Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#35126 2018-06-20 13:12:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут анон с катарактой и уборкой малость офигел. Мне похрен, считаешь ли ты меня дебилом, можешь бесплатно поприосаниваться, разрешаю, мне интересно, с чего ты вдруг начал выплясывать с "самадура виновата", если я в своем недомогании никого не виню. 

"Самадура" потому что могла испортить результат операции банальной уборкой. Рекомендации? Не, не слышали.

#35127 2018-06-20 13:19:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да это их внутрисемейные игры - он жалуется на нее, она на него, тебе-то что за дело? Думаешь, он жалеет, что не выбрал тебя в свое время? Пффф.

Нет, не верю. Анон бы эту нежную фиалку бы доломал, сначала совместным бытом и вопросами, нахуя фиялка нужна, а потом разводом и пинком под жопу.

А в ситуации меня скорее забавляет его реакция на воплощение собственных устремлений. Он собственно получил всё, что мечтал. Вот только в мечтах у него было как на няшных агитках, мущмущ добытчик, жена-хозяюшка и румяное чадо на фоне цветущих яблонек и лужайки под безоблачным небом, а в реальности - сплошной гундёж, что жена-хозяюшка требует с него шубы-путёвки-фитнес, что он не железный, что Ваня Ерохин с женой ипотеку взяли и от родителей съехали, а он тумбочки ночами собирает.

Живём рядом, так что время от времени на анона или анонова мужа это вываливается. На вопросы, мол, ты же сам мечтал о жене-вдохновительнице и себе, поцреархе, огрызается, что "не это имел ввиду" и "сейчас другие реалии, а не как век назад".

зы. Что у него с зп - а хуй его знает. Средняя зп по ДС вроде, и понятно, что её хватает на меньшее, чем даже если бы полторы таких было.

#35128 2018-06-20 13:42:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На вопросы, мол, ты же сам мечтал о жене-вдохновительнице и себе, поцреархе, огрызается, что "не это имел ввиду" и "сейчас другие реалии, а не как век назад".

Главное, что развестись он всегда может, раз жена не воплотила его мечту о семейном счастье. Но продолжает есть кактус.

#35129 2018-06-20 13:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Он собственно получил всё, что мечтал.

Это и называется жизненный опыт. Если не дурак, то сделает выводы.

#35130 2018-06-20 13:44:13

Анон

Re: Заебали родственники

Главное, что развестись он всегда может, раз жена не воплотила его мечту о семейном счастье. Но продолжает есть кактус.

Чо, опять жена должна?  :popcorn:  наколумочало

#35131 2018-06-20 13:46:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Записать к платному не проблема, оплатить не проблема, и я могу организовать все в ближайшее время. Но сдается мне, что от меня хотят чего-то, но только не записи к врачу.
Я чот даже не знаю, что делать. =\

Анон, а если записать к платному, а потом поставить ее перед фактом? Я бы так сделал, наверно, все-таки результат нужен и тебе, не только ей.

Отредактировано (2018-06-20 13:46:37)

#35132 2018-06-20 13:47:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чо, опять жена должна? 

Жена не должна. Но по его мнению очевидно, что должна. Но раз все равно она не делает, то решение проблемы как бе напрашивается само собой. Кстати, бабки-то теперь хоть довольны?

Отредактировано (2018-06-20 13:47:57)

#35133 2018-06-20 13:52:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо, опять жена должна? 

Жена не должна. Но по его мнению очевидно, что должна. Но раз все равно она не делает, то решение проблемы как бе напрашивается само собой. Кстати, бабки-то теперь хоть довольны?

Бабки никогда не довольны ибо разводиться это грех и бог терпел и нам велел!

#35134 2018-06-20 13:53:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Записать к платному не проблема, оплатить не проблема, и я могу организовать все в ближайшее время. Но сдается мне, что от меня хотят чего-то, но только не записи к врачу.
Я чот даже не знаю, что делать. =\

Анон, а если записать к платному, а потом поставить ее перед фактом? Я бы так сделал, наверно, все-таки результат нужен и тебе, не только ей.

Плюсану. А еще можно попытаться "расширить и углубить". Сказать, что ты записал ее и оплатил консультацию, деньги не возвращаются. А еще ты через миллион знакомых нашел этого спеца, вот он тот самый-самый.

#35135 2018-06-20 13:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут анон с катарактой и уборкой малость офигел. Мне похрен, считаешь ли ты меня дебилом, можешь бесплатно поприосаниваться, разрешаю, мне интересно, с чего ты вдруг начал выплясывать с "самадура виновата", если я в своем недомогании никого не виню. 

Я другой анон, но просто реально странно и крипотно тебя читать. У меня бабушке операцию такую делали, там же 100500 раз предупреждают не наклоняться и не перенапрягаться после операции и пугают чем только не. Как можно ставить говношторм от неадекватной мамы при отсутствии уборки выше потенциальной потери зрения от уборки?

#35136 2018-06-20 13:56:53

Анон

Re: Заебали родственники

Необязательно говорить маман, что она идет к платному. Для поддержки можно сконтачиться с маминой подружкой, кажется она адекватнее маман.

#35137 2018-06-20 13:58:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное, что развестись он всегда может, раз жена не воплотила его мечту о семейном счастье. Но продолжает есть кактус.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-20 14:05:23)

#35138 2018-06-20 13:58:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Необязательно говорить маман, что она идет к платному.

Я - другой анон, но это как раз нереально. Она же пойдет не в свою поликлинику, а в медицинский центр, допустим. С какого он будет бесплатным?

#35139 2018-06-20 14:00:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а там феечка с твёрдой жизненой установкой, что не женское это дело работать. Но эти подробности уже офф.

Про офф интересно, можно под спойлер, а?  :yeah:
А феечка оказалась с зубками. Так ему, дураку, и надо.

#35140 2018-06-20 14:09:41

Анон

Re: Заебали родственники

Ты вызываешь рабочих/прикручиваешь полочку сама/договариваешься без намеков. Ты ешь в кафе или готовишь на два раза. Ты заказываешь продукты с доставкой или покупаешь там, где ближе, а не где на два рубля дешевле. Ты моешь полы современной шваброй. А для переноса тяжестей вы с мужем нанимаете грузчиков, потому что вам обоим нельзя таскать диван в одно рыло, лечиться потом дороже.

Аааа, шитшторм, пиздец. Как ты смеешь не заебываться хоть в чем-то.

Моя свекровь долго сдерживалась, но последней каплей для шитшторма на тему "Так нельзя, это не правильно", был тот факт, что анон ни разу за свои 38 лет не варил борщ. Анон готовить не любит, заморочные блюда готовит помощница по хозяйству пару раз в неделю, в остальное время анона устраивает стейк, который можно пожарить за 4 минуты или рыба, которая запекается максимум 15 мин.
Да и борщ анон не особо любит.

Но ведь мрак-гроб-кладбище, женщина ДОЛЖНА уметь варить борщ (почему именно борщ, кстати?), даже если это никому и не надо.
Переколбасило свекровь так, что пришлось ее ставить на место, и демонстративно уйти из гостей.

#35141 2018-06-20 14:14:22

Анон

Re: Заебали родственники

Борщ типа пасконно русское блюдо, традиции)

#35142 2018-06-20 14:14:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Записать к платному не проблема, оплатить не проблема, и я могу организовать все в ближайшее время. Но сдается мне, что от меня хотят чего-то, но только не записи к врачу.
Я чот даже не знаю, что делать. =\

Анон, а если записать к платному, а потом поставить ее перед фактом? Я бы так сделал, наверно, все-таки результат нужен и тебе, не только ей.

Плюсану. А еще можно попытаться "расширить и углубить". Сказать, что ты записал ее и оплатил консультацию, деньги не возвращаются. А еще ты через миллион знакомых нашел этого спеца, вот он тот самый-самый.

Записать заранее не прокатит: в прошлый раз тоже записал заранее, она просто не пошла, потому что в соседнем магазине скидки в этот день.
Вот с оплатой - может быть, удалось бы уговорить. Только у нас в медцентрах оплата по факту, и маман об этом знает. Сказать, что бесплатно - не вариант, профильный медцентр работает либо платно, либо по направлению, за которым маман, разумеется, не пойдет. Но за идею с оплатой заранее спасибо. Анон посидел на сайте медцентра и нашел там подарочные сертификаты. Думаю, маман таки пойдет, не пропадать же деньгам, раз уже уплочено)

#35143 2018-06-20 14:21:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Записать заранее не прокатит: в прошлый раз тоже записал заранее, она просто не пошла, потому что в соседнем магазине скидки в этот день.
Вот с оплатой - может быть, удалось бы уговорить. Только у нас в медцентрах оплата по факту, и маман об этом знает. Сказать, что бесплатно - не вариант, профильный медцентр работает либо платно, либо по направлению, за которым маман, разумеется, не пойдет. Но за идею с оплатой заранее спасибо. Анон посидел на сайте медцентра и нашел там подарочные сертификаты. Думаю, маман таки пойдет, не пропадать же деньгам,

:facepalm: Ложечку за маму, ложечку за папу... А ведь цена вопроса - зрение и неампутированные ноги. Про внутренние органы не говорю.

#35144 2018-06-20 14:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про офф интересно, можно под спойлер, а?  
А феечка оказалась с зубками. Так ему, дураку, и надо.

Скрытый текст

#35145 2018-06-20 14:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

жена не воплотила его мечту о семейном счастье

Так воплотила же. Дальше он сам еблан.

#35146 2018-06-20 14:28:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Борщ типа пасконно русское блюдо, традиции)

Да это и не у русских, это вообще.
Традиции это не русские, традиции советские. Все эти наваривания борщей, накручивания котлет из хвостов и хлебных корочек, холодцы, застолья, закусочки под водочку, хрустальные салатники, три стола в "зале", всех накормила, вот какая хозяюшка.
Вот это оттуда.

#35147 2018-06-20 14:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Какой порядочный мужик. Другой бы пиздить начал, прятать бабло, забухал, до ночи на работе сидел бы. А тут только ноет. "сарказм"

#35148 2018-06-20 14:33:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в прошлый раз тоже записал заранее, она просто не пошла, потому что в соседнем магазине скидки в этот день

По-моему, она боится подтверждения диагноза и поэтому вот так увиливает и от похода к врачу вообще, и тем более от платного врача, который вернее что-то найдет. Понятно, что она ведет себя как ребенок - глаза закрываю, проблемы не вижу, значит ее нет.
Но... анон, может тебе в этой конкретной ситуации и повести себя так, как будто ты взрослый, а она ребенок? Продавить, отвести за ручку, не поддаваться на манипуляции и отговорки. И я ни в коем случае не призываю делать так постоянно! Это пиздец конечно, если родитель всегда ведет себя как деточка. Но почему-то мне в твоей ситуации видится, что у твоей мамы это в конкретном месте затык, если доберется до врача, признает проблему, дальше уже другая программа включится (а может и не подтвердится диабет еще).
И еще - да, конечно, теоретически каждый сам кузнец своей куйни, никто не обязан вести взрослого человека куда-то за ручку как ребенка. Но стоит ли тут идти на принцип, и из принципа не оказывать такой чрезмерной поддержки - хз, все-таки на практике человек рядом часто важнее оказывается, чем соблюдение этических норм о невмешательстве в чужую судьбу.

#35149 2018-06-20 14:40:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще - да, конечно, теоретически каждый сам кузнец своей куйни, никто не обязан вести взрослого человека куда-то за ручку как ребенка.

Да, только кто будет маман жопу вытирать, когда с ней полный пиздец случится? Верно, анон.

#35150 2018-06-20 14:44:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще - да, конечно, теоретически каждый сам кузнец своей куйни, никто не обязан вести взрослого человека куда-то за ручку как ребенка.

Да, только кто будет маман жопу вытирать, когда с ней полный пиздец случится? Верно, анон.

+
Причём будет обязан по закону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума