Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#34876 2018-06-19 12:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это вот великолепный пример, как вырастает следующее поколение теть Срак. У родителей "это ты назло мне поехала в автобусе и заболела, могла б не ездить", у детей "это ты назло мне упала и сломала шейку бедра, могла б не лезть". Абсолютная, кристальная тетьсракская логика.
Что человек лезет на антресоли, потому что это привычное действие, потому сложно осозновать, что тело уже подводит - это ж такого не бывает. Только назло анону, только так.

Я не спорю, метнуться в продуктовый в гололёд, чтобы уесть суку-невестку, для бабки из моей кулстори было вполне привычное действие, и ей сложно было осознавать последствия.

#34877 2018-06-19 12:07:47

Анон

Re: Заебали родственники

Побугурчу за одежду.

Анон живет отдельно от родителей, финансово независим и сам подкидывает родителям бабло. Но мама все равно покупает анону шмотки (у теть Срак, которые заваливаются на работу с баулами и всучивают уродские вещицы ИЗ САМОЙ ТУРЦИИ/ЭСТОНИИ/ПОЛЬШИ и тыды.). И я, честно сказать, заебался от одного и того же сценария.
- Я купила тебе кофточку/брюки/юбку/платье!
- Зачем?
- Ну как? у тебя так мало одежды? Посмотри!
- Не, спс, я такое носить не буду.
- Но ты померяй!
- Не хочу.
- Почему?
- Я такое носить не буду (2)
- Почему?
- Не нравится
- НО ПОЧЕМУ?!
:facepalm:
- Ты меня совсем не люююююбиииииишь!

В итоге шмотка либо возвращается тете Сраке, либо раздается по знакомым. И каждый, сука, ебанный раз, я прошу, я требую не покупать мне вещи, потому что я сам знаю, что мне надо и сам куплю. Но обнуление и...

- Я купила тебе кофточку/брюки/юбку/платье!
- Зачем?

#34878 2018-06-19 12:13:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мама, вернувшись из больницы, обнаружила заросшую грязью квартиру, в которой 2 недели ничего не делали, и ванну, в которую наступить противно. И, преодолевая боль и слабость, стала все это мыть и чистить.

Анон, у которого мать после операции ползала с щеткой по ковру, вспоминает, как спустя пару лет после того ползания, самого анона прооперировали, заменив хрусталики в глазах на искусственные.  Две операции в течение недели это было тяжеловато для анона плюс еще на щеке воспалился какой-то нерв, в общем,  анон чувствовал себя хреново и температурил.  Оперировали анона в другом городе, мать его  сопровождала. На следующий день после возвращения все еще температурящий анон с болью, на подгибающихся от слабости ногах  делал уборку и на этот раз мать щетку в руки даже не брала, ибо уборка анонов долг.  Вопрос о том, чтобы отложить уборку до выздоровления анона даже не рассматривался.

#34879 2018-06-19 12:14:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На следующий день после возвращения все еще температурящий анон с болью, на подгибающихся от слабости ногах  делал уборку и на этот раз мать щетку в руки даже не брала, ибо уборка анонов долг.  Вопрос о том, чтобы отложить уборку до выздоровления анона даже не рассматривался.

Нахуя делал-то. Уборка могла бы и подождать. Или ты ещё школоло был?

#34880 2018-06-19 12:15:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мама, вернувшись из больницы, обнаружила заросшую грязью квартиру, в которой 2 недели ничего не делали, и ванну, в которую наступить противно. И, преодолевая боль и слабость, стала все это мыть и чистить.

Анон, у которого мать после операции ползала с щеткой по ковру, вспоминает, как спустя пару лет после того ползания, самого анона прооперировали, заменив хрусталики в глазах на искусственные.  Две операции в течение недели это было тяжеловато для анона плюс еще на щеке воспалился какой-то нерв, в общем,  анон чувствовал себя хреново и температурил.  Оперировали анона в другом городе, мать его  сопровождала. На следующий день после возвращения все еще температурящий анон с болью, на подгибающихся от слабости ногах  делал уборку и на этот раз мать щетку в руки даже не брала, ибо уборка анонов долг.  Вопрос о том, чтобы отложить уборку до выздоровления анона даже не рассматривался.

Анончик, но... что было бы если бы ты отказался делать вредящую твоему здоровью уборку?

#34881 2018-06-19 12:16:02

Анон

Re: Заебали родственники

Какое счастье, что анонова маман уже полжизни не покупает анону никаких тряпок. Ура.
До нее просто в какой-то момент окончательно дошло, что времена сменились.
Дефицита нет, тряпок везде полно. Себе она да, накупила целые горы турецких кофточек, дорвалась потому что. Но только себе.

#34882 2018-06-19 12:16:29

Анон

Re: Заебали родственники

Береглась-береглась, но когда ненавистная невестка (шлюха, кровопийца, сломавшая жизнь её бедному мальчикуТМ) позвонила и сказала, что они с её мальчиком едут из ашана с продуктами для неё, пулей вылетела в пятёрочку с тележкой, чтобы ткнуть сына с невесткой, что она вынуждена всё сама, потому что от них не допросишься. В итоге подъехавших сына с невесткой ждало зрелище их бабки, растянувшейся на скользком спуске к подъезду с пудовой тележкой муки, круп и тд, и сердобольных прохожих, вызвавших скоряк.

чо-та ржу

#34883 2018-06-19 12:18:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот молча принять, померить и повесить в шкаф на вечное висение - норм. Кофточка у анона, анон её не портит, не выбрасывает, не моет в ней полы, анон её тупо не носит. По мере возбухания маме обещается, что анон что-нибудь из склада наденет вот прям завтра на работу - и всё возвращается на круги своя, особенно после съезда. Наконец, лё маман унялась, а склад был вынесен на благотворительность.

Я тоже действую по такому сценарию. Что характерно, некоторые вещи, провисевшие лет пять,  были отданы нуждающимся в присутствии матери и она не возражала.

#34884 2018-06-19 12:20:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, но... что было бы если бы ты отказался делать вредящую твоему здоровью уборку?

Шитшторм на тему моего отлынивания от уборки. У анона не было сил скандалить.

#34885 2018-06-19 12:20:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Я купила тебе кофточку/брюки/юбку/платье!
- Зачем?

Анон, запиши очередной диалог на диктофон что ли. Потом, когда мама снова ворвется с очередной кофточкой, включи запись.  =)

#34886 2018-06-19 12:21:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, но... что было бы если бы ты отказался делать вредящую твоему здоровью уборку?

Шитшторм на тему моего отлынивания от уборки. У анона не было сил скандалить.

Зато сейчас ты можешь припоминать это маман в любой неудобный для нее момент.

#34887 2018-06-19 12:25:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зато сейчас ты можешь припоминать это маман в любой неудобный для нее момент.

Это слишком мягкотелый анон. Будет он в другой раз в некондиции драить пол, принести продукты, сопроводить маман к врачу, в жэк, на похороны и т.д., все равно сделает, потому что "скандалить нет сил". На уборку силы нашлись же, гы.

#34888 2018-06-19 12:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

#34889 2018-06-19 12:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, запиши очередной диалог на диктофон что ли. Потом, когда мама снова ворвется с очередной кофточкой, включи запись. 

Да там просто переход к "Ты меня не люююююбишь" сокращается. Она один раз купила "вчера" кофту, устроила скандал, а "сегодня" сарафанчик и не уловила, почему я не сунул радостно деньги за шмотку и не расцеловать мать, притащившую мне такую КАЧЕСТВЕННУЮ ВЕСЧ!

#34890 2018-06-19 12:33:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Раз в пару недель, иногда реже.
Обычно с рефреном "Ты про нас не помнишь!/Анон, ты там живой вообще?!". Мне неловко, но я реально забываю, мои дни на стандартной 5/2 работе все похожи один на другой, и мне может казаться, что мы общались неделю назад, хотя на самом деле прошло уже полтора месяца :facepalm: Ну и тот факт, что звонки нередко приводят к разговорам на тему "Ты не так живешь, не на то тратишь свободное время, а вот в отпуск съездить, а вот деточек бы", тоже не добавляет энтузиазма.

#34891 2018-06-19 12:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дадада. Сложно осознать, что в шестьдесят лет не надо швырять кота с балкона вниз и бежать прятаться, чтоб соседи не запалили; громоздить неустойчивые табуретки одну на другую, чем поставить стремянку или просто дождаться детей с работы- о чем ее и просили.
Либо злокозненная дура, либо старчески слабоумная. Какие еще варианты? Но судя по тому, что доебывает своими выкрутасами такая тетушка семью уже лет тридцать- ставлю на злокозненность.

То есть мысль, что люди вообще не слишком рациональны, тебя во взрослом возрасте так и не посетила? И что слабоумие — про истории несколько более серьезные, тоже?
С табуретками — они рядом, перед глазами. А стремянка тяжелая и наверняка не надо откуда-то доставать. Человек берет привычный инструмент рядом вместо специализированного из кладовки, как он мог вообще. Причем скорее всего бабка регулярно на эти табуретки влезала, просто пока не было проблем — об этом не знал никто.
С котом проведение импульсивное и инфантильное, но тоже понимаемое без вредительства и слабоумия. Это может быть оно — но может и нет.

Но вот считать, что другой человек ломает себе шейку бедра, делая себя минимум на несколько месяцев лежачим инвалидом, исключительно из сознательного желания сделать гадость родне — это полный идиотизм.

#34892 2018-06-19 12:38:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть мысль, что люди вообще не слишком рациональны, тебя во взрослом возрасте так и не посетила?

Не тот анон, но буду мамкиным ценником: за свой счет, пожалуйста, пляшите.

Если человек бежит упахиваться, чтобы потом картинно хвататься за спину и за сердце, взвывая "совсем меня не цените, совсем меня не любите" - это манипуляторство и ну нахуй.
Если человек под соусом заботы лезет распоряжаться твоими вещами - тоже нахуй. Не просили помощи? Не помогай, блять. Не пятилетка, которая решила сварить суп из маминых духов "чтобпомочь", а взрослый человек.
Если человеку врач велел лежать, а он бежит пахать и потом весь стродает, а виноваты окружающие, грачи-убийцы, кто угодно кроме него - ну, упс. Вот ССЗБ как есть.

#34893 2018-06-19 12:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Папа каждый вечер, ровно в семь, разговариваем час)) Люблю папу. Маму не люблю, она звонит пару раз в месяц минуты на три, больше мне не выдержать.

#34894 2018-06-19 12:40:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Они не звонят, звоню я, раз в неделю обычно. Иногда в две.

#34895 2018-06-19 12:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть мысль, что люди вообще не слишком рациональны, тебя во взрослом возрасте так и не посетила?

Не тот анон, но буду мамкиным ценником: за свой счет, пожалуйста, пляшите.

Если человек бежит упахиваться, чтобы потом картинно хвататься за спину и за сердце, взвывая "совсем меня не цените, совсем меня не любите" - это манипуляторство и ну нахуй.
Если человек под соусом заботы лезет распоряжаться твоими вещами - тоже нахуй. Не просили помощи? Не помогай, блять. Не пятилетка, которая решила сварить суп из маминых духов "чтобпомочь", а взрослый человек.
Если человеку врач велел лежать, а он бежит пахать и потом весь стродает, а виноваты окружающие, грачи-убийцы, кто угодно кроме него - ну, упс. Вот ССЗБ как есть.

Два чая этому анону.

#34896 2018-06-19 12:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как часто вам родители звонят? Мне для статистики.

Каждый день или через день.

#34897 2018-06-19 12:42:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это слишком мягкотелый анон. Будет он в другой раз в некондиции драить пол, принести продукты, сопроводить маман к врачу, в жэк, на похороны и т.д., все равно сделает, потому что "скандалить нет сил". На уборку силы нашлись же, гы

Ты совершенно прав насчет мягкотелости.  На уборку силы нашлись, но это по привычке. В свое время бесхарактерный и дурной 12-летний анон мыл полы, не жалуясь  на боль в животе, чтобы не обвинили в отлынивании от священных домашних обязанностей. В итоге анонов аппендицит закончился перитонитом. Анон сам тупойупрямый превозмогатель.

#34898 2018-06-19 12:46:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не тот анон, но буду мамкиным ценником: за свой счет, пожалуйста, пляшите.

Если человек бежит упахиваться, чтобы потом картинно хвататься за спину и за сердце, взвывая "совсем меня не цените, совсем меня не любите" - это манипуляторство и ну нахуй.

А какое это имеет отношение к «назло родственникам» сломанной ноге? :facepalm:

#34899 2018-06-19 12:47:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вот считать, что другой человек ломает себе шейку бедра, делая себя минимум на несколько месяцев лежачим инвалидом, исключительно из сознательного желания сделать гадость родне — это полный идиотизм.

Мне кажется, тут такой механизм. Специально шейку бедра никто не ломает, конечно. Это не то что спецом отрубить большой палец с целью откосить от армии.
Осознает человек опасность? Если мозги полностью деменцией не отшибло, то осознает. Но идет на риск, ибо очень уж хочется воссиять, уесть, настоять на своем. Авось, аноны, обычный наш авось, не имеющий возрастных ограничений. Авось пронесет и пирамида из табуреточек не навернется. И кого-то, конечно, и впрямь проносит. А кого-то потом гипсуют.

#34900 2018-06-19 12:49:35

Анон

Re: Заебали родственники

Каждый день. Звонит мама.Разговор от силы 1-2 минут. В стиле как дела ? все хорошо ? ?.Обсуждать мне с ней нечего.И уж тем более с отцом. Мы чужие люди по сути и никогда не были откровенны и близки. Мама типичная тетя Срака со всеми типичными закидонами как  описывают в этой теме.Отец алкаш со всеми вытекающими. С белочками , погонями с топором, битьем и всем остальным. Умрут плакать не буду. Общаться тоже особого желания с ними нет.А вот они как ни странно общаться хотят.Мать такая что бы и 3 раза в день звонить.Другое дело что я не хочу и на это не ведусь

Отредактировано (2018-06-19 12:57:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума