Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#33426 2018-05-30 18:20:31

Анон

Re: Заебали родственники

да можно и с зеркалом, тоже отлично

#33427 2018-05-30 19:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почитал вас, аноны, и теперь надежда моя меркнет.

Будем же в старости нормальными, не Сраками, будем поддерживать йуношество в противостоянии со Сраками. :lenin:

Многие аноны уже Сраки  :trollface:

#33428 2018-05-30 21:53:00

Анон

Re: Заебали родственники

У моего это скорее не мизогиния, а доченька-корзиночка.

Доченька-цветоченька же. Там есть гендерное разделение, корзиночка это сыночка. А доченька - цветоченька  =) Сорян за буквализм.

Отредактировано (2018-05-30 21:57:13)

#33429 2018-05-30 22:21:00

Анон

Re: Заебали родственники

Всегда считал, что это от "все яйца в одну корзину", в смысле что унисекс. Не прочти буквально только плиз  =D
Мне каж, именно что доченька-корзиночка. Папа хотел сына, родилась дочь, папа сказал "а и похуй" и в плане мизогинии как раз у него всё было ок. Астрономия, философия, шахматы и "молоток надо держать вот так". Но совсем по его стопам я идти наотрез оказался, и он теперь не может определиться: я его большое разочарование как сын или маленькая доченька, с которой можно попробовать еще раз. Сорян за асибе) и спасибо за ликбез))

#33430 2018-05-30 23:39:35

Анон

Re: Заебали родственники

Всегда считал, что это от "все яйца в одну корзину", в смысле что унисекс.

Не, это от одного треда на (лже)дваче, где какой-то анон сказал, что его мама называет его корзиночкой. Нежное обращение у нее такое, типа как "котик" или "зайчик" ;D Ну и само слово оказалось таким запоминающимся, что стало нарицательным, "сыночка-корзиночка" это типа маменькин сынок, за которого мама все делает (или которого мама заобслуживала-затиранила до полной потери самостоятельности). Ну и соответственно женский вариант как-то подобрался цветоченька, по созвучию с доченькой, видимо. Типа мамина радость, красавица, хозяюшка, сюсюсю. Я просто немного зануда и ставлю знаки препинания в смсках, поэтому часто вижу корзиночек на холиварке и каждый раз думаю, что они мужского рода, а потом оказывается, что женского, но ведь это же неправильно!рас  :please:  :lol:

и он теперь не может определиться: я его большое разочарование как сын или маленькая доченька, с которой можно попробовать еще раз

Буриданов папаша  =D

#33431 2018-05-31 00:04:46

Анон

Re: Заебали родственники

А я думал, что корзиночка - да, по созвучию с сыночкой, но и по аналогии с анекдотом про чемодан без ручки - нести заебешься, а бросить нельзя. Корзиночка - это что-то такое несамостоятельное, без ножек, что с места на место переносят и наполняют пирожками, и потому корзиночками бывают дети любого пола.

#33432 2018-05-31 00:12:22

Анон

Re: Заебали родственники

Ребят, я поныть. У меня сегодня обострение, меня з***вает почти противоположное, чем 90% взрослых детей.
Моя мама мной не интересуется, никогда не звонит мне сама, а если я звоню, то она занята в 75% случаев - то в кафе с подружкой, то в магазине, ну в общем, не может говорить...
Нет, конечно, иногда мы встречаемся, и разговариваем, и она вроде не убегает с криками ужаса, т.е. отношения в целом хорошие, но редкие и это всегда моя инициатива. Максимум, что она может, это раз в 2 недели прислать через соц сеточку смешную картинку.

Хотя, возможно, если бы вдруг она стала на меня наседать и расспрашивать про мою жизнь, я бы сама убежала в ужасе. Но не знаю, я такого никогда не испытывала, а иногда хочется поделиться с ней чем-то, я звоню, а она - с подружкой, или в магазине... ну вы поняли. И в такие моменты я расстраиваюсь.

#33433 2018-05-31 00:36:34

Анон

Re: Заебали родственники

а иногда хочется поделиться с ней чем-то, я звоню, а она - с подружкой, или в магазине... ну вы поняли.

Мб договорится на конкретное время звонить, чтоб ничего не отвлекало?

#33434 2018-05-31 00:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

Люблю ездить к родителям. Никогда не знаешь, к чему они приебутся и кто именно из них (или оба). А если оба, совпадут ли во взглядах? Как будут реагировать друг на друга? Попытается ли один сделать замечание другому, чтобы гнобить меня в одно лицо по другому поводу? И вообще, пичина конфликта будет старая или новая? Никогда не узнаешь...
Люблю ездить, крч.

#33435 2018-05-31 05:57:48

Анон

Re: Заебали родственники

свекровь заебала дочку. звонит иногда типа как дела, как чо.
и начинается:
а что у тебя голос такой грустный. ну я же слышу, что грустный. если у тебя нормальный голос так грустно звучит, то это ненормально. что случилось? нет, точно случилось, ведь таким голосом не говорят, когда все нормально, точно что-то не так. ты не молчи, скажи, если тебе плохо. ну как все хорошо, мало ли что занималась [думаю, что в глубине души она мечтает о том, как дочь на меня пожалуется, я окажусь стервью, сыночка разведется и свекровь получит их в свое распоряжение]
ну вот такой у ребенка вот такой голос. и напрягается в начале разговора с бабушкой, потому что уже думает, чего ждать. и после каждого разговора дочь полыхает и в терапевтических целях гладит кошку.
послать не вариант, разве что не берет иногда типа гуляла и не слышала.

#33436 2018-05-31 08:33:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но не знаю, я такого никогда не испытывала, а иногда хочется поделиться с ней чем-то, я звоню, а она - с подружкой, или в магазине... ну вы поняли. И в такие моменты я расстраиваюсь.

Родители и дети - это не всегда друзья, анон.

#33437 2018-05-31 08:37:48

Анон

Re: Заебали родственники

свекровь заебала дочку. звонит иногда типа как дела, как чо.
и начинается:
а что у тебя голос такой грустный. ну я же слышу, что грустный. если у тебя нормальный голос так грустно звучит, то это ненормально. что случилось? нет, точно случилось, ведь таким голосом не говорят, когда все нормально, точно что-то не так. ты не молчи, скажи, если тебе плохо. ну как все хорошо, мало ли что занималась [думаю, что в глубине души она мечтает о том, как дочь на меня пожалуется, я окажусь стервью, сыночка разведется и свекровь получит их в свое распоряжение]
ну вот такой у ребенка вот такой голос. и напрягается в начале разговора с бабушкой, потому что уже думает, чего ждать. и после каждого разговора дочь полыхает и в терапевтических целях гладит кошку.
послать не вариант, разве что не берет иногда типа гуляла и не слышала.

Блин, у анона тревожная родня, тоже про голос спрашивает XD но они у меня реально из-за пустяков напрягаются.

#33438 2018-05-31 08:48:27

Анон

Re: Заебали родственники

Маман вышла на пенсию и начала всех доебывать. Единственный экстраверт в семье интровертов. Предложили вернуться на работу - заявила, что хочет отдыхать на пенсии, но при этом, все должны ее общать, а не разбредаться по своим углам и в трубку на ее монологи отвечать "угу".
Скинулись с сестрой на абонемент в фитнес, может хоть как-то спалит свою неуемную энергию.

#33439 2018-05-31 09:38:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но не знаю, я такого никогда не испытывала, а иногда хочется поделиться с ней чем-то, я звоню, а она - с подружкой, или в магазине... ну вы поняли. И в такие моменты я расстраиваюсь.

Ну, анон, что я могу сказать. С одной стороны я тебя понимаю, а с другой стороны твоя мама все же молодец. 75% времени она занята своей жизнью, у нее есть подруги, она проводит время с ними. Это очень нормальная сепарация. Ты сам видишь по этому треду - у многих мамы - это не те люди, с которыми аноны общались бы, не будь они мамами. Не сошлись бы как с обычными людьми. Ровно то же самое в отношении родителей к детям. Оно немного другое, но тем не менее бывает так, что дети это тоже не те люди, с которыми родителям интересно общаться и дружить. Плюс к тому, родители два десятка лет тратят на очень плотное участие в жизни детей. Многих это заебывает, и когда дети наконец самостоятельные и взрослые, это как долгожданные каникулы. А если эти дети еще и бели, скажем так, не совсем близки как люди родителям, так это и вообще как выход на свободу.

#33440 2018-05-31 12:34:40

Анон

Re: Заебали родственники

Маман вышла на пенсию и начала всех доебывать. Единственный экстраверт в семье интровертов. Предложили вернуться на работу - заявила, что хочет отдыхать на пенсии, но при этом, все должны ее общать, а не разбредаться по своим углам и в трубку на ее монологи отвечать "угу".
Скинулись с сестрой на абонемент в фитнес, может хоть как-то спалит свою неуемную энергию.

А поговорить семьёй о том, что семья не для того, чтобы ее развлекать? Что как бы все взрослые и заняты, со своей интровертной жизнью?

#33441 2018-05-31 12:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

послать не вариант, разве что не берет иногда типа гуляла и не слышала.

о_О почему не вариант? у тебя хороший повод избавить ребенка от плесени в голове на тему "жесемьи" и научить его отстаивать границы своего комфорта.

#33442 2018-05-31 12:58:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

послать не вариант, разве что не берет иногда типа гуляла и не слышала.

о_О почему не вариант? у тебя хороший повод избавить ребенка от плесени в голове на тему "жесемьи" и научить его отстаивать границы своего комфорта.

Ребенка можно ломать и гнуть под себя, а взрослого нет.  :sacrasm: Анон, ты как неродной.

#33443 2018-05-31 13:08:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

послать не вариант, разве что не берет иногда типа гуляла и не слышала.

У меня знакомая так не берёт трубку, когда звонит её маман. Типа, не слышит. А теперь её дочь 8 летка частенько "не слышит" звонков маман или забывает телефон. Взаимосвязи между этими вещами пока не обнаружено.
И да, фразе "я не хочу сейчас разговаривать", ессно, никто детей не учит.

#33444 2018-05-31 13:18:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, фразе "я не хочу сейчас разговаривать", ессно, никто детей не учит.

Потому что желания ребёнка по умолчанию стоят ниже желаний взрослого. "Что значит "не хочу разговаривать"? Бабушке хамишь? Это тебя мать-ехидна так воспитала!" (практически цитата). Взрослый ребёнок ещё может отбиться, школьник - практически никогда, даже при поддержке родителей.

#33445 2018-05-31 13:22:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Взрослый ребёнок ещё может отбиться, школьник - практически никогда, даже при поддержке родителей.

Ващет наоборот. Ребенку с поддержкой родителей это сделать проще, но поддержка должна быть реальной. А так чем меньше лет, тем меньше в голове насрано.

#33446 2018-05-31 13:37:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А так чем меньше лет, тем меньше в голове насрано.

И тем меньше устойчивость ко говноштормам. Банально шкура ещё не наросла, спокойно выдерживать наезды типа "ты маленькое хамло, бабушку не уважаешь и не любишь!".
И ещё, кмк, не все родители хотят возиться с объяснениями разницы между "можно" и "нужно". Ребёнок может счесть, что раз ему можно не разговаривать с бабушкой и не принимать её мнение во внимание, то ему можно и не слушать учителей в школе.

#33447 2018-05-31 14:07:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тем меньше устойчивость ко говноштормам. Банально шкура ещё не наросла, спокойно выдерживать наезды типа "ты маленькое хамло, бабушку не уважаешь и не любишь!".

Для этого есть родители. К тому же устойчивость к говноштормам по большей части врожденное свойство. Опыт конечно важен, но чем раньше начнешь его получать, тем быстрее получишь, и лучше это делать, когда родители могут принять бОльшую часть говна на себя.

Анон пишет:

Ребёнок может счесть, что раз ему можно не разговаривать с бабушкой и не принимать её мнение во внимание, то ему можно и не слушать учителей в школе.

А может, как вон аноны выше пишут, перестать брать трубку при разговоре с мамкой.

#33448 2018-05-31 15:42:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для этого есть родители. К тому же устойчивость к говноштормам по большей части врожденное свойство. Опыт конечно важен, но чем раньше начнешь его получать, тем быстрее получишь, и лучше это делать, когда родители могут принять бОльшую часть говна на себя.

Если родители сами готовы сраться со свекровью. Особенно по такому поводу, как "внучка не хочет разговаривать с бабушкой".
В общем, выход из такой ситуации всегда будет в жопу для кого-то.

#33449 2018-05-31 16:01:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребёнок может счесть, что раз ему можно не разговаривать с бабушкой и не принимать её мнение во внимание, то ему можно и не слушать учителей в школе.

Ну вот мне в детстве разрешили не разговаривать по телефону с одной очень назойливой и упоротой теткой. На моем отношении к другим родственикам или учителям это никак не отразилось.
Зато на всю жизнь выучила, что телефонный разговор это не обязанность, а добрая воля, и если ты не хочешь с кем-то говорить, то это абсолютно нормально. Очень полезный в жизни навык.

#33450 2018-05-31 16:05:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребёнок может счесть, что раз ему можно не разговаривать с бабушкой и не принимать её мнение во внимание, то ему можно и не слушать учителей в школе.

Ага, сегодня он играет Аббу, а завтра он захочет бабу (с). Разницу между доставучяей бабушкой и учителями объяснить можно.
А если какие-то учителя будут такие же доставучие, то да, их тоже можно не слушать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума