Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#35201 2018-06-21 19:06:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала сестра и ее лживость, причем очень странная и не приносящая ей особой выгоды.

Отлично тебя понимаю. У меня родители такие, только их ложь менее безобидная. Увы это не лечится.

#35202 2018-06-21 19:07:33

Анон

Re: Заебали родственники

Родственники-уродственники, мля.
Если у вас есть некий периодически пьющий родственник, который попросит один раз выполнить его обязанности на время "отходняка" после заплыва - шлите сразу, аноны, иначе седят на шею и свесит ноги. Пьянки начнут длиться всё дольше, а наглость сего человека - расти в геометрической прогрессии. Вплоть до "ну сделай ты это последний раз, ну пожалуйста" несколько дней подряд и "я упаду, если из дома выйду", но при этом, стоит наметиться возможности нажраться - уже через полчаса ломанётся за пойлом быстрее бегущего за антилопой гепарда >.<

Вот да, изумляет как всегда хватает сил за бутылкой сбегать при том, что на остальное их нет.

#35203 2018-06-21 19:13:13

Анон

Re: Заебали родственники

Вот да, изумляет как всегда хватает сил за бутылкой сбегать при том, что на остальное их нет

Ага. И этот контраст между "больным" существом, которое ходило, оперевшись руками о стенку, шатаясь и умоляя выполнить его обязанности, и носящемся по дому быстрее ракеты нечто, которое выбежало за дверь, только его и видели ><

#35204 2018-06-21 19:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон задолбался от обнулений прямо во время разговора. Просишь не рассказывать постоянно вещи в стиле "а у звезды N снова смертельное воспаление ануса, человек X в подзалупной области разбился в дтп" – бесполезно. Знаете же совет "перестаньте читать новости о катастрофах 24/7 и жить станет спокойнее"? Вот мне не дают ему следовать, потому что ты можешь как угодно огородиться анально, но потом:
– Помнишь, я заметила, что рандомныйчелнейм не видно на тв?
– ...Не надо. Пожалуйста. Я поняла о чём ты, меня эта тема заставляет испытывать напряжение, а челнейм сам по себе не интересен абсолютно, давай о другом.
– Короче, он лежит в больнице с...
:wall:
Обрисовал свою позицию, почему эти темы а) бессмысленный спам в уши, б) тревожащие. Спустя полминуты:
– Кстати, тут Y богатенький разбился и его пассажир...
:fury: :fury: :fury:
Блять.

#35205 2018-06-21 19:31:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повлияет, не надейся. Лучше сам пробуй повлиять на девочку. Оттранслируй другие убеждения. Маме поздно мозги чистить.

Насильное причинение добра?  O_o Шитшторм от сестры: "Сначала своих роди" гарантирован, а потом может и от девочки прилететь, дескать, плохо старался. Здесь столько рвалось пуканов на тему разделения границ и делегирования обязанностей, что казалось не должно быть вопросов, кто обязан девочку воспитывать. Разве что девочка в очень хороших отношениях с тетей и прислушивается к ее мнению. А если это не так, то извините. Всех детишек, пусть даже они и родня, от тупости родителей спасти невозможно.

#35206 2018-06-21 19:32:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

– ...Не надо. Пожалуйста. Я поняла о чём ты, меня эта тема заставляет испытывать напряжение, а челнейм сам по себе не интересен абсолютно, давай о другом.

А ты начинай каждый раз активно радоваться таким новостям.
"Вот у певца геморрой" - "Ура, может пока лечится меньше буду его мерзкую рожу видеть" "А вот в соседней области кто-то разбился" - "И хорошо, жаль что не все они там поразбивались, мрази тупые". Явно какая-то другая реакция будет, а не как обычно забивание на слова.

#35207 2018-06-21 19:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

– ...Не надо. Пожалуйста. Я поняла о чём ты, меня эта тема заставляет испытывать напряжение, а челнейм сам по себе не интересен абсолютно, давай о другом.

А ты начинай каждый раз активно радоваться таким новостям.
"Вот у певца геморрой" - "Ура, может пока лечится меньше буду его мерзкую рожу видеть" "А вот в соседней области кто-то разбился" - "И хорошо, жаль что не все они там поразбивались, мрази тупые". Явно какая-то другая реакция будет, а не как обычно забивание на слова.

Радостное обсуждение и обсасывание сказанных аноном слов?)

#35208 2018-06-21 19:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И хорошо, жаль что не все они там поразбивались, мрази тупые

На некоторые новости у маман анона как раз такая реакция, только подогреет желание делиться, увы и ах ;D

#35209 2018-06-21 19:45:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Радостное обсуждение и обсасывание сказанных аноном слов?)

:vanga: Облив уже помоями самого анона, что ему хорошего настроения не прибавит.

Анон пишет:

Анон задолбался от обнулений прямо во время разговора.

:comfort: Может вам поменьше общаться? Раз она не хочет общаться так чтобы тебе было комфортно.

#35210 2018-06-21 19:58:17

Анон

Re: Заебали родственники

а) Сократить объяснения, повторять одну короткую фразу каждый раз, когда начинает.
б) После двух проигнорированных просьб, не меняя интонации, вставлять оскорбления или какой-нибудь бред вроде "Путин и Медведев обвенчались", удивляться "Так ты всё-таки слушаешь, что я говорю? А я думала, ты глухая стала".
в) Затыкать уши, разворачиваться и уходить, включать громкую музыку и т. д. и т. п.

#35211 2018-06-21 20:05:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

:comfort: Может вам поменьше общаться? Раз она не хочет общаться так чтобы тебе было комфортно.

Анон живёт с маман, разъезжаться собирается (тратить свои силы на переделку взрослого человека не видит смысла), но по обстоятельствам этот процесс затянется хорошо если только на месяцы.

Анон пишет:

а) Сократить объяснения, повторять одну короткую фразу каждый раз, когда начинает.

Это не сработало, а вот другие пункты надо попробовать, спасибо.

Вообще анон не очень понимает, зачем ей это нужно. Хз, когда я приношу что-то на обсудить и вижу в свою сторону скуку или явный негатив, то тему сворачиваю. Всё равно ведь обсасывания новостей не получится и даже свободные уши из анона так себе.

#35212 2018-06-21 20:42:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вещи в стиле "а у звезды N снова смертельное воспаление ануса

Моя маман регулярно обламывалась, начиная такие разговоры с "а вот помнишь того лысого актера из фильма "Три еблана на Тверской"?..." или "а вот помнишь двоюродного племянника тети Сраки с юбилея деда Йобы в 1998 году?". И ждала, что я скажу "да, а что?". А я говорил "эээ, нет".
Шаблон рвался, прямо скрип из трубки.
В итоге усвоила, вроде, что у меня плохая память на теть Срак, я не смотрю телевизор и почти никаких звезд российского всего не знаю, да мне и не интересно слушать про них. Апофеозом было, когда она вслух сказала "А, ну тебе же не интересно, ладно, ляляляля про цветочки".

#35213 2018-06-21 20:47:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я говорил "эээ, нет".

Так я тоже это говорю, часто совершенно искренне не помня, ху из. Мне сначала рассказывают, кто, где снимался, ну какжитак, потом, убедившись в моей безнадёжности, всё равно продолжают! :lol:
Я реально смысла не понимаю.

#35214 2018-06-21 21:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон живёт с маман, разъезжаться собирается , но по обстоятельствам этот процесс затянется хорошо если только на месяцы.

Деньги копишь или жилье с нуля строится?

#35215 2018-06-21 21:21:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я реально смысла не понимаю.

Хочется пообщаться, а других тем нет? Ну и искренне не может понять, что эта кому-то не интересна.
У меня бабушка похожая. Если ей захотелось рассказать про геморрой Киркорова, тайную жену Моисеева и прочих Цымбалюков, то можно хоть одновременно с каждой ее репликой повторять "хватит, хватит, ХВАТИТ", но она дорасскажет.

#35216 2018-06-21 21:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деньги копишь или жилье с нуля строится?

Работу ищу, а там на съём пойду.
Анон без опыта, поэтому первые месяцы ожидать заоблачной зп не приходится просто.

Анон пишет:

Если ей захотелось рассказать про геморрой Киркорова, тайную жену Моисеева и прочих Цымбалюков, то можно хоть одновременно с каждой ее репликой повторять "хватит, хватит, ХВАТИТ", но она дорасскажет.

Вот точно так же, да.

#35217 2018-06-21 21:47:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня бабушка похожая. Если ей захотелось рассказать про геморрой Киркорова, тайную жену Моисеева и прочих Цымбалюков, то можно хоть одновременно с каждой ее репликой повторять "хватит, хватит, ХВАТИТ", но она дорасскажет.

+1 к бабушкам. Моя еще искренне не понимает, как я могу не знать всех этих людей и как это может быть неинтересно.

#35218 2018-06-21 21:58:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочется пообщаться, а других тем нет?

Я что-то вспомнил свою бабушку, мы с ней болели за местную футбольную команду. Регулярно покупали газету клуба, красивое такое издание, раз в неделю выходило (инторнетов в каждом доме тогда не было). Прочитывали, обсуждали новости, постеры аккуратно наклеивали на стенку в кухне. Матчи смотреть - само собой, но на стадионе нам не очень нравилось. Мы дома прямые трансляции смотрели.

А потом бабушка умерла, я ей еще в больницу принес маленький черно-белый телевизор, и мы финал с ней вместе успели посмотреть... и через неделю второй инсульт, ну, еще неделю пролежала в коме и все... в нашей команде стало легионеров больше, чем местных футболистов, и вообще... без нее было уже не так интересно. Я и перестал следить за командой( сорри, что-то вспомнилось, просто что у нас были темы для разговора всегда, вот тренера обсуждали, игроков, клубные новости все, молодежную команду  =D
Еще бабушка любила Курта Кобейна  :lol: обычная такая бабушка родом из деревни, жарила оладушки под нирвану, в остальном ее музыкальные вкусы были вполне традиционны для ее возраста и социального круга.

Отредактировано (2018-06-21 22:01:13)

#35219 2018-06-21 22:12:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще бабушка любила Курта Кобейна 

:great:

#35220 2018-06-21 23:36:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я что-то вспомнил свою бабушку, мы с ней болели за местную футбольную команду. Регулярно покупали газету клуба, красивое такое издание, раз в неделю выходило (инторнетов в каждом доме тогда не было). Прочитывали, обсуждали новости, постеры аккуратно наклеивали на стенку в кухне. Матчи смотреть - само собой, но на стадионе нам не очень нравилось. Мы дома прямые трансляции смотрели.

А потом бабушка умерла, я ей еще в больницу принес маленький черно-белый телевизор, и мы финал с ней вместе успели посмотреть... и через неделю второй инсульт, ну, еще неделю пролежала в коме и все... в нашей команде стало легионеров больше, чем местных футболистов, и вообще... без нее было уже не так интересно. Я и перестал следить за командой( сорри, что-то вспомнилось, просто что у нас были темы для разговора всегда, вот тренера обсуждали, игроков, клубные новости все, молодежную команду  =D
Еще бабушка любила Курта Кобейна  :lol: обычная такая бабушка родом из деревни, жарила оладушки под нирвану, в остальном ее музыкальные вкусы были вполне традиционны для ее возраста и социального круга.

Обмимимикался весь :heart:

#35221 2018-06-22 10:23:42

Анон

Re: Заебали родственники

У меня бабушка тоже рассказывает про каких-то там дальних родственников или соседей, которых я знать не знаю, ну я просто понимаю, что ей охота о чем-то поговорить, потому что у меня все разговоры сводятся к тому, какая погода, дома все нормально, на работе все нормально. Но я краем уха слушают, в это время в комп втыкаю

#35222 2018-06-22 11:15:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня бабушка тоже рассказывает про каких-то там дальних родственников или соседей

Моя обычно это обсуждает с моей мамой, своей дочерью, которой это интересно - она единственный ребенок в семье, а у бабушки до фига сиблингов по всей стране, они всегда с переменным успехом общались (ссоры были, но драм особых не было). То, что мне это не интересно, она прекрасно понимает, и если мы не обсуждаем погоду, то обсуждаем то, что нам обеим интересно - племянников, её правнуков, которых она просто обожает, или рассказывает про свою жизнь.
Но у меня любимая и адекватная бабушка, которая принимала в воспитании анона непосредственное участие.

#35223 2018-06-22 11:21:14

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны мне напомнили.

Мама анона не умеет рассказывать вот это вот про тёть срак, хотя анон не против её развлечь и послушать.

Каждый рассказ вместо "есть тётя Срака, у неё был муж, они развелись, осталась дочь, дочь поступила на твою специальность, но её отчислили, и тётя Срака рассказывает, что это потому что дочь слишком честная и взяток не давала, лол" , первращается в тягомотину на пару часов, где мама вставляет справки о предках тёти Сраки, об обстоятельствах их с маман знакомства, о предках дяди Ёбы, почему брак был заранее обречён, какими они были в быту в 80ые, как пережили 90ые, как мама асуждает разводы, как тётя Срака растила дочь, как дядя Ёба её не растил, какие нынче дела в образовании, как у тёти Ёбы дети плохо сдают и причины, как трудно нынче учиться и какие специальности перспективны, где находится вуз, как я там учился, как сдавал сессии.... и где-то в этом районе я начинаю злиться, что либо суть, либо я иду и займусь-таки делами.

Короче, краткость и стройность повествования не для мамы. И получается патовая ситуация, где анон в целом готов работать ушами, но не вот это вот, а мама обижается, ведь с её точки зрения все эти лирические отступления крайне важны для повествования, анон ведь уо и просто так сути не поймёт.

#35224 2018-06-22 12:04:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, краткость и стройность повествования не для мамы. И получается патовая ситуация, где анон в целом готов работать ушами, но не вот это вот, а мама обижается, ведь с её точки зрения все эти лирические отступления крайне важны для повествования, анон ведь уо и просто так сути не поймёт.

Ох, анон, у моей матушки та же проблема. Ей бы сказки, как у Шахерезады, бесконечные, рассказывать. С одного на другое перескакивает, отвлекается на сотню "важных" подробностей, петляет, углубляется, выныривает, возвращается к первоначальному рассказу - и снова перескакивает.

#35225 2018-06-22 12:09:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще бабушка любила Курта Кобейна  :lol: обычная такая бабушка родом из деревни, жарила оладушки под нирвану

Уверен, что в раю он дал ей автограф вне очереди. :rainbow:

Отредактировано (2018-06-22 12:10:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума