Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3276 2017-08-11 16:57:01

Анон

Re: Заебали родственники

У аноны вьетнамские флешбеки от этого треда. Анонова маман раздала абсолютно Все аноновы игрушки, наклейки, фигурки из киндеров - ваще всё. У нее никогда в голове не помещалось что-то кроме "Раз мне не нравится/не нужно - никому не нужно". Как только анона куда-то увозили - что-нибудь отправлялось к очередной Бабезине и ее троюродным сыновьям. Один-единстаенный плюшевый медведь остался, но это только потому, что тут уже все знали что анон за него уничтожит нахуй   :bubu:

#3277 2017-08-11 17:06:43

Анон

Re: Заебали родственники

нет бы ученым отдать на растерзание ценный эксперимент по мумификации. =D

Скрытый текст

У меня мужа бомбит, что родители в детстве отдали без спроса его любимую шапку из барашка, из которой он вырос. А я с ужасом жду, когда подрастут племянницы. Пока они совсем маленькие, но вот скоро начнется атака на мои подростковые "сокровища", которые до сих пор дороги и лежат дома у родителей. Надо придумать, куда бы все это попрятать, пока поздно не стало.

#3278 2017-08-11 17:06:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля! Бля!! Охуеть, извините. Пойду погуглю.

Чот не нагугливается нихуя. А какая-нибудь конкретика есть?

#3279 2017-08-11 17:31:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, сорян, это в Казанском инсте было (студентка из 2 мне это рассказала, как-то второй у меня в голове зафиксировался).
http://antropogenez.ru/quote/885/
https://scisne.net/t-2644

Отредактировано (2017-08-11 17:32:28)

#3280 2017-08-11 17:33:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока они совсем маленькие, но вот скоро начнется атака на мои подростковые "сокровища", которые до сих пор дороги и лежат дома у родителей.

Забери у родителей себе. Вон недавно анон возмущался, что маман его все у него свое-памятное хранит, тут та же ситуация.

#3281 2017-08-11 17:37:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, сорян, это в Казанском инсте было (студентка из 2 мне это рассказала, как-то второй у меня в голове зафиксировался).
http://antropogenez.ru/quote/885/
https://scisne.net/t-2644

О, спасибо, анончик. Надо же, какая знатная ебанина.

#3282 2017-08-11 18:06:00

Анон

Re: Заебали родственники

мои вещи не дарили, но мать могла залезть, перетряхнуть, повыкидывать что-то.
прочитать все и везде. все записки, дневники перетряхивались.
я себе зарок дала в свое время, что со своим ребенком так не буду.
так что ребенку 15 лет и правило блюду.
единственный у нас уговор - чтобы бардак был в определенных пределах. что хранить, что выкидывать, что дарить - решает сама.
и я реально не понимаю теперь свою мать. ну ладно, отставим моральную сторону дела.
но неужели у нее других проблем не было? я за своими-то вещами углядеть не могу. да охренеть еще у дочери что-то там наводить.

а уж детские игрушки отдать - фубля.

еще в детстве был пунктик. когда приезжала родня в гости на пару недель, я превращалась в подай-принеси. это были не мои гости, я их терпеть не могла. но родители благодушно беседовали в зале, чужие дети играли в нашей комнате, а я таскала тарелки и мыла кастрюли.
по-советски они сваливались в нашу двушку все впятером. нас четверо. каждый день на девятерых готовилось и посуды было завались.
услышать "спасибо, дочка, за помощь"? ага, щас.

тоже отразилось на взрослой жизни. так намучилась с гостями в детстве (и с этими, и с прочими на все праздники), что сама сейчас очень не люблю. в кафе пожалуйста. домой нинада.

#3283 2017-08-11 18:07:00

Анон

Re: Заебали родственники

Забери у родителей себе. Вон недавно анон возмущался, что маман его все у него свое-памятное хранит, тут та же ситуация.

Живу в другом городе, бываю дома довольно редко. И так перетаскиваю потихоньку книги, перекопала все старые папки с рисунками, чтобы там не нашлось ничего такого, что могло бы детей травмировать  :trollface:  Боюсь за коллекцию полудрагоценных камней. Собирала ее по кусочкам довольно долго, выбирала, какие камешки мне нравятся. А для ребенка потерять их будет раз плюнуть.

#3284 2017-08-11 18:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Ты оставила дорогие камни там, спася оттуда книжки и старые рисунки? 0_о

#3285 2017-08-11 18:22:08

Анон

Re: Заебали родственники

моя бабушка была учителем русского языка и литературы, так что все мои детские записочки и рассказики не только перечитывались без спроса и воли, но и нудно анализировались на предмет орфографических и прочих ошибок. А если меня не оказывалось рядом - то сокровенные записи могли и "исправить" красной ручкой.

#3286 2017-08-11 18:31:42

Анон

Re: Заебали родственники

О____________О а я думала, что исправить красной ручкой любовное письмо и отправить обратно - это литературное преувеличение. походу, нет, подобные люди реально есть

#3287 2017-08-11 18:32:05

Анон

Re: Заебали родственники

Прости, анон, это ужасно, но как я ржу... :lol:

#3288 2017-08-11 18:34:25

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, понятие личных границ у старшего поколения зачастую отсутствует. Откуда это? Неужели пропагандируемый коммунизм так влиял?

#3289 2017-08-11 18:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Думается мне, что адепты "отдай N, ему нужнее" существовали во все века. Как и люди, не считавшие ребёнка человеком.

#3290 2017-08-11 18:40:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как и люди, не считавшие ребёнка человеком.

Ну это да, педагогика вообще молодая наука, раньше с детьми вообще не считались. Но тут, век двадцатый, и люди лезут в чужие дневники, передаривают вещи даже не детей, а уже взрослых людей...

#3291 2017-08-11 18:41:45

Анон

Re: Заебали родственники

У меня коллекций не было и вещи мои никому не отдавали, но бабушке нормально было разболтать своим подружайкам мои тайны, проблемы, которыми я с ней делилась. Иногда в моем присутствии, со смехом. . Я может и мелкая была и проблемы на взгляд взрослого человека фигня, но обидно было до безумия. Надо ли говорить. что все мои беседы с бабушкой ограничиваются да-нет-не помню и анону регулярно выдвигают претензии- почему ты молчишь? почему ты ничего не рассказываешь?

#3292 2017-08-11 18:43:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему ты молчишь? почему ты ничего не рассказываешь?

А ты не отвечаешь, почему?

#3293 2017-08-11 18:45:37

Анон

Re: Заебали родственники

А меня бесило, что мама мои секреты рассказывает папе. И вот я понимаю сейчас, что будь у меня ребёнок и расскажи он мне, как в первый раз в садике поцеловался, я бы тоже не удержалась и рассказала мужу. Причём меня не стебали, не рассказывали больше никому, но я все равно знала, что папа знает, и мне это не нравилось.

#3294 2017-08-11 18:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Отвечала, а мне -"не выдумывай, не было такого"

#3295 2017-08-11 18:47:54

Анон

Re: Заебали родственники

Меня бесит любовь бабушки воспомянуть события моего прошлого. Причём не самые почётные. Причём обязательно так, чтобы всем стало понятен накал драмы и какая я гордая самовлюблённая дура. Блядь, я сама могу пересказывать байку про то, как очень по-дурацки заблудился в незнакомом городе, но в её устах это просто манифест "посмотрите, на что я тратила своё время". Говоришь не делать этого - "ты слишком гордая, и вообще соплячка старшим указывать".
Спасибо, теперь у половины знакомых семьи обо мне совершенно превратное мнение, и меня заебало объясняться.

#3296 2017-08-11 18:50:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отвечала, а мне -"не выдумывай, не было такого"

Сочувствую, анончик. Тоже популярная стратегия, угу: вывсеврети, никто не бил тебя головой об шкаф, а если бил, то за дело, а если бы не бил, то говном бы выросла, но не бил, разумеется, вывсеврети!

#3297 2017-08-11 19:09:04

Анон

Re: Заебали родственники

Давно ученые объяснили, что человек забывает ситуации, в которых вел себя как мудак, но как же бесит. Ломится к ребенку в ванную с криком- да когда же я сдохну, я сейчас повешусь, довели вы меня... ребенок маленький, ребенок верит и жутко виноватится. Кто бы мог подумать, что покупка на почте конверта, чтобы отправить письмо родителям выльется в такой скандал! Ведь бабушка запасливая, у бабушки этих конвертов много, ну и что что лежат они зарытые в куче хлама и без карты флинта эти сокровища не найти. А потом - не было такого, не выдумывай.
Вообще ненавижу этот шантаж со смертью. То одна хотела повесится, когда деньги украли (не последние, просто кошелек свиснули), но передумала, а как же труп везти домой (дело на отдыхе было), то другой дебил (папаша) инсулина себе передозировку устроит, громко, напоказ, надоело дескать, умереть хочу. Всю ночь крики, мать умоляет передумать, потом этого козла попускает, и вызывается скорая, а в больнице он лупает глазами- не помню, не было ничего такого...
Ненавижу. Я бы всем таким демонстрационным самоубийцам не мешала, пусть умирают. Сегодня.  Но в детстве верила, плакала, очень переживала.
Иногда и действий никаких не предпринимают, просто ты плохо закончил год в школе, на четверки, к тебе приходят в комнату и говорят, вот своим умом тебе в жизни не прожить, вот я скоро помру, поэтому смотри сюда, вот эти украшения можно продать и кусок хлеба купить. НЕНАВИЖУ.

#3298 2017-08-11 19:11:12

Анон

Re: Заебали родственники

Когда анон был уже довольно взрослым куклоёбом, анонов парень собирался к какой-то родне и принялся покушаться на кукол анона, мол красивые какие, дай мне парочку, подарю своим племяшкам. Я говорю - эти не дам, хочешь, схожим купим таких (куклы были не редкие, продавались открыто). Парень в отказ, денег мол на поездку в обрез. Я говорю - ну давай я куплю, потом отдашь как-нибудь деньги, как будут. Парень - нет, зачем покупать, когда они и так есть. Я говорю - ну и пиздуй без кукол тогда. Обиделся, жадина мол, детей порадовать не хочешь.  :facepalm:

Л - логика

#3299 2017-08-11 19:11:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда и действий никаких не предпринимают, просто ты плохо закончил год в школе, на четверки, к тебе приходят в комнату и говорят, вот своим умом тебе в жизни не прожить, вот я скоро помру, поэтому смотри сюда, вот эти украшения можно продать и кусок хлеба купить. НЕНАВИЖУ.

У меня мать в детстве примерно по всякому поводу шла в коридор и начинала надевать сапоги со словами "Нет больше моих сил, пойду брошусь под машину". Ну чо, я предсказуемо рыдала и валялась в ногах. Познавательный был опыт.

#3300 2017-08-11 19:13:56

Анон

Re: Заебали родственники

Логика есть. Хорошим побыть хочется, что бы родня им повосхищалась хочется, а денег жалко. А девушка (по логике подобных людей) не должна ставить свои дурацкие игрушки выше хотелок парня, и вообще еще купит, ее деньги не жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума