Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#34901 2018-06-19 12:50:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Мама раза два-три в день. Папа только если по делу что нужно.

#34902 2018-06-19 12:52:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вот считать, что другой человек ломает себе шейку бедра, делая себя минимум на несколько месяцев лежачим инвалидом, исключительно из сознательного желания сделать гадость родне — это полный идиотизм.

Она планировала разыграть сцену превзмогающей, которую никакой послеоперационный период и показания врачей не остановят, но упс! - что-то пошло не так. И да, есть такие, которые готовы себе кости ломать, лишь бы родне насолить. Мы же не удивляемся существованию псевдо-самоубийц, которые аккурат глотают таблетки, режут вены или вешаются, рассчитывая на то, что близкие спасут. Бывают, правда, накладочки, что родня со скорой не успевают, и дурак отправляется к праотцам.

#34903 2018-06-19 12:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А какое это имеет отношение к «назло родственникам» сломанной ноге?

Нога - иногда следствие вот этого "велели лежать, а пойду пахать! что знают эти врачишки? дети-то без меня пропадут, полы немытые, аааа, караул. нееет, я еще бодрячком!".
Не буквально назло, конечно, но вот такого добра навалом. В лучшем случае они немного тянут спину и начинают выть, что отвалилась, я из-за вас инвалидом стану, а ну-ка бегайте вокруг. В худшем реально ломаются и калечатся.

Да, деменция бывает, вот у друзей бабушка чудит. Но ей сииильно за 80 и ум уже подводит. И она тоже той зимой падала у поликлиники, но обошлось. Причем у нее рядом все живут, всегда готовы довести, принести что-то, сделать все. Но ее иногда переклинивает на "я сама" и "вы все не то приносите" (даже если такое же молоко из того же магазина). Ладно она, там уже совсем крыша некрепка, реально чудит бабка.

Но когда более молодые пляшут цыганочку типа "помою полы со свежими швами на пузе", "потаскаю тяжести после операции на глазах" и вот это "а потому что ВЫ, ВЫ плохие" или "ради ВАС все". Нууу вот прямое отношение. Назло маме отморожу уши.

#34904 2018-06-19 13:06:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Мне ну раз в 2-3 недели, но я долго это выстраивал. Она когда на пенсию окончательно вышла, порывалась звонить и выносить мозг. Ей скучно, ей грустно, то-се, раньше вот работа была, а теперь некуда время девать, непривычно. Потом привыкла, нашла себе занятия и развлечения, перестала названивать постоянно. Анон возрадовался.
Большая часть выноса мозга проистекала из того, что ей было скучно. Как нашла занятия, так все, благодать. Явно где-то добирает и разговоров, и развлечений.

Одной подруге каждый день звонят, но она и сама звонит, у нее предки старше, такой уже возраст и такие болезни, когда по сути "вы там живы ли?". Ну и родители у нее нормальные, не выносят мозг, просто говорят, все ли в порядке и не надо ли чего.

#34905 2018-06-19 13:14:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Раньше - каждый день, плюс пара-тройка смс "где ты", "как ты". Потом я сходил на психотерапию, закинулся таблеточками, поставил условие 1 звонок в понедельник и все. Теперь иногда звонит на мобильник внеурочно, но с ним почему-то не работает "хорошая девочка во мне" и я быстренько говорю, что "занята, все нормально, всем спасибо все свободны"
А вообще чаще хочется заорать и послать ее лечить тревожность к психиатру у меня даже реки есть Но увы...
Мечтаю созваниваться пару раз в месяц и по искреннему зову сердца.

#34906 2018-06-19 13:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Никогда, раз в неделю с мамой обмениваемся новостями в соцсеточке. Отношения хорошие, просто незачем трепаться.

#34907 2018-06-19 13:18:30

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

До рождения ребенка - 2-3 раза в неделю с мамой созванивались, сейчас общаемся почти каждый день. Но у нас очень хорошие отношения, друг друга не напрягаем. Отец (уже очень пожилой) мне не звонит принципиально, хочет, чтобы я звонила сама. Я хуеватая дочь и звоню редко, раз недели в 3, если что срочно надо будет - мой номер известен, готовность помочь тоже.

#34908 2018-06-19 13:19:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей скучно, ей грустно, то-се, раньше вот работа была, а теперь некуда время девать, непривычно.

О, а это мои бабули, которые мне даже на ДР не звонили раньше. Теперь всем одиноко и скучно, одна похоронила подружек, другая сына, а я должна всех развлекать. Вроде как надо, но желания нет, звоню через силу. Эх.

#34909 2018-06-19 13:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никогда, раз в неделю с мамой обмениваемся новостями в соцсеточке. Отношения хорошие, просто незачем трепаться.

Зависть)) Ненавижу треп, а в семье все любят.

#34910 2018-06-19 13:22:16

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Мама каждый день (или я ей), но это в среднем. Иногда несколько раз за день, иногда дня по три без звонка. Еще по ВатсАппу переписываемся. Разговариваем примерно 15-30 минут. Отец раз в несколько месяцев, у нас отношения нормальные, но общих тем для разговора нет, разговариваем минуты по 2-3 (привет, как дела, как здоровье, всего хорошего, пока).

#34911 2018-06-19 13:29:12

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а есть ли у вашей родни такой баг: они интересуются, как у тебя дела, ты искренне отвечаешь, что устал, они в ответ - "а мы-то, можно подумать, не устали!" Как будто заебаться - это такой почетный пьедестал с одним призовым местом, двух заебавшихся быть не может и своим ответом вы отказываете им в праве тоже быть заебанными?
Отлавливал уже не один десяток раз, пояснял, что говорю только за себя и вообще ничего не имею против их усталости, но родственники периодически обнуляются и по новой.

#34912 2018-06-19 13:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы же не удивляемся существованию псевдо-самоубийц, которые аккурат глотают таблетки, режут вены или вешаются, рассчитывая на то, что близкие спасут. Бывают, правда, накладочки, что родня со скорой не успевают, и дурак отправляется к праотцам.

Это вообще-то серьезное психическое заболевание, а не дурь. Смертельно опасное, часто заканчивающееся смертью больного, поскольку не всегда можно успеть. Уж не знаю дура ты или зелень, но не пляши на тему смерти пожалуйста. Тошнотно выглядишь.

#34913 2018-06-19 13:35:32

Анон

Re: Заебали родственники

Когда у нас тут началось в 2012 году, именно родители подруги, которым щас 70+ уже, на одном дне рождения стали нас учить, как скрывать, прятать и не палиться. У них много десятилетий опыта, они в этом виртуозы.

Анон, поделись мудростью предков!  :love:

#34914 2018-06-19 13:38:37

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Каждый день, но иногда бывает, что мы с мамой обе устаем, и созваниваемся, чтобы сказать, что не будем сегодня разговаривать.
Но у меня с родителями хорошие отношения.
А от тетьсрак меня мама очень успешно отмазывает, я вообще не представляю, как она этим искусством овладела. ну и плюс я не беру трубку с незнакомых номеров, очень помогает.

#34915 2018-06-19 13:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не пляши на тему смерти пожалуйста

Нет ничего сакрального в теме смерти. Естественный процесс естественного процесса, вариации которого вполне обсуждаемы.

#34916 2018-06-19 13:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а есть ли у вашей родни такой баг: они интересуются, как у тебя дела, ты искренне отвечаешь, что устал, они в ответ - "а мы-то, можно подумать, не устали!" Как будто заебаться - это такой почетный пьедестал с одним призовым местом, двух заебавшихся быть не может и своим ответом вы отказываете им в праве тоже быть заебанными?
Отлавливал уже не один десяток раз, пояснял, что говорю только за себя и вообще ничего не имею против их усталости, но родственники периодически обнуляются и по новой.

Да, бывает.
Искренне отвечать не стоит, анон. Раз тебе за правду суют хуев в панамку то не стоит ее говорить. Общайся по американскому принципу "все нормально, дел много, а как дела у вас". Им про себя охота поговорить так что дай им эту возможность, если хочется сделать приятное, побудь ушами. Для такой благотворительности вовсе не обязательно подставляться.

#34917 2018-06-19 13:40:05

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Предыдущие несколько лет - дважды в день, там заболевание и возраст. А теперь их нет, и какие-то психологические фантомные боли от невозможности позвонить. Но я их очень любил, и заебов, калечащих меня, не было. Всякие мелочи разве что.

#34918 2018-06-19 13:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а есть ли у вашей родни такой баг: они интересуются, как у тебя дела, ты искренне отвечаешь, что устал, они в ответ - "а мы-то, можно подумать, не устали!"

А ты им прямо говори: "А на вас мне посрать! Когда мне будет интересно про вас послушать, я спрошу.“

#34919 2018-06-19 13:40:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не пляши на тему смерти пожалуйста

Нет ничего сакрального в теме смерти. Естественный процесс естественного процесса, вариации которого вполне обсуждаемы.

Над смертельно больными гиенить убого и мерзко. Хочешь погиенить - погиень на тему своих болячек или насуют хуев в панамку. Не тут так в реале. И будут правы.

#34920 2018-06-19 13:47:22

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

На праздники. НГ, ДР, 8-23. В последние год-два переходит в обмен открыточками в вк.

#34921 2018-06-19 13:48:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Ежедневно увы. Но они после выхода на пенсию по полной ко мне припиявились. Зато мне мелкому студенту полагались звонки раз в неделю пятиминутные. За желание побольше за свой счет поговорить с мамочкой любимая мамочка вывалила по телефону на меня не совершеннолетнего порядочный ушат дерьма. Ну а когда я устал дерьмо хлебать за свой счет и перестал звонить(заебали) тоже были истерики, поиски меня в общаге и доебы чего это я пропадаю.
Зато теперь мои пиявки от меня не отлипают. Переехали под бок, требуют себя навещать, названивают. Поначалу мне казалось, что у нас в отношениях новая эра, типа они поняли и осознали(да-да, я очень наивен), но прошлая осень доказала мне, что нет. Показалось. Это у них просто страх остаться без поддержки.

#34922 2018-06-19 13:49:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Раз в год, на мой ДР.

#34923 2018-06-19 13:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

У анона было несколько примеров, когда тетьсраческий шмон реально спас. Брат анона притащил втихую домой коровий череп. С плесенью и прочим. При этом сам аллергик. Мать выкинула, когда замтила, что кость из-под кровати торчит.  Двоюродным братьям купили  хатку в городе, где они учились. Их мать, анонова тетка, приехала как-то. Решила что-нибудь приготовить, полезла за кострюлей, нашла "кашу". Оказалась корзины у себя дохуя всяких веществ хранят. То есть ей еще с ментами пришлось бы иметь дело.

#34924 2018-06-19 13:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

каждый день с мамой, иногда несколько раз, но я сам обычно звоню. отец пару раз в неделю

#34925 2018-06-19 13:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

почти каждый день звоню матери. Но, она старая и больная. Особо общаться мне с ней не хочется, так что с минуту разговариваем и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума