Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#34726 2018-06-18 12:13:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще, старшие могут помогать, а ты анон маленький и глупый, поэтому нехуй отдавать ненужные вещи, спасать нужные и тд.

Перестань помогать деньгами сперва.

Не могу, вместе живем, все траты пополам делим, она пенсионерка насквозь больная, родственников нет. Кладбище было пока учился, много лет прошло. Реально сам поливать буду, пусть дальше орет.  Сейчас просто дожди, а станет посуше и пизда деревьям.

#34727 2018-06-18 12:15:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это как кормить бездомных кошек, а одну отпихивать от миски((

О, тоже таких "благодетелей" видал? У меня бабка так развлекалась: прикармливала у дома целое стадо разномастных кошек, а одного мелкого кота, который ей не глянулся, гоняла от миски натуральными пинками. Меня это почему-то так выбесило, что теперь у Васеньки целых три личных миски)

#34728 2018-06-18 12:18:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня это почему-то так выбесило, что теперь у Васеньки целых три личных миски)

Какой ты молодец, анончик! Дай обниму  :love:

#34729 2018-06-18 12:40:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разбили с  матерью клумбу во дворе под нашими окнами. Помогаю поливать и тд. Соседка высадила рядом  деревья (так получилось, что анон очень любит именно эти и собирался сам покупать и высаживать)и забила на них.

Твоя мать в ссоре с соседкой, видимо, необязательно открытой, или ее тараканы ползут в сторону "вот я что-то там хотела купить-посадить, а ты сказала НЕТ, а теперь помогаешь похожему варианту у соседки, значит вариант тебе окнорм, это я не окнорм". Эта больная хуйня лечится откровенными разговорами, но ее вероятность, против просто мудачизма, ранней деменции и ссоры с соседкой не так велика.
Так что я бы правила железной рукой и все равно поливала.
Но кстати про - разве можно сажать деревья прямо под окнами? Фундаменту не вредно? Будет, лет через пятнадцать, в смысле

#34730 2018-06-18 12:49:33

Анон

Re: Заебали родственники

С соседкой не в ссоре, матери в покупках не отказывал, в том числе деревьев. Не под самыми окнам, но их видно,  расстояние метров 5.

#34731 2018-06-18 12:56:40

Анон

Re: Заебали родственники

Терпеть не могу выражение "тетя Срака", но оно как нельзя лучше характеризует одну мою тетю.
Лет 15 назад, я еще жила вместе с родителями, она нам отдала мебель. Письменный стол и книжные полки. У нас с деньгами была беда-беда, покупать что-то новое не было возможности, а тетя как раз делала ремонт и раздавала старую мебель. Для студентки меня это было очень кстати.
Прошли годы.
Родителей уже нет в живых, я продолжаю жить в их (теперь уже моей) квартире. Наконец-то я осилила ремонт, перестановку, в квартире уже конечно подстроено все для моего удобства.
На днях приезжали гости, как раз вот эта моя тетя-благодетельница. Приехала. Осмотрелась. Все углы обошла. Вопрошает: а где же стол, который я подарила тебе в 2004 году? (Она даже год помнит!)
Ну как, говорю, стол был замечательный, но уже сильно подержанный, свое он из жил и вместе с некоторыми другими старыми вещами отправился в лучший мир.
...пауза...
...пауза...
ИСТЕРИКА

Да как так можно с вещами обращаться. Да как так можно к родственникам относиться. Да если б она знала, ни за что бы мне ни в жисть ничего не подарила. Да если б это видела моя мама! Да если б это видела моя бабушка! Вырастили неблагодарную тварь, эгоистку, транжиру, суку и сволочь.
И еще, и еще, и еще.

Что это было?
ЧТО ЭТО БЫЛО ВАШУ МАТЬ???

Я в ахуе.
С теткой общаться больше не собираюсь.
Но ахуй никуда не проходит и глаз дергается, и вообще.

#34732 2018-06-18 13:00:07

Анон

Re: Заебали родственники

Видимо, нужно было всю старую мебель ей обратно припереть под двери. Мол, спасибо, но нам больше не нужно, забирайте взад.
Хотя и в этом случае тетю Сраку порвало бы на истерики.

#34733 2018-06-18 13:11:30

Анон

Re: Заебали родственники

Может там в столе золото-брильянты спрятаны были. :D

#34734 2018-06-18 13:15:43

Анон

Re: Заебали родственники

збс.
у меня с матерью отношения не оч, а со свекровью моей она в десны целуется, можно сказать.
у ребенка закончился учебный год, каникулы.
свекровь позвонила внучке, позвала в гости, поздравила с окончанием, то-се.
прошла пара дней.
муж звонит своей маме. та рассказывает, что у второй бабушки тоже страстное желание повидать унученьку.
надо полагать, унученька должна об этом догадаться телепатически, потому что никаких звонков от горячо любящей бабушки не было.
я, ессно, информировать не собираюсь.

Отредактировано (2018-06-18 13:16:06)

#34735 2018-06-18 13:15:54

Анон

Re: Заебали родственники

Может там в столе золото-брильянты спрятаны были. :D

Кстати я бы этот вопрос без смайлика задала, - старшее поколение вечно делало нычки дома, не шибко доверяя банкам, а потом не все могли сразу вспомнить, где что ныкали. А тут может вдруг вспомнила, приехала, - а стол с денежками-то тю-тю ))

#34736 2018-06-18 13:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще, старшие могут помогать, а ты анон маленький и глупый, поэтому нехуй отдавать ненужные вещи, спасать нужные и тд.

Перестань помогать деньгами сперва.

Не могу, вместе живем, все траты пополам делим, она пенсионерка насквозь больная, родственников нет. Кладбище было пока учился, много лет прошло. Реально сам поливать буду, пусть дальше орет.  Сейчас просто дожди, а станет посуше и пизда деревьям.

В руки ей деньги не давай. Веди бюджет сам. Сам оплачивай коммуналку и прочие счета, сам закупай продукты. Запрети трогать твои вещи без спроса, хочет отдать что-то тете Сраке - пусть свое личное отдает и скажи, что раз ты зарабатываешь и тратишь на еду и квартиру деньги то уже большой и требуешь уважения к своему мнению за свои деньги иначе съедешь и она одна загнется.
У нее на раздачу останется только пенсия и это тоже обидно, деньги на деревьях не растут, но намного менее когда сорят твоими кровными и таскают твое личное имущество.
Удачи в воспитании. Не прогибайся под нее.
Помни, что эгоизм это не когда ты делаешь что считаешь нужным и живешь как хочешь, а когда требуешь от других жить так как хочешь ты. Охуевший эгоист в вашей истории не ты.

#34737 2018-06-18 13:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

старшее поколение вечно делало нычки дома, не шибко доверяя банкам, а потом не все могли сразу вспомнить, где что ныкали

Ой, вспомнила, как работала в букинистическом) Однажды пришел мужик средних лет, припер два мешка книг на сдачу, я приняла, деньги выдала, но разобрать руки еще не дошли. Три часа спустя прилетает тот же мужик с вытаращенными глазами и пеной изо рта, начинает с порога орать, чтоб ему немедленно вернули принесенное, кидается к мешкам, начинает судорожно перелистывать книги и доставать из них купюры  :lol:  Потом его маленько попустило, рассказал, что деньги припрятала его старенькая мама, а он вот решил полочки освободить, мда.

#34738 2018-06-18 13:34:05

Анон

Re: Заебали родственники

Может там в столе золото-брильянты спрятаны были. :D

Кстати я бы этот вопрос без смайлика задала, - старшее поколение вечно делало нычки дома, не шибко доверяя банкам, а потом не все могли сразу вспомнить, где что ныкали. А тут может вдруг вспомнила, приехала, - а стол с денежками-то тю-тю ))

Сомневаюсь. Просто скотство. Она хотела свою "бедную" родственницу этим подарком всю жизнь попрекать, а та стерва такая на новую мебель деньги нашла. Уже не приосаниться.
Надеюсь анон ее сразу выставил из своего дома с наказом больше не приходить никогда.

#34739 2018-06-18 13:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Слышал от знакомых историю, как их сосди въехали в хату умершей родственницы и выкинули кресло. А та как раз соседям говорила, что там брульянты спрятала. Хз, может маразм.

#34740 2018-06-18 13:39:52

Анон

Re: Заебали родственники

Третий вариант - тетке просто обидно, что ее подарок выкинули.

#34741 2018-06-18 13:41:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она хотела свою "бедную" родственницу этим подарком всю жизнь попрекать

Именно так.
У нас тоже такая родственница есть. В 2000 отдала старую стенку, до сих пор приезжает и рассказывает, как она страдала глубинно без стенки потом, как оторвала от сердца, все ради моей матушки.
Дальше следует самая мякотка.
Поэтому теперь матушка, не будучи способной вернуть ей любимую стенку (она развалилась натурально, захочешь отдать - только строймусором), должна ей сделать сущий пустячок - поменять окна/купить кровать из вон того салона для олигархов, и прочее, прочее, прочее.
Очень удивилась, когда завела песнь при мне и внезапно получила в зубы около 10000 на покупку любимой стенки на Авито и моральный ущерб, вместе с пожеланием никогда на порог не появляться.

#34742 2018-06-18 13:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама боялась, что бабушка запрячет дома нычку, а потом забудет. Бабуля перевела деньги на карту, карту кто-то свистнул или сама выронила. Ничего, пережили, больше всех переживал анон. Это старшее поколение срется для удовольствия, а еще нас переживет.

#34743 2018-06-18 13:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она хотела свою "бедную" родственницу этим подарком всю жизнь попрекать

Именно так.
У нас тоже такая родственница есть. В 2000 отдала старую стенку, до сих пор приезжает и рассказывает, как она страдала глубинно без стенки потом, как оторвала от сердца, все ради моей матушки.
Дальше следует самая мякотка.
Поэтому теперь матушка, не будучи способной вернуть ей любимую стенку (она развалилась натурально, захочешь отдать - только строймусором), должна ей сделать сущий пустячок - поменять окна/купить кровать из вон того салона для олигархов, и прочее, прочее, прочее.
Очень удивилась, когда завела песнь при мне и внезапно получила в зубы около 10000 на покупку любимой стенки на Авито и моральный ущерб, вместе с пожеланием никогда на порог не появляться.

нет ли лишнего нолика в сумме?

#34744 2018-06-18 13:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Ну еще как бывает, может стол действительно хороший был и крепкий еще и тетка не против его на даче поставить. И ее обидел сам факт, что ей не предложили его, а выбросили. Она то об аноновых родителях помнила, а могла бы тоже тупо на помойку отнести

#34745 2018-06-18 13:50:33

Анон

Re: Заебали родственники

Ну еще как бывает, может стол действительно хороший был и крепкий еще и тетка не против его на даче поставить. И ее обидел сам факт, что ей не предложили его, а выбросили. Она то об аноновых родителях помнила, а могла бы тоже тупо на помойку отнести

"совсем еще почти новые диванные валики!"(тм)

#34746 2018-06-18 14:03:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не могу, вместе живем, все траты пополам делим, она пенсионерка насквозь больная, родственников нет.

Как сраться и чужие вещи отдавать, так она вполне здорова. Ничего, съедь от маман, найми соцработника пусть приходит каждый день цветочки полить, в магазин сходить, укальчик вколоть. Или ты нищий анон без денег на съемную хату?

#34747 2018-06-18 14:12:42

Анон

Re: Заебали родственники

Перестань помогать деньгами сперва.

Не могу, вместе живем, все траты пополам делим, она пенсионерка насквозь больная, родственников нет. Кладбище было пока учился, много лет прошло. Реально сам поливать буду, пусть дальше орет.  Сейчас просто дожди, а станет посуше и пизда деревьям.

В руки ей деньги не давай. Веди бюджет сам. Сам оплачивай коммуналку и прочие счета, сам закупай продукты. Запрети трогать твои вещи без спроса, хочет отдать что-то тете Сраке - пусть свое личное отдает и скажи, что раз ты зарабатываешь и тратишь на еду и квартиру деньги то уже большой и требуешь уважения к своему мнению за свои деньги иначе съедешь и она одна загнется.
У нее на раздачу останется только пенсия и это тоже обидно, деньги на деревьях не растут, но намного менее когда сорят твоими кровными и таскают твое личное имущество.
Удачи в воспитании. Не прогибайся под нее.
Помни, что эгоизм это не когда ты делаешь что считаешь нужным и живешь как хочешь, а когда требуешь от других жить так как хочешь ты. Охуевший эгоист в вашей истории не ты.


Вещи такие люди раздают не потому, что  им реально кого-то жалко, а потому, что им очень хочется получить благодарность и славу благодетельницы (особенно ярко это видно на фоне ее запрета дочери делать добрые дела, ибо это ее пререгатива). Очень хорошо перебивается последующим пришествием к облагодетенльствованным с забором отданной вещи  и объяснением, что маман малек того, ворует вещи, купленные дочерью, и отдает их другим людям (особенно хорошо действует если мягко укорить в выпрашивании и сказать, как нужна и дорога эта вещь тебе, - запомнится еще крепче). Маман конечно будет беситься, но люди, памятуя то чувство неловкости, не будут больше брать. Другое дело что она тогда может начать раздавать незнакомым. Впрочем все боле-менее решается, как выше говорили, покупкой продуктов домой без давания ей денег в руки. + замок в свою комнату, дабы не воровала вещи на подарки другим.

#34748 2018-06-18 14:17:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом его маленько попустило, рассказал, что деньги припрятала его старенькая мама, а он вот решил полочки освободить, мда.

:lol:
Вот поэтому я, прежде чем выставить книжку на либекс (от прабабушки досталась личная библиотека книг этак на 4000), обязательно её пролистывал. Сильно богат не стал, но купюры две-три нашёл))

#34749 2018-06-18 14:19:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет ли лишнего нолика в сумме?

Стенка за 1000?  O_o

#34750 2018-06-18 14:23:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет ли лишнего нолика в сумме?

Стенка за 1000?  O_o

За советские гробы из ДСП и этого много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума