Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#35226 2018-06-22 14:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

Родственники заебали совокупностью двух потрясающих черт - неумением искать информацию и АААМЫВСЕУМРЕМ-паникой.
Вот сейчас мать прибежала и устроила панику по поводу якобы взимаемых с 1 июля с каждого платежа на карту двадцати процентов. Поискать и понять, что сам закон о предоставлении информации и взимать никто ничего не будет без разбирательств, является ли это доходом, и что в первую очередь это касается больших сумм, особенно регулярно получаемых (а не трехсот рублей раз в три дня мне на карту на проезд), - это мы не можем. "У меня, в отличие от тебя, нет столько свободного времени, чтобы искать". А панику разводить и нервы себе (и другим) трепать зато есть и в одноклассниках сидеть, где эту панику и разводят.
И она не одна такая. Не удивлюсь, если через полчаса с той же офигенной новостью позвонит моя тетьСрака.

Отредактировано (2018-06-22 14:27:52)

#35227 2018-06-22 16:11:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственники заебали совокупностью двух потрясающих черт - неумением искать информацию и АААМЫВСЕУМРЕМ-паникой.
Вот сейчас мать прибежала и устроила панику по поводу якобы взимаемых с 1 июля с каждого платежа на карту двадцати процентов. Поискать и понять, что сам закон о предоставлении информации и взимать никто ничего не будет без разбирательств, является ли это доходом, и что в первую очередь это касается больших сумм, особенно регулярно получаемых (а не трехсот рублей раз в три дня мне на карту на проезд), - это мы не можем. "У меня, в отличие от тебя, нет столько свободного времени, чтобы искать". А панику разводить и нервы себе (и другим) трепать зато есть и в одноклассниках сидеть, где эту панику и разводят.
И она не одна такая. Не удивлюсь, если через полчаса с той же офигенной новостью позвонит моя тетьСрака.

А что за закон анон, заделись ссылочкой плс.

#35228 2018-06-22 16:14:38

Анон

Re: Заебали родственники

Да нового закона не выходило даже, был вброс, что якобы банки будут обязаны предоставлять все данные о поступлениях в налоговую, но по факту такого не будет, налоговая может потребовать инфу, но не так, что у всех и каждого. И это уже 4 года как в силе.

#35229 2018-06-22 16:22:23

Анон

Re: Заебали родственники

Ясно. Спасибо, анончик.

#35230 2018-06-22 22:11:32

Анон

Re: Заебали родственники

Под катом не шибко аппетитные вещи.

Про мать

Собсно, вопрос к знатокам: можно ли этот вопрос решить, не отмахиваясь от матери чем-то тяжёлым?

#35231 2018-06-22 22:14:00

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, как жаль, что мать не нашла себя в косметологии! Это же для нее была бы работа мечты...

#35232 2018-06-22 22:15:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собсно, вопрос к знатокам: можно ли этот вопрос решить, не отмахиваясь от матери чем-то тяжёлым?

Попробуй отзеркалить. Ой, мама, у тебя такой прыщ на спине, давай выдавлю прям щас!

#35233 2018-06-22 22:19:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попробуй отзеркалить. Ой, мама, у тебя такой прыщ на спине, давай выдавлю прям щас!

Анон, зеркалить надо отношение, а не ситуацию. Очевидно что маме анона окнорм это, какой смысл это зеркалить, если это будет только убеждать ее в том что и анону это тоже окнорм?

#35234 2018-06-22 22:43:46

Анон

Re: Заебали родственники

Можно попробовать пугнуть мать типа "а вот одна девочка выдавливала прыщи на лице и получила заражение крови/воспаление мозга/синее пятно или шрам на полрожи, а композитор Скрябин от этого вообще умер" и каких-нибудь видосиков соответствующих показать.

#35235 2018-06-22 22:51:10

Анон

Re: Заебали родственники

Можно попробовать пугнуть мать типа "а вот одна девочка выдавливала прыщи на лице и получила заражение крови/воспаление мозга/синее пятно или шрам на полрожи, а композитор Скрябин от этого вообще умер" и каких-нибудь видосиков соответствующих показать.

Вряд ли поможет, но добавлю аргументов: ложилась в больницу, видела девочку с шишкой между бровями (кажется) в сантиметр где-то высотой - прыщик выдавила.

#35236 2018-06-23 00:18:24

Анон

Re: Заебали родственники

Это опять вопрос личных границ. Пугнуть мать, видосиков показать - полумеры. Скажи - Не трогай. Моё. Лицо. Так, чтобы она поняла, что ты серьёзно. Или терпи.

#35237 2018-06-23 00:32:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очевидно что маме анона окнорм это

Ага. Она меня просит сама что-то выдавить (сейчас уже реже).

#35238 2018-06-23 00:33:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажи - Не трогай. Моё. Лицо. Так, чтобы она поняла, что ты серьёзно.

Анон, я даже в другую комнату уходил. Идёт следом.

#35239 2018-06-23 00:33:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собсно, вопрос к знатокам: можно ли этот вопрос решить, не отмахиваясь от матери чем-то тяжёлым?

А она прям физически лезет тебе в лицо? А ты сильнее ее?
Имхо, если ты уже изобъяснялся, а до нее не доходит - словами не решить. Если ты сильнее и она прям лезет, я бы посоветовал взять ее за руки и удерживать, можно специально держать слишком сильно при этом, чтоб было неприятно и чуть больно. И проговаривая страшным серьезным голосом, что Не надо. К тебе. Лезть.
Одного раза должно в принципе хватить.

#35240 2018-06-23 00:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я даже в другую комнату уходил. Идёт следом.

Выдавливай на опережение, анон, чтобы ей не к чему было доебаться.

#35241 2018-06-23 00:47:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вряд ли поможет, но добавлю аргументов: ложилась в больницу, видела девочку с шишкой между бровями (кажется) в сантиметр где-то высотой - прыщик выдавила.

Однокласснице так пол лица раздуло. В больницу положили. Прыщик выдавила.

#35242 2018-06-23 04:43:02

Анон

Re: Заебали родственники

Не, если человек физически лезет и бегает следом, то только физически отбиваться. Отпихивать резко и сильно. Отталкивать. Если номер не пройдет, добавить шаг и отталкивать резко и больно. И так до результата. Орать ещё можно на такие попытки, мерзко.

Ну просто там, где дошло до физухи и по сути рукоприкладства, сработает либо встречное рукоприкладство, либо угроза соответствующей категории. Как анонка, в детстве воплями, ляганием и кусанием отбивавшаяся от бабки, говорю.

Ну то есть словами можно и нужно пытаться, но раз пока не действует, значит либо очень радикально иначе говорить, либо физический отпор. Либо сваливать. А то это такой уровень долбанутости, что прям страшно, вдруг ночами начнет подкрадываться и лезть в лицо?..

Я никогда не лезла первой, но черт возьми, примеров того, как хорошая ответка "дам больно" излечивала зарвавшихся мудаков и прекращала уже начавшуюся травлю, у меня охапка.

А вот ещё творческий вариант - изобразить, что воспалился выдавленный прыщ, трагически сказать,  что отправили к хирургу, свалить из дома на пару дней, вернуться с устрашающей марлевой нашлепки и красочно описать страдания.

#35243 2018-06-23 05:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собсно, вопрос к знатокам: можно ли этот вопрос решить, не отмахиваясь от матери чем-то тяжёлым?

Рассказать ей, что вообще-то прыщи выдавливать нельзя, а на лице или как раз рядом с лимфоузлами может быть смертельно опасно, может закончится менингитом, флегмоной, сепсисом. Их надо подсушивать, и обеззараживать, например, мазать левомеколем. Если пока только начинаются, можно йодом. Только не тем и не тем сразу, эти средства антагонисты.

Отредактировано (2018-06-23 05:46:46)

#35244 2018-06-23 08:06:42

Анон

Re: Заебали родственники

слушайте, аноны, а что, их правда нельзя выдавливать? Даже такие маленькие, в верхних слоях кожи, которые петелькой просто проводишь и все? Надо подсушивать и т.п.?

#35245 2018-06-23 08:11:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с прыщами, скажи мамке, что у нее изо рта пахнет или еще откуда, сразу на себя преключится.

#35246 2018-06-23 08:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слушайте, аноны, а что, их правда нельзя выдавливать? Даже такие маленькие, в верхних слоях кожи, которые петелькой просто проводишь и все? Надо подсушивать и т.п.?

Правда нельзя, совсем никакие нельзя. Но вся штука в том, что пиздец при выдавливании возможен, а не обязателен, так что можно всю жизнь выдавливать и ничего страшного, а можно один раз и сразу насмерть, как повезет. Большинству людей везет, поэтому они давят и считают, что так и надо. Но это в любом случае лотерея, поэтому давить или нет должен решать владелец прыща, которому в случае чего ходить с распухшей мордой и лечиться от сепсиса, а не мама, бабушка или тетяСрака.

Отредактировано (2018-06-23 08:59:23)

#35247 2018-06-23 09:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слушайте, аноны, а что, их правда нельзя выдавливать? Даже такие маленькие, в верхних слоях кожи, которые петелькой просто проводишь и все? Надо подсушивать и т.п.?

Даже в самые верхние есть риск занести инфекцию, и проблема станет похлеще.
А давить прыщи рядом с лимфоузлом - это надо быть вообще ебобо. Или это такой хитрый план мамы по убийству анона?

#35248 2018-06-23 10:17:11

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я всю холиварку перерыл, не могу найти тред юридической помощи. Помню, что здесь ссылку давали, когда один анон хотел совета по вопросу о наследстве. Подкиньте, пожалуйста!

#35249 2018-06-23 10:57:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выдавливай на опережение, анон, чтобы ей не к чему было доебаться.

/горький смех, переходящий в рыдания/

Анон пишет:

Однокласснице так пол лица раздуло. В больницу положили. Прыщик выдавила.

На них с отцом (который мать в её начинании только поддерживает) аргументы про нельзядавить не действуют. В принципе. Никак. У них встречное "ШРАМЫ ОСТАНУТСЯ ВОТ МОЙ БРАТ НЕ ДАВИЛ И У НЕГО ЛИЦО КАК ПТИЦЕЙ ПОКЛЁВАННОЕ" начинается.

Анон пишет:

Анон с прыщами, скажи мамке, что у нее изо рта пахнет или еще откуда, сразу на себя преключится.

Я попробую  :lol:

Анон пишет:

Не, если человек физически лезет и бегает следом, то только физически отбиваться.

Я думаю так же, но сильно боюсь говношторма. Но, видимо, придётся, если совет анона выше не сработает.

#35250 2018-06-23 11:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Говношторм в этом случае неизбежен, постарайся приготовиться морально и просто пережить его как плохую погоду. Дураки всегда говноштормят, когда им мешают делать херню. Некоторые потом успокоившись, задумаются.

Мой печальный опыт взаимодействия с отчимом, который сперва и маме и мне казался нормальным, а через несколько лет мутировал в мудака и начал срывать на мне дурное настроение и пытаться развлекаться за мой счёт словесно:
Обижалась
Объясняла
Возражала аргументированно
Просто ругалась
Возможно плакала, но видимо недостаточно (точно не истерики).
Ему было похрен. И однажды, когда он оскорбил меня при сводной сестре и вообще без повода, меня сорвало, я орала так,что люстра качалась, материла его и назвала вещи своими именами в промежутке между матерными терминами. И после этого на каждое новое поползновение начинала рявкать. Научилась не переживать про это вообще. И блин шикарно сработало! Научился как собака Павлова. После первого раза резко притих, потом вот периодически пробовал, а нельзя ли снова сделать себе удобненько, ой, нельзя, снова тихо.
...в итоге он задолбал уже маму и они разошлись. Профит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума