Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#34751 2018-06-18 14:25:52

Анон

Re: Заебали родственники

Напомнил, получил еще щитшторм сильнее, даже не из-за родной крови а просто вот не хуй чужую ответственность брать. При этом мать любит всем помогать и раздавать чуть ли не свои и аноновы последние трусы. Типа надо помочь, потерпим, безвозмездно, но как анон хочет кому-то что сделать и получить эстетическую выгоду-низя. И вообще, старшие могут помогать, а ты анон маленький и глупый, поэтому нехуй отдавать ненужные вещи, спасать нужные и тд.

Да это тупо борьба за контроль, анон. Она получает профиты с помочь-потерпеть, она сразу героиня и ангел. Поэтому она хочет получать их сама. А ресурсы-то ограничены. Так что она не хочет, чтобы ты распоряжался своей помощью, вещами и деньгами (и получал ее профиты). Она хочет, чтобы она единолично всем распоряжалась, а ты типа маленький еще, молчи и не пикай, только бабло давай. Борьба за то, кто главный в иерархии, короч. А если позволить тебе деревья чужие поливать, то ты чего доброго пристрастишься к таким поступкам, да еще и получишь славу добродетельницы в обход мамы. Ну и вообще нельзя детям позволять самим решать, они от этого портятся, маму слушать перестают.

Отредактировано (2018-06-18 14:33:32)

#34752 2018-06-18 14:26:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет ли лишнего нолика в сумме?

Стенка за 1000?  O_o

Стенка более чем двадцатилетней давности, развалившаяся в ходе использования? Да, вряд ли стоит больше.
вот навскидку на авито.

и несть числа им.

Отредактировано (2018-06-18 14:26:48)

#34753 2018-06-18 14:27:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет ли лишнего нолика в сумме?

Стенка за 1000?  O_o

За советские гробы из ДСП и этого много.

нормально, т.к. стенку отдадут бесплатно, а за 1000р можно договориться перевезти:)

Отредактировано (2018-06-18 14:30:25)

#34754 2018-06-18 14:28:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стенка более чем двадцатилетней давности, развалившаяся в ходе использования? Да, вряд ли стоит больше.

Вообще да, ты прав, я пост ТС невнимательно прочитал.

#34755 2018-06-18 14:29:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень хорошо перебивается последующим пришествием к облагодетенльствованным с забором отданной вещи  и объяснением, что маман малек того, ворует вещи, купленные дочерью, и отдает их другим людям (особенно хорошо действует если мягко укорить в выпрашивании и сказать, как нужна и дорога эта вещь тебе, - запомнится еще крепче).

Вспомнил анона с пуховиком))

#34756 2018-06-18 14:40:50

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы слишком жестоки!  XD Сейчас мать ничего не отдает и по шкафам не лазит, я это просто к случаю вспомнил, что было такое много лет назад. Да, действительно, она раньше хотела поощрения в глазах окружающих. Сейчас подумал, что ей стремно, что она так себя вела, потому как престала, поэтому боится, что на аноне также все ездить будут, если поможет поливать, а нормально не умеет сказать, вот и разоралась. Деньги есть, чтоб съехать, но боюсь за мать, чтоб заново  не началась раздача и вообще открывания дверей чужим. Соцработникам не доверяю. Короче, поговорю просто, может достучусь)

#34757 2018-06-18 14:44:15

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы слишком жестоки!  XD Сейчас мать ничего не отдает и по шкафам не лазит, я это просто к случаю вспомнил, что было такое много лет назад. Да, действительно, она раньше хотела поощрения в глазах окружающих. Сейчас подумал, что ей стремно, что она так себя вела, потому как престала, поэтому боится, что на аноне также все ездить будут, если поможет поливать, а нормально не умеет сказать, вот и разоралась. Деньги есть, чтоб съехать, но боюсь за мать, чтоб заново  не началась раздача и вообще открывания дверей чужим. Соцработникам не доверяю. Короче, поговорю просто, может достучусь)

Ты не поговори. Ты в первую очередь не позволяй себя контролировать, не делай, как она хочет, решай сам за себя. Орет - ну и пусть орет, берешь лейку и поливаешь что захочешь прям под вопли, со словами "ну, это твое мнение, а у меня есть свое".

#34758 2018-06-18 14:51:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас подумал, что ей стремно, что она так себя вела, потому как престала, поэтому боится, что на аноне также все ездить будут, если поможет поливать, а нормально не умеет сказать, вот и разоралась

Сплошные вангования.  :hmm:

чтоб заново  не началась раздача и вообще открывания дверей чужим. Соцработникам не доверяю.

Есть что воровать?  =)

#34759 2018-06-18 15:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Меня дико заебывает одна черта в родной матери :(
Так получилось, что два года назад мы были вынуждены съехаться.
У мамы ипотека (квартира на нее оформлена, но будет на меня после выплаты всего. Может быть), мама вышла на пенсию и не смогла платить платежи. А я не тяну и съем, и ипотеку.

У меня большей частью очень клёвая мама, да с возрастом характер тяжелеет, но мы хорошо ладим.
Но блядь. Какое тотальное неуважение к моим личным границам.
Открыть мой шкаф и проверить одежду чистая ли? Как не фиг делать.
Прокомментировать "давно прокладок не видела, ты не беременна?" Дайте два.
Ругалась, объясняла, вроде действует. Нноо..
Теперь во всем виноваты котики. Типа "кошка забежала в шкаф, я увидела". "Кот скинул все бумаги со стола, я разобрала".
Сказала, что я замок в дверь врежу - мама страдает и переживает и пьет валокордин.
Ещё три года ипотеки.

#34760 2018-06-18 15:11:06

Анон

Re: Заебали родственники

Сказала, что я замок в дверь врежу - мама страдает и переживает и пьет валокордин.

Врезай скорее, пускай страдает и пьет на здоровье. Валокордин, кстати, вроде к ранней деменции приводит?

#34761 2018-06-18 15:12:41

Анон

Re: Заебали родственники

С телефона, поэтому без цитат.
Аноны тоже вангуют как бы)
У нас бывали случаи, когда соцработники хатки помогали  присматривать родственникам всяких местных шишек. Поэтому чем меньше незнакомого народу будет приходить, тем лучше.
Эх, там не лейка нужна, а пара ведер в жаркое время)

#34762 2018-06-18 15:15:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас бывали случаи, когда соцработники хатки помогали  присматривать родственникам всяких местных шишек.

У вас такая заебатая хатка?  :lol:

#34763 2018-06-18 15:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас бывали случаи, когда соцработники хатки помогали  присматривать родственникам всяких местных шишек.

У вас такая заебатая хатка?  :lol:

Сталинка в удобном районе

#34764 2018-06-18 15:35:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня дико заебывает одна черта в родной матери :(
Так получилось, что два года назад мы были вынуждены съехаться.
У мамы ипотека (квартира на нее оформлена, но будет на меня после выплаты всего. Может быть), мама вышла на пенсию и не смогла платить платежи. А я не тяну и съем, и ипотеку.
У меня большей частью очень клёвая мама, да с возрастом характер тяжелеет, но мы хорошо ладим.
Но блядь. Какое тотальное неуважение к моим личным границам.
Открыть мой шкаф и проверить одежду чистая ли? Как не фиг делать.
Прокомментировать "давно прокладок не видела, ты не беременна?" Дайте два.
Ругалась, объясняла, вроде действует. Нноо..
Теперь во всем виноваты котики. Типа "кошка забежала в шкаф, я увидела". "Кот скинул все бумаги со стола, я разобрала".
Сказала, что я замок в дверь врежу - мама страдает и переживает и пьет валокордин.
Ещё три года ипотеки.

Анон, скажи пожалуйста, а кто больше внес в ипотеку, - ты или мама?
Если у вас такие доверительные отношения, почему бы ей не

Анон пишет:

У мамы ипотека (квартира на нее оформлена, но будет на меня после выплаты всего. Может быть), мама вышла на пенсию и не смогла платить платежи.

оформить ипотеку на тебя, или хоть владение в равных долях? А то тот факт, что ты ей фактически купила квартиру, но не имеешь гарантий, что обещание оформить на тебя не останется обещанием, как-то не очень выглядит. "Честное слово" в контексте таких денег и явного неуважения к тебе от твоей матери выглядит очень зыбким.
+ потом еще может начаться ненавязчивый шантаж (а вот ты для меня такое сделай, этакое сделай, а вот ты на меня не так посмотрела не  так ответила, - не дам квартиру, ты мать обидела!). Такие вопросы надо решать сразу и на бумаге, а не устно.
Очень рекомендую попробовать поднять вопрос. Если согласиться, = значит все норм, а если опять начнет демонстративно пить валокордин и увиливать, пытаясь давить на жалость и любыми способами уводить тему от официального оформления, - тогда... Ну, сама понимаешь.

Анон пишет:

Но блядь. Какое тотальное неуважение к моим личным границам.
Открыть мой шкаф и проверить одежду чистая ли? Как не фиг делать.
Прокомментировать "давно прокладок не видела, ты не беременна?" Дайте два.
Ругалась, объясняла, вроде действует. Нноо..
Теперь во всем виноваты котики. Типа "кошка забежала в шкаф, я увидела". "Кот скинул все бумаги со стола, я разобрала".
Сказала, что я замок в дверь врежу - мама страдает и переживает и пьет валокордин.

Тут какбэ ясно видно, насколько ей "важно" твое мнение.

#34765 2018-06-18 15:40:03

Анон

Re: Заебали родственники

Если мама пожилая, то делай щеколду повыше, я также собираюсь сделать, иначе перекладывание вещей и заливание моих фиалок так и не прекратится.

#34766 2018-06-18 15:46:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если мама пожилая, то делай щеколду повыше, я также собираюсь сделать, иначе перекладывание вещей и заливание моих фиалок так и не прекратится.

Только имейте в виду, анончики, что есть далеко ненулевая вероятность, что после установки замка мамино желание проникнуть в комнату увеличится примерно в сорок четыре раза. Она может реально на этом зациклиться и выдавать такие... э, специфические реакции, что конфликт обострится просто несказанно.

#34767 2018-06-18 15:47:23

Анон

Re: Заебали родственники

Если мама пожилая, то делай щеколду повыше, я также собираюсь сделать, иначе перекладывание вещей и заливание моих фиалок так и не прекратится.

Щеколду разве что изнутри, а снаружи на ключ, какая щеколда.

#34768 2018-06-18 15:48:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если мама пожилая, то делай щеколду повыше, я также собираюсь сделать, иначе перекладывание вещей и заливание моих фиалок так и не прекратится.

Только имейте в виду, анончики, что есть далеко ненулевая вероятность, что после установки замка мамино желание проникнуть в комнату увеличится примерно в сорок четыре раза. Она может реально на этом зациклиться и выдавать такие... э, специфические реакции, что конфликт обострится просто несказанно.

Ну и что ты предлагаешь, терпеть, лишь бы не было войны?

#34769 2018-06-18 15:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и что ты предлагаешь, терпеть, лишь бы не было войны?

Зачем? Я предлагаю иметь в виду ненулевую вероятность того, что...
Короче, хорошо всё взвесить и быть готовым к последствиям.

#34770 2018-06-18 15:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если мама пожилая, то делай щеколду повыше, я также собираюсь сделать, иначе перекладывание вещей и заливание моих фиалок так и не прекратится.

Щеколду разве что изнутри, а снаружи на ключ, какая щеколда.

Не знаю, у моей с ногами проблемы, она вряд ли полезет на табуретку, чтобы полить мои фиалки. Самое плохое, что начинает мерещится, что это ты говно-человек, кипишуешь из-за ерунды  :facepalm: Но терпеть надоело, лично я и объяснял, и уговаривал, и орал. "Хорошо, я поняла" и - по новой.

#34771 2018-06-18 16:01:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, скажи пожалуйста, а кто больше внес в ипотеку, - ты или мама?
Если у вас такие доверительные отношения, почему бы ей не

Мама. Она ипотеку платила 15 лет, а я только два пока.
Оформить на меня сложно, у нас одна из первых ипотек, когда проценты не на всю сумму платятся, а на остаток. И т.к. мама ветеран труда и инвалид - ставка очень божеская. А если оформлять на меня собственность - банк должен дать согласие, а банк говорит "прекрасно, но процент будем брать на сумму, доплатите".
И договор составлен так, что оспорить это сложно. Мы вентилировали этот вопрос сразу как я собралась переехать.

Анон пишет:

Тут какбэ ясно видно, насколько ей "важно" твое мнение.

Мама типа заботится. Вот так вот коряво, но как умеет:(

Но вообще раскладка по бюджету у нас немного пиздец, и я не знаю, что с этим делать.
На мне ипотека, коммуналка, котики+собачка и половина еды. На маме половина еды.
Но у мамы пенсия в 4 раза меньше моей ЗП
И когда я год не могла найти работу - мама меня содержала и никогда ни словом за это не упрекнула

#34772 2018-06-18 16:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое плохое, что начинает мерещится, что это ты говно-человек, кипишуешь из-за ерунды   Но терпеть надоело, лично я и объяснял, и уговаривал, и орал. "Хорошо, я поняла" и - по новой.

Да, анон! Именно!

#34773 2018-06-18 16:05:00

Анон

Re: Заебали родственники

Самое плохое, что начинает мерещится, что это ты говно-человек, кипишуешь из-за ерунды  :facepalm:

Так на это и расчет. Но нет, это не ерунда, это важно, тебе не кажется. Это газлайтинг такой - заставлять тебя сомневаться в своих чувствах. Если ты на это поведешься, то в итоге вообще перестанешь чувствовать свои границы, потому что их будут проламывать с каждым разом все проще и проще. В какой-то момент ты станешь домашним эльфом а ля Добби и тебе будут срать на голову, а ты будешь думать, что это ты плохой человек и должна ломать себя еще сильней.

#34774 2018-06-18 17:17:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так на это и расчет. Но нет, это не ерунда, это важно, тебе не кажется. Это газлайтинг такой - заставлять тебя сомневаться в своих чувствах.

Меня уже начинает пугать тенденция в этом треде некоторых анонов к выставлению чьих-то родителей инфернальными свиноебами, причем основные претензии они прдумывают сами.

Анон пишет:

Мама типа заботится. Вот так вот коряво, но как умеет:(

Анон, по-моему, если твоя мама недавно вышла на пенсию, ей тупо тяжело перестроиться и она типа взяла на себя заботу о тебе. Плюс не стоит забывать про деменцию. Она начинается очень постепенно.

#34775 2018-06-18 17:23:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если мама пожилая, то делай щеколду повыше, я также собираюсь сделать, иначе перекладывание вещей и заливание моих фиалок так и не прекратится.

Щеколду разве что изнутри, а снаружи на ключ, какая щеколда.

Не знаю, у моей с ногами проблемы, она вряд ли полезет на табуретку, чтобы полить мои фиалки. Самое плохое, что начинает мерещится, что это ты говно-человек, кипишуешь из-за ерунды  :facepalm: Но терпеть надоело, лично я и объяснял, и уговаривал, и орал. "Хорошо, я поняла" и - по новой.

Полезет-полезет. Сломает шейку бедра. И ты будешь:
а. виноват
б обязан ухаживать за лежачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума