Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32301 2018-05-17 01:48:32

Анон

Re: Заебали родственники

А чем заебал то, деньги тянешь?

#32302 2018-05-17 01:53:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каких действий вы бы хотели от своих, заебавших, родственников?

Честно говоря, никаких. Меня устраивает то, что я с ними не вижусь.

Но если прошло много времени, и правда хочешь наладить отношения, можно попробовать понемногу общаться, но без наседания и уж точно без повторения прошедшего, что бы там у вас ни было. Для начала, примерно, как общался бы с неблизким приятелем. А там, по ситуации. Может быть, поможет извиниться за то, в чём ты там его заебал, и признать свои ошибки. Но с этим тоже аккуратно надо быть. Неверно подобранное время и слова могут привести к ухудшению ситуации.

Отредактировано (2018-05-17 01:55:08)

#32303 2018-05-17 02:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чем заебал то, деньги тянешь?

Нет. Был инсульт. Надоело, что я такой теперь есть и брат должен быть и что-то делать, он не хочет это, он хочет свою жизнь и пусть кто-то другой занимается. Со мной тяжело и всегда было так, понимаю его, но деться куда?

#32304 2018-05-17 02:47:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Был инсульт. Надоело, что я такой теперь есть и брат должен быть и что-то делать, он не хочет это, он хочет свою жизнь и пусть кто-то другой занимается. Со мной тяжело и всегда было так, понимаю его, но деться куда?

Анон. Сочувствую тебе. Но ты, походу, не помириться хочешь, а чтоб он тебя поддерживал (финансово, физически, эмоционально - не имеет значения). Не выйдет.

#32305 2018-05-17 04:40:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Был инсульт. Надоело, что я такой теперь есть и брат должен быть и что-то делать, он не хочет это, он хочет свою жизнь и пусть кто-то другой занимается. Со мной тяжело и всегда было так, понимаю его, но деться куда?

это очень хреново, особенно если у тебя не очень лёгкий случай.
но, да, если родственник не адепт "это-мой-крест-я-всё-стерплю", то он хочет именно не общаться или общаться очень мало и строго по реально важным делам.

моя мама, например, хочет, чтобы приходящийся ей мужем чувак нормально жрал свои таблетки, не истерил как малолетка, не отдирал линолеум с обоями ("ремонт! а ещё мне окно не нравится! я сейчас стены покрашу!") и т.д.

энное время назад постинсультный мальчик 60+ лет обиделся и свалил жить в другую квартиру. только эта квартира убитая в хламину, а ремонтировать её мама не хочет ради него. а ещё "вкус свободы" ей по нраву пришёлся, поэтому сожительствовать снова она с ним не хочет.
так что поаккуратнее с пафосными сценами. ибо зависимый человек не в тех условиях, чтобы командовать. может стать хуже.

#32306 2018-05-17 07:16:23

Анон

Re: Заебали родственники

У аноновых знакомых в семье сложилась такая ситуация: молодые муж с женой, у мужа хорошая должность и зарплата, вполне успешен, двое маленьких детей, большая квартира в ипотеку в подДСье.
И тут несчастный случай: оба погибли, дети выжили.
И у мужа, и у жены остались родители и сиблинги: у мужа брат (работает, имеет семью) и сестра-студентка на обеспечении родителей, у жены - брат-инвалид, парализованный уже много лет.
Родители с обеих сторон пенсионеры, единственный доход - пенсии, никаких богатств нет.
Причем, как я уже рассказал, в семье мужа родители еще содержат студентку, а в семье жены - парализованного сына.
И тут такое...

После погибших осталась хорошая машина и недовыплаченная квартира в ипотеку.
Родители мужа приехали первыми и сразу распорядились так: внуков взяли под опеку, машину отдали своему сыну, а квартиру решили сохранить, переоформив ипотеку на себя.
Страховку погибшие не делали, да даже если бы и сделали, ее бы не выплатили, потому что погибли они по собственной неосторожности, нарушив технику безопасности.

Чуть позже прибыли родители жены и начали возмущаться - они тоже наследники по закону.
Мать жены предложила отдать им одного из внуков, отдать машину и выплатить им один миллион. Якобы именно этот миллион она когда-то дала своей дочери на первый взнос в ипотеку. Но документально это не подтверждено, все только с ее слов.

Родители мужа тоже возмутились - у детей и так жуткая травма, мама с папой умерли, куда их еще разлучать?!
Да и родители жены с паралитиком-сыном уже столько лет мучаются, не имея больших средств, и как они думают растить еще и внука?
К тому же, если оформлять наследство официально, то в наследство достаются не только активы, но и долги -  как раз та самая ипотека. 
Они сказали - миллиона у них нет (что правда), так что либо пусть та сторона тоже становятся официальными наследниками, и выплачивают ипотеку вместе с ними, а потом, после выкупа, уже квартиру можно будет продать и поделить; либо, раз они официально наследство не принимают, то логично, что все достанется родителям мужа.

Усугубилась ситуация еще и тем, что обе стороны были недовольны выбором своих дитачек: то есть свекрам не нравилась невестка, а тестям - зять.
Ну и друг друга, соответственно, обе стороны не любят, поэтому нормально договориться не получилось.
Ссоры, скандалы, выяснения отношений... При том, что бедные дети и так в шоке.
Теперь все ненавидят друг друга. Собираются судиться.
Блин, неужели нельзя как-то по-человечески все порешать?! :facepalm:

Отойдя от того что все это фанфик, не вижу ничего страшного в действиях первых родителей. Раз они взяли на себя ипотеку, значит старались сохранить имущество для детей. С машиной только глупо, но наверно временно отдали. Потому что её продажа после оформления наследства, с согласия опеки, безусловно помогла бы в погашении ипотеки. Нормальные ответственные люди, заботяшиеся о внуках. А вот вторая пара мрази какие то. И все захапать, и детей разделить.

#32307 2018-05-17 08:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отойдя от того что все это фанфик, не вижу ничего страшного в действиях первых родителей. Раз они взяли на себя ипотеку, значит старались сохранить имущество для детей

Вообще-то они должны были дождаться второй стороны и там решать, кому что. Потому что они не имеют права единоличного решения.

Но в ситуации, где одна сторона считает других мудаками я вполне понимаю желание тут же застолбить место в опеке над детьми. И под это подобрать имущество, но! выделив другой стороне ее обязательную долю. Просто с той точки зрения, чтобы обезопасить детей от мудаков и обеспечить их жизнь.
Но в фанфике оно все выглядит так, что обе стороны просто жадные твари, которым плевать на детей, они имущество делят.

#32308 2018-05-17 08:34:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отойдя от того что все это фанфик, не вижу ничего страшного в действиях первых родителей. Раз они взяли на себя ипотеку, значит старались сохранить имущество для детей

Вообще-то они должны были дождаться второй стороны и там решать, кому что. Потому что они не имеют права единоличного решения.

Но в ситуации, где одна сторона считает других мудаками я вполне понимаю желание тут же застолбить место в опеке над детьми. И под это подобрать имущество, но! выделив другой стороне ее обязательную долю. Просто с той точки зрения, чтобы обезопасить детей от мудаков и обеспечить их жизнь.
Но в фанфике оно все выглядит так, что обе стороны просто жадные твари, которым плевать на детей, они имущество делят.

Какую нах обязательную долю? Ты вообще знаешь что это такое?
Никто ничего не должен взрослым дееспособным людям. Они могут либо принять наследство, либо отказаться от него. Все наследство в равных долях. Но если они принимают, то принимают и долги по ипотеке. И должны их платить. А то вполне возможно что они хотели доли принять, стать собственниками, а по ипотеке успешно отмазаться тем, что денег нет. Банку то плевать с кого брать. И регрессный иск потом хрен предъявишь.

#32309 2018-05-17 09:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в фанфике оно все выглядит так, что обе стороны просто жадные твари, которым плевать на детей, они имущество делят.

Да как будто это не ок норм для реального мира.

Я анон, предложивший костыль, что чета из фикла могла быть не расписана. Этим делом сейчас некоторые не светят, а потом происходят драмы как со свадьбой Волочковой. Штампа не было, совместного ведения хозяйства - тоже (подумаешь, двое людей время от времени сексом трахались и ездили в тёплые страны), а что свадьба с тремя сменами платьев была - так ролевые игры никто не запрещал.

Фанфик в чистом виде не возможен, но с поправкой на сломанный телефон - более чем. Особенно если держаться за условие, что родители там друг друга терпеть не могут.

#32310 2018-05-17 09:56:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я анон, предложивший костыль, что чета из фикла могла быть не расписана. Этим делом сейчас некоторые не светят, а потом происходят драмы как со свадьбой Волочковой. Штампа не было, совместного ведения хозяйства - тоже (подумаешь, двое людей время от времени сексом трахались и ездили в тёплые страны), а что свадьба с тремя сменами платьев была - так ролевые игры никто не запрещал.

:facepalm:  И двоих детей они в капусте нашли.

#32311 2018-05-17 10:05:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И двоих детей они в капусте нашли.

Да сколько можно повторять.

Если ипотека и машина взяты на отца - то дети наследуют, родня мужа наследует, а родня жены в пролёте, потому что без штампа она не жена. Родители мужа оказались географически ближе и первыми успели оформить временную опеку над внуками (иначе в детдом). После будет назначена постоянная.

Родня жены не согласна с таким раскладом, так как фактический брак был. Стороны начали воевать за внуков и срач в суде. Вот тут я хз, можно ли доказать фактическое совместное ведение хозяйства, но например,родня жены может отсудить себе опеку, если повезёт, и тогда имущество не окажется в единоличном управлении свёкров. Тут уже начинается баттхёрт свёков, так как с их точки зрения та сторона - корыстные сволочи и хотят наложить лапой на кровью заработанное покойной кровиночкой, пока невестка хуи пинала.
  Тысячи вариантов срача, короче.

А можно и без этого костыля. Тоже тысячи вариантов: и желание отжать что-то по-тихому, и жадность, когда мозг всопринимает только "московская квартира" и "хотят себе" и фильтрует "платить ещё 20 лет".

Отредактировано (2018-05-17 10:12:40)

#32312 2018-05-17 10:11:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Был инсульт. Надоело, что я такой теперь есть и брат должен быть и что-то делать, он не хочет это, он хочет свою жизнь и пусть кто-то другой занимается. Со мной тяжело и всегда было так, понимаю его, но деться куда?

Анон. Сочувствую тебе. Но ты, походу, не помириться хочешь, а чтоб он тебя поддерживал (финансово, физически, эмоционально - не имеет значения). Не выйдет.

Анон, мы ж родные... всегда друг друга поддерживали как могли. Я бездетный и вдова, он наследник... очень брата люблю с самых мелких лет, а теперь видеть меня не хочет :pink: Как так вообще.... очень скучаю, очень его не хватает.

#32313 2018-05-17 10:12:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какую нах обязательную долю? Ты вообще знаешь что это такое?

Знаю, заичка, знаю.
А вот ты, похоже, не понимаешь, о чем пишут, но с визгом бежишь постики набирать.

#32314 2018-05-17 10:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, мы ж родные... всегда друг друга поддерживали как могли. Я бездетный и вдова, он наследник... очень брата люблю с самых мелких лет, а теперь видеть меня не хочет :pink: Как так вообще.... очень скучаю, очень его не хватает.

Что-то мне подсказывает, что отношения с братом и до инсульта не были радужными.

#32315 2018-05-17 10:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, мы ж родные... всегда друг друга поддерживали как могли. Я бездетный и вдова, он наследник... очень брата люблю с самых мелких лет, а теперь видеть меня не хочет :pink: Как так вообще.... очень скучаю, очень его не хватает.

Анон, либо понятно распиши, что там у вас произошло и чем ты брата допек, либо смирись, что пока ты выглядишь как токсик-сталкер.

#32316 2018-05-17 10:31:04

Анон

Re: Заебали родственники

Хотел жить с нии и заебал этим :hanged: 
Отношения замечательные были, бухали вместе, на великах катались вместе, что только не делали, много веселой движухи было, всего не перечислить.

#32317 2018-05-17 10:35:26

Анон

Re: Заебали родственники

Хотел жить с нии и заебал этим :hanged: 
Отношения замечательные были, бухали вместе, на великах катались вместе, что только не делали, много веселой движухи было, всего не перечислить.

новый фанфик?

#32318 2018-05-17 10:42:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

новый фанфик?

Похоже.
Автор чуть более ебанут, чем предыдущие.

#32319 2018-05-17 10:43:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И двоих детей они в капусте нашли.

Да сколько можно повторять.

Если ипотека и машина взяты на отца - то дети наследуют, родня мужа наследует, а родня жены в пролёте, потому что без штампа она не жена. Родители мужа оказались географически ближе и первыми успели оформить временную опеку над внуками (иначе в детдом). После будет назначена постоянная.

Родня жены не согласна с таким раскладом, так как фактический брак был. Стороны начали воевать за внуков и срач в суде. Вот тут я хз, можно ли доказать фактическое совместное ведение хозяйства, но например,родня жены может отсудить себе опеку, если повезёт, и тогда имущество не окажется в единоличном управлении свёкров. Тут уже начинается баттхёрт свёков, так как с их точки зрения та сторона - корыстные сволочи и хотят наложить лапой на кровью заработанное покойной кровиночкой, пока невестка хуи пинала.
  Тысячи вариантов срача, короче.

А можно и без этого костыля. Тоже тысячи вариантов: и желание отжать что-то по-тихому, и жадность, когда мозг всопринимает только "московская квартира" и "хотят себе" и фильтрует "платить ещё 20 лет".

Анон, при двоих детях доказать совместное проживание, даже если и не были расписаны, нефиг делать. Куча свидетелей, фото, квартира, полная детских вещей в отдельных комнатах, адрес и контакты родителей в школе, садике, больнице. И коммунальные счета на 4-х человек. К тому же банк живо интересуется при выдаче ипотеки, есть дети или нет. И осматривает залоговое имущество раз в год. Должен, по крайней мере.

#32320 2018-05-17 10:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, при двоих детях доказать совместное проживание, даже если и не были расписаны, нефиг делать. Куча свидетелей, фото, квартира, полная детских вещей в отдельных комнатах, адрес и контакты родителей в школе, садике, больнице. И коммунальные счета на 4-х человек. К тому же банк живо интересуется при выдаче ипотеки, есть дети или нет. И осматривает залоговое имущество раз в год. Должен, по крайней мере.

Сейчас интеерса ради загуглил эту ситуацию, там всё плохо (С). Непроштампованный супруг с доказанным фактическим браком не является наследником первой очереди. Нашел информацию по в/на, там он наследник четвёртой очереди. Первой - если находился на иждивении или инвалид/пенсионер. По РФ пока нашел обтекаемое "не приорететный наследник".
Думаю, родители покойной жены на имущество покойного неофициального зятя могут претендовать или никак, или идти пытать счастья в суде.

#32321 2018-05-17 10:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, нашел.

Гражданский супруг имеет право наследования в качестве самостоятельного наследника восьмой очереди, если все наследники предыдущих очередей отказались от наследства, отстранены от наследства (недостойные наследники) или их вообще нет.

Это без иждевения и тд. Короче, простор для срача.

#32322 2018-05-17 11:02:10

Анон

Re: Заебали родственники

Но в фанфике оно все выглядит так, что обе стороны просто жадные твари, которым плевать на детей, они имущество делят.

Ну, по словам рассказавшего, не то чтобы прямо твари и монстры, как тут их уже окрестили.
Просто люди, столкнувшиеся со сложной ситуацией, к тому же недолюбливавшие друг друга, не смогли адекватно договориться.
Ну и насчет того, что всем наплевать на детей, тоже нет.
Родители мужа, зная, что вторая сторона ипотеку не потянет, решили, что они сами в это впрягутся, но тогда и все бонусы тоже они получат. Вообще-то логично. Дело только в том, что сказано и решено это было как-то по-хамски. Вот типа мы решили, вам даже не спросили - а вы выполняйте.
Тем, естественно, не понравилось. Они и сами понимали, что не потянут ипотеку, но и совсем без ничего остаться им показалось несправедливым. Они предложили встречный вариант: отдать им миллион, который когда-то они дали для первоначального взноса, и машину. Но факт того, что действительно давали, ничем не доказан.
Что касается внуков, то тут такой момент, что больше внуков нет ни с той, ни с другой стороны. Это тоже им показалось несправедливым, что той стороне хоть внуки останутся как утешение в горе после гибели детей, а им - вообще ничего. То есть опять же - не сволочи они, которым наплевать на детей, а хотят справедливости как они ее понимают.
Вроде мотивы и тех, и других в чем-то понятны, тем более у людей такой стресс, но вот это и удивило меня в рассказе друга - можно же без суда как-то по-человечески решить.
На мой взгляд - естественно, внуки не должны разделяться. Естественно, они должны быть под опекой той семьи, которая официально примет наследство со всеми вытекающими правами и обязанностями. Вполне можно было договориться, что внуки будут навещать, гостить на лето, например, у другой стороны.
Что касается машины, то на мое имхо ее лучше продать в счет погашения ипотеки, а не отдавать второму сыну. Хоть ей уже несколько лет, но чего-то же она все равно стоит.
Ну и, как мне кажется, самое там проблемное место - этот самый миллион. Возможно, они правду говорят, что давали. Они говорят, что продали что-то там, однушку или комнату, чтобы этот миллион дать дочери на взнос. Обычное явление, когда родители помогают детям, и расписок обычно никто не пишет.
Ну и такая у них мысль - та сторона получит целую большую квартиру, а в ней же есть и их вложенный миллион. Несправедливо.
А другие говорят - справедливо, потому что мы будем платить эту ипотеку, к тому же про миллион мы ничего не знаем. К тому же у нас все равно таких денег нет. Тогда впрягайтесь вместе с нами в официальное наследство, вместе будем выплачивать, тогда и наследство пополам. А те отвечают, что они не смогут ее тянуть, тем более у них еще инвалид на руках. Но миллион отдайте, он наш.
Ну и так по кругу, по кругу и по кругу. Одно и то же.
В результате вместо какого-то приемлемого договора скандалы, ненависть и суд. И внуков они любят, но своими идиотскими действиями вызывают именно такую реакцию и у коллег, и у друзей, которые в курсе всего этого ахуя, да и у здешних анонов - что они какие-то злобные мудаки. Хотя вроде это не так.
История мне показалась настолько показательной, как НЕ НАДО делать, что я ее тут пересказал. Ну, что она правдива, доказательств, естественно, у меня нет. Да и не стал бы их тащить сюда, даже если бы были, это все-таки слишком.
А, еще дополнение - они официально были женаты. Это чтобы лишних версий не строилось.

Отредактировано (2018-05-17 11:03:37)

#32323 2018-05-17 11:04:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотел жить с нии и заебал этим :hanged: 
Отношения замечательные были, бухали вместе, на великах катались вместе, что только не делали, много веселой движухи было, всего не перечислить.

новый фанфик?

Нет, если бы... Всё правда, брат не хочет видеть меня.

#32324 2018-05-17 11:09:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, если бы... Всё правда, брат не хочет видеть меня.

Тогда отвали от человека, личинка Глисты.

#32325 2018-05-17 11:14:39

Анон

Re: Заебали родственники

Но в фанфике оно все выглядит так, что обе стороны просто жадные твари, которым плевать на детей, они имущество делят.

Вроде мотивы и тех, и других в чем-то понятны, тем более у людей такой стресс, но вот это и удивило меня в рассказе друга - можно же без суда как-то по-человечески решить.
История мне показалась настолько показательной, как НЕ НАДО делать, что я ее тут пересказал. Ну, что она правдива, доказательств, естественно, у меня нет. Да и не стал бы их тащить сюда, даже если бы были, это все-таки слишком.
А, еще дополнение - они официально были женаты. Это чтобы лишних версий не строилось.

Ну и как по твоему в их ситуации будет "по человечески" и как делать НАДО?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума