Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3251 2017-08-11 15:01:57

Анон

Re: Заебали родственники

Маман попыталась отдать мою вархаммеровскую армию сыну соседки по даче, пока я ездил в отпуск

О, понимаю твою боль. Моего Магнуса дали поиграть мелкой сестре. Хоть о ребенке бы подумали - там куча мелких деталей. Про цену "китайской хуйни" как выразилась родственница я лучше промолчу

#3252 2017-08-11 15:05:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А бабка хваталась за сердце, что ее так ославили, людей потревожили и прочую хрень

ДА. Самый главный аргумент - "пошто перед людьми позорите?!1" А получатели даров (особо мерзкие те, которые знают, что этот даритель дарит хорошие ништяки) всегда делают круглые глаза "мол, вы уж там сами разбирайтесь" и "на свою бабуку/тётку/мамку пишите завяление, я ничо не знаю".

Анон пишет:

О, понимаю твою боль. Моего Магнуса дали поиграть мелкой сестре. Хоть о ребенке бы подумали - там куча мелких деталей. Про цену "китайской хуйни" как выразилась родственница я лучше промолчу

/тут взрыв пукана/ Он же ещё покрашенный небось был, да?

#3253 2017-08-11 15:11:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про цену "китайской хуйни" как выразилась родственница я лучше промолчу

У аноновой подруги мать как-то подарила соседским дитачкам 5 и 4 лет куклу БЖД, когда их мать зашла в гости, кто в теме представляет себе цену этой "хуйни китайской". Правда закончилось относительно хорошо - пятилетки повертели беднягу в руках и со всем почтением усадили "принцессу" в своей комнате во главе стола "пить чай" и подумывали женить на медведе одной из девочек. Подруга вернулась с работы и охуела, но девочки "принцессу" без писка вернули сразу, как подруга к ним зашла.
Ачотакова, сказала мать подруги, у бабы мани такая же кукла на капоте привязана была на свадьбу. Как не такая? Точно-точно, глаза вставные были.

#3254 2017-08-11 15:15:19

Анон

Re: Заебали родственники

почему вообще в голову приходит, что можно взять чужое и распоряжаться им ваще?!  :wall:

#3255 2017-08-11 15:22:14

Анон

Re: Заебали родственники

А потому что всё вокруг колозное, всё вокруг моё.
Свекровь хоть не дарит и не отдает чужого, но предложить своей внучке покататься взять анонов самокат - вай нот? Все свои же, хуле.

#3256 2017-08-11 15:26:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кто в теме представляет себе цену этой "хуйни китайской".

О да. Одногруппница, помню, год откладывала на куклу мечты (долшато, что ли, такие очень своеобразные стилизованные бждшки) в полном аутфите. Чтобы в итоге маман отдала эту "барби" приехавшим в гости пиздючкам друзей, а они утопили её в бочке для полива. Возмещать буквально тыщи баксов, разумеется, все отказались, так как "китайская хуйня" и "нечего было деньги на хуйню тратить".

#3257 2017-08-11 15:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

--Блин, вспомнил, тоже как-то был в роли одаряемого ребенка. Анон будущий первоклашка собирал всякие вкладыши и наклейки из жвачек и конфет. Однажды он возился со своими картинками в фойе у мамы на работе. Охренительное, кстати было место, кожаный диван, стеклянный столик, с одной стороны  включенный всегда телек, с другой какое-то деревцо. Мамины клиентки, она парикмахер, анона преимущественно знали, часто угощали  чем-нибудь сладким. Когда одна, увидев мою коллекцию, сказала, что принесет в следующий раз  пополнения для нее, я не удивился. Ну, думаю, может несколько жевачек Айловьюшек или шоколадку с наклейкой внутри. А добрая тетечка притащила толстую картонную папку, может помните они на веревочки завязывались, а в ней разложенные по почтовым конвертам охуительное количество и разнообразие наклеек. переводилок и фантиков. Там были наклейки для журналов Барби, Короля Льва, Алладина и трансформеров, тьма всего с динозаврами, куча фантиков от японских жевачек с анимешными картинками, вкладыши наверное от всех известных анону жвачек, наклейки с Терминатором, Звёздными Войнами, Смертельной битвой, фантики с Бэтманом, и панорамные переводные картинки с цветами, тиграми, всякими котятами и собаками, потом узнал что они из советского времени, а еще календарики, тоже советские, которые если повертеть показывали две разные картинки. Даже всего не вспомню сейчас. Радости анона не было предела, тетечка видно тоже радовалась, выслушивая мои благодарности. А через неделю к маме на работу прибежала дочка-подросток, той доброй самаритянки. Оказывается, она уезжала к бабушке и про отдачу своей коллекции естественно нечего не знала. Хорошо, что анон аккуратист и сам трепетно относился к таким вещам, поэтому никакого урона он не нанес, нечего не порвал, не разрисовал и не наклеил, только со своим перемещал. Потом мы у меня дома отбирали из моего ее имущество. Мне было печально, но ее пиздецом я проникся, тем более девочка  мне кое-что подарила, а еще чем-то мы к обоюдному удовольствию поменялись.

#3258 2017-08-11 15:42:56

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, аноны, какой же лютый пиздец вы рассказываете.  :pink:
Я вспомнил, как маман отдала внуку соседки моего клёвого пришельца из Макдака, пока я был в школе. В него можно было набирать воду, он ей стрелял из своего космического бластера.

Нашёл даже на ебэе, это учёный из Лило и Ститч

Мне так нравился этот пузан.( Так и не понял, почему именно его отдали - у меня в комнате дофига мягких игрушек, например, а у родителей в шкафу - машинки. То ли внука зачем-то запустили в мою комнату, то ли он расплакался и мама решила его чем-то успокоить и схватила первое попавшееся. Но это был странный эпизод, маман такое вообще-то не свойственно.

Отредактировано (2017-08-11 15:44:23)

#3259 2017-08-11 15:44:56

Анон

Re: Заебали родственники

А меня в детстве попрекали жадностью) У меня была коллекция машинок, причём офигенных, привезённых из-за рубежа начальницей отца. Это были 90-е, чтоб понятнее был уровень роскоши. И меня всё время упрашивали подарить что-нибудь кому-нибудь из многочисленных мальчиков-родственников, но хуй там был, я была жадной как малолетняя сотона и очень чётко разделяла "моё" и "не моё". Не своё не брала принципиально, своё защищала как тигр. Причём "своё" я могла раскокать молотком, если так велела моя левая пятка. Но давать кому-то - нееееееет.

Родители один раз пытались подарить что-то кому-то за моей спиной, истерика была такая, что они сами побежали забирать игрушку взад и виновато оправдываться перед несостоявшимся одариваемым :lol: По страшному стечению обстоятельств они попытались подарить родственнику моего любимого плюшевого хаски.

При всём этом я не была избалованной. Мы жили бедно, и я никогда ничего не требовала, а если мне давали какие-нибудь сладости, делила их между мамой, папой, бабушкой и собой. Может, поэтому и к покушениям на своё малочисленное имущество относилась так агрессивно.

#3260 2017-08-11 15:47:19

Анон

Re: Заебали родственники

От таких историй трясет просто. И от самого факта, что отдают чужие вещи без спросу, и от этого вот жуткого, но очень часто встречающегося отношения, когда для людей желания и чувства собственного родственника обесцениваются, зато отношение и желания каких-то левых людей ставятся во главу угла. (И сюда же все эти моменты, когда показательно нахваливают чужих, и гнобят своих. Такое ощущение, что все свое считается априори хуже, и надо обязательно поведать об этом всем вокруг).

И еще на тему отданных вещей - мне все время вспоминается эпизод из рассказов Анастасии Цветаевой.

Но помню настоящее горе: придя домой, мы узнали, что в наше отсутствие мать отдала в фургон для бедных детей – наших обожаемых лошадей: вороную – Андрюшину, гнедую – Мусину и без названия цвета, белесую, некогда со светло-желтыми волосами, ростом мне выше пояса – мою Палладу. Никакие увещания не помогли. Никакие «бедные дети», «у них совсем нет игрушек, а ваши лошади уже старые, их уже с чердака сняли…».
Мать была потрясена нашим горем. Пробы нас устыдить, укоры в жадности – не помогли: мы ревели в три ручья. Мы бегали на чердак – дышали пылью опустевших конюшен, прощались навеки – заочно. Как должны были полюбить наших коней те, чужие, бедные приютские дети, чтобы перекрыть наше горе!

Меня он так зацепил в детстве, что до сих пор очень остро отношусь к этой теме.

#3261 2017-08-11 15:50:43

Анон

Re: Заебали родственники

А, блин, до анона только сейчас дошло, почему все свои коллекции он хранит  закрытом шкафу, а не в стеклянной горке. :facepalm:  :lol: Это подобные "травмы детства" таких тараканов дали. =D

#3262 2017-08-11 15:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще на тему отданных вещей - мне все время вспоминается эпизод из рассказов Анастасии Цветаевой.

Во! Анона он ещё в детстве поразил. Вот что б тем тёткам было не купить новые игрушки? Зачем отдавать детское?

#3263 2017-08-11 15:53:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда для людей желания и чувства собственного родственника обесцениваются, зато отношение и желания каких-то левых людей ставятся во главу угла.

Не желание левых людей и чувства родственников. Собственное желание выгулять белое пальто, а собственности и приложению к мамке чувства не положены.

#3264 2017-08-11 15:56:58

Анон

Re: Заебали родственники

Когда анон был уже довольно взрослым куклоёбом, анонов парень собирался к какой-то родне и принялся покушаться на кукол анона, мол красивые какие, дай мне парочку, подарю своим племяшкам. Я говорю - эти не дам, хочешь, схожим купим таких (куклы были не редкие, продавались открыто). Парень в отказ, денег мол на поездку в обрез. Я говорю - ну давай я куплю, потом отдашь как-нибудь деньги, как будут. Парень - нет, зачем покупать, когда они и так есть. Я говорю - ну и пиздуй без кукол тогда. Обиделся, жадина мол, детей порадовать не хочешь.  :facepalm:

#3265 2017-08-11 15:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и не понял, почему именно его отдали - у меня в комнате дофига мягких игрушек, например, а у родителей в шкафу - машинки.

Меня это тоже всегда поражало - почему умудряются отдать самую-пресамую любимую вещь? Хотя, может, с высоты потери кажется, что отдали самую любимую.

#3266 2017-08-11 15:58:41

Анон

Re: Заебали родственники

А парад книжных родителей-мерзавцев однозначно возглавляет папашка Саши, главной героини из "Дорога уходит вдаль".

Я помню, как очень давно – мне было тогда лет пять – я шалила за столом и опрокинула на скатерть стакан молока. Папа ужасно на меня рассердился – просто ужасно! Стукнул кулаком по столу и крикнул: "Дрянная девчонка, дрянная! Если бы я мог давать каждому больному ребенку по стакану молока ежедневно, они бы не болели, как теперь болеют, не умирали! А ты льешь молоко на скатерть! Пошла вон из-за стола!"
Рита и Зоя выливают ежедневно в уборную две бутылки молока – они при этом смеются! - а я не могу. Я помню, как папа кричал на меня...

В другой раз доктор облил свою 14-летнюю дочь холодной водой: она никак не могла встать утром, чтобы заниматься со своими учениками – типографскими рабочими, которые всю ночь не спали, – и заставляла их ждать.

А «говорящая» кукла, которую пришлось подарить бедным деткам во дворе? Сашенька сама не успела ей наиграться. Бедные детки хотели куклу вернуть, но доктор настоял, что она «навсегда их».

Надо сказать, что воспитание принесло свои плоды. Сашенька выросла доброй, честной, с твердым характером и мягким сердцем, и у нее нет, в отличие от упомянутых выше мемуаристов, никакой обиды на отца.

Хочу подчеркнуть еще раз: Яновские – благородные. И честные. При этом не ханжи; им не чужды радости жизни. Яков Яновский – человек по-хорошему принципиальный.

Конкретные эпизоды лень по тексту надёргивать, но кто читал, те помнят. Меня до сих пор бомбит, что этого мудачину при обучении и при чтении "ДУВ" по программе считают чуть ли не святым.

Отредактировано (2017-08-11 15:58:59)

#3267 2017-08-11 16:09:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще на тему отданных вещей - мне все время вспоминается эпизод из рассказов Анастасии Цветаевой.

Во! Анона он ещё в детстве поразил. Вот что б тем тёткам было не купить новые игрушки? Зачем отдавать детское?

Окстись, анон. В те времена такие игрушки - чуть ли не роскошь. Бедноте не по карману. Никаких благотворительных ресурсов не хватит - обеспечивать приюты новыми игрушками. Гораздо логичнее собрать по домам у людей всякое, из чего дети выросли.
Вот Валентин Катаев в воспоминаниях очень мило описывал своих лошадок, Лимончика и Кудлатку. Две лошади ему, мелкому, казались невероятной роскошью! Повезло, потому что папа и дедушка сделали ему подарки не сговариваясь.))) Лимончик стоил пять рублей, Кудлатка - три. Да на такие деньги толпу "бедных детей" накормить можно! А игрушки можно и подержанные.

#3268 2017-08-11 16:10:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня это тоже всегда поражало - почему умудряются отдать самую-пресамую любимую вещь? Хотя, может, с высоты потери кажется, что отдали самую любимую.

Макдаковский пришелец не был самым любимым, но я активно с ним играл даже в 10-11 лет (кажется, мне столько было, когда я внезапно не нашёл его, придя домой). Было обидно, что я больше его не увижу и что меня не спросили.
Самого любимого - потёртого плюшевого лиса - никто бы и не взял, больно он потёртый.  ;D

#3269 2017-08-11 16:20:13

Анон

Re: Заебали родственники

Напомнили своими кулсторями историю юности отца. Бабка с тараканищами по поводу уборки была и безжалостно вышвыривала все, что по ее мнению лежало не на своем месте. Так она выкинула коллекцию отца из старинных монет и первых банкнот еще времен Екатерины какой-то +  из разных стран. От большой коллекции сохранился маленький огрызок, который до сих пор семьей храним. А бабке было ачотакова, не на своем месте лежало - значит мусор, значит выбросить.
Отец так и бомбит как вспоминает эту историю, зато к моим вещам относился с уважением и вообще в них не лез.

Отредактировано (2017-08-11 16:20:54)

#3270 2017-08-11 16:24:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самого любимого - потёртого плюшевого лиса - никто бы и не взял, больно он потёртый. 

Его могли просто выкинуть. Ты уже большой, а лис страшный и старый.

Обе крайности хуевые. И когда отдают и выкидывают, не спрашивая. И когда ТЫ САМ хочешь какую-то свою игрушку выкинуть или отдать-обменять, а тебе не разрешают. При том, что это не техника и не золото, а какая-нибудь сраная кукла или коллекция наклеек.

#3271 2017-08-11 16:33:32

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родаки никому мое не дарили, но порывались выбрасывать. Любимого плюшевого медведя я два раза с помойки домой притаскивал, но в третий раз меня не было :pink: но у меня зато другой вид пиздеца был как быть хорошим для чужих. Отец мой был довольно суров и с тяжелым характером, с матерью постоянно ругались и нам малким тоже прилетало. Но блин как гости мой батя сама любезность, аж до либезения, с дамами особенно, кааак же меня это бесило, не передать.

#3272 2017-08-11 16:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анону вдруг вспомнилась история патан. музея из 2 меда. Когда там пришел к власти ебанутый ректор с РПЦ головного мозга, и похоронил почти все препараты. А там были уникальные.

Отредактировано (2017-08-11 16:37:41)

#3273 2017-08-11 16:46:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анону вдруг вспомнилась история патан. музея из 2 меда. Когда там пришел к власти ебанутый ректор с РПЦ головного мозга, и похоронил почти все препараты. А там были уникальные.

Вон, в соседнем треде Ленина предлагают сжечь на площади, нет бы ученым отдать на растерзание ценный эксперимент по мумификации. =D

#3274 2017-08-11 16:49:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону вдруг вспомнилась история патан. музея из 2 меда. Когда там пришел к власти ебанутый ректор с РПЦ головного мозга, и похоронил почти все препараты. А там были уникальные.

Бля! Бля!! Охуеть, извините. Пойду погуглю.

#3275 2017-08-11 16:56:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анону вдруг вспомнилась история патан. музея из 2 меда. Когда там пришел к власти ебанутый ректор с РПЦ головного мозга, и похоронил почти все препараты. А там были уникальные.

Ахуеть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума