Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29676 2018-04-26 23:29:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон чувствует себя матерью-ехидной.
В году 92-м ребёнок на прогулке в парке выиграл в моментальную лотерейку 25 рублей, на следующий день взяла взаймы десятку и до сих пор не отдала... Правда в своё оправдание скажу, что, во-первых, с деньгами было тогда сильно напряжно, во-вторых, в прошлом году, когда очередной раз вспоминали эту историю, обещала отдать с первой пенсии - и с процентами.

Самое обидное в этих историях то, что родители не признают эту ошибку. Но если ты, анон, отдашь, чисто символически в виде какого-нибудь небольшого подарка или небольшой суммы эквивалентной примерно, это вообще было бы здорово. Я бы прямо прослезилась на месте ребенка.

Честно говоря, эта история давно стала семейной хохмой, которую мы с ребёнком рассказываем в лицах.

#29677 2018-04-26 23:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

А ещё скажут, что портрета Ленина не могло быть в 92-м, потому что совок развалился в 91-м ;D

Вот грамоты имени Ленина анон ещё в нулевые получал.  :lol:

#29678 2018-04-26 23:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При совке олимпиады начинались с 5 класса, когда добавлялись предметы. Никаких областных олимпиад для второклашек не было. Что было в 90-е - не знаю.

Тогда чего лезешь?

#29679 2018-04-26 23:33:41

Анон

Re: Заебали родственники

Во имя ЛММ и НРЕ, аноны, загоняющие, что такого быть не могло.

Скрытый текст

это первая попавшаяся карта
вот видите ту бааааааальшую страну справа сверху?
поздравляю, речь идет о ней! она очень-очень большая и очень-очень разная! мир и даже страна не исчерпывается вашим опытом и вашими представлениями!

#29680 2018-04-26 23:34:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно говоря, эта история давно стала семейной хохмой, которую мы с ребёнком рассказываем в лицах.

Тогда какой был смысл твоего выступления после истории анона, как его обидело поведение матери? приосаниться за его счет?

Вот меня всегда малость подбешивали люди, которые после какой-нибудь обидной или просто эмоциональной для собеседника истории выдавали что-то типа "ой, чувствую себя прям ехидной, но у нас было такое же, но поржать" или "да прям такие все нежные пошли, вот у нас такое было и ничего, никто не помер и вообще не придаем этому значение". Такое обесценивание чужих эмоций и приосанивание. Не надо так.

#29681 2018-04-26 23:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мир и даже страна не исчерпывается вашим опытом и вашими представлениями!

Наоборот, анон. Страна и даже мир  =D

#29682 2018-04-26 23:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, а я уже хотела звонить ругамемой мной в треде маме, чтобы сканировала грамоту. Хотя фиг даже знает, сохранилась ли она.
Анон сомневающийся, я точно выиграла в этой Олимпиаде, меня потом даже перевели в другой класс.

#29683 2018-04-27 00:18:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ещё скажут, что портрета Ленина не могло быть в 92-м, потому что совок развалился в 91-м ;D

Ну, развалился. А Ленин остался. ;D Куда-то же надо было девать уже напечатанные бланки грамот, чего добру пропадать-то!

#29684 2018-04-27 00:18:54

Анон

Re: Заебали родственники

А Ленин остался. ;D

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!  :lenin:

#29685 2018-04-27 00:20:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анону таки сделали машину.
Радостно позвонила маман, типа, ну, наконец я увезу эту гребаную рассаду завтра. Нет. Завтра не надо, в воскресенье поедем. Да что за нах?

#29686 2018-04-27 00:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

я бы на твоем месте ее ебал весь день. Где рассада, мама, срочно везти рассаду, а то завянет, ударят заморозки и наводнение, шины проколют, где рассада, немедленно бросай все свои дела и везем рассаду!

#29687 2018-04-27 00:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону таки сделали машину.
Радостно позвонила маман, типа, ну, наконец я увезу эту гребаную рассаду завтра. Нет. Завтра не надо, в воскресенье поедем. Да что за нах?

Да не нужно ей было везти рассаду. Ей нужно было, чтоб ты бегала вокруг в панике, а она раздавала мудрые советы.
Процесс в ущерб результату.

#29688 2018-04-27 00:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

я бы на твоем месте ее ебал весь день. Где рассада, мама, срочно везти рассаду, а то завянет, ударят заморозки и наводнение, шины проколют, где рассада, немедленно бросай все свои дела и везем рассаду!

Разбудит пинком и с криками, что все уже загружено, только анона и ждут. Это ж святая рассада!
Хотя помидорки, огурцы и перец анон любит, так что эту часть дачной повинности выполняет. Благо остальная часть работы обычно приехать и съесть.

#29689 2018-04-27 01:06:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону таки сделали машину.
Радостно позвонила маман, типа, ну, наконец я увезу эту гребаную рассаду завтра. Нет. Завтра не надо, в воскресенье поедем. Да что за нах?

Да не нужно ей было везти рассаду. Ей нужно было, чтоб ты бегала вокруг в панике, а она раздавала мудрые советы.
Процесс в ущерб результату.

Вот плюсую. Закономерный итог истерики "Срочна нада везти рассаду". Рассада это только повод влезть тебе на голову с целью рулить тобой и контролировать твои дела и твою жизнь.
У анона тоже всегда так. Когда что-то затягивается, не решается гладко и с лёту, маман обязательно надо заебать меня, заебать всех, и даже небо и аллаха. Выдумываются из пальца причины, из-за которых анон должен решить проблему гораздо раньше, даже если решение проблемы никак от анона не зависит. Например анон говорит "Мне позвонили и сказали, что Х сделают не в пятницу, а в понедельник". Маман в ответ "Срочно-срочно им звони, всех там заеби, чтобы сделали в пятницу, т.к. в понедельник ты мне будешь очень нужна для (из пальца высосанное занятие). А то будут делать всем остальным, а тебе в последнюю очередь, т.к. ты не звонишь, не интересуешься и не торопишь." И закономерно в понедельник ей уже ничего от анона не надо.

#29690 2018-04-27 08:04:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пытался вспомнить хоть один подарок матери на день рождения. Не вспомнил за месяц. Зато четко помнит как дарилось полезное, типа носков, одежды, канцтоваров. Помнит как просил купить ему что-то, и анону шли навстречу и покупали на Новый год или на ДР. Месяца за три до даты, например. Когда наступал новый год, анону говорили что подарок он уже получил же. И анон понимает что это от бедности было, но и обидно до сих пор. Причем анон помнит как мать старательно прятала подарки и гордилась что анон найти не может, а что она там прятала анон не помнит. Хоть убей. 

Анону с куклой лучи любви. Вот точно такая же история. Но анон свою барби обожал, хотя ее даже не родичи подарили.

Отредактировано (2018-04-27 08:22:57)

#29691 2018-04-27 08:17:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мир и даже страна не исчерпывается вашим опытом и вашими представлениями!

Наоборот, анон. Страна и даже мир  =D

Нет, анон прав, здесь от большего к меньшему идёт.

#29692 2018-04-27 09:06:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анону в детстве дарили и игрушки и шоколадки и было так, что покупали что-то большое и говорили, что это на день рождения. Но, на день рождения тоже что-то мелкое потом покупали. То есть, в детстве не на что пожаловаться.
Но, со взрослым аноном мать реально отжигала. Однажды анон воспользовался кофемолкой матери, потом мать ею еще сколько-то пользовалась, потом кофемолка сломалась. Мать решила, что сломал ее анон. И на день рождения анона она подарила что? Правильно, кофемолку! Себе, по сути, потому что анон кофемолкой не пользовался, а мать молола всякие корешки и пр.
Ну и еще когда-то, когда анон жил с матерью, мать купила понравившийся ей набор кастрюль и подарила его анону.
Самой же матери подарить что-то, что ее устроило бы, тоже было невозможно. Все не так, а вот тетя Срака уж подарила - так подарила.
В результате анон вообще перестал что-то матери дарить и все довольны.

#29693 2018-04-27 09:11:15

Анон

Re: Заебали родственники

У анона родственники всегда пытались выебнуться с дорогим подарком. На все юбилеи покупали роскошные редкие штуки, а в 90-е к роскошным можно было даже постельное белье отнести. А вся остальная родня сидела как оплеванная. И каждый раз было неловко после них что-то вручать. Старались дарить в итоге на кухне втихаря, чтобы хоть не так стыдно было. Хотя чего стыдиться-то, ну были богаче и что, но ощущение прямо что любили носом ткнуть в свою успешность.

#29694 2018-04-27 10:14:10

Анон

Re: Заебали родственники

С деньгами то же самое в подобных случаях. Надо успеть спустить, пока не отобрали другие. И иррационально нет никакой веры словам, что это "твое". "Твои" деньги забирали, "твои" порции сжирали, оно твое только пока у тебя в руках. Успей это захавать.

Аааа блядь. Это полный детский пиздец. Подарили десять рублей - шикани. А нет, не шикани, положи в копилку, а бабушка проверит, сколько там этих десяти рублей  накопилось и нидайбох она ебанётся и обсчитается. Один раз не досчитала какой-то сотки (уже не помню тогдашние деньги, вроде сотка, мне аж "поменяли на крупную"), анон был пижжен и морально уничтожен как вор. При этом бабка в жизни нихуя не работала, деньги мне давала мать, единственная работающая на двух пенсионеров и двух детей, и я в целом понимал мамино желание, чтобы я на эти подарки купил что-нибудь к школе. Но бабка считала, что её дочь - долбоящер и детей воспитывать не умеет, поэтому вмешаться надо ей. До сих пор у меня есть подозрение, что она не "обсчиталась", а нарочно вынимала купюры или неправильно считала. Она вообще была склонна к диверсиям с последующим бякерством и стоянием в позе страдалицы. Мы уже от них с дедом съехали года три как, когда бабка обвинила маму в краже югославских сапог с антресолей, при том, что даже дед помнил, когда эти сапоги развалились и как мы с ним по мотивам "очумелых ручек" делали на горелке кожаные бусы из голенищ.


Сотка, кстати, "нашлась", когда пришла мама, пересчитала и устроила уже бабке шитшторм. Но какая разница, когда мама на следующий день снова уехала на вахту, а анон остался с бабкой, которая того, что мать, вместо того, чтобы признать анона вором, потребовала перед аноном извиниться и обозвала саму бабку лгуньей.

Правда, мама тоже была тем ещё воспитателем. Деньги анону на руки не давались, сдача считалась, сначала от безденежья, потом заставляла анона "отчитываться" за покупки, зачитывая чек. Типа так она учила меня вести хозяйство и не спускать деньги на мелочи. В 14 лет мама наконец-то созрела до карманных денег. Как сейчас помню, ровно середина нулевых, мама анона торжественно вручает анону и его сестре (16 лет) по пятьдесят рублей. Сестра уже давно барыжит списанными контрольными и домашками, копит на переезд. Анон... А анон наивный, послушный и любит маму. И слушает условия получения этой "стипендии": отличная учёба (без проблем), хорошее поведение (а вот это без шансов, потому что всё, что не очи долу и "да, мамочка" с поцелуем в задницу - плохое поведение. Вообще всё плохое поведение и косяк). В итоге эту "стипендию" анон получил до выпуска из школы раза три, что ли. Один раз после успешно сданного егэ. 17 лет, 2009 год, анону выдали 50 рублей шикануть.

И ладно там даньги, в быту анону с систером тоже полагалось быть молчаливым продолжением старших, сначала бабки, потом мамы. Одежда которая им нравится (особая ненависть у мамы почему-то к принтам с надписями или буквами, потому что кто-то будет смотреть и читать эту надпись), обувь которая маме нравится, стрижка под мальчика, потому что маме нравится, никаких юбок, потому что юбки либо детские, либо шлюховатые. Анон долго потом отучивался в магазинах выбирать одежду не которая анону нравится, а которая с большей вероятностью пройдёт мамин контроль и не будет невыносимо отвратительной.

В итоге спас то ли мозговой слизень мамы, нажавший после поступления тумблер "анон взрослый, пусть спускает стипендию как хочет" и напомнивший, как у мамы стипендию отбирала бабушка (а там была стипендия в два раза больше бабкиной типа-платы за какую-то партийную работу, при этом бабка себя считала нибацца кормилицей, а мама - иждевенкой). То ли тот факт, что сестра, накопив на съезд, в один ахуительный день устроила дома шитшторм, побила посуду и мамины люстры и исчезла на три года, заставил всё-таки пересмотреть воспитательный процесс. Но всё равно, когда анон начинал спускать деньги на хуиту, о которой мечтал всю жизнь, мама хваталась за сердце и стонала, что мне нельзя давать деньги, мне "не дано" ими правильно распоряжаться и одеваюсь я хуёво.

И вот сколько лет прошло, всё успокоилось, но до сих пор мозговые слизни цветут и пахнут, откладываю с большим трудом, и зарплатная карточка с паролем в итоге хранится у мужа в столе, чтобы я не купил хуиты и не просрал деньги на отпуск  :facepalm: копить не могу физически.

Хотя какой-то прогресс есть, младший брат с шести лет при карманных деньгах, и в свои 12 уже способен накопить на серьёзную хотелку и не спустить на жвачки, чипсы и наркоту (как время от времени токует мама).

Эх.

#29695 2018-04-27 10:28:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но ощущение прямо что любили носом ткнуть в свою успешность.

Вот у тебя насрано-то в голове.

#29696 2018-04-27 10:29:19

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, анону ни разу в жизни не дали карманных денег. Ни разу в жизни не дали выбрать одежду или другие вещи или даже поприсутствовать при этом. У анона свой вкус только сейчас появился. А на что и как анон спускал свои зарплаты за первые 10 лет работы - стыдно даже вспоминать.

#29697 2018-04-27 10:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А на что и как анон спускал свои зарплаты за первые 10 лет работы - стыдно даже вспоминать.

Мне повезло с партнёром, он научил обращаться с деньгами и планировать. Он был в полном ахуе от моих финансовых навыков, анон был как та блондинка из анекдота - "хачууууу!" Только не розовую кофточку, а какую-нибудь говнонастолку, шлем дартавейдера и попробовать вот это новое хобби, предварительно закупившись всем дорогущим профстафом для него, потому что от "возьми эрзац-заменители из говна и советских обоев и попробуй не сотворить хуиту, тогда мы тебе купим нормальные материалы (нет)" тошнило.
Хочу, хочу, хочу, просто могу себе купить туфли, а не получить на пятнадцатилетие легендарные семейные югославские туфли, в которых я буду уже третьим поколением носителей, и гигиеническую помадку. И хочу блядь футболку с принтом, а не носить сраную кофту-дождик три года. И хочу потратить прям щас всю зарплату, потому что знаю, что когда я накоплю на шкаф, придёт взрослый и купит не тот шкаф, что я хочу, а новый диван да ещё и уёбидной расцветки. :facepalm:

Сейчас вспомнил ещё один таракан: до сих пор не могу адекватно воспринимать советы родственников. Мать уже давно признала анона человеком и даже местами признала, что была неправа в воспитании, отношения неплохие... но каждый раз, когда она пытается предложить (просто предложить или рассуждать вслух авотя) мне решение какой-то проблемы или тупо выбрать цвет штанов для пробежки, в аноне поднимается чудовищная волна неприятия и отвращения к предложенному варианту, мозг немедленно встаёт в позу "она пытается тебя продавить и поломать". Тупо потому, что предолжила маман. И даже если это самое замечательное решение, анону приходится напрягать все силы, чтобы ему последовать. :facepalm:

Отредактировано (2018-04-27 10:46:16)

#29698 2018-04-27 10:48:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помнит как просил купить ему что-то, и анону шли навстречу и покупали на Новый год или на ДР. Месяца за три до даты, например. Когда наступал новый год, анону говорили что подарок он уже получил же.

А есть еще обратный не менее тупой заеб. Это у подруги было. Она попросила купить ей комп (она технарь и дело было в старших классах). В счет дня рождения, неба и аллаха, но сейчас. Благо уже не маленькая была, сама предложила! Но родители сказали "как так, нооо... на день рождения это на день рождения! подожди тогда дня рождения!". Хотя деньги у них на тот момент точно были. А до дня рождения было почти полгода. А полгода для подростка - это как полжизни.
Короче, она за это время комп купила, б/у, с подработок и своей заначки с карманных денег.
Родители абиделись. Типа, мы ж тебе обещали на день рождения, мы бы купили тебе лучше. Бы.

Анон поэтому не любит все это "подожди до праздника". Когда хочу, тогда и праздник. До праздника надо ждать, не знаю, стола, торта и гирляндочек сезонных. А не зимних сапог и не компа, который нужен щас, при том что деньги есть.

Анон пишет:

Анон долго потом отучивался в магазинах выбирать одежду не которая анону нравится, а которая с большей вероятностью пройдёт мамин контроль и не будет невыносимо отвратительной.

Сочувствую.
У меня не такое (мне как раз лет в 13 уже давали деньги и покупай сам, а потом носи, даже если купил хуйню), но я долго отучивался сначала смотреть на ценник (спрашивать цену у продавцов), а потом на вещь. Потому что денег давали мало и первоочередной задачей было не найти, что нравится, а купить на X рублей ботинки, брюки и две кофты. И как хочешь, так и укладывай это туда.
Но это, в общем, не вина маман, в 90-е как-то почти всем было не очень.
Маман было некогда, да и анон в те 13 был уже весьма противным подростком, которого не оденешь как куколку. Так что интерес к одеванию анона утратился и анон одевался сам. Иногда анон выглядел как малолетний панк-наркоман, особенно когда открыл для себя секонд-хэнды и рок-магазины. Но лучше уж это все в 13-17 пройти, чем потом в 25 отрываться, когда мамин контроль отвалился, так что я рад, что так вышло.

Отредактировано (2018-04-27 10:49:05)

#29699 2018-04-27 10:50:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ни разу в жизни не дали выбрать одежду или другие вещи или даже поприсутствовать при этом.

Но как же тебя одевали, анон?
Мерять-то как? На глаз покупали?

#29700 2018-04-27 10:52:40

Анон

Re: Заебали родственники

Она с 50 лет строит из себя бабку и завывает, что ей-то теперь уж что, а вооооот анон мог бы... 

Моя с тридцати. Учитывая, что родила она меня в 26, я её другой и не помню. "Вот, я уже старенькая, а ты давай красься, завлекай мужуков, подари мне внуков! Но чтоб училась при этом на пять и в десять спать ложилась!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума