Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#34801 2018-06-18 22:42:15

Анон

Re: Заебали родственники

В свое студенческое время мать заебывала постоянным сованием носа в компьютер и в книжки, когда я за ними сидела - проверить, что я делаю именно домашку или там диплом. Кончилось это после того, как я физически стала отпихивать ее от компа, не давая заглянуть и проконтролировать. (Уточняю, без агрессии, просто не пуская и отпихивать назад.) Истерика, шитшторм, слезы. Я сделала каменную физиономию и переждала. После этого резко стало легче, словно то, что я физически сильнее, переключило у ей внутре какой то тумблер в положение "дитачка стала большая".

#34802 2018-06-18 22:46:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КУЧА наянных и настырных пожилых теток ломают шейку бедра по факту назло домашним

А ещё они её просто ломают, особенно зимой, поскользнувшись. Остеопороз - страшная вещь, если запустить, кости внутри как марля становятся. И не только у пожилых, молодые тоже не застрахованы.

#34803 2018-06-18 22:47:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя подруга пыталась жить с подружками(всем 23+) так вот те вообще не чувствовали границ. Пользовали все, начиная от компа и заканчивая банным халатом(!!!).

У нас общая подруга, похоже. Только 26+

#34804 2018-06-18 22:49:20

Анон

Re: Заебали родственники

В свое студенческое время мать заебывала постоянным сованием носа в компьютер и в книжки, когда я за ними сидела - проверить, что я делаю именно домашку или там диплом. Кончилось это после того, как я физически стала отпихивать ее от компа, не давая заглянуть и проконтролировать. (Уточняю, без агрессии, просто не пуская и отпихивать назад.) Истерика, шитшторм, слезы. Я сделала каменную физиономию и переждала. После этого резко стало легче, словно то, что я физически сильнее, переключило у ей внутре какой то тумблер в положение "дитачка стала большая".

Мамуся анона тоже любила сунуть нос и про-кон-тро-ли-ро-ва-ть как анон пишет курсовую работу. Или занимается аудированием.
При этом совершенно далекая от нее область. А вот когда анон был мелкоаноном и просил помочь с домашкой - от него отмахивались : это твоя работа, что заслужил , то и получишь.

#34805 2018-06-18 22:52:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КУЧА наянных и настырных пожилых теток ломают шейку бедра по факту назло домашним

А ещё они её просто ломают, особенно зимой, поскользнувшись. Остеопороз - страшная вещь, если запустить, кости внутри как марля становятся. И не только у пожилых, молодые тоже не застрахованы.

Ломают, кто спорит-то. НО вместо того. чтобы умудренно жизнью беречься - они повышают бытовой травматизм без всякого гололеда, но с беспечностью.

#34806 2018-06-18 23:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон был против, его и старая стенка устраивала. Отцу было по фигу. Надо ли говорить, что мать всё это затеяла РАДИ АНОНА.

Бля, прости анон, но нахуя? Эти говностенки и говноматериалов неизвестно чем фонящие, тупо уже даже не модные и не функциональные (анон когда выкинул такую говностенку и поставли даже меньший по объёмам икеевский шкаф не набил его даже на половину, хотя честно переставил туда все бабкины бесценные склады сковородок, рейтуз и других тряпок). Да ещё и бу. Ладно бы там бу был какой-нибудь массив красного дерева, так ведь же фенольные дсп

#34807 2018-06-19 01:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КУЧА наянных и настырных пожилых теток ломают шейку бедра по факту назло домашним

:facepalm:

#34808 2018-06-19 02:01:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КУЧА наянных и настырных пожилых теток ломают шейку бедра по факту назло домашним

А ещё они её просто ломают, особенно зимой, поскользнувшись. Остеопороз - страшная вещь, если запустить, кости внутри как марля становятся. И не только у пожилых, молодые тоже не застрахованы.

Ломают, кто спорит-то. НО вместо того. чтобы умудренно жизнью беречься - они повышают бытовой травматизм без всякого гололеда, но с беспечностью.

А, это тоже вневозрастное.

Отредактировано (2018-06-19 02:03:04)

#34809 2018-06-19 03:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы при всей своей нетерпимости не вижу в этом свиноёбства

+1
Слишком разные просто ценности у разных поколений. Вот если анон, выросши, начнет нарушать личные границы - это будет именно свиноебство. Или если да, подруги 26+ такое устраивают. А родаки наши воспитывались в других реалиях, где иметь свое вообще было нельзя, а от партии и комсомола ничего не скрывалось. Да, жить с человеком, у которого такое воспитание очень сложно и возмущение понятно... Но это не свиноебство.

Отредактировано (2018-06-19 03:32:32)

#34810 2018-06-19 06:00:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне еще любят говорить - смотри не простудись! А потом, если все-таки заоблею, так разочарованно - ууу, простыла, что же ты так.

А меня раздражает упирание на "самадуравиновата". То есть если я подхвачу ОРЗ или грипп, так это я потому что я плохо одеваюсь. Если же заболевают мать, сестра или другие родственники, то это неудачное стечение обстоятельств и вирус, а меня в такой ситуации мать не преминет ткнуть носом в то, что я сама виновата, а она же мне говорила.

#34811 2018-06-19 07:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

А родаки наши воспитывались в других реалиях, где иметь свое вообще было нельзя, а от партии и комсомола ничего не скрывалось. Да, жить с человеком, у которого такое воспитание очень сложно и возмущение понятно... Но это не свиноебство.

А то, что ее попросили несколько раз с разной по интенсивности степенью эмоциональности так не делать, потому что неприятно, очень неприятно, обижает, оскорбляет, но она раз за разом обнуляется и все равно делает так, как хочется ей - это каким и чьим воспитанием мы оправдаем? Тем, что партия сказала "надо" - комсомол, что бы ни ответил, всё равно сочтут за "есть"?

#34812 2018-06-19 07:44:18

Анон

Re: Заебали родственники

Ох... Окна мыть - наше все.
Выбрали фирму, договорились и... Мама за день лезет мыть сама. Потому что "а че по моему дому чужие люди будут ходить"
Анон с мамой и котиками.

З.ы. к психотерапевту анон записался

#34813 2018-06-19 07:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот если анон, выросши, начнет нарушать личные границы - это будет именно свиноебство. Или если да, подруги 26+ такое устраивают. А родаки наши воспитывались в других реалиях, где иметь свое вообще было нельзя, а от партии и комсомола ничего не скрывалось.

И тем не менее часть из них, не единицы, а довольно большое количество выросло вполне себе с правильным пониманием личных границ. Не стал бы я списывать это на поколение, анон.

#34814 2018-06-19 08:07:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тем не менее часть из них, не единицы, а довольно большое количество выросло вполне себе с правильным пониманием личных границ. Не стал бы я списывать это на поколение, анон.

Эммм... Анон, часть людей и в каменном веке были ниче так, цивилизованные. Уж извини, но если именно в этом поколении большая часть людей в гробу видали личные границы - есть смысл задуматься над тем, а не в поколении ли дело.
Понятие неприкосновенности личного пространства/личных вещей довольно новое само по себе, с чего бы вдруг старшему поколению его понимать?

#34815 2018-06-19 08:13:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы при всей своей нетерпимости не вижу в этом свиноёбства

+1
Слишком разные просто ценности у разных поколений. Вот если анон, выросши, начнет нарушать личные границы - это будет именно свиноебство. Или если да, подруги 26+ такое устраивают. А родаки наши воспитывались в других реалиях, где иметь свое вообще было нельзя, а от партии и комсомола ничего не скрывалось. Да, жить с человеком, у которого такое воспитание очень сложно и возмущение понятно... Но это не свиноебство.

Да не пизди, куча людей из того времени не шарит по шкафам с проверками. Это от человека зависит. Ну и своё все таки иметь было можно и в советских реалиях.

#34816 2018-06-19 08:14:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уж извини, но если именно в этом поколении большая часть людей в гробу видали личные границы - есть смысл задуматься над тем, а не в поколении ли дело.

Но откуда статистика про большую часть людей, анон? Каждый судит по своему опыту, у меня и моих ровесников родители из этого поколения, и в моем окружении родители с таким подходом к личным границам были исключением, их реально было очень мало, у большинства родители нормально все понимали и нормально относились к личным границам. Поэтому для меня твое утверждение нифига не очевидно, а ты говоришь о нем так, будто это факт. Может, у тебя есть какая-то статистика на этот счет?
Только не надо приводить в пример этот тред, разумеется сюда будут приходить те, у кого заебистая родня, а не те, у кого хорошая, ведь тред для плохих родственников. Но каков процент таких анонов от общего числа людей?

#34817 2018-06-19 08:30:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но откуда статистика про большую часть людей, анон? Каждый судит по своему опыту, у меня и моих ровесников родители из этого поколения, и в моем окружении родители с таким подходом к личным границам были исключением, их реально было очень мало, у большинства родители нормально все понимали и нормально относились к личным границам. Поэтому для меня твое утверждение нифига не очевидно, а ты говоришь о нем так, будто это факт. Может, у тебя есть какая-то статистика на этот счет?

У меня абсолютно обратная ситуация, анон. Родители моих одноклассников во всех трех классах вели себя так, родители однокурсников что в техникуме, что в универе, родители знакомых, родители коллег на всех работах во всех населенных пунктах, что я сменил - и даже старшие коллеги того же возраста 50-60+ искренне недоумевали, почему нельзя ничего трогать в комнате у ребенка сорока лет. Исключений в поколении за 50-60 лет я не видел вообще, помоложе - да, отдельные индивиды уже появлялись и то, они чаще критикуют других за подобное поведение, а сами "нитакие" и лазят по вещам исключительно по делу. Еще раз - я не видел ни одного человека в том самом поколении. Поэтому твое утверждение про "большое количество" привело меня ровно в такой же ахуй, как тебя - мое.

#34818 2018-06-19 09:14:56

Анон

Re: Заебали родственники

А мне среди нынешних 25-30-35 летних такие овцы попадаются среди родителей, для которых личные границы ребенка - пустой звук. Мне тоже влезть на табуретку и начать обобщать за поколение?

#34819 2018-06-19 09:27:44

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, старшее поколение шарит, потому что с 80-х наркота и тд пошло среди молодежи. Это привычка уже. Как запасать тонны консервов на случай пиздеца.

#34820 2018-06-19 09:30:46

Анон

Re: Заебали родственники

Вы хотите сказать, что поколение "без личных границ" каким-то чудесным образом вырастило поколение "с личными границами"? То есть, не таких же, как сами, - "а чо такова-то, у меня в семье всегда так делали и ничо", - а именно тех, кто против нарушения границ? Серьёзно?
Ну, пожалуй, какой-то процент заебавшихся детей вырос и не будет так делать со своими детьми. Но какой процент детей вырос и вообще не парится подглядыванием в чужие рюкзаки, карманы, телефоны, трусы и шкафы?

#34821 2018-06-19 09:32:50

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мать, 55+ лет, например, перестала лазить по моим вещам только после того, как её мать (восьмидесяти лет) поладила по её. Моя маман возмутилась, а я намекнула, что она и сама не лучше. Всё, как отрубило.

#34822 2018-06-19 09:33:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, прости анон, но нахуя?

Ну ты чё, анон. Кагжитаг, у дитачки нет штуки, которая понравилась маман.

#34823 2018-06-19 09:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, старшее поколение шарит, потому что с 80-х наркота и тд пошло среди молодежи. Это привычка уже. Как запасать тонны консервов на случай пиздеца.

Большинству задолбавшихся здесь в восьмидесятых было от нуля до пяти лет. Ты уверен, что они могли тянуть наркотик с улицы так, что приходилось проверять их вещи?)

#34824 2018-06-19 09:35:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы хотите сказать, что поколение "без личных границ" каким-то чудесным образом вырастило поколение "с личными границами"? То есть, не таких же, как сами, - "а чо такова-то, у меня в семье всегда так делали и ничо", - а именно тех, кто против нарушения границ? Серьёзно?
Ну, пожалуй, какой-то процент заебавшихся детей вырос и не будет так делать со своими детьми. Но какой процент детей вырос и вообще не парится подглядыванием в чужие рюкзаки, карманы, телефоны, трусы и шкафы?

Во-во, особенно это в век соцсетей смешно, когда палят страницы бывших любовей и читают переписку партнера, вклячая смски.

#34825 2018-06-19 09:36:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, пожалуй, какой-то процент заебавшихся детей вырос и не будет так делать со своими детьми. Но какой процент детей вырос и вообще не парится подглядыванием в чужие рюкзаки, карманы, телефоны, трусы и шкафы?

Ну так выше ж писали про 20-летних ачотакова) все логично, в каждом поколении процент тех, кто не делает так потому что заебался, пополняется за счет тех, кого предыдущая часть заебавшихся вырастила адекватными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума