Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#34826 2018-06-19 09:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, старшее поколение шарит, потому что с 80-х наркота и тд пошло среди молодежи. Это привычка уже. Как запасать тонны консервов на случай пиздеца.

Чегобл. Молодость старшего поколения как раз на это время и пришлась. Они той молодёжью и были, а не шарили по карманам. Разве что ты шестидесятилетних и старше в виду имеешь.

#34827 2018-06-19 09:38:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, старшее поколение шарит, потому что с 80-х наркота и тд пошло среди молодежи. Это привычка уже. Как запасать тонны консервов на случай пиздеца.

Большинству задолбавшихся здесь в восьмидесятых было от нуля до пяти лет. Ты уверен, что они могли тянуть наркотик с улицы так, что приходилось проверять их вещи?)

Ты не понял. Их родители, которые уже тогда жили, еще помнят то время, и 90е тоже, да и счас тетьсраки с работы и зомбоящик рассказывает всякое про секты и навального. Поэтому да, они будут и сейчас лезть, чтоб ничего зарещенного не было у диточки.

#34828 2018-06-19 09:40:29

Анон

Re: Заебали родственники

То есть, подсматривать и нарушать границы начинают дети адекватных людей, блюдущих границы?

#34829 2018-06-19 09:41:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, подсматривать и нарушать границы начинают дети адекватных людей, блюдущих границы?

Ачотакова, волне могут все люди разные)

#34830 2018-06-19 09:45:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы хотите сказать, что поколение "без личных границ" каким-то чудесным образом вырастило поколение "с личными границами"?

Дело в том, что растит не только и не столько конкретная семейка, сколько среда. То есть, во времена СССР что-то иметь свое и это отстаивать (неважно что - личное пространство, личную вещь) считалось, да, стыдным. И это транслировалось везде, из радио, телевизора, в школе, на работе, людей "пропесочивали" и так далее. Родаки вполне могли быть кулаками, ценящими собственность, но у них мог воспитаться Павлик Морозов, грубо говоря, просто под влиянием давления среды. И да, современному нынешнему поколению, уже не жившему толком при совке, ближе личное пространство, вообще что-то свое, вплоть до самоопределения. Ты можешь быть квиром, например, любым интерсексуалом и тебя кто-то даже поймет. Вообще с психическим здоровьем щас носятся, прописывают АД, например, прорабатывают травмы... А еще тридцать лет назад дали бы лопату в зубы и иди копай, ишь, хандра у него! А колхозное поле не окучено! Ты что это, отрываешься от коллектива?! А ну как пропесочим в стенгазете тебя! То есть, нынешние родители местных анонов 50+ реально совсем из другой вселенной и глупо это сбрасывать со счетов, списывая на исключительно личные свиноебства.
У нас самый натуральный конфликт поколений из вообще разных миров. Государственный строй, идеология, мироощущение... Все разное. В итоге у нас столкновение людей, привыкших класть на эмпатию с прибором, в угоду  социальному одобрению от каких-то левых людей, "коллектива" забивать на свои чувства болт... и трепетных фиалок, которые привыкли свои чувства лелеять. Если мы не вернемся в совок (а что-то к тому идет, бля), ценность личных чувств будет все больше и больше довлеть в социуме и конфликты начнутся уже другого плана. Интересно, какого...

Отредактировано (2018-06-19 09:57:45)

#34831 2018-06-19 09:46:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, старшее поколение шарит, потому что с 80-х наркота и тд пошло среди молодежи. Это привычка уже. Как запасать тонны консервов на случай пиздеца.

Большинству задолбавшихся здесь в восьмидесятых было от нуля до пяти лет. Ты уверен, что они могли тянуть наркотик с улицы так, что приходилось проверять их вещи?)

Ты не понял. Их родители, которые уже тогда жили, еще помнят то время, и 90е тоже, да и счас тетьсраки с работы и зомбоящик рассказывает всякое про секты и навального. Поэтому да, они будут и сейчас лезть, чтоб ничего зарещенного не было у диточки.

Наркотики там не при чем. Анон родом из восьмидесятых. Анон женского полу, поэтому курить, пить и трахацца до замужа было нельзя. И за ручку ходить с противоположным полом тоже ("это вы на людях за ручку ходите, а на самом деле трахаетесь, трахаетесь, трахаетесь!") Поэтому вещи анона постоянно проверялись на сигареты, зажигалки, записки и любые намеки на личную жизнь. При нахождении хоть каких-то признаков запрещенного раздувался скандал на пару недель.

Анону за тридцать уже, анон не замужем и не хочет. Мамо ходит кругами последние лет десять и ноет про когдажедитачки и нуженмуж.

#34832 2018-06-19 10:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамо ходит кругами последние лет десять

Вангую, сама она не замужем.  :vanga:

#34833 2018-06-19 10:11:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мамо ходит кругами последние лет десять

Вангую, сама она не замужем.  :vanga:

Нет, сама она замужем все тридцать с хвостом лет. Отец молча смотрел на все шмонания карманов, уговаривал не скандалить - "ну ты же знаешь, у нас такая мама". Теперь так же молча вздыхает по поводу просранного анонова женского счастья и отсутствия дитачек.

#34834 2018-06-19 10:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

А, папахен категории "что есть, что нет".  :puke:

#34835 2018-06-19 10:19:15

Анон

Re: Заебали родственники

А, папахен категории "что есть, что нет".  :puke:

Отец мне на мозг не капает и ничем не задалбывает. С ним можно посидеть и поговорить, без постоянного "ах, как хочется внуков поняньчить! Посмотри, какой замечательный младенец в рекламе! Я бы такого потискал!" Можно прийти и попросить помощи с чем-то, с чем анон не справляется сам - заменить те же краны в санузле, например. Можно спросить совета по ремонту авто. То есть, вести осознанный предметный разговор. И отец не сводит общение к необходимости поскорее взамуж. Так что я бы скорее сказал, что отец у меня клевый. Меня более чем устраивает.

#34836 2018-06-19 10:23:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А меня раздражает упирание на "самадуравиновата". То есть если я подхвачу ОРЗ или грипп, так это я потому что я плохо одеваюсь. Если же заболевают мать, сестра или другие родственники, то это неудачное стечение обстоятельств и вирус, а меня в такой ситуации мать не преминет ткнуть носом в то, что я сама виновата, а она же мне говорила.

Это еще ладно. Я вот заболевал, потому что специально в эпидемический сезон таскался по общественному транспорту, чтобы заболеть и заразить отца! Почему не мать - она раньше вышла на пенсию, сидела дома, и болела слабо. Вообще без температуры из-за удаленных в детстве миндалин, и без остальных симптомов, потому что дальше хлебного магазина не ходила - у нее была страсть забивать морозилку мясом по самое небалуйся, погреб с картошкой и банками, так что просидеть дома месяц-полтора эпидемического сезона - легко. А вот мы, мы... на работу ездим!!! Особенно я. Я вообще мерзавец, не только на работу, а еще и друзеееей каких-то завел... Вообще домой не стремился! (это цитата)

#34837 2018-06-19 10:33:21

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, не путайте божий дар с яичницей. Это не от строя - попробуй этим шмональщицам самим в вещи влезть, будет визг до небес что при ссрии, что сейчас. Это от того, что до последнего времени ребёнок был полной и бессловесной собственностью родителей и получалось так, что долгое время сильно от них зависел. То самое "тут твоего ничего нет". И раньше это подкреплялось тем, что дети зачастую уже со своими детьми лет до 35-40 торчали в доме родителей, ведь идти-то некуда, а если и было - то стрёмно, дорого, авось потерпим и отселимся,когда очередь дойдёт.

Вообще, аноновы наблюдения показывают, что этим страдают матери, которые в своё время "выбрали семью". У них после того, как ребёнок вырос, всё, не приосаниться, никто не смотрит в рот, не зависит, не вынужден принимать твоё мнение, как безоговорочно правильное. Статус в обществе меняется, раньше ты была яжматерью, а теперь просто пенсионерка и кухонная клуша. Отсюда попытки загнать ребёнка обратно в детство, навязаться, требования унучиков (ака возвращение знакомого дела и статуса). Но сейчас это вам не раньше, и рынок съёма есть, и в другой город можно свалить.

Кстати, среди молодёжи большинство знакомых мне шарящихся по чужим вещам - именно яжматери, яжжены и яжневесты. Ну, и оборзевшие мамины сыночки, но последние обычно обучаемы первым же шитштормом.

Отредактировано (2018-06-19 10:37:13)

#34838 2018-06-19 10:50:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

большинство знакомых мне шарящихся по чужим вещам - именно яжматери, яжжены и яжневесты

подтверждаю. Самому подмыливает полезть проверить с позиции "яжжена", при всем том, что мои родители в милипиздрическом метраже анону и его сиблингу умудрились выкусить личное пространство и в личные вещи не лезли даже в малолетнем возрасте, кроме требования убрать срач, ибо он начинал вываливаться из личного пространства.

#34839 2018-06-19 10:51:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ах, как хочется внуков поняньчить! Посмотри, какой замечательный младенец в рекламе! Я бы такого потискал!"

И тут у анона бомбануло нахуй. Складывается впечатление, что для таких родителей внуки - это как котята "Хочу кавайную пуську, чтобы ее тискать". А тот факт, что вне рекламы дети орут, болеют, какают,и вообще не всегда будут кавайными пуськами - игнорируется. Этим должны заниматься дети, видно, и предоставлять бабушке по первому свистку умытого, здорового и радующего тому, что его хватает чужая баба, младенца.
Лишь бы ее мозг застарелыми эндофринами потешить.

#34840 2018-06-19 10:52:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не от строя - попробуй этим шмональщицам самим в вещи влезть, будет визг до небес что при ссрии, что сейчас.

С языка снял. Я встречал только одного идейного коллективщика, которых анон тут красочно выдумывает - у него да, понятие частной собственности и приватности было отбито наглухо, но и свою он не блюл и вообще был военным. А вот эти вот тети сраки, лазящие по чужим вещам, оказываются отлично понимающими концепцию личных границ, стоит нарушить их собственные. Так что не про коллективизм и идеологию тут речь, а исключительно про контроль и иерархию. Я начальник, ты говно. Яжмать, ты бессловесный придаток. Ну и плюс еще, если человеку действительно ачотакова, он не будет выдумывать истории про то как котик случайно бежал и вскрыл запертые ящики, двери, письма и запароленные компы. Он честно скажет - да, посмотрел, ачотакова. А эти все понимают, и понимают где проебались, но не делать другому человеку говна выше их сил.

#34841 2018-06-19 10:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

На 8 марта мать подарила анону  платье. Приятного цвета, но фасона "мешок с глухим  высоким воротом" и черными шнурочками в качестве отделки. У анона свои тараканы в голове и шнуровку в одежде он не терпеть не может (шнурки обуви не считаются). С юности анон твердил  это матери, если они ходили вместе на шопинг.  Много раз было повторено про аноньи тараканы, но вот незадача,  опять шнурки и мать приговаривает: "Ну это ж красиво".  Анон платье повесил в шкаф, честно предупредив, что носить это платье не будет, потому что помимо шнуровки высокий ворот старательно маскирует наличие у анона шеи.  По этому поводу в присутствии родни мне было высказано, что анон в своем возрасте должен прятать шею, ибо морщины (на самом деле пока их нет).
   Через пару месяцев приходит мать и спрашивает, буду ли я носить подаренное платье. "Нет",  - отвечает анон. Тогда мне предлагается обмен, подаренное платье отдается матери, потому что ей такой фасон нравится и цвет идет, а мне мать отдает  свое ношеное  серенькое платье с пятном на подоле с прошлого посещения ресторана. Обмен произведен, у матери профит, потому как удалось мне приличный подарок вручить, произведя впечатление на родню, прочесть  очередную нотацию анону про отсутствие у него вкуса и гардероб матери пополнен. Анон повесил отчищенное серенькое платье в шкаф и тихо восхищается безупречным замыслом маневра.  :lol:

Отредактировано (2018-06-19 11:07:57)

#34842 2018-06-19 11:02:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КУЧА наянных и настырных пожилых теток ломают шейку бедра по факту назло домашним

:facepalm:

А чего ты фейспалмишь -то? Из тех примеров который ты обфейспалмил:

Им говорят- не лезь на антресоли, приду с работы- достам твою грешную соковыжималку и отвезу тетеСраке. Но она лезет.
Полы уже вымыты, но они их тут же начинают перемывать с закономерным итогом.
Про кота я вообще молчу.

То есть во всех примерах падение это результат вполне осознанных действий пожилой дуры назло домашним.

#34843 2018-06-19 11:02:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ошеное  серенькое платье с пятном на подоле с прошлого посещения ресторана

а смысл был меняться на ношеное платьишко?

#34844 2018-06-19 11:04:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не от строя - попробуй этим шмональщицам самим в вещи влезть

Пробовал, влезал, никакого визга до небес не было. Тогда я понял, что так их не перевоспитать...

Анон пишет:

которых анон тут красочно выдумывает

:vanga: ...жопы подгорели у именно молодых фиялок. Ничего, их дети им тоже сочинят немыслимые свиноебства, когда из них самих песок посыпется.

#34845 2018-06-19 11:06:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ох... Окна мыть - наше все.
Выбрали фирму, договорились и... Мама за день лезет мыть сама. Потому что "а че по моему дому чужие люди будут ходить"
Анон с мамой и котиками.

З.ы. к психотерапевту анон записался

Ох, анон, осторожнее с этими мытьями окон. У моей коллеги мать накануне прихода мойщика окон поперлась с дура ума мыть остекление балкона и наступила на пластиковый подоконник снаружи балкона ( по факту чиста декоративный и не под нагрузку 70 кг). Четвертый этаж. К счастью, кусты внизу самортизировали падение и осталась жива. Но инвалид теперь.

#34846 2018-06-19 11:06:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а смысл был меняться на ношеное платьишко?

А какая мне разница, какое платье будет в шкафу висеть и что я носить не буду. Зато матери приятно.  :lol:

#34847 2018-06-19 11:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КУЧА наянных и настырных пожилых теток ломают шейку бедра по факту назло домашним

А ещё они её просто ломают, особенно зимой, поскользнувшись. Остеопороз - страшная вещь, если запустить, кости внутри как марля становятся. И не только у пожилых, молодые тоже не застрахованы.

Анон, это понятно же. Но беречься некоторые и не думают. Точнее, думают, но когда надо "поставить на место эту молодёжь", резко перестают. У анона у подруги так бабка сломала шейку бедра. Береглась-береглась, но когда ненавистная невестка (шлюха, кровопийца, сломавшая жизнь её бедному мальчикуТМ) позвонила и сказала, что они с её мальчиком едут из ашана с продуктами для неё, пулей вылетела в пятёрочку с тележкой, чтобы ткнуть сына с невесткой, что она вынуждена всё сама, потому что от них не допросишься. В итоге подъехавших сына с невесткой ждало зрелище их бабки, растянувшейся на скользком спуске к подъезду с пудовой тележкой муки, круп и тд, и сердобольных прохожих, вызвавших скоряк.

А перемывание полов это вообще анонов личный пиздец. Когда анон жил с мужем у лё маман, каждое мытьё полов превращалось в сцену, где мама ползала по полу и указывала, где плохо промыто. На фоне того, что маман нихуя не видит, а когда моет сама, то принципиально не использует современную швабру, моющие средства, не меняет воду... пол в общем стоит как был грязный. Но зато у неё - чисто. А когда она протирает тряпочкой следом за аноном,чистота приводилась как железобетонный пруф того. что я мою негодно, а мама - годно. И проще было отрастить дзен, чем отстаивать себя.  А теперь мы ноем, что одной дома плохо, все дети разбежались, а зачем разбежались, если в квартире места много и можно жить всем вместе и не тратиться на съем и не жаться у свекровей, ведь с мамой хорошо, мама любит тебя, прямо в мозг

#34848 2018-06-19 11:08:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приятного цвета, но фасона "мешок с глухим  высоким воротом" и черными шнурочками в качестве отделки.

Анон, если помнишь, из какого магазина и какая модель, скажи, пжлст.

#34849 2018-06-19 11:11:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если я подхвачу ОРЗ или грипп, так это я потому что я плохо одеваюсь

Анон пишет:

КУЧА наянных и настырных пожилых теток ломают шейку бедра по факту назло домашним

Были бы не дураки, были бы здоровенькими!111

#34850 2018-06-19 11:12:50

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую к анону со "специально" по поводу способов роскомнадзорнуться.
Дано: бабушка, 79, давление выше неба, артрит, больное колено. Что же будет делать бабушка дома одна? Правильно, протирать пыль на шкафах, мыть люстру и, конечно же, двигать мебель без объявления войны. Приходим с работы, бабушка умирает, мы - сволочи неблагодарные, не ценим ее подвиги, смеем тут возмущаться, а она чуть не убилась.
Правда, с тех пор, как она выяснила, что вокруг нее никто плясать не собирается, равно как благодарить за внеплановые расходы на лечение, это стало реже. Но - нет-нет, да и устроит перфоманс, удачно подгадав момент, когда этот цирк нуочень не в тему и реально не до нее. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума