Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3326 2017-08-11 23:29:19

Анон

Re: Заебали родственники

Меня вообще постоянно накормить пытаются, потому что я маленькая и худая. Раньше упирали на то, что мне нужно расти, теперь - что мне еще рожать.  :facepalm: надоели, честное слово, мама мч особенно, готовит как правило то, что я не ем (ну я не в претензии как бы, мне никто не обязан, но заставлять есть зачем?) но нет, тыхудаяатебеещерожать!1

#3327 2017-08-11 23:37:39

Анон

Re: Заебали родственники

Авотуминя: когда я начинаю предлагать гостящим у меня друзьям пожрать/попить/утеплиться/открыть окно/закрыть окно/купить слона через каждые пять минут, это значит, что я нервничаю по какому-то поводу, заодно начиная загоняться, а комфортно ли гостям. Меня обычно усаживают на стульчик и дают конфетку говорят, что всё ок, все сыты и довольны, а если чо не так, то скажут прям сразу. Работает каждый раз.
Я вообще не понимаю, в чём проблема притормозить, если один раз человек уже отказался? Какая-то непонятная поебень, честное слово.

#3328 2017-08-12 00:37:02

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и кто таскает отсюда на баш? Уже который раз всплывает...

#3329 2017-08-12 01:26:25

Анон

Re: Заебали родственники

Вспомнилось: в свое время с мамкой анона случилось две вещи. С одной стороны анонова учительница по музыке сказала, что анон какой-то постоянно уставший на ее уроки приходит, проверили бы вы щитовидку (на самом деле у анона была толстая срака и к шести вечера она уставала), а с другой стороны мамкин гуру пообщался с небесами и небеса сказали, что проблема анона в щитовидке.
С тех пор это любимый мамкин конек - это щитовидка анона. Устаешь на работе? Это щитовидка. Потолстела? Это щитовидка! Плохое настроение? это щитовидка. Небо голубое? Это потому что щитовидка у тебя.
ЧСХ, к врачам мы никогда не ходили на эту тему. А когда анон заработал первое бабло, первое, что он сделал - это сгонял и сделал анализы на щитовидку. И она оказалась норм.
- Врачи многого не видят, - сказала ле маман, когда ей показали анализы, - с моим же гуру говорят высшие силы!

#3330 2017-08-12 01:27:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, вот эту штуку анон что в детстве нихуя не понимал, что сейчас, уже взрослым, нихуя не понимает. Какой смысл давать из вазочки одну конфету и требовать ею тут же с кем-то поделиться, когда анон отлично видит, что в вазочке этих конфет ещё до черта и хватит на всех? Какой смысл дарить анону белую шоколадку и потом охать, что анон не поделился ею ни с кем из семьи, когда анон отлично знает, что белый шоколад в семье никто не ест от слова совсем?
... бля, вроде взрослый, а до сих пор подгорает, как вспомню это требование ритуальных танцев хуй пойми зачем.

Анон, если ты читал советские детские морализаторские книги, то ты точно вспомнишь, что самым отрицательным персонажем там был... та-дам! - ЭГОИСТ. А как легче всего показать перса эгоистом? Жадиной. Все себе, все под себя. У взрослых были варианты: мещанство, ложь, секс до свадьбы, кароч, простор для фантазии.

Такшта, если дело происходит в мирное время и ребенок не помогает белогфардейцам или фашистам, то плохой перс=эгоист=жадина.

Это в воздухе витало. Не дай Бог воспитать эгоиста. Не-эгоист должен всегда и всем делиться, на уровне условного рефлекса.

#3331 2017-08-12 01:52:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если ты читал советские детские морализаторские книги, то ты точно вспомнишь, что самым отрицательным персонажем там был... та-дам! - ЭГОИСТ

Я другой анон, но помню мульт"Чертёнок с пушистым хвостом", где жутко отрицательный антагонист постоянно говорил "Плюй на всё, береги здоровье". Деткой я думала: "Какой гадёныш!", взрослой тёткой: "Как же он прав, чертяка!"

#3332 2017-08-12 01:59:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это в воздухе витало. Не дай Бог воспитать эгоиста. Не-эгоист должен всегда и всем делиться, на уровне условного рефлекса.

Бва-ха-ха! Как же меня этим заёбывали, и как же я заёбывала родню встречными "А почему?" В итоге все остались при своих интересах. Меня всё ещё пытаются шпынять моим эгоизмом, я в ответ соглашаюсь и крючок соскальзывает.
Кстати, воспитание тех лет было почти полностью на манипулятивных приёмах и культе чувства вины и долга. Папе-маме, родне, коллективу, Родине - всем ты должен. Причём так, что ни посчитать, ни отдать за всю жизнь. Разве чтт самой жизнью.

#3333 2017-08-12 02:50:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если ты читал советские детские морализаторские книги, то ты точно вспомнишь, что самым отрицательным персонажем там был... та-дам! - ЭГОИСТ. А как легче всего показать перса эгоистом? Жадиной. Все себе, все под себя. У взрослых были варианты: мещанство, ложь, секс до свадьбы, кароч, простор для фантазии.

Запоем я их читал, анонче, запоем) Но в них как-то обычно логика соблюдалась, делились герои реально нужными дефицитными вещами, а не такими, которых дохуя и/или которые точно не нужны.
И да, ты прав, родители это впоследствии объясняли именно как "чтобы анон не вырос эгоистом", я единственный и довольно поздний ребенок.

Скрытый текст

#3334 2017-08-12 03:21:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но кем надо быть, чтобы шантажировать этим детей?

матерью  :sacrasm:
*еще  один анон с матерью-шантажисткой.
Когда мать в очередной раз завела песнь "вот помру что будете делать, с голоду помрете, грязью зарастёте....", анон, уже бывший дерзким подростком, поинтересовался когда же день Х, я хотя бы готовить научусь. Тут такое началось! Я ненавижу мать и желаю ей смерти! =D
Анончики с матерями,  :comfort:

#3335 2017-08-12 03:36:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в них как-то обычно логика соблюдалась, делились герои реально нужными дефицитными вещами, а не такими, которых дохуя и/или которые точно не нужны.

Так ты же не думаешь, что если за столом собирались только взрослые, они тоже делились конфетами, даже если в вазочке их было еще полно?
Это, анон, был акт воспитания, как его понимали советские люди. Взял конфету - поделись. Купили велосипед - поделись, дай покататься. А то ведь, страшное дело, вырастишь избалованного ребенка, и весь подъезд будет тебе вслед скорбно качать головами.

#3336 2017-08-12 03:50:29

Анон

Re: Заебали родственники

Хоть меня тема СССР триггерит так, что соответствующий тред даже читать не хожу, но вот этот момент да, был повсеместным и ужасающим. Одна из самых негативных сторон той жизни, если вообще не самая-самая, как вспомню, так вздрогну. Говнопризма коллективизма блять.
Ичсх, Imperial Creed моральный кодекс строителя коммунизма, при всей его дубовости, включал рациональные и правильные вещи, которые дружно игнорировались или даже высмеивались, а вот именно эту говнопризму весь народишко подхватил и воплощал неистово, с огромным воодушевлением. И воплощает до сих пор. 30 блять лет!!! нет компартии, да плюс последнее десятилетие при издыхании тоже присчитать можно, 40 лет уже ни пропаганды, ничего, — не забывают. Стало быть, очень выгодная и нужная мораль, покрасоваться щедростью за чужой счёт и заодно напомнить зависимому об отсутствии у него личных границ.
Яркий пример того, что навязать сверху чуждую этику невозможно, а вот официально разрешить и одобрить дерьмо, к которому и так имеется склонность — ооо, такое люди уже не забудут.

#3337 2017-08-12 03:59:13

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и кто таскает отсюда на баш? Уже который раз всплывает...

Что всплывает, анон? Почему про Баш говоришь, а ссылки не несёшь?

#3338 2017-08-12 04:02:26

Анон

Re: Заебали родственники

Собссно, я по другому поводу в тред влезла. Аноны, не помнит ли кто копипасту с двачей, где подробно описывались персонажи бугуртов, сам сыч и его дорогие родственники: Батюня, Ле маман, Тётя Йоба, Тётя Срака и прочие?

#3339 2017-08-12 04:08:30

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и кто таскает отсюда на баш? Уже который раз всплывает...

Что всплывает, анон? Почему про Баш говоришь, а ссылки не несёшь?

А можно дать ссылку на цитату в Бездне? Там всплыло про "ты не романтик"

#3340 2017-08-12 05:32:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ичсх, Imperial Creed моральный кодекс строителя коммунизма, при всей его дубовости, включал рациональные и правильные вещи, которые дружно игнорировались или даже высмеивались, а вот именно эту говнопризму весь народишко подхватил и воплощал неистово, с огромным воодушевлением. И воплощает до сих пор. 30 блять лет!!! нет компартии, да плюс последнее десятилетие при издыхании тоже присчитать можно, 40 лет уже ни пропаганды, ничего, — не забывают. Стало быть, очень выгодная и нужная мораль, покрасоваться щедростью за чужой счёт и заодно напомнить зависимому об отсутствии у него личных границ.

порой мне кажется, что это был едва ли не единственный легитимный способ выпустить наружу агрессию и садизм. анон считает, что эта потребность есть в каждом человеке. но совок глушил здоровую агрессию, потому что зачем нужны брутальные овцы?
а вот это долбаное воспитание (дрессировка) детей была клапаном, через который можно было безопасно спускать пар. это даже поощрялось.
бля, совок, гори в аду.

Отредактировано (2017-08-12 05:33:22)

#3341 2017-08-12 07:36:16

Анон

Re: Заебали родственники

Ой, да я вас умоляю, тоже мне, наследие коллективизма. Тут уже приводили пару вполне дореволюционных примеров, а покопавшись в литературе и мемуарах - наших и не наших - тысячи примеров можно найти. Вот у Диккенса есть дама-благотворительница, которая выдает детям карманные деньги и тут же заставляет их жертвовать на африканских миссионеров. ;D Это просто первое, что навскидку в голову пришло.
Вполне все это интернационально. Люди вроде хотят воспитать детей, сознательные усилия к тому прикладывают, чтобы не на самотек пускать и ждать, что оно как-то само собой. Но создают с этой целью дурацкие искусственные "педагогические ситуации", весьма неуклюже добиваясь от детей сочувствия миссионерам, "бедным детям", троюродному пиздюку.
У многих творилась вот эта хуйня, но, с другой стороны - в советские времена многие твердо держались тезиса "попрошайничать нельзя". И ребенок, попытавшийся наменуть в гостях на чужую собственность, огреб бы и от хозяев, и от родителей.  :cool:

#3342 2017-08-12 08:10:57

Анон

Re: Заебали родственники

Читаю последние страницы треда. Касательно атеншнвхор.
Моя бабушка по маминой стороне неплохой человек, но, к сожалению, истерик. Когда аннон был маленький, она любила пригрозить ему своим самоубийством, у нее для этих целей даже веревка была, которую она демонстративно доставала и начинала носиться по квартире, типа примеряя, где бы лучше всего это намеренье осуществить. Или одевалась и шла на улицу под машину кидаться. Этими действиями доводила относительно маленького (8-12 лет) анона до истерики, до сих пор помню, как стою на кухне или в коридоре, вся в слезах-соплях, мокрая, лицо опухло (у меня оно от слез моментально отекает), хватаю ее за руки, чтоб она ничего с собой не сделала, а потом зареванная караулю под дверью или ванны (если она «повеситься» решила), или у входной двери (если под машину кидаться) и надеюсь, что она ничего с собой не сделает.
По факту, она, конечно, не собиралась ничего делать. Как потом выяснилось, она и с моей мамой и ее сестрой такие трюки проделывала, подозреваю, что и деду угрожала. Как следствие: я и так анон очень уравновешенный, вывести меня на эмоции достаточно сложно, но после подобного (плюс эпизод из школьной жизни) я вообще непробиваемым стал, истерики, кликуши, прилипалы – сразу в топку, раскусываю на раз-два-три, что, конечно, плюс, но все равно считаю подобный опыт крайне негативным.

#3343 2017-08-12 08:25:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бва-ха-ха! Как же меня этим заёбывали, и как же я заёбывала родню встречными "А почему?" В итоге все остались при своих интересах. Меня всё ещё пытаются шпынять моим эгоизмом, я в ответ соглашаюсь и крючок соскальзывает.

Да ты ж это я.

При том я, хоть и эгоист, не жадный, когда у меня избыток. То есть если у меня мешок конфет, я поделюсь без базара, мне самому будет приятно. Но и поделюсь я в первую очередь со своими друзьями-приятелями, а не с левой соседкой и троюродным пиздюком (ну, если я с ними, конечно, не подружился).

Анон пишет:

в советские времена многие твердо держались тезиса "попрошайничать нельзя". И ребенок, попытавшийся наменуть в гостях на чужую собственность, огреб бы и от хозяев, и от родителей.

А это не "попрошайничать", это "попросить". Что ты, анон, все было. Какая "собственность" в совке? Все вокруг колхозное, а ребенок сам не заработал и всем распоряжаются родители.
Хотите, аноны, вырастить хитрожопого ребенка, который потом скажет "адьос, живи на пенсию"? Ебите ему мозг "тут ничего твоего нет, ты не заработал, вот заработаешь, тогда себе свое купишь". Он вырастет, заработает и купит. Только вам с этого достанется гулькин хуй, потому что обраточка сработает: "заработал, мое, не ваше, а вы сидите в своей старой халупе на заработанную пенсию"  :trollface:.
И троюродным скажет "кто вы такие, я вас не знаю, идите нахуй".

#3344 2017-08-12 08:41:14

Анон

Re: Заебали родственники

обожаю, когда у детей просят пронзать.
бывшая уже подружайка как-то убивалась.
надо было с учетом нового стола у сына перестановку в комнате сделать. а он ускакал гулять, она одна, бидняжка, двигала.
я: а почему ты его не попросила помочь? и вообще пацан в 14 сам может передвинуть, а ты на подхвате быть.
п: ну я ему намекнула... *горестный вздох*
я: хуль намекать? я и мужу не намекаю, а прямым текстом прошу сделать. намеки и взрослые мужики не понимают, а уж подростки!
п: он должен уметь понимать.

спорить я не стала, но зависла надолго. ну не умеет, ну скажи прямо и в лоб: "я те намекнула, но ты, кажется, не понял. давай передвинем по-бырому мебеля и беги на улицу".
но там вообще все странно. мы дружили много лет, пока окончательно не разошлись по многим вопросам. по воспитанию детей в том числе.

#3345 2017-08-12 08:53:16

Анон

Re: Заебали родственники

Везде могут быть свои нюансы, конечно. Но все-таки многие требования - не убий, не укради, не плюй в колодец - общечеловеческие. И во всем мире, наверное, миллионы людей вроде как пытаются воспитать приемлемых членов общества... Но получается все это очень прямолинейно и неуклюже. Какая уж идеологическая база подводится - "все вокруг колхозное" или "боженька велел делиться и смиряться" - по итогу не так и важно, имхо. Короче, я все-таки склоняюсь к тому, что для идиотизма границы не писаны, а общественный строй - не помеха.

#3346 2017-08-12 09:15:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

п: он должен уметь понимать.

Оооо, это "ты должнаа сама понимать" меня аж до белого каления доводит! А все потому что эта фраза красной полосой прошла через всю мою жизнь с матерью, и даже сейчас, когда живем отдельно, иногда всплывает. Словами через рот? Не наш метод! Ты же ванга, ты должна сама понимать! И похуй, что правила игры меняются по пять раз за месяц, не маленькая, должна сама догадаться! Ебать как меня все это достало. А в итоге когда стали жить вдвоем с моим одеялом, пару раз сама себя уже отловила на попытках таких манипуляций, типа, я не буду ему говорить, что делаю ген.уборку в его отсутствие, он должен был сам догадаться, что я задумала и остаться помочь, я ж ему намекала. Когда поймала себя на этом, быстро пресекла, теперь любые даже мельчайшие поводы для обид четко проговариваем вслух, в итоге - ни одной реальной ссоры за почти три года совместной жизни. А с матерью скандалили через день. Чстд.

#3347 2017-08-12 09:23:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в итоге - ни одной реальной ссоры за почти три года совместной жизни

верной дорогой идете, товарищи!
мы с одеялом 15 лет вместе душа в душу. и тоже так же.
все проговаривается через рот до тех пор, пока не убеждаемся, что оба правильно друг друга поняли. сейчас-то уже поменьше слов надо, но все равно.

анон с бывшей п.

#3348 2017-08-12 09:55:34

Анон

Re: Заебали родственники

Кулстори не то чтобы про заебавшего родственника, просто про стремную ситуацию.
Когда Анон был маленький, он каждое лето ездил в деревню к бабушке, в деревне подружился с соседскими ребятами, играл с ними в прятки в развалинах советского наследия и т.п. И вот как-то раз (анону было лет одиннадцать, не больше), мы вчетвером (2 мальчика и 2 девочки) были дома у моего соседа, бегали, бесились, и сосед начал орать что-то типа "О, о, о!"
Потом прихожу я домой, бабушка сидит на крыльце. Спрашивает: "Чем вы там занимались?!" я говорю, мол, в прятки играли, ну всякое такое... А бабушка мне: "Нет, я знаю, вы там трахались!!!" Я была просто в шоке, напоминаю, мне было одиннадцать. Мальчишки были примерно ровесниками. Какой секс вообще??
И самое противное, что бабушка что-то сказала ребятам, из-за чего они подумали, что это я нажаловалась на них и наговорила бабушке хуйни, и перестали со мной общаться.  :pink:

А, ещё я очень боялась, что бабушка это расскажет маме, хотя сейчас понимаю, что мама бы ей точно не поверила, а поверила бы мне.

Отредактировано (2017-08-12 10:00:18)

#3349 2017-08-12 09:58:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ичсх, Imperial Creed моральный кодекс строителя коммунизма, при всей его дубовости, включал рациональные и правильные вещи, которые дружно игнорировались или даже высмеивались, а вот именно эту говнопризму весь народишко подхватил и воплощал неистово, с огромным воодушевлением.

Мне кажется, такое бывает со всеми хорошими вещами, которые искажаются людьми до уродливой и отталкивающей формы. Типа современных радфэм.

Анон переборол и заставил родителей перебороть в себе дух "убрать в шкаф/на антресоль хорошую вещь, жалко же, и пользоваться говном". И потом это всё лежит/ устаревает/ выходит из строя/ржавеет/поедается молью. Мама даже стала юзать посудный гарнитур, который у нее со временем свадьбы стоял красиво в стеклянном шкафу.

#3350 2017-08-12 10:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бывшая уже подружайка как-то убивалась.

о, моя маман. весь мой подростковый возраст убивалась, что я ей не помогаю, но сама не просила никогда. анон должен был пронзить, что сегодня надо убраться/приготовить/вымыть пол, но если ты проявлял инициативу, то обычно прилетало, потом что оказывалось, что маман не собиралась сегодня быть пол или готовить суп, ты ей все испортил. до сих пор вспоминает, какой анон не хозяйственный, сам ничего никогда не возьмется делать :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума