Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3351 2017-08-12 10:02:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оооо, это "ты должнаа сама понимать" меня аж до белого каления доводит! А все потому что эта фраза красной полосой прошла через всю мою жизнь с матерью, и даже сейчас, когда живем отдельно, иногда всплывает. Словами через рот? Не наш метод!

О, господи, да! Сто раз да!

#3352 2017-08-12 10:39:20

Анон

Re: Заебали родственники

Классика.
- Тебе помочь?
- Нет, не надо, я сама.
...спустя пару дней:
- Ты лентяйка! Ты ничего никогда сама не сделаешь! Никогда не поможешь! Всё я одна!
- Но я предлагала помочь...
- ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА ПРОНЗИТЬ ОТКАЗ ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ И НАСТОЯТЬ НА СВОЁМ ЧО ТЫ НЕ КАК ЖЕНЩИНА

#3353 2017-08-12 11:31:05

Анон

Re: Заебали родственники

Некоторые признаются в ненависти к выражению "словами через рот", а я люблю именно это делать. Потому что прямо надо говорить. А не вот эти вот китайские церемонии и реверансы. Маму я в итоге приучила говорить. К сожалению, только когда мне было уже лет побольше. А так - я зануда, мне не жмет десять раз "значит, ты говоришь, что ... , я это понимаю, как ..  , значит, я делаю ...".

#3354 2017-08-12 13:14:05

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет повеситься: у меня батя по пьяни любил бегать по дому с канатом. И вот он однажды начал ладить петлю на трубу в сортирном стояке, мать в слезы, а мелкий я выдал что-то в духе: бать, ты ж трубу сломаешь, мы соседей затопим, платить придется! Как отрезало. Потом он еще норовил сигануть в окно (третий этаж, внизу кусты), отравиться (пассаж о психиатре помог) и уйти из дому в ночь глухую и замерзнуть насмерть. "Паспорт не забудь, а то хрен опознают", - сказала мама, уже отрастившая к тому моменту дзен. Помогло.

Да, и я тоже очень нечуткий и принципиально не понимающий намеков человек)

#3355 2017-08-12 13:15:49

Анон

Re: Заебали родственники

Сука, как бесят семейные застолья у бабушки  :hanged: Они проходят на бабушкиной жилплощади, но сама она уже в том возрасте, что готовить, накрывать, убирать за все оравой гостей не может, а назвать при этом надо всех, кто имеет хоть какое-то отношение к нашей семье, вплоть до самых хуеюродных ноумеймов, с которыми мы только на этих периодических застольях и встречаемся. Кто занимается обслуживанием всей этой компании? Правильно, анон  :facepalm:  Вернее, считается, что готовит анонов отец, типа виликий шеф-повар нашей семьи (и бабушкин сын), но на деле он просто стоит у плиты и мешает/переворачивает, а почистить картошку, нарезать мясо, нашинковать зелень - до такого он себя не уронит, так что это тоже работа анона. А потом анон накрывает на стол и работает "подай-принеси" для человек 20. Бабушка при этом воспитана в той самой ебанутой культуре, когда хозяйка (эта обязанность делегирована анону) за стол не садится вообще, а только скачет вокруг гостей, дует им в попу, вытирает ротики салфеточкой и поминутно спрашивает "чего изволите?". Я когда-то официанткой подрабатывал, так я блять даже тогда настолько не забывался (не говоря уж о том, что мне платили, а в данной ситуации платят только мозгоебством и всякими "когда же дитачки?").
Близится бабушкин юбилей. Я уговариваю отметить в ресторане, даже предлагаю вложить деньги в мероприятие, но нет, в ресторане они не хотят, там нет той ламповой атмосферы, которая им потребна.
Сука, я уже предвижу этот ад, после которого я день буду отлеживаться.
При этом бабушку я люблю, и она старенькая уже, огорчать ее не хочется. Но, видно, придётся огорчить и не прийти к ней на ДР, потому что, видно, я и сам старею, и для меня эти дни ударного кухонного рабства проходят все тяжелее.

Отредактировано (2017-08-12 13:22:35)

#3356 2017-08-12 13:27:39

Анон

Re: Заебали родственники

всяко у людей в головах бывает.
у соседей было 3 сына. старший мне всегда ужасно нравился, красивый, взрослый (старше меня лет на 10), на гитаре играет.
а соседка жутко правильная была. я свечку не держала, но мать с нею плотно общалась и рассказала, что старший сын женился по ее указке. дочка очень подходящих родителей, вся правильная. реально было сватовство с осмотром, все дела. дикость, короче.
не знаю, почему, но он женился. и жили они ужасно. в квартире у свекрови. постоянные скандалы были. он стал пить, опускаться.
мать тогда еще с соседкой говорила, пусть, мол, разведутся, совсем жопа. та уперлась: "в нашей семье позора такого не будет". невестка тоже со свекровиного голоса пела и разводиться ни в какую не хотела. типа смирится, полюбит.
ну и в споре заорал: если развода не дашь, пойду повешусь.
она ответила: ну и вешайся.
он и повесился. прям в лесочке у дома.
мне кажется, что не о сыне там соседка жалела, а что вот перед людьми стыдно, так семью очернил. не вспоминала о нем больше никогда.
а я думаю, как бы его судьба сложилась. ему бы сейчас за 50 было.
ну и вообще что-то в этой семье сикось накось. два других сына выросли, при больших деньгах, в местных новостях писали о старшем, когда он крупную должность занял. а у него единственная дочь с собой покончила, прыгнула из окна.

#3357 2017-08-12 13:45:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сука, я уже предвижу этот ад, после которого я день буду отлеживаться.
При этом бабушку я люблю, и она старенькая уже, огорчать ее не хочется. Но, видно, придётся огорчить и не прийти к ней на ДР, потому что, видно, я и сам старею, и для меня эти дни ударного кухонного рабства проходят все тяжелее.

Анончик, пиздец какой :comfort: я понимаю ты будешь неблагодарной тварью для все родни, но попробуй не придти и прямо в открытую до всех донести что заебался быть прислугой. Ну правда же рабство какое-то

#3358 2017-08-12 14:02:50

Анон

Re: Заебали родственники

Может помощницу по хозяйству на одни день нанять? А родне сказать что подружка пришла помочь. Или реально подругу позвать на помощь. Просто старики сентиментальны, их легко расстроить, а зачем это на день рождения делать. Хотя анон безусловно прав и не обязан так сильно мучиться ради чужих загонов.

#3359 2017-08-12 14:09:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уговариваю отметить в ресторане, даже предлагаю вложить деньги в мероприятие, но нет, в ресторане они не хотят, там нет той ламповой атмосферы, которая им потребна.

Анон, не надо намекать. Скажи четко и ясно, что заебался, намеков они не поймут. И когда начнется вся эта драма с неблагодарной сукой внучкой, которая бабушку порадовать не хочет ( а она вангую начнется) помни, что никто из них никогда не думал о тебе, твоем самочувствии и твоих желаниях. Им наплевать!! Тебя даже за стол не приглашают и никого это не парит даже, всем удобно и хорошо!

#3360 2017-08-12 14:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Может помощницу по хозяйству на одни день нанять

Зачем выдумывать "подружек", если можно хоть раз подумать о своем здоровье и не пойти на принудительную шеф-поварскую смену. А когда будут звонить рекомендую еще сказать "так это ж папа у нас готовит, вы сами так говорили".
Не приди раз, второй раз - опоздай на три часа и притопай к готовому столу уже и может изменится отношение?.

#3361 2017-08-12 14:18:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, видно, придётся огорчить и не прийти к ней на ДР, потому что, видно, я и сам старею, и для меня эти дни ударного кухонного рабства проходят все тяжелее.

имитация кишечного гриппа в помощь. я заразна бла-бла-бла, всех заражу, еду трогать нельзя, как-нибудь сами без меня.

#3362 2017-08-12 14:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а уточни у мамы, как она отбрыкалась? Или она не с вами живет?

#3363 2017-08-12 14:24:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

может изменится отношение?

Ага, в худшую сторону.

Но вообще, анон с бабушкой, господа, советующие тебе побыть эгоисткой, правы. Поздравь бабушку немного заранее. И - не приходи.

Другой анон

#3364 2017-08-12 14:43:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Близится бабушкин юбилей. Я уговариваю отметить в ресторане, даже предлагаю вложить деньги в мероприятие, но нет, в ресторане они не хотят, там нет той ламповой атмосферы, которая им потребна.

Иди на ручки, анон! :comfort:
Может, кейтеринг на дом заказать? И не надо никуда ехать, и ламповость, но едой и посудой занимаются другие? Мы такое нашей бабушке на юбилей заказали, очень было хорошо. Никаких гор посуды, еду всю привезли, гостей за нас облизали.

#3365 2017-08-12 14:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

О! Вот насчет кейтеринга спасибо, хороший совет. Попробую уговорить бабушку. Только уточните, как это обычно происходит: кейтеринговая служба приезжает, накрывает поляну - а потом куда девается до конца праздника? Если что, квартира маленькая, девать их некуда. Или они уедут, а потом вернутся?

#3366 2017-08-12 14:50:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а уточни у мамы, как она отбрыкалась? Или она не с вами живет?

У мамы с бабушкой плохие отношения  ;D Она, скорее всего, не придет вообще, потому что их встречи обычно заканчиваются скандалами (и не всегда по бабушкиной вине, надо сказать).

#3367 2017-08-12 14:59:50

Анон

Re: Заебали родственники

а я бы сказала, что, извините, заранее прийти не могу никак вообще вот совсем, могу точно ко времени. готовит пусть папа, как и всегда, а я несу торт.

#3368 2017-08-12 15:38:26

Анон

Re: Заебали родственники

А у меня из-за скандалов празднование всего сошло на нет(( Даже ДР не празднуем. Потому что если начнем, все равно одним закончится.

#3369 2017-08-12 15:48:33

Анон

Re: Заебали родственники

О! Вот насчет кейтеринга спасибо, хороший совет. Попробую уговорить бабушку. Только уточните, как это обычно происходит: кейтеринговая служба приезжает, накрывает поляну - а потом куда девается до конца праздника? Если что, квартира маленькая, девать их некуда. Или они уедут, а потом вернутся?

Оба раза, когда мы заказывали, они накрывали на стол и оставались как официанты: вино разливали, меняли посуду и т.д. А в конце дня собирали все и уезжали. Но я думаю, что могут быть разные варианты.

#3370 2017-08-12 16:54:56

Анон

Re: Заебали родственники

:vanga: Бабушка может сказать, что чужие люди в доме, то се, ламповость порушили, нет, пусть анонушка лучше прислуживает)

#3371 2017-08-12 18:18:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

:vanga: Бабушка может сказать, что чужие люди в доме, то се, ламповость порушили, нет, пусть анонушка лучше прислуживает)

Ты почти угадал, анон  :pink:  Только бабушка была как раз не против, сказала: "Делайте, как хотите", а вот отец неожиданно возбухнул. Чужие люди, хлопоты (ХЛОПОТЫ, Карл!), и вообще, как можно бабушку кормить ресторанным дерьмом, когда он сам так прекрасно готовит? Мы с ним посрались, и я решил, что ровно в день праздника меня свалит желудочный грипп. Заранее не стану предупреждать, что не смогу прийти, именно внезапный желудочный грипп, чтобы отец не успел переиграть свои наполеоновские планы.
Может быть, когда он целый день пробегает сам в мыле как в жопу ужаленный, то немного пересмотрит свои взгляды?

#3372 2017-08-12 19:53:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сука, я уже предвижу этот ад, после которого я день буду отлеживаться.
При этом бабушку я люблю, и она старенькая уже, огорчать ее не хочется. Но, видно, придётся огорчить и не прийти к ней на ДР, потому что, видно, я и сам старею, и для меня эти дни ударного кухонного рабства проходят все тяжелее.

Анончик, пиздец какой :comfort: я понимаю ты будешь неблагодарной тварью для все родни, но попробуй не придти и прямо в открытую до всех донести что заебался быть прислугой. Ну правда же рабство какое-то

Анончик, шли родню на куй! Я из-за своих второй микроинфаркт за три недели ловлю, только из больнички выпустили!

#3373 2017-08-12 19:56:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заранее не стану предупреждать, что не смогу прийти, именно внезапный желудочный грипп, чтобы отец не успел переиграть свои наполеоновские планы.

удачи тебе, анон. расскажи потом, как все прошло.
:chearleader:

#3374 2017-08-12 21:07:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, отметь потом днюху бабули отдельно отовсех - она-то невиноватая что отец мужло.

#3375 2017-08-12 21:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

Меня вообще постоянно накормить пытаются, потому что я маленькая и худая. Раньше упирали на то, что мне нужно расти, теперь - что мне еще рожать.  :facepalm: надоели, честное слово, мама мч особенно, готовит как правило то, что я не ем (ну я не в претензии как бы, мне никто не обязан, но заставлять есть зачем?) но нет, тыхудаяатебеещерожать!1

Меня раньше от всего жирного выворачивало, и постоянно кормили, отказов не понимали, а анону было неудобно сказать, что ему будет хуево. В итоге все праздники заканчивались обнимашками с ближайшими кустами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума