Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32926 2018-05-23 11:28:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маман очень любила прговаривать: вот ты рисовать умеешь - это от меня. а упрямая - это в бабку твою (обе бабушки к тому времени умерли уже, так в разговорах свою маму называла бабушкой, а папину маму - бабкой).
или: капризы твои - все от бабки, она вот такая же была.
я не ебу, какой она была, знаю только, что мать и нас с сиблингом не больно-то жаловала, умерла, когда мне 6 лет было.

Знаю одну семью (с)  :hmm:  там была взбалмошная упрямая личинка и личинка покладистая и тихая. Тихая была вся в мамочку и её породу, упрямая  - в отца-козла и его мать-мегеру. При том, что мамочка была упрямой до охуевания и той ещё сракой.
Когда личинки выросли, случилась рокировка. Упрямая и взбалмошная, пробившая себе образование и карьеру - вся умница в мамочку и её семью, там все такие умные, а тихая, долго лечившая себе мозг после материнского срачества и переучивавшаяся на любимое дело - в козла-папашу, там все такие же безмозглые неудачники.

#32927 2018-05-23 11:32:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я как-то по молодости обижалась, переживала, пыталась исправить характер. а потом струна лопнула. сказала себе: ну в бабку так в бабку. и такая, и сякая, и кривая. так што отъебитесь. раз все плохо в характере - не ждите хорошего.

Я и не переживала даже. Охуевала скорее, что родной матери не жмет сравнивать меня с теткой, которая в семье известна как истеричка и человек с психическим расстройством, который еще и умер не сказать что легко.

#32928 2018-05-23 11:39:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анону повезло, что хоть за проёбы не пинают. Но у мамы есть особенность: стоит анону хоть чего-то добиться, или рассказать о том, что ему нравится или что у него получается, как мама тут же находит, почему это её заслуга. Анон рисует - правильно, это от мамы гены, она в детстве домики рисовала (нет, взрослая мама рисовать не умеет), анон неплохо знает английский - это мама учить заставляла (врать не буду - так и есть), анон, чтоб преодолеть почти панический страх перед телефонными разговорами пошёл работать в колл-центр и обнаружил, что в общем ему даже иногда нравится общаться с клиентами - конечно, мама ведь тоже любит и умеет работать с людьми (так и есть, анон тут совсем не в маму). Иногда хочется расправить плечи и сказать человеческим голосом: "мама, ну хоть на этот раз речь не о тебе!". Но ругаться из-за ерунды тоже не хочется, поэтому просто мало о себе рассказываю.

#32929 2018-05-23 11:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я и не переживала даже. Охуевала скорее, что родной матери не жмет сравнивать меня с теткой, которая в семье известна как истеричка и человек с психическим расстройством, который еще и умер не сказать что легко.

Снятие с себя ответственности. Типа не она вырастила ебаку или неправа, а ребёнок прав, а это всё чужие негодные гены, а она нивиновата. Логика как у родителей с детьми с генетическими болезнями или аутистами. Это не мы негодные передали ребёнку что-то непонятное, а прививки виноваты/лучи из космоса/заговор фармкомпаний.

#32930 2018-05-23 11:59:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а прививки виноваты/лучи из космоса/заговор фармкомпаний.

"Наверное, проклял кто-то!" - самое частое объяснение, кмк.

#32931 2018-05-23 12:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Логика как у родителей с детьми с генетическими болезнями или аутистами. Это не мы негодные передали ребёнку что-то непонятное

У ребенка аутизм - мамка виновата!11 Привет, Срака. Не доказана генетическая природа аутизма, и даже хромосомные поломки - внезапно - бывают спонтанными. Если ребенка делали два здоровых человека, то негодный тут только долбоеб, их обвиняющий.

#32932 2018-05-23 12:18:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабуля мою мамку избивала за то, что та пялилась на нее мерзкими отцовскими глазами. Дед бабулю бросил, оставив разведенкой в самом гадючьем коллективе, так что мамке за это регулярно прилетало.

Мама, у меня есть сиблинг а я и не знал

#32933 2018-05-23 12:28:10

Анон

Re: Заебали родственники

Про генетику.
Анону как-то мать сказала: "Ты никогда не будешь счастливой, у тебя мой характер".
Что, сука, характерно, оказалась права, как бы анона это не бесило. Кучу её токсичной дряни анон сейчас с ужасом замечает в себе. И нихуя анон не счастлив. Единственное отличие - он с этой хуйнёй пытается бороться.
Причём, подозреваю, что всё это мать сама подцепила от бабки своей. Ту я не застала, но по некоторым моментам предполагать могу. У бабки той тоже та ещё история жизни, и в семье пиздец, и война.
Ну нахуй, хочу разорвать эту цепь, не хочу такого и своей дочери передать.

#32934 2018-05-23 14:18:52

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушку мою разрывало психологически на сотню маленьких медвежат: мою маму, свою невестку, она очень не любит, а я получилась ну очень похожей на нее, на бабушку то есть, и внешностью, и характером (вот только свою маму люблю :)). И вроде как и внучка, и вроде так похожа... но ведь от мерзкой невестки! Но так похожа!

#32935 2018-05-23 14:54:25

Анон

Re: Заебали родственники

Ну нахуй, хочу разорвать эту цепь, не хочу такого и своей дочери передать.

Сил тебе, плохой семейный сценарий очень цепкая штука, но от него можно избавиться!

#32936 2018-05-23 21:52:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У него плохое зрение со студенческого возраста, у меня со школьного, нет, это я посадила себе зрение чтением, потому что совсем не забочусь блабла, все я виновата.

Анона так зубами попрекали

а у меня наоборот: у всех родственников с прямотой зубов и зрением все ок, а у меня близорукость и неправильный прикус
непонятно, что хуже - когда засирают что "ты весь в тетюсраку" или когда "ну вот в кого ты такой, ни у кого ж ничего подобного не было"  :hanged:

Сорта дерьма, анон

#32937 2018-05-23 21:58:13

Анон

Re: Заебали родственники

Логика как у родителей с детьми с генетическими болезнями или аутистами. Это не мы негодные передали ребёнку что-то непонятное

У ребенка аутизм - мамка виновата!11 Привет, Срака. Не доказана генетическая природа аутизма, и даже хромосомные поломки - внезапно - бывают спонтанными. Если ребенка делали два здоровых человека, то негодный тут только долбоеб, их обвиняющий.

У родственников так двое детей с патологиями родилось, хрен знает чего. И я частично.

#32938 2018-05-23 22:01:53

Анон

Re: Заебали родственники

Про генетику.
Анону как-то мать сказала: "Ты никогда не будешь счастливой, у тебя мой характер".
Что, сука, характерно, оказалась права, как бы анона это не бесило. Кучу её токсичной дряни анон сейчас с ужасом замечает в себе. И нихуя анон не счастлив. Единственное отличие - он с этой хуйнёй пытается бороться.
Причём, подозреваю, что всё это мать сама подцепила от бабки своей. Ту я не застала, но по некоторым моментам предполагать могу. У бабки той тоже та ещё история жизни, и в семье пиздец, и война.
Ну нахуй, хочу разорвать эту цепь, не хочу такого и своей дочери передать.

Анон так решил не рожать, ибо от матери-деда  наслушался о том, что "лучше бы мы не родились"

#32939 2018-05-23 23:02:51

Анон

Re: Заебали родственники

Логика как у родителей с детьми с генетическими болезнями или аутистами. Это не мы негодные передали ребёнку что-то непонятное

У ребенка аутизм - мамка виновата!11 Привет, Срака. Не доказана генетическая природа аутизма, и даже хромосомные поломки - внезапно - бывают спонтанными. Если ребенка делали два здоровых человека, то негодный тут только долбоеб, их обвиняющий.

У родственников так двое детей с патологиями родилось, хрен знает чего. И я частично.

"Хрен знает чего" как бы намекает на то, что наследственную мутацию не нашли. Родился один ребенок с патологией (какой?) -> врачи списали на случайный сбой -> пара рожает второго, нормальный сценарий.

#32940 2018-05-24 07:31:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Хрен знает чего" как бы намекает на то, что наследственную мутацию не нашли. Родился один ребенок с патологией (какой?) -> врачи списали на случайный сбой -> пара рожает второго, нормальный сценарий.

У моей сестры так двое детей родились с проблемной херней, которая в теории вообще генетически никак не передается и родители на нее никак не влияют, а тем не менее, у обоих детей она вылезла на одном и том же месте. Не, херня вообще не смертельная и не опасная, удалили еще во младенчестве, так что она бы второго рожать стала, даже если бы знала, что вылезет, просто сам факт. Есть еще много такого странного и не изученного в нас, что не знаешь даже, с какой стороны рванет.

#32941 2018-05-24 10:36:37

Анон

Re: Заебали родственники

в теории вообще генетически никак не передается и родители на нее никак не влияют, а тем не менее, у обоих детей она вылезла на одном и том же месте

Анон, так факторы среды тоже роляют. Если родители живут в экологически хуёвом месте, хуёня может быть обусловлена радиацией\химикатами\етс и лезть у детей в этой местности без привязки к генетике.

#32942 2018-05-24 10:45:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, так факторы среды тоже роляют. Если родители живут в экологически хуёвом месте, хуёня может быть обусловлена радиацией\химикатами\етс и лезть у детей в этой местности без привязки к генетике.

Да, но из всего тела на одном и том же месте? При том что она в принципе не сказать чтобы высокий процент вероятности появления имеет.

#32943 2018-05-24 16:18:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ссылка, но, по-моему, в тему.

#32944 2018-05-24 16:23:04

Анон

Re: Заебали родственники

Сын считал, что не был обузой в доме, так как сам о себе заботился: родителям не приходилось его кормить или стирать его вещи.

ААААА  :lol:

#32945 2018-05-24 16:33:17

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, а на каком юридическом основании он несогласен и собирается апеллировать? Ведь скорее всего право собственности на дом исключительно у родителей. Не фабрика же "Красный октябрь" им жилье выделила на всю семью включая сынишку.

#32946 2018-05-24 16:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сын считал, что не был обузой в доме, так как сам о себе заботился: родителям не приходилось его кормить или стирать его вещи.

Сам себе готовит, сам стирает! Родителям постсоветских корзиночек такое и не снилось.

#32947 2018-05-24 16:56:45

Анон

Re: Заебали родственники

О, вспомнила мамин любимый маневр. Деньги на еду я вносила равные, но закупки и готовка были на ней, чем меня попрекали. Если я что-то покупала - оно объявлялось неправильным, не елось и выбрасывалось. Если я что-то готовила, то во время готовки был непрерывный шит-шторм "да как ты нож держишь, криворукая, да так стругают только уроды, да кто ж такое есть будет". Приготовленную мной еду не ели (кроме меня), но и это не позволяло расслабить булки: мою еду выкидывали (маме срочно понадобилась посуда, в которой еда, лоток, в который я переложила, свободное место в холодильнике, или "да оно уже испортилось, заразу тут разводишь").

#32948 2018-05-24 17:05:18

Анон

Re: Заебали родственники

О, вспомнила мамин любимый маневр. Деньги на еду я вносила равные, но закупки и готовка были на ней, чем меня попрекали. Если я что-то покупала - оно объявлялось неправильным, не елось и выбрасывалось. Если я что-то готовила, то во время готовки был непрерывный шит-шторм "да как ты нож держишь, криворукая, да так стругают только уроды, да кто ж такое есть будет". Приготовленную мной еду не ели (кроме меня), но и это не позволяло расслабить булки: мою еду выкидывали (маме срочно понадобилась посуда, в которой еда, лоток, в который я переложила, свободное место в холодильнике, или "да оно уже испортилось, заразу тут разводишь").

Бедный анон  :comfort: А ты не пробовал ее еду выбросить?

#32949 2018-05-24 17:10:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, вспомнила мамин любимый маневр.

Я б убил.
Ты вроде пишешь о прошедшем времени. Сейчас всё у тебя норм?

#32950 2018-05-24 17:15:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда мерой работы считают усталость

анон, у меня теперь второй день в голове крутится "Скованные одной цепью"  ;)
...Здесь мерилом работы считают усталость...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума