Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32401 2018-05-17 13:41:37

Анон

Re: Заебали родственники

Предупреждения само собой! А то открываешь, а там опять клятый квартирный вопрос, настроение упало, день испорчен.

#32402 2018-05-17 13:44:38

Анон

Re: Заебали родственники

Предупреждения само собой! А то открываешь, а там опять клятый квартирный вопрос, настроение упало, день испорчен.

Ты какой-то слишком нежный для этого треда, анон :lol:

#32403 2018-05-17 14:08:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предупреждения само собой! А то открываешь, а там опять клятый квартирный вопрос, настроение упало, день испорчен.

Еще, кстати, можно отдельные спойлеры ввести для вот этого вот "Я юрист! я лучше вас знаю, что такого не было и все не так!" Сразу так синеньким "Тут шокконтент" - и все рассуждения про то, что анон умнее всех и ему все лучше знать под спойлер.

#32404 2018-05-17 14:50:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А по моему, это ты тут атеншнвхора, которой так хочется поглаживаний, что она самая проницательная, что никак плясать не перестанешь.

Вот да. Ни один вменяемый человек с минимальным юридическим опытом не возьмётся так лихо руками разводить ситуацию через третьи руки на фанфики и не фанфики. Если какая-то юридическая подробность твоему конкретному яшмовому опыту противоречит, значит, он не покрывает все возможные комбинации факторов, только и всего. И изображать утомленного фанфиками специалиста на всю холиварку – и глупо, и жалко. Внимания и признания в жизни не хватает? Окружающие недооценивают твой юридический и жизненный опыт? Отлично, иди сделай с этим что-нибудь, а не по холиварке носись, выпучившись и полыхая жопой, твою мать.

Какой юридический опыт, анон?

Тут холиварка, а не коллегия адвокатов. Адвокатов ищи в реале. За деньги.

#32405 2018-05-17 14:52:54

Анон

Re: Заебали родственники

А собственно, тоже интересно - почему фанфик?Что тут такого неправдоподобного?У анона самого в родне была история с наследством, которое делилось долго, муторно и через суд, потому что жадность и неумение договариваться словами через рот. Конечно, обстоятельства совсем другие, но смысл примерно такой же, что все хотели кусок побольше и пожирнее, и каждый считал себя правым.

Патамушта детальки не сходятся.

#32406 2018-05-17 15:14:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ничего нигде не теряется, просто обсуждают то что интересно

Оно тож теряется. Вот у фейспалма крутые кулстори были, но всех найти я не смог.
Может попросить у модеров шапочку с гугл-доком и туда запихивать интересные стори?

Хотя гугл могут забанить

#32407 2018-05-17 15:20:57

Анон

Re: Заебали родственники

составь шапочку)) мне, например, влом продираться будет...

#32408 2018-05-17 15:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Патамушта детальки не сходятся.

Пока не вижу, чтобы детальки не сходились. Все юридицкие факты, которые "ааа, невозможно так!" к ситуации пока не применимы, потому что юридического разбирательства ещё не было. Просто толпа родственников пытается загрести кусок пожирнее, не зная реальных законов, а щас перегрызутся окончательно и пойдут к нотариусу, он им чётко всё разъяснит - например, что по закону вторым хуй, а не машинка, если они отказываются ипотеку тащить и следовательно официально вступать в наследство, и что их лимон без расписки никому не интересен. И что делить внуков как пирожки не положено, а если у них нет денег и уже инвалид на иждивении, то никто им двух детей не отдаст, когда во второй семье ситуация явно лучше (раз ипотеку решают тянуть) и нет иждивенцев.

#32409 2018-05-17 15:29:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Патамушта детальки не сходятся.

Пока не вижу, чтобы детальки не сходились. Все юридицкие факты, которые "ааа, невозможно так!" к ситуации пока не применимы, потому что юридического разбирательства ещё не было. Просто толпа родственников пытается загрести кусок пожирнее, не зная реальных законов, а щас перегрызутся окончательно и пойдут к нотариусу, он им чётко всё разъяснит - например, что по закону вторым хуй, а не машинка, если они отказываются ипотеку тащить и следовательно официально вступать в наследство, и что их лимон без расписки никому не интересен. И что делить внуков как пирожки не положено, а если у них нет денег и уже инвалид на иждивении, то никто им двух детей не отдаст, когда во второй семье ситуация явно лучше (раз ипотеку решают тянуть) и нет иждивенцев.

Н в канонической истории написано не так. Там уже и внуков присвоили, и машинку уже какому-то брату отдали. И большая ипотека без страховки. А в реале так не бывает.

Отредактировано (2018-05-17 15:30:57)

#32410 2018-05-17 15:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может попросить у модеров шапочку с гугл-доком и туда запихивать интересные стори?

Да вы ебанулись.

#32411 2018-05-17 15:41:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой юридический опыт, анон?

Тут холиварка, а не коллегия адвокатов. Адвокатов ищи в реале. За деньги.

Анон, так я и предлагаю знатокам вспомнить, что это холиварка, и пойти уже наконец со своей блистательной экспертизой без запроса в жопу в коллегию адвокатов.

#32412 2018-05-17 16:04:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там уже и внуков присвоили, и машинку уже какому-то брату отдали. И большая ипотека без страховки.

Про внуков я понял, что они их с собой забрали, а не оформили юридически (не подумал даже, что имелось в виду другое, пока не стали говорить), страховку ещё получить надо - наивно думать, что там прям сразу всё выплатят без разговоров, особенно 10 лямов-то, тоже судиться придётся, и ещё не факт, что там в условия включены всякие аварии по неосторожности. Про машинку хз, тут передасты могли сработать неверно и желаемое выдать за действительное. Мож, брат её куда-нибудь в гараж отогнал и ключи у себя оставил, а уже сказали, что она его.

#32413 2018-05-17 16:08:27

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо.
анон с братом

#32414 2018-05-17 16:09:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там уже и внуков присвоили, и машинку уже какому-то брату отдали. И большая ипотека без страховки.

Про внуков я понял, что они их с собой забрали, а не оформили юридически (не подумал даже, что имелось в виду другое, пока не стали говорить), страховку ещё получить надо - наивно думать, что там прям сразу всё выплатят без разговоров, особенно 10 лямов-то, тоже судиться придётся, и ещё не факт, что там в условия включены всякие аварии по неосторожности. Про машинку хз, тут передасты могли сработать неверно и желаемое выдать за действительное. Мож, брат её куда-нибудь в гараж отогнал и ключи у себя оставил, а уже сказали, что она его.

Ну это не то, что написано было, понимаешь?

Я уже молчу, что в этой истории без опеки и без банка ипотечного никто пальцем шевельнуть в принципе не мог.

#32415 2018-05-17 16:17:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это не то, что написано было, понимаешь?

Хз, я примерно так и понял. Держал в уме, что это пересказ пересказа, и вряд ли стоит ориентироваться на эти слова как на показания с клятвой на Библии. Не надо быть буквалистом.

#32416 2018-05-17 16:26:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже молчу, что в этой истории без опеки и без банка ипотечного никто пальцем шевельнуть в принципе не мог.

Видимо, до родителей погибших это еще не дошло. Сейчас они просто "чисто по-человечески" делят шкуру  не ими добытого медведя, пытаясь каждый себе забрать все самое лучшее, а других оставить с носом. Но когда дело дойдет до оформления всех плюшек официально, вот тут-то и восстанут, аки феникс из пепла, опека и банк.

#32417 2018-05-17 16:29:03

Анон

Re: Заебали родственники

Про внуков я понял, что они их с собой забрали, а не оформили юридически (не подумал даже, что имелось в виду другое, пока не стали говорить), страховку ещё получить надо - наивно думать, что там прям сразу всё выплатят без разговоров, особенно 10 лямов-то, тоже судиться придётся, и ещё не факт, что там в условия включены всякие аварии по неосторожности. Про машинку хз, тут передасты могли сработать неверно и желаемое выдать за действительное. Мож, брат её куда-нибудь в гараж отогнал и ключи у себя оставил, а уже сказали, что она его.

Именно.
Внуки пока находятся с бабкой и дедом с отцовской стороны.
Страховку, как мне сказали, не выплатили. Почему - не известно. Мое предположение - страховщики решили, что случай не страховой. Может, это тоже в суде будут оспаривать.
Машина тоже именно так, пока находится у брата. Он на ней не ездит, как тут уже решили, но она по умолчанию считается его. Ну, среди семьи. Видимо, само собой разумеется, что как только оформят наследство, будет ездить по доверенности или еще как.
Квартира, как говорят сами дед с бабкой, будет внукам. Ну, поскольку это единственные внуки, вроде нет оснований считать, что они прям таки захапать ее хотят. Возможно, на самом деле все во благо детей.
Ну а хамство в адрес другой стороны спровоцировало срач. Может, те не стали бы так на рога лезть, если бы им чуть ли не открытым текстом сказали "куда вам лезть, жалким нищебродам, мы тут без вас разберемся, и вообще уже все наше".

#32418 2018-05-17 16:30:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это не то, что написано было, понимаешь?

Я уже молчу, что в этой истории без опеки и без банка ипотечного никто пальцем шевельнуть в принципе не мог.

(если чо, я анон 32528, выше отвечал другой)
Дык ничего и не решено, а что до опеки, так что, думаешь если бабка с дедом приехали и сразу внуков забрали, их у них оторвут и в детдом сдадут, пока всё не разрешится, эдак на годик? Оставили как есть, ессно. Мож, родителям мужа заявление какое дали подписать, я хз, как оно должно быть, спросили у детей "поедешь к бабушке?", они кивнули, всё ок. Дальше уже можно юридические разборки совершать. И в банк надо сначала заяву какую-нибудь отправить, они рассмотрят, все дела. Я так понял, все дележи чуть ли не в первые пару дней начались, и детей сразу тоже увезли, хз вообще, успели ли нужные структуры к этому моменту почесаться.

Апд: во, я правильно думал) В таких вещах юридические пни вылезают через полгода и больше, там наследство ж не делится минимум столько. А пока всё "житейское", где каждый думает и творит как хочет, но потом иногда за это огребает.

Отредактировано (2018-05-17 16:32:56)

#32419 2018-05-17 16:33:54

Анон

Re: Заебали родственники

Может попросить у модеров шапочку с гугл-доком и туда запихивать интересные стори?

Интересные стори. В разделе с заебавшими родственниками. Звучит как филиал Дом-2.

#32420 2018-05-17 16:42:50

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы не интересные в шапку выносил ( тут каждый считает свою сторю интересной и обижается если другие не комментят) я бы в шапку вынес несколько эпохальных срачей, на которые периодически ссылаются, типа сигарет и молока))

#32421 2018-05-17 17:09:15

Анон

Re: Заебали родственники

потом выдает: "ну ты там купи от меня бутылку коньяка сыночке, что-то мы совсем забыли про его день рождения, надо было, наверное, что-то ему передать, ну вот ты купи бутылку, это будет как от нас". Сказать, что я офигела - ничего не сказать. Ответила, что коньяк муж не пьет, коньяк пьет папашка, а муж если что и пьет, так это пиво, которого пару бутылок мы ему уже и так купили, потому что знаем, что он любит и хотим сделать ему приятно. И что подарок папанька будут должен, раз уж забыл. И что дарить лучше деньги.

ты молодец)
а часто это у них такое?

#32422 2018-05-17 17:17:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потом выдает: "ну ты там купи от меня бутылку коньяка сыночке, что-то мы совсем забыли про его день рождения, надо было, наверное, что-то ему передать, ну вот ты купи бутылку, это будет как от нас". Сказать, что я офигела - ничего не сказать. Ответила, что коньяк муж не пьет, коньяк пьет папашка, а муж если что и пьет, так это пиво, которого пару бутылок мы ему уже и так купили, потому что знаем, что он любит и хотим сделать ему приятно. И что подарок папанька будут должен, раз уж забыл. И что дарить лучше деньги.

По мне так ответила тоже как ебанашка, ебала жаба гадюку.

#32423 2018-05-17 17:23:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

потом выдает: "ну ты там купи от меня бутылку коньяка сыночке, что-то мы совсем забыли про его день рождения, надо было, наверное, что-то ему передать, ну вот ты купи бутылку, это будет как от нас". Сказать, что я офигела - ничего не сказать. Ответила, что коньяк муж не пьет, коньяк пьет папашка, а муж если что и пьет, так это пиво, которого пару бутылок мы ему уже и так купили, потому что знаем, что он любит и хотим сделать ему приятно. И что подарок папанька будут должен, раз уж забыл. И что дарить лучше деньги.

По мне так ответила тоже как ебанашка, ебала жаба гадюку.

Анон, а как по твоему нужно было ответить. Тут у папеньки налицо пренебрежение к сыну, при чем даже не в том, что он забыл о дне рождения сына, а в том, что он не знает/не помнит, что его сын коньяк не пьет. Более того, почему невестка должна покупать подарок мужу от ЕГО, на минуточку, родителей за свои деньги. Ведь как я понимаю, речь о том, что "ты купи, а я потом тебе деньги отдам" не велась. Или я не правильно прованговала.

#32424 2018-05-17 17:29:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а как по твоему нужно было ответить.

Коротко и ясно, а не расплываться мыслью по древу. И к чему вот это твое. - лучше деньгами? Ебанизм и есть, и рыбку съесть хочется и об елку не ободраться.

#32425 2018-05-17 17:32:09

Анон

Re: Заебали родственники

Лучше деньгами - это лучше деньгами, а не подарками в духе соседнего треда
Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума