Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32626 2018-05-19 22:12:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От ведь вас бомбит от одного упоминания о прощении, любо дорого смотреть

Так бомбит как раз того, кто с ним вылез  =D

#32627 2018-05-19 22:14:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так бомбит как раз того, кто с ним вылез 

Ну да нуда, на одну фразу пять истерик

#32628 2018-05-19 22:23:38

Анон

Re: Заебали родственники

Кого-то припекает, что смерть не отпущение грехов  =D

Ну даже боженька(любой) не отпускает грехи только за факт смерти. Рай не для всех. И это нормально.

#32629 2018-05-19 22:27:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да нуда, на одну фразу пять истерик

Аж даже подсчитал и записал в истерики. Нет, совсем не палишься  :lolipop:

#32630 2018-05-19 22:38:54

Анон

Re: Заебали родственники

Особенно умиляет, когда сообщения в полстрочки заносят в "у вас бомбит" и "у тебя истерика".
Пысы не забудь и этот пост посчитать, тут аж две строки.

#32631 2018-05-19 23:04:32

Анон

Re: Заебали родственники

Особенно умиляет, когда сообщения в полстрочки заносят в "у вас бомбит" и "у тебя истерика".
Пысы не забудь и этот пост посчитать, тут аж две строки.

  Так любое несогласие с их мииииилым мнением всепрощенцы заносят в свой альбомчик как чужой бомбеж.

#32632 2018-05-19 23:08:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да нуда, на одну фразу пять истерик

Какой неумелый передерг.  :blabla:

#32633 2018-05-20 00:17:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ты даже мертвых простить не можешь

А почему, собственно, должен? По моему мнению прощать можно и нужно только тех, кто искренне раскаивается и сам просит об этом. Одно дело - отпустить ситуацию, возможно в некоторых случаях это действительно нужно, но прощать мудака только потому что он уже умер - это как-то странно, глупо и нахуя.

поэтому, если выкопается, придет и извинится - то можно и простить  ;D

#32634 2018-05-20 01:32:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ты даже мертвых простить не можешь

А почему, собственно, должен? По моему мнению прощать можно и нужно только тех, кто искренне раскаивается и сам просит об этом. Одно дело - отпустить ситуацию, возможно в некоторых случаях это действительно нужно, но прощать мудака только потому что он уже умер - это как-то странно, глупо и нахуя.

+1

#32635 2018-05-20 01:33:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ты даже мертвых простить не можешь

А почему, собственно, должен? По моему мнению прощать можно и нужно только тех, кто искренне раскаивается и сам просит об этом. Одно дело - отпустить ситуацию, возможно в некоторых случаях это действительно нужно, но прощать мудака только потому что он уже умер - это как-то странно, глупо и нахуя.

поэтому, если выкопается, придет и извинится - то можно и простить  ;D

А можно и лопатой по башке шугануть с перепугу

#32636 2018-05-20 09:09:07

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, простить есть _только один из способов отпустить ситуацию_. Просто единственный одобряемые в доминирующих религиях. И потому многие его считают за единственный работающий. Хотя например "пусть идёт с миром, но в жопу" тоже работает, есть и другие. Я даже рискну сказать, что адекватно дать ответку (отомстить, ага) это тоже способ отпустить ситуацию. Для себя, не для другого, естественно. Тут же рассказывали, как легчало на душе, когда поступали с вещами родственников так, как обходились с твоими. Просто это не единственные способы, как любят утверждать их сторонники, религиозные или типа носители традиций. И стоит искать тот, который работает для себя лично. Ну, с учётом уголовного кодекса и здравого смысла.

#32637 2018-05-20 10:58:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, простить есть _только один из способов отпустить ситуацию_. Просто единственный одобряемые в доминирующих религиях. И потому многие его считают за единственный работающий.

Просто эти способы ещё и безопасные для общества, т.к. месть это цепной процесс, полетят ответки и т.п.

#32638 2018-05-20 11:12:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, простить есть _только один из способов отпустить ситуацию_. Просто единственный одобряемые в доминирующих религиях. И потому многие его считают за единственный работающий.

Просто эти способы ещё и безопасные для общества, т.к. месть это цепной процесс, полетят ответки и т.п.

с этой точки зрения особенно понятен призыв простить мертвых  ;D

#32639 2018-05-20 11:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с этой точки зрения особенно понятен призыв простить мертвых  ;D

Ну а вдруг пострадавший примется мстить потомкам обидчика?)

#32640 2018-05-20 16:17:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а вдруг пострадавший примется мстить потомкам обидчика?

Часто встречается. Обидчику уже все равно, до него не дотянешься. Пострадавшему нужно на кого-то перекинуть обиду, кто подвернется, хуже когда это дети пострадавшего (привет, "родительские сценарии").
Простить - индульгенция на любое бесоебство. Ты простил и тебя тоже должны простить по факту кончины, делай что хочешь и ничего за это не будет.  :trollface:

Отредактировано (2018-05-20 16:22:31)

#32641 2018-05-20 17:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

Не то чтоб прям заебало, но меня сегодня пробудила звонком тетушка, с которой я обычно раз в год общаюсь. У нее есть сыночка-корзиночка, который собрался впервые в жизни за границу и сразу в Амстердам, и по этому поводу она мне уже звонила, как великому путешественнику (который был за границей аж с десяток раз), чтоб спросить, как ему это осуществить. К счастью, тогда она дала трубку ему и я ему посоветовала что смогла. А сегодня он уехал вот. А она не смогла ему впарить пирожков в дорогу. Чувствуете накал трагедии? Он ей наврал, чтоб от пирожков отделаться, что его через границу с едой не пустят  =D Он типа поехал с другом на автобусе до Хельсинки (из Питера), чтоб там сесть на самолет. И вот она решила мне позвонить и вынести мозг на тему, правда ли через границу с пирожками нельзя (походу, она рассматривала вариант бежать вслед за автобусом с этими пирожками, чтобы все-таки их всучить, если можно), и есть ли там вообще  за границей еда или корзиночка умрет там от голода по ее материнскому недосмотру. И как там оно вообще, можно ли жить в хостелах, пустят ли через границу с гипсом и есть ли там кислород не отберут ли у корзиночки таблетки, которые она ему с собой насовала на всякий случай =D Мне кажется, в глубине души она надеялась, что я скажу, что с таким за границу не пускают и его оттуда развернут домой назад к маме. Сыну что-то лет двадцать семь-тридцать. Прям посочувствовала мысленно.

#32642 2018-05-20 20:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

бесит дядюшка.
встречаемся очень редко на семейных праздниках, и каждый раз он пытается либо поучить меня жизни, либо поговорить о высоком.
он политик, и вот каждый раз объясняет как делать то и то, как показывать себя так и так, ну и все такое.

гспди, я не хочу этого, я хочу просто обсудить машины там, спросить, как дела, что он видел в Испании-Италии, что там годное, но нет, ему нужно сказать, что мне нужно худеть, сказать, что я не так себя веду, рассказать о том, что вот он вертится в таких-то и таких кругах, что у него такой прям пассивный большой доход и все такое.

#32643 2018-05-20 20:16:04

Анон

Re: Заебали родственники

Маленькая заёбка.

У анона норм отношения с родителями. У родителей есть один фатальный баг - это "святая дача". От чего анон, проведший на "свежем воздухе" в гордом одиночестве все детские лета, дачу терпеть не может, и взрослым туда ездит максимум немного помочь и немедленно уехать.

В прошлом году анонов супружник попросил разрешения отметить на даче свой летний др с друзьями. Компания у него тихая, максимум шума - это пережарили или нет шашлыки. Родители согласились на эти два дня уехать в город, всё равно им надо было кое что сделать и сходить к врачам, и типа поняли, что веселье либо с друзьями, либо с родителями, вместе будет не то. Слишком разные интересы, разнца в возрасте и всё такое. Анон с компанией радостно загружаемся на дачу, раскладываемся, достаём пиво и шашлыки, начинаем потреблять и пиздеть о своём, создаётся праздничная атмосфера и тд.

И тадам! через несколько часов после начала праздника внезапно приезжают аноновы родители и вливаются за стол. Ну ок, это их дача, приехали и приехали, не гнать же. Но. Мама, человек очень шумный, громко-пронзительный и считающий, что её темы для разговора единственно интересные.  И неверояно, просто нереально, феерически назойливый и требующий внимания. В итоге праздник сорван, благородная публика с кислыми лицами слушает мамины дефирамбы её даче (ну согласитесь, классная! Какой отдых!) и рассказы, как отец проводил воду в сортир и как она ёлки удобряет. Перебить или хотя бы свести на погоду анриал, мы же на ДАЧЕ! В итоге дожарили шашлыки, выпили за именинника и  пошли грузиться в авто, так как стало ясно, что мама непрошибаемо уверена, что все тут приехали ради её ДАЧИ и поток кулстори с требованиями это слушать, про прокладку дорожек и войны с соседом из-за межевого забора, не прекратятся. Когда она всё-таки поняла, что это не шутка и люди, которые вроде бы оставались на ночёвку, погрузили нераспакванный жрат и спальники и принялись разъезжаться, удивилась, мол, дача что ли не понравилась? Так у нас же даже вотерклозет есть, чего они?

В этом году, понятное дело, планируя праздник, дачу как вариант даже не рассматривали. Спасибо, опыт был незабываем. Мама вот за неделю до дня Х наконец-то сообразила, что мероприятие пройдёт не на её даче. И нет, не обиделась, видимо, за год отец всё-таки разъяснил ей, что именно было не так и почему мама проебала последний шанс зазвать нас на свои угодья не обпилить деревья и не починить сортир  пожилой женщине. И теперь перешла в атаку, что дачей клянётся, в этом году всё будет как договаривались, только приезжайте. Второй день уговаривает, не берёт даже аргумент, что уже всё оплачено и продумано, как там собираться.

Понятно, что попытка  поиметь с дачи какие-то приятные моменты провалилась и анон точно повторять ничего не будет. Но заебал вот этот вот дачедрочь, отключающий любые попытки мозга думать.

#32644 2018-05-20 20:51:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дачей, сочувствую. У нас дача у нашей тётки, в остальном всё проходит по похожему же сценарию.
А потом дача появилась у нашей бабки, и началось мерянье хуями - у кого дача круче.

#32645 2018-05-20 21:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто эти способы ещё и безопасные для общества, т.к. месть это цепной процесс, полетят ответки и т.п.

Как показывает практика, ответки будут лететь в любом случае - игнорируешь ты человека, отвечаешь ему его же действиями или стараешься наладить отношения. Если вторая сторона хочет ссоры, то она ее устроит в любом случае, как бы ты ни старался сгладить ситуацию.

#32646 2018-05-20 21:31:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понятно, что попытка  поиметь с дачи какие-то приятные моменты провалилась и анон точно повторять ничего не будет. Но заебал вот этот вот дачедрочь, отключающий любые попытки мозга думать.

Да это ж не дачедрочь.
Ты не читал тут как-то летом стори про таких же родителей которые на дачу всегда, не смотря на неоднократные просьбы, приперались именно тогда, когда там были гости или семейная пара хотела побыть вдвоем и потрахаться.
Это такая попытка со стороны придурковатых родственников одновременно влиться в тусовку, доказать всем, что они тоже огого и задоминантить детей.

#32647 2018-05-20 21:33:12

Анон

Re: Заебали родственники

оо, я вспоминаю историю про анона и его мужа, который с хером наперевес послал родителей  :lol:

#32648 2018-05-20 21:47:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оо, я вспоминаю историю про анона и его мужа, который с хером наперевес послал родителей  :lol:

Да-да, с этим прямо пора Золотой фонд создавать. Про анона с мужниным хером наперевес, про ебаку против мира и комодов, про монахиню-дизайнера, вот это вот все :)

#32649 2018-05-20 22:28:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оо, я вспоминаю историю про анона и его мужа, который с хером наперевес послал родителей  :lol:

А где почитать? Или в общих чертах перескажите)

#32650 2018-05-20 22:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

в общих чертах: поехал анон с мужем своим на дачу поебаться, свекров они предупредили, что они едут отдыхать блядь идите нахуй со своими помидорами. Свекры не послушались. И вышел к ним муж чуть ли не с хером наперевес, и высказал все что думал и чем он там занят, и устрашились сверкы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума