Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#3226 2017-08-11 11:49:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да даже если нет разницы особой, все равно бесило, что надо дружить с родней. Например, ты книжная девочка, а брат твой мелкий гопник, и о чем дружить вам, даже если у вас разница в полгода? Или наоборот ты сорванец, а родственное дитачко - неуклюжий заика, который всего боится, все ему нельзя, в футбол он не умеет, на велике он боится. В обе стороны хуйня, и потом еще ругают, почему не дружите.
Как можно вообще заставить подружиться?

Истинно так.

#3227 2017-08-11 12:03:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ну или даже просто - вы видите друг друга впервые , и может бы даже смогли подружиться, но не в приказном порядке "Маша, это сколькотоюродная сестра Катя, идите, дружите!", и родители садятся праздновать, а вы с Катей смотрите друг на друга, и как общаться - фиг знает...

#3228 2017-08-11 12:28:38

Анон

Re: Заебали родственники

Простите, аноны, вы напомнили мне боль из детства.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-11 12:28:55)

#3229 2017-08-11 12:49:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, аноны, вы напомнили мне боль из детства.

Какой пиздец О_О

Анон бы гораздо раньше взорвался. Анон, собственно, взбомбил раз, когда младенец родственников испортил его тетрадку (ну, помните, если до интернетов росли, как у многих были тетрадки с текстами песен и еще какой-то подростковой ебаниной, вместо которой щас вконтакт?). Вот. Там, может, год все аккуратно собиралось и записывалось. Ачотакова, малыш порисовал, тебежалко?

Блять, не в малыше дело, вот если бы он в паспорте у вас порисовал, вам бы тоже чотакова? Строго к родителям претензия, чтобы смотрели, в каких ящиках и в чьих вещах шарится малыш, на чем он рисует и чем вообще блять занят.

#3230 2017-08-11 12:54:59

Анон

Re: Заебали родственники

Комариные укусы - помазать перекисью водорода. Но лучше набрызгаться репеллентами, чтобы не кусали.

Анон пишет:

Друзья типа жили в заграницах, и родители сочли, что перед заграницами нельзя ударить в грязь лицом, и, когда чадо друзей сообщало, что какая-то анонова и аноновой сестры вещь ему нравится, вещь безоговорочно отдаривалась чаду.

Анон, а что потом с этим чадом стало? А понаехавшие друзья оказывали вашим родителям какие-то плюшки - ну, там видеомагнитофоны или одежду какую привозили?

#3231 2017-08-11 13:39:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну, помните, если до интернетов росли, как у многих были тетрадки с текстами песен и еще какой-то подростковой ебаниной, вместо которой щас вконтакт

Ага, песенник :lol: с текстами, картиночками вырезанными из журналов и в обязательном порядке анкетой про любовь и дружбу, ээх это жи шедевры самиздата были

#3232 2017-08-11 14:04:32

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, чего-то у меня полыхнуло с цитаты с баша (выделение мое):

"Den Stranger: Гуляем вместе с пятилетней дочкой. Жарко и душно, та постоянно просит пить. На этот случай с собой есть две бутылки с водой, но через час внезапно осознаем, что запасы довольно быстро подошли к концу.
Den Stranger: Естественно не выдерживаю и делаю ребенку выговор, что мол нельзя так много пить, вот теперь останешься без воды до конца прогулки, на что получаю возмущенный вопль: "Папа, но ты же должен был знать что я пьющая женщина"!
Den Stranger: До конца прогулки ржали всей семьейю"

Естественно он не выдержал, сука. Взять на прогулку в жаркий день меньше воды чем нужно и обвинить пятилетнего ребенка, в том, что воды не хватило. Естественно, ребенок виноват, в том, что он хочет пить, а не отец, который воды не рассчитал.
Прям детство вспомнилось, мой папаша один в один.  Надеть на дочь новые ботинки на экскурсию и обругать ее, когда у нее через полдня ноги стерты до крови. Поставить малолетку в длиннющую очередь, вернуться через час и отчитать ее, за то, что не додумалась заново стать в очередь, когда первая прошла. Накормить в поезде ребенка несвежей едой и потом ругать, что слишком часто в туалет бегает, не может потерпеть.

#3233 2017-08-11 14:07:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон бы гораздо раньше взорвался.

Мы были очень послушными детьми + очень авторитарные родители (как мы отстаивали право на свою жизнь, отдельная кулстори), на которых не стоит вякать + до этого была практика, что родители могли с барского плеча отдать что-то из наших вещей гостям, поэтому мы предварительно всё прятали и не показывали. Но обычно родители знали меру в такой щедрости, а тут у них наглухо отказали тормоза.

Анон пишет:

Анон, а что потом с этим чадом стало? А понаехавшие друзья оказывали вашим родителям какие-то плюшки - ну, там видеомагнитофоны или одежду какую привозили?

А хуй это чадо знает, я о нём последнее,что слышал, это что он проебал егэ (чадо моё сверстник и успел попасть под первое) и мать разорялась, что егэ - это заговор против простых честных людей, которые не могут купить себе поступление. Тогда же она вроде наехала на меня, не простого нечестного человека, поступившего на бюджет, и общение с этой ёба-семейкой прекратили.

По поводу плюшек  - а хуй его знает. Скорее всего нет, они были пиздец жадными и тупыми. А у моих родителей совершенно совковый менталитет во всём, что касается "загранично". Все, кто туда уехал, априори замечательные уважаемые люди, все, кто оттуда к нам заехал - априори замечательные успешные небожители, отдыхать надо только в Прибалтике (ты же не быдло какое на пляже песок проперживать), покупать только французские духи, а бабушкин гдрвский фен был лучшим феном в истории человечества.
В общем, родители, скорее всего, рвали жопу за идею.

#3234 2017-08-11 14:24:49

Анон

Re: Заебали родственники

Как же бомбит с таких родоков!!! Которые чтобы показаться чужим хорошими ебут своего собственного ребенка в мозг и попросту у него воруют.
У моего мужа была феерическая бабушка. Раздать купленные к школе ручки, фломастеры и тетради внука и прочим мелким пиздюкам своих многочисленных подруг святое дело. друг привез ему из другого города дневник с мотоциклом, в твердой, как у книжке обложке. Для тех лет и мест редкаядиковинка. Бабушка и его умудрилась отдать. При том что дневник уже был подписан. Еще она раздавала обещания, что внучек будет подтягивать других по учебе. Он мог прийти домой, а там сидит Петя внук МариИвановны подруги сестры ФеклыСергееевы из 2 подъезда.  Объясни ему химию   (алгебру и т.д)  Раздавались кассеты, книжки, комиксы, даже одежда. Один раз, когда он перед выпускным классом поехал в лагерь, бабушка позвала соседского мальчика со двора, и отдала ему драгоценную коллекцию мужа, там были миниатюры старинных паровозов и автомобилей, привезенные из ГДР, наши советские автомодельки, целый пол разномастных солдатиков всех времен и народов, и собранные из наборов модели самолетов. Но это история с хорошим концом, когда муж вернувшись с изменившимся лицом побежал, побежал спасать хоть что-то, хотя после нескольких недель заигрывания хрупкими вещами, он мало надеялся на успех. А пацан просто отдал ему коробку со всем добром в целости и сохранности. Второклассник оказался умнея бабки.

#3235 2017-08-11 14:31:14

Анон

Re: Заебали родственники

А почему они не СВОЕ отдают? Вопрос риторический((

#3236 2017-08-11 14:37:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это история с хорошим концом, когда муж вернувшись с изменившимся лицом побежал, побежал спасать хоть что-то, хотя после нескольких недель заигрывания хрупкими вещами, он мало надеялся на успех. А пацан просто отдал ему коробку со всем добром в целости и сохранности. Второклассник оказался умнея бабки.

Ух, я прям выдохнула, дочитав до этого места))
Реально, от таких родителей бомбит. У детей и так личных вещей мало, а ими ещё и родители распоряжаются. Сначала подарят, потом заберут.
Ещё бесит, когда выкидывают. Парень рассказывал, как его мама выбрасывала его коллекции окаменелостей и камней, типа это мусор. Ну бля, какая тебе нахуй разница, что в шкафах твоего ребёнка лежит, ну пусть даже и на полках? Камни, ну и камни, чем они плохи.

#3237 2017-08-11 14:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему они не СВОЕ отдают? Вопрос риторический((

"Здесь всё куплено на наши деньги, тебе ничего не принадлежит!11" - аргумент времён подростковых воин, когда систер демонстративно предлагала гостям вещи матери, когда та в очердной раз что-то дарила чужим спиногрызам.

А вообще, всё проще. Мы чо, нищие, за вещи цепляться?!1 А поще не цепляться за детскую "мелочь", она же копеечная, да и чо ребёнок, у него память, как у золотой рыбки. Ну,и самоуспокоительный пруф,что ребёнок твой, а не какая-то там отдельная личность.

Анон пишет:

При том что дневник уже был подписан.

Меня вот это всегда удивляло. В книги экслибрис, наверное, эта книга чья-то! Не,подарим. Ежденевник с тщательно заполненными данными владельца и наполовину исписанный - не, подарим.

А про коллекцию машинок - мужу повезло,просто сказочно.

Анон пишет:

Ещё бесит, когда выкидывают. Парень рассказывал, как его мама выбрасывала его коллекции окаменелостей и камней, типа это мусор. Ну бля, какая тебе нахуй разница, что в шкафах твоего ребёнка лежит, ну пусть даже и на полках? Камни, ну и камни, чем они плохи.

Хули такой самостоятельный, пока с мамкой живёшь, всё будет по-мамкиному. Даже когда съедешь, всё должно быть по-мамкиному. Простите, выброшенные коллекции - моя боль. Маман попыталась отдать мою вархаммеровскую армию сыну соседки по даче, пока я ездил в отпуск. Армия стояла в моём доме, в витринке. Спасло только то, что мама показала фотки армии соседке, та - сыну, а он возьми и озвучь её стоимость, мол, хоть сегодня заберу! Соседка охуела и отказалась.

Отредактировано (2017-08-11 14:44:48)

#3238 2017-08-11 14:43:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ежденевник с тщательно заполненными данными владельца и наполовину исписанный - не, подарим.

А уж как одариваемый "счастлив"!

#3239 2017-08-11 14:45:11

Анон

Re: Заебали родственники

Так СВОЕ же взрослое, не детское.
А тут детское и тебечожалко. Онжемладше. Тычожадина.

А уж куклы-машинки-солдатики-мультики не могут быть коллекцией и стоить много, это же просто игрушки нучоты.

Отредактировано (2017-08-11 14:47:35)

#3240 2017-08-11 14:46:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анону так соседская бабка подарила куклу. Анону было пиздец стыдно брать, но бабка навязывала дико. В итоге анон взял, а когда соседка-ребенок вернулась, отдал ей куклу. Так бабка пришла скандалить к родителям анона, что анон не уважает и разбрасывается подарками.  :facepalm:

#3241 2017-08-11 14:46:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А уж как одариваемый "счастлив"!

Да щас. У всех моих отдаренных ежедневников титул был немедленно либо вырван, либо замазан - прямо у меня на глазах. Эх... надо пойти подышать и подумать о хорошем.

#3242 2017-08-11 14:47:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасло только то, что мама показала фотки армии соседке, та - сыну, а он возьми и озвучь её стоимость, мол, хоть сегодня заберу! Соседка охуела и отказалась.

Повезло, что соседка доброй оказалась. Могли бы продать и "нам подарили, ничего не знаем".

#3243 2017-08-11 14:50:38

Анон

Re: Заебали родственники

А потом те же люди ведь удивляются, что дети ничего родительского не ценят и нажитое имущество выкидывают нахуй

#3244 2017-08-11 14:53:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом те же люди ведь удивляются, что дети ничего родительского не ценят и нажитое имущество выкидывают нахуй

Ну дык у ребёнка хуйня, мусор и игрушки, а у них ценные полотенца, которые ещё от бабы Мани достались!!1 В хозяйстве пригодится! А твои камни и лего - это что!

#3245 2017-08-11 14:53:38

Анон

Re: Заебали родственники

Маман попыталась отдать мою вархаммеровскую армию сыну соседки по даче, пока я ездил в отпуск. Армия стояла в моём доме, в витринке.

Анон, а как она потом тебе пыталась это объяснить? Надеюсь, больше ключей от твоей квартиры у нее не было :facepalm:

#3246 2017-08-11 14:54:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом те же люди ведь удивляются, что дети ничего родительского не ценят и нажитое имущество выкидывают нахуй

О, какой батхёрт был у моей матери, когда в процессе переезда выяснилось, что увидев, как она выкидывает мои старые игрушки (ты их сто лет не играла уже!) и книжки типа детективчиков (да кому они нужны!) анон, который собственно и паковал большую часть вещей (все равно у тебя каникулы!) выкинул нахуй всякую ебанутую на взгляд анона литературу, которая вдруг показалась матери дохуя ценной постфактум, а так же всякого барахла гору, которую вообще никто никогда из шкафа не доставал при аноне (то минимум 15 лет). Там мать тоже батхёртила, но даже внятно сказать не могла, что это было вообще.

#3247 2017-08-11 14:55:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повезло, что соседка доброй оказалась. Могли бы продать и "нам подарили, ничего не знаем".

Не добрая. Просто на тот период у нас с сестрой были очень плохие отношения с матерью (у сестры вплоть до разрыва всех контактов) на фоне нашего разъезда и выхода замуж. Соседка об этом знала и уже напарывалась на скандал с сестрой, и решила, что обувать меня на такие деньги опасно для здоровья и спокойствия.

Да и хобби специфическое, армии покрашены под себя, их многие могли узнать и разнести историю по сети.  Но вряд ли соседка об этом знала)))

#3248 2017-08-11 14:56:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анону около 30, одеяло чуть моложе, обитаем в квартире бабушки анона. Ах, эти дивные визиты маман! "У тебя стояла кружка у компа, я помыла!", "И тарелки грязные в раковине и полы помыть надо!". Я пообещала, что следующий раз всё, что она помоет я ёбну об пол. Почему то бесит, сука, аж до дрожи. И замки не поменяешь. К счастью, она у меня редкий гость.
Одяло свалило от родни по той же причине. Хоть квартира и была пафосно подарена со словами "это твоё жильё"(хотя, бОльшую часть кредита кун платил сам), но родня любила заходить в дом в его отсутствие и проверять правильность расстановки тарелок по фен шую.

#3249 2017-08-11 15:00:16

Анон

Re: Заебали родственники

А про коллекцию машинок - мужу повезло,просто сказочно.


Он тогда сам охренел от такого подарка. А пацан не ожидал, что именно ему отдадут, когда пришел "ненужные игрушечные машинки" забирать. Мужа он знал, хотя и большая разница в возрасте, но все же водном дворе живут, и видимо решил, что хозяин сам должен раздавать такие вещи, если надоели. Но это редкий случай. В основном вещи уходили с концами. Например, первый сотовый телефон, который бабка подарила племяннице своей подруги. "Девочка переезжает учиться в другой город ей нужнее, а ты еще подработаешь и новый купишь."  Дева, когда ей дозвонились притворилась фиалкой, а тетка возмещать тоже не захотела. Жуткий скандал был. А бабка хваталась за сердце, что ее так ославили, людей потревожили и прочую хрень

#3250 2017-08-11 15:01:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а как она потом тебе пыталась это объяснить? Надеюсь, больше ключей от твоей квартиры у нее не было

"Ты уже взрослая, ты занимаешься глупостями, вместо того, чтобы заняться чем-то серьёзным". Что это серьёзное не уточнялось. Просто чем-то другим. Но это была уже чисто попытка удержать меня под контролем после разрыва в сестрой.

Та квартира принадлежала нам с ней и сестрой вместе, так что она один раз после такой процедуры вскрывала квартиру с ментами и мчсниками. Собственно, после этой феерической истории мы с сестрой и отцом запихали её таки проверять щитовидку (угрозами развода, разрыва, отобрания малого брата и расстворения в тумане), и после наконец-то в семье наступил мир. И бесконечные наезды в наш дом со скандалами "тут стояла книга "кролиководство уйгурского района уйгристана в 13 пятилетку", ты сволочь её выкинула!11" тоже прекратились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума