Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32276 2018-05-16 22:59:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Без каких-либо ограничений?

Теоретически, опека будет следить, чтоб опекун действовал в интересах детей. На практике, наверное, систему наебать можно. Но я сам не сталкивался с теми, кто пытался бы, так что не знаю.

#32277 2018-05-16 22:59:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как это прокатывает? До совершеннолетия доля детей неприкосновенна.

Официальные опекуны имеют право ей распоряжаться от имени несовершеннолетних.

Без каких-либо ограничений?

:lol:   :lol:  :lol:  :lol:

#32278 2018-05-16 23:01:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так в этом и суть. Родтели жены в этом случае  - не наследники первой очереди и могут наложить лапу на наследство только через опекунство над внуками. Родители отца - наследники первой очереди, но не всего имущества. И если они на момент трагедии были ближе, то могли оформить временную опеку и получить преимущество в оформлении постоянной. 

Анон, но ситуация зеркальна по отношению к жене. Тогда родители мужа - не наследники первой очереди.

#32279 2018-05-16 23:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Да, спасибо. Перечитал, что написал: "родители мужа прилетели и распорядились так: внуков взяли под опеку, машину отдали сыну..."
Действительно, так создается впечатление, как будто сразу по прилету моментально все оформили юридически. Криво выразился, признаю. Я имел в виду, что они так уверенно это решили, и поставили родственников другой стороны перед таким фактом, даже не советуясь, а просто предъявили как данность.

Анон, учитывая существование (малолетних) наследников первой очереди все эти деды и бабки там вообще никто. И, это, не фантазируй больше. Ты в юридической части вообще не разбираешься, а тут вся мякотка в ней и заключается.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Родители погибших- ТОЖЕ наследники первой очереди.

( этот факт про родители- наследники первой очереди несказанно бесит анона, но увы, закон неумолим)

Сорри, анон решил, что деды - это деды семейной пары. Анон жопочтец.

#32280 2018-05-16 23:03:03

Анон

Re: Заебали родственники

С какого хера вообще пошёл сценарий что люди не были в браке? Вообще ничего в этой истории к этому не ведёт.

#32281 2018-05-16 23:06:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, но ситуация зеркальна по отношению к жене. Тогда родители мужа - не наследники первой очереди.

Если они были в официальном браке, то, посколюку имущество делится пополам между супругами, то и их наследники получают пополам. А вот если расписаны не были, то наследуют только за тем из них, на кого имущество было записано. Поэтому если на жене не было ни квартиры, ни машины, и штампа в паспорте тоже не было, то родители мужа в намного более выгодном положении. Родителям жены (ну или не жены, тогда, если не расписаны) остаётся либо пытаться договориться по дружески, либо судиться, доказывая сожительство (наличие общих детей тут хорошее подспорье). Вроде как когда "гражданский" брак распадается, как-то можно доказать,что имущество было общее... Но это уже тонкости, в который я не особо секу. ХЗ возможно ли такое провернуть, или нет.

#32282 2018-05-16 23:07:47

Анон

Re: Заебали родственники

С какого хера вообще пошёл сценарий что люди не были в браке? Вообще ничего в этой истории к этому не ведёт.

Кто-то побыл   :vanga:

#32283 2018-05-16 23:08:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, но ситуация зеркальна по отношению к жене. Тогда родители мужа - не наследники первой очереди.

Если они были в официальном браке, то, посколюку имущество делится пополам между супругами, то и их наследники получают пополам. А вот если расписаны не были, то наследуют только за тем из них, на кого имущество было записано. Поэтому если на жене не было ни квартиры, ни машины, и штампа в паспорте тоже не было, то родители мужа в намного более выгодном положении. Родителям жены (ну или не жены, тогда, если не расписаны) остаётся либо пытаться договориться по дружески, либо судиться, доказывая сожительство (наличие общих детей тут хорошее подспорье). Вроде как когда "гражданский" брак распадается, как-то можно доказать,что имущество было общее... Но это уже тонкости, в который я не особо секу. ХЗ возможно ли такое провернуть, или нет.

Анон, тебя занесло. Ничто не намекает, что погибшие были не в браке. И уж точно не ясно, как и на кого записано имущество. А ты уже наследников первой и второй очереди определил.

#32284 2018-05-16 23:09:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С какого хера вообще пошёл сценарий что люди не были в браке? Вообще ничего в этой истории к этому не ведёт.

С такого, что если был официальный брак, то родители мужа попросту не могли прибежать первыми и все поделить, оставив родителей жены с носом. Им никто не дал бы всё к рукам прибрать только на основании того, что они раньше пришли.

Но, походу, это просто ТС криво выразился. Он имел ввиду, что родня мужа между собой уже мысленно неубитого медведя поделили, а родители жены возмутились.

#32285 2018-05-16 23:10:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С такого, что если был официальный брак, то родители мужа попросту не могли прибежать первыми и все поделить, оставив родителей жены с носом. Им никто не дал бы всё к рукам прибрать только на основании того, что они раньше пришли.

:facepalm:   А если они просто ближе живут?

#32286 2018-05-16 23:11:06

Анон

Re: Заебали родственники

С какого хера вообще пошёл сценарий что люди не были в браке? Вообще ничего в этой истории к этому не ведёт.

Кто-то побыл   :vanga:

Ну это же фанфик. Какая разница, когда можно углубиться в интересный юридический казус?

#32287 2018-05-16 23:12:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

 А если они просто ближе живут?

И что?

#32288 2018-05-16 23:12:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

 А если они просто ближе живут?

И что?

Да нет же! родители мужа просто быстрее бегают!

#32289 2018-05-16 23:12:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это же фанфик. Какая разница, когда можно углубиться в интересный юридический казус?

+1

#32290 2018-05-16 23:13:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

 А если они просто ближе живут?

И что?

Доехали быстрее  :sacrasm:

#32291 2018-05-16 23:13:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С какого хера вообще пошёл сценарий что люди не были в браке? Вообще ничего в этой истории к этому не ведёт.

С такого, что если был официальный брак, то родители мужа попросту не могли прибежать первыми и все поделить, оставив родителей жены с носом. Им никто не дал бы всё к рукам прибрать только на основании того, что они раньше пришли.

Но, походу, это просто ТС криво выразился. Он имел ввиду, что родня мужа между собой уже мысленно неубитого медведя поделили, а родители жены возмутились.

Им в принципе никто бы ничего не дал прибрать к рукам уже потому что в сценарии есть мелкие дети.

#32292 2018-05-16 23:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Им в принципе никто бы ничего не дал прибрать к рукам уже потому что в сценарии есть мелкие дети.

Мелкие дети имеют свою долю, родители - свою, одно другому не мешает. Родители и дети умершего наследуют одинаково независимо от того, совершеннолетние там дети или нет.

#32293 2018-05-16 23:19:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Им в принципе никто бы ничего не дал прибрать к рукам уже потому что в сценарии есть мелкие дети.

Мелкие дети имеют свою долю, родители - свою, одно другому не мешает. Родители и дети умершего наследуют одинаково независимо от того, совершеннолетние там дети или нет.


Ты не видишь что ли что я отвечаю на другой пост?

#32294 2018-05-16 23:20:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не видишь что ли что я отвечаю на другой пост?

Какое отношение твой ответ имеет к тому посту? Под "прибрать всё к рукам" имелось ввиду не все наследство вообще, а та часть, которая не отходит детям.

#32295 2018-05-16 23:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не видишь что ли что я отвечаю на другой пост?

Какое отношение твой ответ имеет к тому посту? Под "прибрать всё к рукам" имелось ввиду не все наследство вообще, а та часть, которая не отходит детям.


Ну если у тебя свое понимание слова "все", которое означает не "все", а частица, то кто тебе доктор?

#32296 2018-05-16 23:25:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не видишь что ли что я отвечаю на другой пост?

Какое отношение твой ответ имеет к тому посту? Под "прибрать всё к рукам" имелось ввиду не все наследство вообще, а та часть, которая не отходит детям.

Так они не могут.

#32297 2018-05-16 23:30:17

Анон

Re: Заебали родственники

У меня ощущение, что тут который день пасется студент, которому по гражданскому праву в целом и семейному кодексу в частности задачки к сессии надо решить))

#32298 2018-05-16 23:47:13

Анон

Re: Заебали родственники

Так хуле здесь, а не в квартирной теме?

#32299 2018-05-17 01:41:39

Анон

Re: Заебали родственники

Привет. Я с другой стороны и нужны советы, пожалуйста. Вообщем, я заебавший родственник, который заебал брата., что общаться со мной не хочет. Помогите советами, как наладить всё, пожалуйста. Каких действий вы бы хотели от своих, заебавших, родственников?

#32300 2018-05-17 01:45:40

Анон

Re: Заебали родственники

Отъебись от мужика. Через пару-тройку лет может наладится, когда он от тебя отойдет уже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума