Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#35326 2018-06-25 12:07:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анонов папаша завидовал шмоткам анонова старшего брата и покупал похожее. Какая-нибудь жилетка в стописят карманов или джинсы, все, отец бежит искать, тоже срочно надо.

#35327 2018-06-25 12:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не проходит этот вариант. сразу мгновенно находится изьян который не подходит лично ей. 

Тогда шли ее в пень. Что - и труселя она отжимать что ли будет?

Анон пишет:

просто у меня в голове не укладывается что  мать целенаправленно это делает

Может, и не отдает себе отчета, а может, и специально. Вариантов много может быть.
Или денег жалко. Или действительно приходит - ничего не нравится (=ничего не подходит), а потом хоба! а ведь красиво (=ну, я попрошу у анончика). Или у нее в голове насрано кем-то, что покупать себе новые хорошие вещи - это низя (а "взять поносить - окнорм). Или она играет (может, и неосознанно) в статусные игры "тут всё моё".
Много причин, а решение одно, в общем-то. Кидать в маму ношеные трусы и тыкать поюзанной зубной щеткой. Не давать свои вещи.

#35328 2018-06-25 12:19:37

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вы не пробовали за отданную вещь брать деньги? Типа "нравится кофточка? Забирай, но две трети стоимости отдай мне".

#35329 2018-06-25 12:20:38

Анон

Re: Заебали родственники

У меня по меркам этого треда, наверное, просто ангельская семья, никаких абьюзов и даже попыток уводить мои кофточки из гардероба за ними не водится, но отсутствие взаимопонимания во все поля, и господи как же это иногда задалбывает.
Я по жизни типичный анон с фандомчиками, что матерью уже годам моим к семнадцати воспринималось как "Ты все никак из своих мультиков не вырастешь!!111", но нынче я живу отдельно и сам себя содержу, поэтому все попытки потоптаться по моим развлечениям воспринимаю в штыки. С тех пор, как съехал, с этим стало попроще (до этого тоже, как анон выше, сидел только в наушниках и за закрытой дверью), но теперь мне время от времени сношают мозг по телефону: "Ты никуда не ходишь! Надо юбочки и жеженственно, а не джинсы! У тебя только работа, а нормальной жизни нет! Работа - это чтобы прокормиться, а не жизнь! Зачем ты идешь в кино с младшим братом, лучше бы с куном! Вот мне знакомые рассказывают, как их внучки в клубы ходят, показывают фото, а ты у меня дома сидишь!" (последнее - самый свежий заход от бабушки). У меня уже ощущение какого-то сюра, кто бы мне раньше сказал, что старшее поколение может ругать своего ребенка за сидение дома вместо даже не прогулок во дворе с друзьями, а конкретно беготни по ночным клубам - не поверил бы.
Иногда хочется завопить в голос, что мне неинтересны клубы, я люблю свою работу, и младшего брата сцуко тоже люблю, мне неудобно в юбочках, отъебитесь от меня уже. Пока не воплю, говорю вежливо, но подозреваю, что однажды могу не сдержаться.

#35330 2018-06-25 12:25:27

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно баг, чточужие шмотки кажутся привлекательнее. Возможно страх старости и отжимание шмоток молодой дочери как бы возвращает время млоолодости, когда подружки обменивались шмотками. Ради интереса спросить у маман, не менялась ли она в молодости одеждой с подругами. И вообще, как в молодости и детстве происходило ее пополнение гардероба: донашивание одежды за старшими сиблингами, перешивание маминой одежды и т.д.

#35331 2018-06-25 12:28:40

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вы не пробовали за отданную вещь брать деньги? Типа "нравится кофточка? Забирай, но две трети стоимости отдай мне".

Пробовал. Не соглашается как правило. Повздыхает так тяжело , что мол  вещь нужна, но как не будь без нее обойдусь. Вот если бы так отдал.
анон с  мамой и кофточкой

#35332 2018-06-25 12:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вы не пробовали за отданную вещь брать деньги? Типа "нравится кофточка? Забирай, но две трети стоимости отдай мне".

Вон, видишь, тот анон с мамой пробовал

Пару раз предлагала купить  мои вещи ( новые ) по магазинной цене или чуть ниже раз они ей так нравятся.Мама всегда в отказ ой дорого и обойдусь без этого

#35333 2018-06-25 12:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня уже ощущение какого-то сюра, кто бы мне раньше сказал, что старшее поколение может ругать своего ребенка за сидение дома вместо даже не прогулок во дворе с друзьями, а конкретно беготни по ночным клубам - не поверил бы.

Еще как может. Бабуля отличается умом и сообразительностью ровно так же. Пока анон был помельче и реально хотел юбочки, банты, косметику и шляться по клубам, бабушка страшно ругалась, запрещала и отбирала, под ахуй матери, которую бабуля в том же возрасте насильно выпихивала в клубы, одевала в юбочки и красила. Анон вырос и никуда дальше домашнего рабочего компа ходить не хочет, в клубах устает за пару минут(поэтому не ходит) и бегает в джинсах. Реакция бабушки? Правильно, косметос-юбочки-пачиму ты не гуляешь. Ржем, просто ржем, бабушке походу просто лишь бы заебать.

#35334 2018-06-25 12:36:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повздыхает так тяжело , что мол  вещь нужна, но как не будь без нее обойдусь. Вот если бы так отдал.

Это какой-то спектакль, а от анона требуется, видимо, пронзить. Надо маман припереть к стенке, мол, какого хуя? Денег жалко? А почему жалко? В юности денег не хватало? В детстве мать заставляла экономить? Или мамо лень ходить выбирать себе шмотье?
Думаю, проблема со шмотьем не единственный мамин баг.

#35335 2018-06-25 12:38:08

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно баг, чточужие шмотки кажутся привлекательнее. Возможно страх старости и отжимание шмоток молодой дочери как бы возвращает время млоолодости, когда подружки обменивались шмотками. Ради интереса спросить у маман, не менялась ли она в молодости одеждой с подругами. И вообще, как в молодости и детстве происходило ее пополнение гардероба: донашивание одежды за старшими сиблингами, перешивание маминой одежды и т.д.

В молодости она менялассь с подружками нарядами .  Любит вспоминать об этом и как пару вещей подружки взяли поносить и не вернули. А это такие красивые вещи были. Она была единственной девочкой  в семье. Остальные братья. Так что донашивать точно не за кем не донашивала. Вещей и нарядов особо не было.Платья шили на вырост до полу или перешивали мамины вещи.
С мамой у меня все сложно. Она меня как дочь не воспринимает. По ее словам я ей как старшая сестра. Может быть в этом баг.

#35336 2018-06-25 12:39:04

Анон

Re: Заебали родственники

Думаю, если аргумент про "дорого, обойдусь" - вопрос именно в экономии за счет анона. Тут не лень, тут халява, которая слаще уксуса.

#35337 2018-06-25 12:39:31

Анон

Re: Заебали родственники

Чо-чо-чо? ТО есть даже не как младшая, а старшая?
Кажется,маме пора сепарироваться  :facepalm:

#35338 2018-06-25 12:43:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кажется,маме пора сепарироваться 

Да я не против. Только за. Только она не хочет . С ней моментами очень тяжело.

#35339 2018-06-25 12:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

По ее словам я ей как старшая сестра.

А вот и проблема. Вангану что-то в духе "беру шмот у сестренки и чувствую себя маленькой-защищенной-любимой". В исполнении взрослой женщины и матери - пиздец, конечно.

#35340 2018-06-25 12:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ржем, просто ржем, бабушке походу просто лишь бы заебать.

Начинаю думать, что у моей бабушки то же самое, и даже если бы я после работы тусил до утра в клубах в юбочке, нашелся бы еще какой-то пункт псевдообязательной программы, который я не выполняю. Потому что если проблема в том, что нечем перед подружками-пенсионерками похвастаться, то ну можно было бы найти поводы: хоть бы и та же стабильная приличная работа, красный диплом. У матери я хотя бы могу понять стремление одеть меня в юбочку и вытолкнуть на светский раут, она сама такая и, видимо, считает, что если ей заходит, то и я обязан склоняться к тому же. А что бабушке не так, хз.

#35341 2018-06-25 13:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Некоторые поговорку ""без труда не вытащишь и рыбку из пруда" готовы распространять на все подряд. Кто его знает, как выносила мозг бабушке ее мама.

#35342 2018-06-25 13:19:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По ее словам я ей как старшая сестра.

Ойёйёй
Тут к психологу бы, поговорить(с) уже надо со специалистом

#35343 2018-06-25 13:21:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон был мамой для мамы, ну или старшей сестрой. И так устал, что сепарировался в другую страну с полным обрывом связи. Помогло.

#35344 2018-06-25 13:22:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сепарировался в другую страну с полным обрывом связи. Помогло.

Известно, как мама без тебя справляется?

#35345 2018-06-25 13:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

Может, у мамы так выражается нежелание стареть - мол, с дочкой одинаково одеваемся, как сестрички, я не старая, нет. Но тут люди правы - ей бы к психологу (

#35346 2018-06-25 13:25:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Известно, как мама без тебя справляется?

До рождения анона же как-то справлялась, не померла :hmm: обычно все эти лапчатые прекрасно становятся самостоятельными, когда понадобится

#35347 2018-06-25 13:26:18

Анон

Re: Заебали родственники

В молодости она менялассь с подружками нарядами .  Любит вспоминать об этом и как пару вещей подружки взяли поносить и не вернули.

Уй, блять, только я ванганул, что твоя мама тырит твои шмотки, чтобы забыть о том, что она тетенька (пред)пенсионного возраста, и приосаниться "воть, я ещё так молода, так хорошо выгляжу, мне даже вещи дочери идут, я совсем даже не стар", как ты про старшую сестру написал  :facepalm: Сочувствую, анон, чо. Боюсь, единственный вариант для тебя: начать относиться к матери именно как к младшей сестре и воспитывать соответственно. Мои вещи трогать нельзя, убери руки, иди сделай уроки приготовь обед мужу и положи мою помаду на место, такое вот.
У меня мама типа такой. Несколько лет воспитания со встречными говноштормами, и моя "масенькая сюсенькая сестрёнка" начала становиться чутка адекватнее. Не скажу, что прям стала мамой, но из пятилетней подросла до шестнадцатилетней, и на том спасибо.

#35348 2018-06-25 13:26:25

Анон

Re: Заебали родственники

Жутко бесит отношение матери к моему здоровью.
Немного простудилась - лето, жара, везде кондеи, вот и не убереглась. Само собой, сопливый нос не скроешь, и мать просекла в телефонном разговоре.
Всё. Кабздец наступил тут же.
Меряй температуру! У тебя же воспаление легких! Ну и что, что температуры нет! Вот тетя Срака с половиной легкого по улице тоже бегала, а потом каааак пиздец грянул! Я уже из-за тебя все сердце изорвала! Почему ты себя не бережешь! Я не могу, я уже все таблетки дома выпила и скорую себе вызвала. Как ты смела заболеть!
Блять, как будто это от меня зависит. Это тупо блядская простуда. Я ее каждое лето ловлю из-за разницы температур на улице и в метро. Я не сломала ногу, скача на лошади. Я не прыгала с крыши. Я не врезалась на машине. Я не влезла в драку. Я. Тупо. Простыла. Всё. Но нет. Смерть, жопа, сотона. Я завтра умру. У меня наверняка жуткая пневмония. И меня уже отпели. И себя заодно.

#35349 2018-06-25 13:38:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С мамой у меня все сложно.

Анончик, можно решить проблему радикально: если есть возможность, похудей)) И оставь матери весь старый гардероб. В новый она уже не влезет)
Кроме того, ты, похоже, одеваешься довольно консервативно, раз мать вдвое старше тебя не выглядит смешно в тех же шмотках. Или выглядит?..  :think:  В общем, может быть, изменить стиль?

#35350 2018-06-25 13:40:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, можно решить проблему радикально: если есть возможность, похудей)) И оставь матери весь старый гардероб. В новый она уже не влезет)
Кроме того, ты, похоже, одеваешься довольно консервативно, раз мать вдвое старше тебя не выглядит смешно в тех же шмотках. Или выглядит?..    В общем, может быть, изменить стиль?

То есть ты вот сейчас советуешь анончику выпрыгнуть из трусов, изменить внешность и свои пристрастия, чтобы другой человек его не донимал?? А может человеку поставить жесткие рамки, не

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума