Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32726 2018-05-21 21:32:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще, нужно поддерживать дом в том состоянии, что могут прийти посторонние. Хотя это снижает кайфовое ощущение "своей норы", что ни перед кем не отчитываться, когда хочу, тогда и приберу, или так и буду жить свинкой в сраче. Ну а вдруг трубу прорвет, зальешь кого, или тебя зальют, или скорую вызвать, или еще что. Хоть зайдет кто внезапно (даже если в целом внезапно не принято. Чтобы, как говорят, не отказывать в сексе из-за того, что ноги не побриты или трусы не те. Так и не отказывать в чашке чая из-за того, что дома срач.) Конечно, нужно снижать уровень того, что не приемлемо для посторонних. Но если за что-то неудобно, лучше поддерживать это в приемлемом виде.

Опять анон-срака.
Схуяли ощущение своей норы менее важно, чем "Могут придти посторонние"? Схуя надо именно "поддерживать", а не "применить волшебное заклинание нуинахуйэтовсе"?
Это какой-то путь к "заебаться ради маловероятного(!!!) что-люди-подумают", потому что трубу прорывает не каждый год даже, внезапно заваливаются далеко не к каждому, и вот ради маловероятного события заебываться надо 24/7 и снижать ощущение "моя берлога, что хочу то и делаю" ради "ну вдруг что произойдет"? Совет "привет, невроз"!

При этом не надо понимать меня неправильно, что дома должен быть срач. Должен быть уровень уборки, устраивающий владельца и жильцов. Не надо только тут перегибать в миакорятню, это крайности, не имеющие отношения к еба-совету от анона-Сраки.
Пиздец, даже в этой теме от Срак никуда не деться, они уж точно всюду найдут.

#32727 2018-05-21 21:45:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять анон-срака.

Анон, ты жопкой прочитал.

#32728 2018-05-21 21:48:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон заебался объяснять матушке, что с наемными рабочими можно и нужно разговаривать.
Им делают комнату, сказали купить какую-то хуйню А. Матушка нашла в интернете, что хуйню А достать сложно, но советуют заменить ее хуйней Б.
Кому звонит матушка посоветоваться, какую хуйню брать? Нет, не рабочим, а анону, который не знает ни хуйню А, ни хуйню Б.

#32729 2018-05-21 22:04:16

Анон

Re: Заебали родственники

А смысл убираться на случай прорыва трубы?! Там же все засрано будет этой водой и так

#32730 2018-05-21 22:21:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а вдруг трубу прорвет, зальешь кого

Ебанат.
Если не дай бог трубу прорвет, у тебя пол будет залит водой (в лучшем случае) или дерьмом. Всем будет поебать, когда ты их мыл последний раз.
Вообще пока от тебя к соседям не лезет грязь, тараканы, вонь и прочее, ты имеешь право в своей квартире жить так, как ТЫ хочешь. И всем наемным работникам похуй на твой срач и недоделанный ремонт. Им не платят за инспекцию твоих вещей и образа жизни.
А ты таки риалли Срака, анон выше прав.

#32731 2018-05-21 22:22:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А смысл убираться на случай прорыва трубы?! Там же все засрано будет этой водой и так

Анон, тебе необходимы примеры, за что тебе может быть неудобно перед посторонними людьми в твоей норе в случае прорыва трубы? Явно не за пыль на полу. Если тебе все ОК, то и проблемы нет. Проблема есть, когда тебе нужен посторонний (сантехник, электрик, газовщик и т.п.), а ты стесняешься его вызвать и не вызываешь, потому что у тебя что-то не так. Или ты отказываешь кого-то пустить на чашку чая только по этой причине. И здесь два направления: 1. Проанализировать адекватность своих представлений (в большинстве случаев тебе должно быть ОК, ты же в этом живешь) 2. Если все же ты не хочешь, чтобы чему-то могли стать свидетелями посторонние, то лучше это исправить.

#32732 2018-05-21 22:22:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

роблема есть, когда тебе нужен посторонний (сантехник, электрик, газовщик и т.п.), а ты стесняешься его вызвать и не вызываешь, потому что у тебя что-то не так.

И она часто возникает из-за вот таких теть Срак, которые с умным видом вещают, что надо поддерживать чистоту, а то вдруг!

#32733 2018-05-21 22:24:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема есть, когда тебе нужен посторонний (сантехник, электрик, газовщик и т.п.), а ты стесняешься его вызвать и не вызываешь, потому что у тебя что-то не так.

Это уже психиатрическое что-то, имхо.

#32734 2018-05-21 22:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

- как у меня могла вырасти такая дочь?

От осинки не родятся апельсинки

#32735 2018-05-21 22:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема есть, когда тебе нужен посторонний (сантехник, электрик, газовщик и т.п.), а ты стесняешься его вызвать и не вызываешь, потому что у тебя что-то не так.

Идиотка, решение этой проблемы - вытеснять теть-срачное говно из головы и привыкать к мысли что твой дом должен быть удобен для тебя, а взаимодействие с врачом и сантехником заканчивается на их профессиональном поле. А не наоборот.

#32736 2018-05-21 22:29:13

Анон

Re: Заебали родственники

да, вот у меня такая дочь, безрукая, безногая и бестолковая в домашнем хозяйстве!

Моя еще каждый раз добавляла "а еще девочка, называется! перед людьми стыдно!" и вариации на тему того, что любые бомжи лучше меня. До сих пор аштрисет от уборки

Кто виноват вам, что вы девочкой меня родили?
Еще одна похожая девочка, правда, трясет от кулинарии и брака

#32737 2018-05-21 22:33:28

Анон

Re: Заебали родственники

Я вползу со своей ахуительной роднёй.

Предысторию я уже приносил: токсичная мать отца после его женитьбы переписала всё своё имущество на дочь, втч и 100% семейной трёшки в ДС, где она обитает. 10+ лет было в целом норм, а в этом году старшая дочь тётки собралась взамуж, и встал вопрос, где будут жить молодые. Бабке предписали освободить помещение для юного поколения и переселиться в поддсье. Бабка, разумеется, упёрлась.

В итоге в эти выхи было выселение бабки, а мы тем временем проводили операцию "здоровое сердце", то есть вывезли всем кагалом выключили отцу телефон, вывезли отца на дачу, где связь такая хорошая, что чтобы позвонить надо встать на крыльцо, прилепить телефон к палке и задрать её выше крыши. И тогда появляются шансы поболтать с кем-нибудь по гарнитуре. В общем, чтобы не дёргали. Отец вроде сам настроился, что проблемы его ёба-родственниц - не его проблемы. Выходные в целом прошли мирно, дача, шашлыки, унучики.

Сегодня выяснили подробности. Бабка предсказуемо устроила сцену "я здеся и умру" и "ты мне не дочь" и истерику с привлечением соседей, тётка предсказуемо сделала похуйфейс и вызвала скоряк. Бабку госпитализировали, в квартире поменяли замки. Тётка в ответ на звонок начала атаку " может быть ты заберёшь маму, братик?", уже наша мать послала её на хуй. Теперь отец вяло дёргается, что надо бы съездить проверить маму, мы его пока успешно отговариваем (ну, она реально ему здорово так жизнь поломала, это даже  не считая того, что заставила отписать свою долю сестре, а мама потом несколько лет выскребала его самооценку из-за плинтуса). Но сам факт подката "забери маму" от человека, эту маму оборавшего, человеку, которого обобрали уже вдвоём с мамо (бабка могла бы долго грозить отцу всё переписать, к решительным действиям она перешла 146% после прокапывания мозга тёткой). Нет предела человеческой наглости.

#32738 2018-05-21 22:34:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблема есть, когда тебе нужен посторонний (сантехник, электрик, газовщик и т.п.), а ты стесняешься его вызвать и не вызываешь, потому что у тебя что-то не так.

Это уже психиатрическое что-то, имхо.

+1

#32739 2018-05-21 22:37:04

Анон

Re: Заебали родственники

А смысл убираться на случай прорыва трубы?! Там же все засрано будет этой водой и так

Ко мне маман прицепилась, что вещи в пакетах лежат в шкафу, а не разложены, типа некрасиво.
Перед ремонтом комнаты, когда задание было все из нее вынести :facepalm:

#32740 2018-05-21 22:37:43

Анон

Re: Заебали родственники

я от комплексов по поводу своей квартиры перед посторонними быстро избавилась, когда искала квартиру на обмен. насмотрелась на столько всякого быта, показываемого без стеснения, что решила перестать стесняться.
когда прорвало батарею, вызвала ремонтников, и вообще было не до стеснения от бардака, я постоянно носила ведра с водой, чтобы не залить себя, соседей, небо и аллаха. мужики тоже были заняты только чертовой батареей, хотя когда катастрофу ликвидировали, один все же спросил, зачем на люстре в зале красные трусы.
- да сестра повесила, сказала, что деньги привлекут, - честно ответила я.
- аааа... и что - помогает?
- пока непонятно.
- ну удачи вам.
и все.
людям из этой сферы вообще пофигу на наши уборки, ну разве что хозяйский кот написает им в ботинки.

#32741 2018-05-21 22:41:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вползу со своей ахуительной роднёй.

Анон, а где сама тетка собралась жить? Или они не с мамой и дочкой в той трешке жила?

#32742 2018-05-21 22:44:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но сам факт подката "забери маму" от человека, эту маму оборавшего, человеку, которого обобрали уже вдвоём с мамо (бабка могла бы долго грозить отцу всё переписать, к решительным действиям она перешла 146% после прокапывания мозга тёткой). Нет предела человеческой наглости.

Охуеть просто. Тетка и бабка стоят друг друга.
Твоему отцу лучей поддержки, чтобы не лез в этот гадюшник.

#32743 2018-05-21 22:52:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а где сама тетка собралась жить? Или они не с мамой и дочкой в той трешке жила?

Тётка уже давно отдельно живёт взамуже. Раньше в трёхе жил ещё отец, но там была мутная история, где отца, который был всегда дома мягкой тряпочкой, уломали отписать долю сестре или бабке, не помню кому точно (типа тебе уже сорок почти, кому ты нужен, а у неё унученьки), а когда отец решил жениться на маме, был шитшторм с выбрасыванием его вещей и переписыванием всё на "правильную" дочь. Ну, а когда оказывать довление воплями "всё перепишу сиблингам" стало невозможно, тётка мамо облизывать перестала, бабка приползла к отцу мириться... В общем, да, эти дамочки друг друга стоят.

Анон пишет:

Охуеть просто. Тетка и бабка стоят друг друга.
Твоему отцу лучей поддержки, чтобы не лез в этот гадюшник.

Да там вообще ёбанный пиздец. Что характерно, дед в этой семейке умер в 40+ от сердца  :facepalm: . Бабка вдова уже дольше, чем прожила в браке.

#32744 2018-05-21 22:59:29

Анон

Re: Заебали родственники

Я по жизни похуист насчет быта с "бригада приходит ко мне на работу, не их дело" и "друзья приходят ко мне пообщаться, а не санитарную инспекцию проводить, если им не нравится, пускай не приходят". У меня не миакорятня, просто вотпрямщаз оперировать низя, посуду я мою не сразу, могу несколько грязных чашек собрать и потом помыть АЖ ДВЕ.
Но для мамы это кококошмар. Она всю жизнь пахала аки лошадь, и теперь какжитак, ты не заебываешься, а я всю жизнь заебывалась... так тоже можно было? но пятьдесят лет уже не вернуть... нет, надо сделать вид, будто не заебываться недопустимо, тогда будет не так обидно!!

Отредактировано (2018-05-21 23:00:41)

#32745 2018-05-21 23:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она всю жизнь пахала аки лошадь, и теперь какжитак, ты не заебываешься, а я всю жизнь заебывалась... так тоже можно было? но пятьдесят лет уже не вернуть... нет, надо сделать вид, будто не заебываться недопустимо, тогда будет не так обидно!!

Вот это, да.
К анону всю его сознательную жизнь приходит игровая компания играть в настолки минимум раз в неделю. Последние 15 лет это происходит у анона дома, где родители не живут. Но каждый раз - ты убралась? Людижэпридут, а у тебя грязно! (грязно - это дважды в неделю пылесос, один раз влажная уборка, ежедневно ползает робот, и пару раз в неделю приходящая уборщица намывает сортир и плиту). Объясняешь - папа, мама, идите в жопу, я взрослый анон, к тому же я убираюсь ПОСЛЕ того как гости уйдут, потому что от них все равно будет грязно. Нет, блэт, штолюдискажут, как же не заебаться-то на ровном месте.

#32746 2018-05-21 23:35:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но для мамы это кококошмар. Она всю жизнь пахала аки лошадь, и теперь какжитак, ты не заебываешься, а я всю жизнь заебывалась... так тоже можно было? но пятьдесят лет уже не вернуть... нет, надо сделать вид, будто не заебываться недопустимо, тогда будет не так обидно!!

Когда я начинаю заебываться на ровном месте, дочери достаточно сказать, что я веду себя как бабушка. Обычно я взвиваюсь и начинаю орать, что нит, никакбабушка! Но задумываюсь, и заебываться прекращаю (и долго орать мне лениво, так что за дочь можете не беспокоиться, я же не на нее ору). Не хочу как бабушка. Я еще слишком хорошо помню, как она всех окружающих железной рукой загоняла в счастье, и как потом ей самой же в результате было... как-то сильно не так, как представлялось.

#32747 2018-05-22 00:02:23

Анон

Re: Заебали родственники

Кулстори насчет "могут прийти гости".

Родня анона много лет спала на полупродавленном диване, страдая.
- Выкиньте его, купите новый!
- Мы не хотим диван, мы кровать хотим.
- Ну кровать купите, место же есть, еще и компактнее будет!
- А вдруг придут гости, надо будет диван сложить и их усадить?
- Теть Срак, когда у вас были последний раз гости не в формате "выпить кофе на кухне"?
- Ээээ, нууу года три назад.

То есть что там уборка. Они годами свои спины гробят с идеей "вдруг гости придут!11 а у нас их усадить некуда". И это при том, что гостей не ожидается еще несколько лет. И времена уже такие, что можно и в кафе по такому случаю.

#32748 2018-05-22 01:10:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оо, я вспоминаю историю про анона и его мужа, который с хером наперевес послал родителей  :lol:

Да-да, с этим прямо пора Золотой фонд создавать. Про анона с мужниным хером наперевес, про ебаку против мира и комодов, про монахиню-дизайнера, вот это вот все :)

И кулстори анона с котом Пухликом!

#32749 2018-05-22 01:27:30

Анон

Re: Заебали родственники

Не, мой фаворит - ебака-комодоборец :lol:

#32750 2018-05-22 02:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, упомянул ли я, что одного из строителей, которым я запретил давать еду, мама начала мне сватать?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума