Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#33501 2018-06-03 09:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

Привет, аноны. А у ваших старших родственников тоже строго избирательная память? Ну, то есть "Я от тебя сутками не отходила пока ты был/а маленьким/ой"/"Я сутками пахал ради тебя на нескольких работах" - это они помнят, а хрень типа подаренных кому-то аноновых игрушек или пропитых денег, подаренных анонам - нет. И при напоминании об этом строят оскорблённую невинность, а то и реально обижаются. Тоже ведь так?

Да. И у младших родственников она тоже избирательная,  анон.  Память это такая штука, она у всех избирательная.

#33502 2018-06-03 10:12:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

обязательно. и если начинаешь вспоминать, то рано или поздно исполняют замечательный элемент "ой что было, то было, надо забыть и жить дальше, как будто ничего не было. надо уметь отпускать".
ну им-то легко забыть, а как же.

Надо им припомнить анонов крупный косяк и когда у них пена из всех отверстий пойдет, сделать невинное лицо со словами "что было, то было, надо забыть и жить дальше, как будто ничего не было. надо уметь отпускать" и "на обиженных воду возят", для особ скрепнутых "христос прощал и нам велел".

#33503 2018-06-03 10:30:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

для особ скрепнутых "христос прощал и нам велел".

Некоторые скрепнутые умудряются переобуться в прыжке и начинают вспоминать ситуацию как бы оторванно от личности, но при этом все участники действа понимают, о чём идёт речь.
Пример: мама когда со свекровью ругалась, на очередной проповедон в стиле "терпи@прогибайся" в сердцах сказала "А я что, не личность? Я ничего не значу?". С тех пор бабушка оч-чень любит эту фразу вворачивать в свои моральные проповеди, как отрицательный пример крайнего эгоцентризма современных людей. И если ей сказать - слушай, ну оставь ле маман в покое, сколько лет уже прошло - она делает круглые глаза "причём тут твоя мама? я абстрактно говорю!".

#33504 2018-06-03 10:41:58

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали всякие проебы своей мамы, но вас почитаю и понимаю, фигня это, а не проебы и мама у меня охуенная. Блин, мне повезло...

Отредактировано (2018-06-03 10:42:27)

#33505 2018-06-03 10:44:19

Анон

Re: Заебали родственники

Каждый раз, когда я собираюсь закуклиться от людей и затюлениться в тишине и покое в отпуске, приезжает анонова мама с племянниками. Как она чует?! Я никогда не сообщал об отпуске никому. Но у меня ни одного отпуска без детей не прошло за последние 2 года, как она это делает 0.о ;D

#33506 2018-06-03 10:56:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда я собираюсь закуклиться от людей и затюлениться в тишине и покое в отпуске, приезжает анонова мама с племянниками. Как она чует?! Я никогда не сообщал об отпуске никому.

Быть может, маман названивает твоему начальнику на работу и интересуется, когда у тебя отпуск. В любом случае, надо ей через рот сказать, что отпуск проводить ты планировал один. И странно, почему твоя маман приезжает к тебе, как к себе домой, не поинтересовавшись, удобно ли тебе. А племянников не может их родная мама развлечь?

#33507 2018-06-03 11:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

надо ей через рот сказать, что отпуск проводить ты планировал один

+1. Имеешь право на капризы, которые ты сам себе обеспечиваешь. Никаких дополнительных причин, кроме "не хочу", не надо, хотя для человека, которому твое "не хочу" ломает его собственное "хочу", это не аргумент, и это нормально. Но решает тот, чья территория, а территория в данном случае твоя. Поэтому просто скажи "хочу провести отпуск без племянников в моем доме, приезжайте через месяц". Можешь даже предупредить сам - мама, на июнь поездок не планируй, у меня отпуск, я устал за год, собираюсь просидеть весь отпуск в одеялке и никого не пущу. И сиблинга предупреди, что если в июне мама приедет с племянниками, то постоит у двери и поедет назад, а ты подозреваешь, что она-таки приедет, и хочешь предупредить родителя оных племянников. Твои капризы - твое полное право, а если ты своих еще предупредишь заранее, то твои капризы еще и никак не смогут помешать их планам, так что вообще никаких претензий не должно быть.

#33508 2018-06-03 11:25:30

Анон

Re: Заебали родственники

Можешь даже предупредить сам - мама, на июнь поездок не планируй, у меня отпуск, я устал за год, собираюсь просидеть весь отпуск в одеялке и никого не пущу.

Вот да. Адекватная мама тебя прекрасно поймет. Может, сейчас, когда ты делаешь хорошую мину и делаешь вид, что рад возиться с мелкими в отпуске, она и не в курсе, как тебя напрягает.

#33509 2018-06-03 11:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она и не в курсе, как тебя напрягает.

Да щас, она не в курсе! Если к ней наведаться без спросу с внуками, то она прекрасно поймет, как это напряжно, просто ей нассать на границы дочки, моча ударила в голову приехать с племянниками, вот она и приехала.

#33510 2018-06-03 11:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она и не в курсе, как тебя напрягает.

Да щас, она не в курсе! Если к ней наведаться без спросу с внуками, то она прекрасно поймет, как это напряжно, просто ей нассать на границы дочки, моча ударила в голову приехать с племянниками, вот она и приехала.

А кто-нибудь пробовал? Люди очень разные, моя мама приезду внуков рада всегда, например (или очень хорошо скрывает :troll: ), может, и мама анона считает, что анону она с племяшами не в напряг. Словами через рот надо, крч.

#33511 2018-06-03 12:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал? Люди очень разные

Ну вот да. Люди бывают не только мудаки, но и просто не очень умные или не очень умеющие в эмпатию, то есть они считают что им так хорошо - значит и другим должно быть от этого хорошо. И искренне удивляются, если оказывается не так, но если они не люди-мудаки, то обычно принимают это во внимание и больше фигни не творят. У меня так с матерью долгое время было, она искренне не задумывалась, что многое из ее представлений о хорошем для меня звучит как персональный ад, а я не мог найти в себе смелости сказать ей об этом словами через рот, боясь обидеть. Потом таки нашел смелость, сказал, и вы знаете, стало гораздо более лучше жить.

Так что есть тот анон про свою мать знает, что она не инфернальный свиноеб, который умышленно хочет испортить ему отпуск, пусть попробует сказать про это. Хуже-то уж точно не будет.

#33512 2018-06-03 12:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, может насоветуете годную книгу/и на тему "как вести себя с манипулятором" (имеется в виду именно манипулятор-родственник, а не отношашки)?
Я тут приходил жаловаться на свекровь и мягкого мужа, муж мой по ходу созрел почитать после недавних очередных закидонов мамо.

#33513 2018-06-03 12:25:26

Анон

Re: Заебали родственники

"Токсичные родители" же. Там не только про манипуляцию, но почитать в любом случае полезно.

#33514 2018-06-03 12:28:46

Анон

Re: Заебали родственники

может, и мама анона считает, что анону она с племяшами не в напряг

Ага, именно поэтому и вызнает про отпуска не у анона напрямую, а обходными путями, а про "можно привезти ещё и племянников" вообще ни у кого не спрашивает)))
Всё они понимают обычно, просто в одну харю быть прекрасной бабушкой, которая берет на месяц детей, для другого ребёнка быть сложновато, поэтому делается всё за счёт сил и времени второго под лозунгом "ачотакова, мы тебя осчастливливать своим присутствием приехали!".

#33515 2018-06-03 12:30:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Токсичные родители" же. Там не только про манипуляцию, но почитать в любом случае полезно.

Ага, спасибо, эту я уже подсунул. Хочу ещё именно про манипуляторов что ли.

#33516 2018-06-03 12:36:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Токсичные родители" же. Там не только про манипуляцию, но почитать в любом случае полезно.

Ага, спасибо, эту я уже подсунул. Хочу ещё именно про манипуляторов что ли.

"Анти-Карнеги" Шострома стоит почитать;) ( она же "Человек-манипулятор")

Отредактировано (2018-06-03 12:36:49)

#33517 2018-06-03 12:42:39

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо! Читану сам сначала, пока муж ТР осиливает)

#33518 2018-06-03 12:51:59

Анон

Re: Заебали родственники

может, и мама анона считает, что анону она с племяшами не в напряг

Ага, именно поэтому и вызнает про отпуска не у анона напрямую, а обходными путями

Так это вообще только домыслы анонов, причем "она тайно звонит твоему начальнику" - это совсем странная фантазия домохозяйки-любительницы русских сериалов. Можно истерить и себя накручивать, а можно открыто поговорить - и про удачное время проездов, и про планы на отпуск.

#33519 2018-06-03 13:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, может насоветуете годную книгу/и на тему "как вести себя с манипулятором" (имеется в виду именно манипулятор-родственник, а не отношашки)?

"Как разговаривать с мудаками"

#33520 2018-06-03 14:10:19

Анон

Re: Заебали родственники

Каждый раз, когда я собираюсь закуклиться от людей и затюлениться в тишине и покое в отпуске, приезжает анонова мама с племянниками. Как она чует?! Я никогда не сообщал об отпуске никому. Но у меня ни одного отпуска без детей не прошло за последние 2 года, как она это делает 0.о ;D

Договор с шефом?
Вспомнилось, как мать моей подруги платила за информацию вахтерам с общаги, о чем внезапно ляпнула лично посреди ссоры.

#33521 2018-06-03 14:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

надо ей через рот сказать, что отпуск проводить ты планировал один

+1. Имеешь право на капризы, которые ты сам себе обеспечиваешь.

У мамы жилье есть? Мб к ней поехать на время отпуска, а она пусть сама тусует с племяшамы

#33522 2018-06-03 14:16:02

Анон

Re: Заебали родственники

может, и мама анона считает, что анону она с племяшами не в напряг

Ага, именно поэтому и вызнает про отпуска не у анона напрямую, а обходными путями

Так это вообще только домыслы анонов, причем "она тайно звонит твоему начальнику" - это совсем странная фантазия домохозяйки-любительницы русских сериалов. Можно истерить и себя накручивать, а можно открыто поговорить - и про удачное время проездов, и про планы на отпуск.

Ну про мамку-ясновидящую еще меньше верится

#33523 2018-06-03 16:15:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"Токсичные родители" же. Там не только про манипуляцию, но почитать в любом случае полезно.

Ага, спасибо, эту я уже подсунул. Хочу ещё именно про манипуляторов что ли.

У этого же автора есть вторая книга по твоей теме.
http://www.labirint.ru/books/576514

Отредактировано (2018-06-03 16:17:27)

#33524 2018-06-03 18:18:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз, когда я собираюсь закуклиться от людей и затюлениться в тишине и покое в отпуске, приезжает анонова мама с племянниками. Как она чует?! Я никогда не сообщал об отпуске никому.

А ты для разнообразия сообщи, что в этот раз собираешься уехать. В деревню к друзьям. Дня за три до отпуска, чтобы она не успела задать 100500 вопросов и спалить.
А потом - упс, не срослось, остался дома. Но это когда уже половина отпуска пройдёт )

#33525 2018-06-03 18:25:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты для разнообразия сообщи, что в этот раз собираешься уехать. В деревню к друзьям. Дня за три до отпуска, чтобы она не успела задать 100500 вопросов и спалить.
А потом - упс, не срослось, остался дома. Но это когда уже половина отпуска пройдёт )

Есть особо наглые родственники, они могут предложить пожить в твоей хате без тебя, пока ты в разъездах, видел таких.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума