14 22:58:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я моментально впал в депрессию, общее состояние  тоже ухудшилось на фоне стресса, и в общем, у меня нет желания вообще когда-либо с дедушкой общаться. Знаю, что дедушка болен, и я веду себя как мудак, но просто не могу заставить себя в это окунуться еще раз.

Анон, прерывай общение, лечи депрессию, и после прорабатывай с врачом или психологом дзен. Депрессию так не бросай, потом будет хуже.

Отредактировано (2017-08-14 22:59:17)

#3546 2017-08-14 23:05:34

Анон

Re: Заебали родственники

да вот дочь  моей подруги дом вовсю строит и плевать, что четвертый год уже строит, 

Скрытый текст

#3547 2017-08-14 23:06:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
анону с дедушкой
Анон пишет:

Анон, если после общения с дедушкой ты впал в депрессию и состояние ухудшилось, то мудак тут не ты, а дедушка. Окей, дедушка болен ментально, тогда мудак его болезнь. Но точно не ты.
Окей, ты приедешь к больному дедушке. Он тебе вынесет мозги, ты заболеешь еще больше, кому от этого будет лучше? Это уже немного не тот дедушка, коотрого ты навещал раньше. Это болезнь там сидит и оттуда на тебя кидается.
Береги себя!

Аноны, спасибо за поддержку! Просто чувство вины все равно гложет, тем более, что дедушка в таком возрасте, что невольно думаешь о том, а если завтра его не станет?.. И я вроде понимаю, что он болеет, что он не со зла. Ну то есть шутки злые, но я прекрасно знаю, что это на него так влияет его болезнь. Но я сам сейчас в таком состоянии, что не могу все это пропускать мимо ушей, как обычно. Не могу абстрагироваться от его слов, поведения.

#3548 2017-08-14 23:15:28

Анон

Re: Заебали родственники

даже через плечо в компьютер не заглядывала,

У меня мама иногда читает без меня мои переписки, а потом имитирует сердечный приступ, потому что "как!! Моя дочь!! МАТЕРИТСЯ!!!"

#3549 2017-08-14 23:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

http://taho.diary.ru/p213464904.htm
Аноны с родственниками, лечением и едой, этот пост прям для вас ))

Моему знакомому от вшей в детстве бабушка насыпала на голову дуста и надела сверху пакет

Бабушка знала толк в веществах.

#3550 2017-08-14 23:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Мне вот интересно, каким образом до таких вот методов вообще допетривали? Типа отводить бабкам грызть мошонки, мазать колени менструальной кровью матерей, варить настой мышей и прочее?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума