Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#35301 2018-06-24 21:08:37

Анон

Re: Заебали родственники

Причем я сам не осознавал, насколько часто вру, чтобы оказаться в безопасности, понравиться, и т.п. Оч. неприятный вышел факт. Да, в мелочах (вроде того, что у меня болит голова), но как бесило это меня, когда я понял и пытался переучиваться!

#35302 2018-06-24 21:11:55

Анон

Re: Заебали родственники

А, еще паршиво то, что когда анон сильно устает (по вечерам, например), он на автомате начинает говорить не то что он думает/чувствует/хочет на самом деле, а то, что хотел бы услышать собеседник.

Простите, что я так внезапно ворвался, захотелось рассказать чет. :)

#35303 2018-06-24 21:19:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А до того, пока не съехал казалось что все окей, любят, заботятся, понимают. И т.п. Съезд очень круто прочищает мозги.

Партнер не абьюзил случайно?

#35304 2018-06-24 21:20:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, что я так внезапно ворвался, захотелось рассказать чет.

Я думаю, ты очень крутой, анон) До такой осознанности доходят далеко не все, к сожалению.

#35305 2018-06-24 21:20:40

Анон

Re: Заебали родственники

Бедный анон. Знакомо, правда, я не съехал пока что.

#35306 2018-06-24 21:30:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Партнер не абьюзил случайно?

С нынешним все норм, а до того анон с родителями жил, и походу вот в  жизни с ними было именно это самое.  Но пока жил, анон ничего такого в упор не замечал.  :lol: Внешне все выглядело очень нормально, а это - так, непонятные беспокойные ощущения (анон и не знал, что бывает по другому) и дурацкие привычки (которые анон не мог отрефликсировать).

Анон пишет:

Я думаю, ты очень крутой, анон) До такой осознанности доходят далеко не все, к сожалению.

Спасибо на добром слове, анон. :) Но нет, я думаю это не мая заслуга, скорее моя удача, что я вдруг при общени с другими людьми увидел совсем другой мир (где ты не козел отпущения и не обязан заботиться обо всех, кроме себя) и открыл для себя другую атмосферу и стратегии взаимодействия. :)

Анон пишет:

Бедный анон. Знакомо, правда, я не съехал пока что.

Анон, держись! И желаю съехать поскорее.)

#35307 2018-06-24 21:32:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и дурацкие привычки

Какие? (Вдруг я или еще кто-то из анонов не отрефлексировал.)

#35308 2018-06-24 21:38:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Внешне все выглядело очень нормально

А на деле?
Тебя морально унижали? Или истерики устраивали?

#35309 2018-06-24 21:49:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какие? (Вдруг я или еще кто-то из анонов не отрефлексировал.)

Ну, если говорить о всех привычках, или признаках, которые имели место быть...

Вранье по мелочам, попытки оправдаться и извиниться ( тоже по мелочам, например, за желание поспать днем), стремление закрывать все двери в том помещении, в котором оказался (а если дверь находится вне поля зрения, то напряжение в спине). Стремление в разговоре с кем-то этому кому-то понравиться, услужить и т.п.

Сремление вжать голову в плечи, отвернуться, как-то закрыться, если идем рядом - желание идти на два шага сзади (ни в коем случае не спереди).

Неловкость при всплывании личных и интимных тем, желание уйти от рассказов о чем-то личном.  При попытке попросить о чем-то важном, сначала куча извинений (с моей стороны), рассказов о том, что это конечно невозможно (с моей стороны), что я все пойму если что, но если вдруг все же...

Вот, все это было на автомате.

А, еще из позитивных признаков, которые заметил после переезда - улучшилась работоспособность, настроение в целом, меньше приходится пить таблеток от головной боли и почему-то больше нет необходимости покупать ежедневные прокладки (извините за инимную подробность).

Анон пишет:

Тебя морально унижали? Или истерики устраивали?

Скорее, козлом отпущения был, который во всем виноват,  и должен все склеить, исправить и исправиться, если что не так. И от которого зависит счастье остальных. Но если другого отношения к себе не знаешь, то и не понимаешь, что тебя где-то наебывают.

#35310 2018-06-24 21:50:44

Анон

Re: Заебали родственники

А, еще - музыка или какие видосики - только в наушниках, чтоб никто не услышал. :) При жизни с партнером спокойно включаю на всю громкость.

#35311 2018-06-24 22:02:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, еще - музыка или какие видосики - только в наушниках, чтоб никто не услышал.

Чорд, я когда себя поувереннее чувствую, и музло своё громче делаю. И вообще большую часть жизни как будто пытался стать незаметным и спрятаться.

Отредактировано (2018-06-24 22:03:00)

#35312 2018-06-24 22:05:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, лучше чем-нибудь активным мазать, йод, салициловый спирт, чайное дерево... Левомеколь нксколько "консервирует" прыщ, прыщ становится безопасным, но как бы твердым. И может долго торчать на роже, словно становится подкожником.

А от угрей что помогает?

анон-которому-маман-тоже-выдавливала-прыщи

#35313 2018-06-24 22:10:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, лучше чем-нибудь активным мазать, йод, салициловый спирт, чайное дерево... Левомеколь нксколько "консервирует" прыщ, прыщ становится безопасным, но как бы твердым. И может долго торчать на роже, словно становится подкожником.

А от угрей что помогает?

анон-которому-маман-тоже-выдавливала-прыщи

Салициловая кислота из аптеки. Она от всего, но при очень активном пользовании может перестать помагать, через пару лет.

#35314 2018-06-24 22:56:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ихтиол на зреющий прыщ отличная вещь. Вечером мажешь локально, сверху ватку или кусочек ватного диска, чтобы не измазать все вокруг, утром отодрал - прыща нет или он значительно меньше. Воняет только, сволочь, и не в каждой аптеке найдешь

#35315 2018-06-24 23:00:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики с советами про прыщи, почему бы не давать их в соответствующей теме? Они очень пригодятся здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=227 :)

#35316 2018-06-25 10:00:16

Анон

Re: Заебали родственники

Все не могу успокоиться. Живу отдельно от родителей лет двадцать как. Лет десять живу в другом городе, списываемся в соц.сетях в основном.

Вчера маман пишет, смени аватарку в одноклассниках! Мои знакомые подумают, что ты грымза как в служебном романе! Ты же у меня жежежеженственная.

Блять. Ты меня десять лет не видела, откуда тебе знать, какая я теперь. Я в одноклассниках-то зарегена лишь что бы ты могла слать свои подарочки ебучие, от которых у меня что-то сродни эпелептическому припадку, я на этот сайт захожу только когда ты меня совсем с ними допечешь, а потом бегу нахуй быстрее.

И да, я теперь ношу очки и в них фоткаюсь на аватарку. И фото это делала фотограф, специализирующаяся на фешн съемке. И образ там у меня скорее как у винишко-тян, сейчас в таких очках чаще ходит молодежь (а другие мне не идут потому, что я ебучий гамин). И это, блять, моя аватарка, мой аккаунт и что там думают Тети Сраки мне плевать.

Примерно тоже самое я донес до нее. Она ответила "У меня знакомые со всего света. Я тебя так расхвалила, какая ты умница, они посмотрят и подумают бог знает что. Я хочу, чтобы они видели мою дочь привлекательной." Блять, двадцать первый век, образованная женщина, преподававшая в университете тридцать лет, стыдится того, что её дочь носит очки.

#35317 2018-06-25 10:02:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"У меня знакомые со всего света.

Знакомые-то небось как раз найдут тебя привлекательной, если не живут понятиями середины прошлого века. :cool: А со всего света - это нафренженные кто попало в одноглазниках, наверное?

#35318 2018-06-25 10:05:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"У меня знакомые со всего света.

Знакомые-то небось как раз найдут тебя привлекательной, если не живут понятиями середины прошлого века. :cool: А со всего света - это нафренженные кто попало в одноглазниках, наверное?

Ох хуй его зна.
Она там на поэтическом сайте сидит каком-то, задружилась с кем-то из них видимо в ок после этого.

#35319 2018-06-25 10:06:45

Анон

Re: Заебали родственники

Да и вообще мне пох на кто там её знакомые. Меня бесит тон и бесит что там с ней происходит.

#35320 2018-06-25 10:11:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на там на поэтическом сайте сидит каком-то, задружилась с кем-то из них видимо в ок после этого.

Аа, я просто подумал о довольно частой психологии пожилых людей, когда они выходят в соцсети. Набегают в друзья ко всяким медиаперсонам, тысячникам. Которые, разумеется, замечают их не больше, чем тыщи других вась пупкиных в подписчиках (или лайкают из вежливости раз в месяц). А Тетя Срака раздувается от гордости - ой, какие люди в Голливуде у меня в друзьях, какие связи у меня есть! ;D

#35321 2018-06-25 10:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

У нас с матерью очень похожие фигуры и практически один размер одежды. Разница небольшая. Она просто чуть ниже ростом. И как же меня заебало что она вечно забирает и носит мою одежду. Или выклянчивает что то поносить и это вещь уходит к ней с концами. Себе вещи она не покупает. Нет не потому , что она бедная. Заработок у нас с ней примерно одинаковый . Она даже чуть больше зарабатывает. Но каждый раз когда она ходит за покупками себе вещей возвращается не с чем. Отговорка одна на меня нет вещей моего размера. На меня невозможно купить. Нечего не подходит.  Зато все мои вещи ей исключительно все подходят.  Которые я покупаю в тех же магазинах где ходит она.В это раз она захотела мою новую летнюю рубашку.  Я  и дарить ей отказалась и поносить не дала. Был небольшой шишторм. Она обиделась и даже со мной не разговаривает.Я чуть не сдалась.  Но настолько эта ситуация уже задолбала, что я ей сказала нет. Свои вещи я хочу носить сама а не  делить или отдавать их маме.
Пару раз предлагала купить  мои вещи ( новые ) по магазинной цене или чуть ниже раз они ей так нравятся.Мама всегда в отказ ой дорого и обойдусь без этого .У меня такое впечатление , что она просто на одежде деньги экономит за мой счет и дело не в том , что она нечего не может на себя купить.

Отредактировано (2018-06-25 10:41:58)

#35322 2018-06-25 10:43:14

Анон

Re: Заебали родственники

У нас с матерью очень похожие фигуры и практически один размер одежды. Разница небольшая. Она просто чуть ниже ростом. И как же меня заебало что она вечно забирает и носит мою одежду. Или выклянчивает что то поносить и это вещь уходит к ней с концами. Себе вещи она не покупает. Нет не потому , что она бедная. Заработок у нас с ней примерно одинаковый . Она даже чуть больше зарабатывает. Но каждый раз когда она ходит за покупками себе вещей возвращается не с чем. Отговорка одна на меня нет вещей моего размера. На меня невозможно купить. Нечего не подходит. Зато все мои вещи ей исключительно все подходят.  Которые я покупаю в тех же магазинах где ходит она.В это раз она захотела мою новую летнюю рубашку.  Я  и дарить ей отказалась и поносить не дала. Был небольшой шишторм. Она обиделась и даже со мной не разговаривает.Я чуть не сдалась.  Но настолько эта ситуация уже задолбала, что я ей сказала нет. Свои вещи я хочу носить сама а не  делить или отдавать их маме.

у моей похоже. Когда я была подростком - она покупаемые себе вещи отдавала мне. Потом за мной донашивала. А теперь регулярно мои тыбрит. Причем, там многоходовочка. Сначала кофточка убирается подальше. Потом я про нее забываю. А потом кофточка оказывается на матери, раз уж все равно она мне была не нужна и просто валялась.
Я ей - отдай кофточку, это моя. А она - а ты все равно ее ж не носишь, она тебе не нужна. Все носки перетыбрила  =D
Носит какое-то жуткое платье, доставшееся от умершей сестры. Может носить страшное и зашитое. Вот как перебить эту дурь, что себе ничего нельзя покупать, а мое тыбрить - это вроде как можно, я не знаю. Деньги есть.

#35323 2018-06-25 10:47:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дело не в том , что она нечего не может на себя купить

Конечно не в этом, раз вы в одни и те же магазины ходите, и ты находишь, а она нет.
Ты, главное, держись, и не давай слабину. Что вообще за фигня такая. Лень ей самой мерить и выбирать, а тут во, анону идет, на мне тоже хорошо будет! Ну и плюс как тут любят говорить про установление статуса, как в школе отжимать те копейки, что на обеды дают.
Строй границы и стой на своем.

Если уж как максимум "прожимания" - позови ее с собой в магазин. Выбери "себе" одежду. Мамо, вам нравится? Да? Покупайте, это вам, мамо!

#35324 2018-06-25 11:31:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

.У меня такое впечатление , что она просто на одежде деньги экономит за мой счет

Впечатление! Впечатление, Карл!

Да, она тупо экономит свои деньги, забирая твою одежду. Как еще-то эту ситуацию можно понять?

#35325 2018-06-25 11:52:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь регулярно мои тыбрит. Причем, там многоходовочка. Сначала кофточка убирается подальше. Потом я про нее забываю. А потом кофточка оказывается на матери, раз уж все равно она мне была не нужна и просто валялась.
Я ей - отдай кофточку, это моя. А она - а ты все равно ее ж не носишь, она тебе не нужна. Все носки перетыбрила 

Слава богу моя мама до такой многоходовку еще не додумалась. возможно это впереди

Анон пишет:

Если уж как максимум "прожимания" - позови ее с собой в магазин. Выбери "себе" одежду. Мамо, вам нравится? Да? Покупайте, это вам, мамо!

не проходит этот вариант. сразу мгновенно находится изьян который не подходит лично ей.  зато анону так хорошу пусть он себе  купит

Анон пишет:

Да, она тупо экономит свои деньги, забирая твою одежду. Как еще-то эту ситуацию можно понять?

просто у меня в голове не укладывается что  мать целенаправленно это делает. не могу поверить. но выбешивает страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума