Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#32251 2018-05-16 22:06:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Были бы крутые-купили бы в Москве. Некрутые-не было б крутой тачки.

Анончик, разница в суммах между недвижкой в Москве и хорошей машиной несопоставимы. Так что там ещё куча градаций в плане крутости между теми, кто может себе позволить второе, но первое - не может. Тем более что семье с двумя детьми машина всё равно нужна.

Отредактировано (2018-05-16 22:08:15)

#32252 2018-05-16 22:08:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нахуя покупать в Мск?

Чтобы, блять, не тратить по 3-4 часа на дорогу в день, не стоять в пробках на нахуй не нужной машине, не связывать себя с расписанием электричек и пересадкой на метро и не ебать мозг со школами и детсадами для лялонов. Анон, сьебавщийся из подДс в ДС)))

Я еще понимаю свой дом, лялонов возить не надо и работа фриланс или пару раз в неделю скататься. Но с 9 до 6 - это ад и израиль. А пятница вечер - ваще пиздец.

#32253 2018-05-16 22:12:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, разница в суммах между недвижкой в Москве и хорошей машиной несопоставимы.

Сопоставимы, если брать ежемесячную сумму выплаты. Тачка ценою пару лямов при ипотеке на 10 экономит в перспективе пару лямов помимо своей собственной стоимости в моменте.

Я в этом плане больной, я 10 лет платил ипотеки и мечтал о пиздатой тачке, ездил на жигулях и нексиях. И каждый раз, когда думал купить  и чесалось - охлаждался суммой выпадающих доходов и шел гасить досрочно , продолжая ездить на нексии.

Выплатил ипотеки, купил немецкую тачилу и боже - сколько же она жрет бабла. Что новая, что бу. Все хочу продать - но приятная гадость, ничего не могу сказать.

Анон пишет:

А машина в семье с двумя детьми это даже не роскошь, это тупо необходимость.

Ты жопой читаешь ? Я пишу о ебанизме крутой машины данного фанфика, а не о машине вообще. Хотя, нахуй она нужна в поддс при работе в дс - я тоже не понимаю.

Отредактировано (2018-05-16 22:14:04)

#32254 2018-05-16 22:16:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы, блять, не тратить по 3-4 часа на дорогу в день, не стоять в пробках на нахуй не нужной машине, не связывать себя с расписанием электричек и пересадкой на метро и не ебать мозг со школами и детсадами для лялонов. Анон, сьебавщийся из подДс в ДС)))

Ну, блядь, анон, ты уже шагнул дальше "если они поступают не так, как я на их месте, то они идиоты" и сразу в "если они поступают не так, как я на их месте, то они не существуют". Тебе было неудобно, а они вот так себе устроили, потому что им удобно. Может там, где они жили, проблем с школой/садом не было, а дорога на работу мужа устраивала. Там могло получаться всего часа полтора в одну стороны, в зависимости от того, где именно жили, и где находится офис. А это уже столько же, сколько и для тех, кто в самом ДС живёт, по утренним пробкам.

#32255 2018-05-16 22:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Да откуда вы взяли, что машина крутая? может, как раз какая нексия и есть, которую родители помогли купить.

#32256 2018-05-16 22:27:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет "оформленной за пять минут опеки" и "брата, ездящего на машине вотпрямщас" я ничего не говорил.
Я пересказал, как решили родители мужа. Не "оформили за пять минут и сделали", а каковы их планы: машину второму сыну, ипотеку переоформить на себя, внуков забрать себе.

Анон, на будущее выражайся яснее. А то у тебя "отдал сыну" вместо "планирует отдать сыну".

#32257 2018-05-16 22:35:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вообще, я вдруг поверил, что это не фанфик. Если это "коллеги друга", то история до анона дошла в уже искажённом виде, а он потом сюда своими словами передал, как понял. Короче, в реальности всё не совсем так, наверное, отсюда и нестыковки. Но общая канва такая - родители померли, родня перегрызлась из-за наследства, на дитачек всем срать. Такое бывает, сам видел(

Там может быть одно интересное условие, которое всё объясняет: чета при фактическом браке не была официально расписана по своим причинам, а  имущество оформлено на мужа, как имеющего стабильный доход. Что в целом всё объясняет: родня жены пролетает в имущественном плане, на внуков оформлена временная опека на свёкров, так как они успели первыми. И всё это даёт большие просторы для срача.

#32258 2018-05-16 22:36:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вообще, я вдруг поверил, что это не фанфик. Если это "коллеги друга", то история до анона дошла в уже искажённом виде, а он потом сюда своими словами передал, как понял. Короче, в реальности всё не совсем так, наверное, отсюда и нестыковки. Но общая канва такая - родители померли, родня перегрызлась из-за наследства, на дитачек всем срать. Такое бывает, сам видел(

Там может быть одно интересное условие, которое всё объясняет: чета при фактическом браке не была официально расписана по своим причинам, а  имущество оформлено на мужа, как имеющего стабильный доход. Что в целом всё объясняет: родня жены пролетает в имущественном плане, на внуков оформлена временная опека на свёкров, так как они успели первыми. И всё это даёт большие просторы для срача.

Господи, какой цирк. Что нас ждёт в следующей главе?

#32259 2018-05-16 22:38:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, на будущее выражайся яснее. А то у тебя "отдал сыну" вместо "планирует отдать сыну".

Да, спасибо. Перечитал, что написал: "родители мужа прилетели и распорядились так: внуков взяли под опеку, машину отдали сыну..."
Действительно, так создается впечатление, как будто сразу по прилету моментально все оформили юридически. Криво выразился, признаю. Я имел в виду, что они так уверенно это решили, и поставили родственников другой стороны перед таким фактом, даже не советуясь, а просто предъявили как данность.

#32260 2018-05-16 22:44:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А бравый дед уже начал им распоряжаться в обход всех правил, поскольку явно не знаком с законами, но весьма хитрожоп.

Угу, особенно машиной. И как на ней второй сын будет ездить до первой проверки?

Ну тут похоже очередной фанфик.

#32261 2018-05-16 22:45:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, какой цирк. Что нас ждёт в следующей главе?

Без понятия. Я просто другой анон и теоретизирую. Отсутствие штампа в паспорте как раз и может дать такой результат, как описывает анон. Ирл похожие случаи видел, там года два устанавливали отцовство детей, чтобы удержать за ними почти выплаченную ипотечную квартиру отца. Потому что без этого всё уходило бабке, а бабке восемьдесят лет, у неё мегера угробила сына и осталась одна единственная последняя кровинка, у которой правильные унучики и которым негде жить.

#32262 2018-05-16 22:48:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, какой цирк. Что нас ждёт в следующей главе?

Без понятия. Я просто другой анон и теоретизирую. Отсутствие штампа в паспорте как раз и может дать такой результат, как описывает анон. Ирл похожие случаи видел, там года два устанавливали отцовство детей, чтобы удержать за ними почти выплаченную ипотечную квартиру отца. Потому что без этого всё уходило бабке, а бабке восемьдесят лет, у неё мегера угробила сына и осталась одна единственная последняя кровинка, у которой правильные унучики и которым негде жить.

Бля, как раз отсутствие штампа в паспорте и не дало бы такого результата, потому что тогда родители женщины ни хрена не получали бы.

#32263 2018-05-16 22:50:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, как раз отсутствие штампа в паспорте и не дало бы такого результата, потому что тогда родители женщины ни хрена не получали бы.

Так они, вроде, и не получили. Только хотят и собираются за это судиться.

#32264 2018-05-16 22:51:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, на будущее выражайся яснее. А то у тебя "отдал сыну" вместо "планирует отдать сыну".

Да, спасибо. Перечитал, что написал: "родители мужа прилетели и распорядились так: внуков взяли под опеку, машину отдали сыну..."
Действительно, так создается впечатление, как будто сразу по прилету моментально все оформили юридически. Криво выразился, признаю. Я имел в виду, что они так уверенно это решили, и поставили родственников другой стороны перед таким фактом, даже не советуясь, а просто предъявили как данность.

Анон, учитывая существование (малолетних) наследников первой очереди все эти деды и бабки там вообще никто. И, это, не фантазируй больше. Ты в юридической части вообще не разбираешься, а тут вся мякотка в ней и заключается.

#32265 2018-05-16 22:52:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, как раз отсутствие штампа в паспорте и не дало бы такого результата, потому что тогда родители женщины ни хрена не получали бы.

Ну, источник - сломанный  телефон. И вполне может быть ситуация, что родители жены претендуют на долю "по справедливости" или пытаются наложить лапу на долю детей как их опекуны. Такое тоже не редкость, наиспуг называется, бывает что прокатывает.

#32266 2018-05-16 22:53:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, какой цирк. Что нас ждёт в следующей главе?

Без понятия. Я просто другой анон и теоретизирую. Отсутствие штампа в паспорте как раз и может дать такой результат, как описывает анон. Ирл похожие случаи видел, там года два устанавливали отцовство детей, чтобы удержать за ними почти выплаченную ипотечную квартиру отца. Потому что без этого всё уходило бабке, а бабке восемьдесят лет, у неё мегера угробила сына и осталась одна единственная последняя кровинка, у которой правильные унучики и которым негде жить.


У детей в свидетельстве о рождении записан отец, при чем здесь штамп в паспорте?

Отредактировано (2018-05-16 22:53:52)

#32267 2018-05-16 22:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, на будущее выражайся яснее. А то у тебя "отдал сыну" вместо "планирует отдать сыну".

Да, спасибо. Перечитал, что написал: "родители мужа прилетели и распорядились так: внуков взяли под опеку, машину отдали сыну..."
Действительно, так создается впечатление, как будто сразу по прилету моментально все оформили юридически. Криво выразился, признаю. Я имел в виду, что они так уверенно это решили, и поставили родственников другой стороны перед таким фактом, даже не советуясь, а просто предъявили как данность.

Анон, учитывая существование (малолетних) наследников первой очереди все эти деды и бабки там вообще никто. И, это, не фантазируй больше. Ты в юридической части вообще не разбираешься, а тут вся мякотка в ней и заключается.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Родители погибших- ТОЖЕ наследники первой очереди.

( этот факт про родители- наследники первой очереди несказанно бесит анона, но увы, закон неумолим)

Отредактировано (2018-05-16 22:58:49)

#32268 2018-05-16 22:53:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, учитывая существование (малолетних) наследников первой очереди все эти деды и бабки там вообще никто.

То есть? Деды и бабки - они же родители погибших. Они же тоже первой очереди и наследуют наравне с детьми.

#32269 2018-05-16 22:54:28

Анон

Re: Заебали родственники

Наследники первой очереди - родители, дети, супруги.

#32270 2018-05-16 22:54:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вполне может быть ситуация, что родители жены претендуют на долю "по справедливости" или пытаются наложить лапу на долю детей как их опекуны. Такое тоже не редкость, наиспуг называется, бывает что прокатывает.

Как это прокатывает? До совершеннолетия доля детей неприкосновенна.

#32271 2018-05-16 22:56:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как это прокатывает? До совершеннолетия доля детей неприкосновенна.

Официальные опекуны имеют право ей распоряжаться от имени несовершеннолетних.

#32272 2018-05-16 22:56:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как это прокатывает? До совершеннолетия доля детей неприкосновенна.

Официальные опекуны имеют право ей распоряжаться от имени несовершеннолетних.

Без каких-либо ограничений?

#32273 2018-05-16 22:57:10

Анон

Re: Заебали родственники

Да, спасибо. Перечитал, что написал: "родители мужа прилетели и распорядились так: внуков взяли под опеку, машину отдали сыну..."
Действительно, так создается впечатление, как будто сразу по прилету моментально все оформили юридически. Криво выразился, признаю. Я имел в виду, что они так уверенно это решили, и поставили родственников другой стороны перед таким фактом, даже не советуясь, а просто предъявили как данность.

Анон, учитывая существование (малолетних) наследников первой очереди все эти деды и бабки там вообще никто. И, это, не фантазируй больше. Ты в юридической части вообще не разбираешься, а тут вся мякотка в ней и заключается.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Родители погибших- ТОЖЕ наследники первой очереди.

( этот факт про родители- наследики первой очереди несказанно бесит анона, но увы, закон неумолим)

Там вообще винегрет, т.к. родители мужа не наследуют жене и т.д.

#32274 2018-05-16 22:58:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, учитывая существование (малолетних) наследников первой очереди все эти деды и бабки там вообще никто. И, это, не фантазируй больше. Ты в юридической части вообще не разбираешься, а тут вся мякотка в ней и заключается.

Шта.

Анон пишет:

У детей в свидетельстве о рождении может быть записан отец, при чем здесь в штамп в паспорте?

Так в этом и суть. Родтели жены в этом случае  - не наследники первой очереди и могут наложить лапу на наследство только через опекунство над внуками. Родители отца - наследники первой очереди, но не всего имущества. И если они на момент трагедии были ближе, то могли оформить временную опеку и получить преимущество в оформлении постоянной.  А так как имущество для обеих сторон немаленькое, начался срач. Типа куда дели тачку, верните лям за хату итд и тп.

Анон пишет:

Как это прокатывает? До совершеннолетия доля детей неприкосновенна.

А пользоваться квартирой под предлогом, что там дети живут не запрещено же. Продать нельзя. А заселить дочь-студентку можно. Или попытаться сдать мимо опеки и жить на это. Если родители там из провинции, а квартира в ДС или поддсье - там от жадности могут просто потерять голову без плана, а что делать со слоном.

#32275 2018-05-16 22:59:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как это прокатывает? До совершеннолетия доля детей неприкосновенна.

Официальные опекуны имеют право ей распоряжаться от имени несовершеннолетних.

Без каких-либо ограничений?

Конечно с ограничениями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума