Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29651 2018-04-26 22:26:52

Анон

Re: Заебали родственники

а на кого еще? На батю видимо где сядешь там и слезешь

Там дело было в том, что во-первых, они не были разведены, потому что всем было лень разводиться. Во-вторых, отец официально не работал, а мать работала. В-третьих, у отца была инвалидность и мать со своей стороны опасалась, что он сам может подать на алименты уже с неё (хотя он вроде не собирался). Он вообще подкидывал деньги и матери, и анону, если были, но дело было в 90е, чаще едой\вещами приносил. Плюс у него была ещё семья и ещё дочка. Я в целом понимаю, почему прямо вот официальные алименты они так и не оформили. Но вот фигли было на меня стряхивать - хуй знает.

#29652 2018-04-26 22:34:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему двенадцать для барби поздно? Анон не помнит точно, когда ему дарили последнюю куклу, но вроде, после десяти было дело.

Индивидуально же, анон. Меня вот тоже уже в 12 не интересовали игрушки. Я бы тоже джинсовую куртку мог попросить. Или кассетник с записью (мечта была, кассеты переписывать). Или хоть кассет пустых, тоже ценность. Или какую-нибудь серию фантастики.
А кто-то и в 14 интересовался барби.

Но с тем аноном, который хотел барби в детстве, поступили в итоге чот ваще издевательски, да(

#29653 2018-04-26 22:36:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот, выгуляла свои обидки 

Какие обидки, анончик?  :comfort:  Будь у меня такие родители, однажды бы утром они не проснулись я бы во взрослом состоянии вычеркнул нахуй из своей жизни.

Обидно, что мама не хочет сейчас это как-то признать. Я пыталась затащить её к психологу раньше, но слышала только, что к психологу надо исключительно мне, у неё проблем нет. В итоге, много всего было и много денег мне дали, но и бывало запрещали есть продукты дома в виде наказания лет в 16, посылали "на хуй" (буквально) и унижали типа, "чтобы ты знала, ты для меня ноль без палки" (это мама про меня). Но теперь, когда начинаются разные ссоры, я постоянно ору: "вы вообще не моя семья, вы мои родственники, но вы не моя семья". А моей маме к 60-ти и кроме меня у неё никого нет (у брата своя семья). И она говорит мне: "за что ты нас так не любишь? за что ты меня так не любишь?". Недавно сказала мне, пошли типа к психологу. А я отказалась, уже сама не хочу. Так и живем.

Отредактировано (2018-04-26 22:38:38)

#29654 2018-04-26 22:52:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще, свои первые деньги заработала в 8 лет, своими мозгами, можно сказать. Выиграла в Олимпиаде по одному предмету, перевели в "сильный класс" дали грамоту и деньги.

:bu:   В 8 лет олимпиада в школе? И ребенку дают деньги в качестве награды?

#29655 2018-04-26 22:54:07

Анон

Re: Заебали родственники

А что такого? В аноновой школе тоже было принято поощрять деньгами - не только за олимпиады, но и за табель с годовыми пятерками. 90-е, они такие :)

#29656 2018-04-26 22:56:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще, свои первые деньги заработала в 8 лет, своими мозгами, можно сказать. Выиграла в Олимпиаде по одному предмету, перевели в "сильный класс" дали грамоту и деньги.

:bu:   В 8 лет олимпиада в школе? И ребенку дают деньги в качестве награды?

Да, дали грамоту и деньги.

#29657 2018-04-26 22:57:34

Анон

Re: Заебали родственники

У анона в школе за выигранную на классном часе игру денег могли дать, правда неизрядных, рулей 10, на пару пирожных хватало и збс.

#29658 2018-04-26 22:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

А что такого? В аноновой школе тоже было принято поощрять деньгами - не только за олимпиады, но и за табель с годовыми пятерками. 90-е, они такие :)

У нас такого не было, чтобы за 5-ки в табеле давали деньги. Но за Олимпиады, да)  Сумма роли не играет, 100 раз поменялось все в те годы, но сумма была довольно нормальная, особенно для ребенка и для той нашей нищеты.

Это была областная олимпиада, кстати.

Отредактировано (2018-04-26 23:01:28)

#29659 2018-04-26 23:04:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

 В 8 лет олимпиада в школе?

А чо нет-то? Попробовать свои силы в любом возрасте можно. Понятно, что и задания там на уровне 2 класса, а не те, что для выпускников.

#29660 2018-04-26 23:07:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

 В 8 лет олимпиада в школе?

А чо нет-то? Попробовать свои силы в любом возрасте можно. Понятно, что и задания там на уровне 2 класса, а не те, что для выпускников.

Да, я некоторые задания до сих помню, довольно творческие и забавные.  =D

#29661 2018-04-26 23:07:38

Анон

Re: Заебали родственники

Некоторые родители просто считают детей частью своей собственности. Потом так легко отбирают у них деньги и вещи.

Я уже рассказывала как-то тут эту историю, как меня отвели к офтальмологу, и выяснилось, что у меня очень сильный минус, причем врач подала эту информацию как трагедию и ужас, так что я вышла от нее с чувством, что жизнь закончилась, чуть не плакала шла. И мама как-то тоже не помогала. И по дороге мы с мамой остановились около уличного розыгрыша призов, там нужно было билеты с номерами тянуть. Мама обычно считала это лохотроном и тащила нас мимо, а тут решила, видимо, утешить. И я выиграла главный приз. А там можно было взять или "хрустальную" люстру, или деньгами 25 рублей. По тем временам большие деньги, почти как зарплата за месяц. Я, конечно, загорелась на люстру, но мама категорично сказала, что берем деньги. И потом купила мне с них мороженое. Я не думаю, что наостальное она загуляла или чего-то себе накупила, скорее потратила на семью на нужное. Но все равно как-то осадок остался еще хуже, чем был.

Вообще, у моей мамы явно что-то было против осветительных устройств. На др мне знакомые подарили ночник. Как для Совка это вообще офигеть, что такое было. Моя собственная лампочка! настольная, круглая и с забавным смайликом! я была счастлива - я любила читать в кровати. Но мама потом, когда все ушли, возмутилась, что подарок слишком дорогой и у меня его отобрала. И я даже не знаю, что с ним сделала, я его не видела больше. Может, сдала? В общем, я вообще не понимаю ее логику в этот момент.

#29662 2018-04-26 23:14:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон чувствует себя матерью-ехидной.
В году 92-м ребёнок на прогулке в парке выиграл в моментальную лотерейку 25 рублей, на следующий день взяла взаймы десятку и до сих пор не отдала... Правда в своё оправдание скажу, что, во-первых, с деньгами было тогда сильно напряжно, во-вторых, в прошлом году, когда очередной раз вспоминали эту историю, обещала отдать с первой пенсии - и с процентами.

#29663 2018-04-26 23:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон чувствует себя матерью-ехидной.
В году 92-м ребёнок на прогулке в парке выиграл в моментальную лотерейку 25 рублей, на следующий день взяла взаймы десятку и до сих пор не отдала... Правда в своё оправдание скажу, что, во-первых, с деньгами было тогда сильно напряжно, во-вторых, в прошлом году, когда очередной раз вспоминали эту историю, обещала отдать с первой пенсии - и с процентами.

Самое обидное в этих историях то, что родители не признают эту ошибку. Но если ты, анон, отдашь, чисто символически в виде какого-нибудь небольшого подарка или небольшой суммы эквивалентной примерно, это вообще было бы здорово. Я бы прямо прослезилась на месте ребенка.

Отредактировано (2018-04-26 23:17:36)

#29664 2018-04-26 23:18:44

Анон

Re: Заебали родственники

Первый раз слышу про поощрение деньгими за олимпиады (а я их выигрывал много и не в 8 лет) Правда, учился я в 80-е. Но 90 отлично помню как взрослый человек. Школы были настолько нищими, что денег детям уж точно в бюджет школы никто не закладывал. Вангую какие-нибудь родительские сборы на такое поощрение. Но, даже если давали, вряд ли это была крупная сумма. Это могло вызвать неудовольствие тех же родителей, только других. Так что, анон с историей, без обид, но вряд ли на твои наградные мама могла накупить косметики. даже помаду и ту бы не смогла. Это если рассуждать логически, а не на эмоциях.

#29665 2018-04-26 23:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Первый раз слышу про поощрение деньгими за олимпиады (а я их выигрывал много и не в 8 лет) Правда, учился я в 80-е. Но 90 отлично помню как взрослый человек. Школы были настолько нищими, что денег детям уж точно в бюджет школы никто не закладывал. Вангую какие-нибудь родительские сборы на такое поощрение. Но, даже если давали, вряд ли это была крупная сумма. Это могло вызвать неудовольствие тех же родителей, только других. Так что, анон с историей, без обид, но вряд ли на твои наградные мама могла накупить косметики. даже помаду и ту бы не смогла. Это если рассуждать логически, а не на эмоциях.

Блять, 92 год, 400 рублей. Областная Олимпиада в областном центре.

Отредактировано (2018-04-26 23:19:47)

#29666 2018-04-26 23:19:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

 В 8 лет олимпиада в школе?

А чо нет-то? Попробовать свои силы в любом возрасте можно. Понятно, что и задания там на уровне 2 класса, а не те, что для выпускников.

Да, я некоторые задания до сих помню, довольно творческие и забавные.  =D

А какие? Интересно  :)

#29667 2018-04-26 23:20:34

Анон

Re: Заебали родственники

Первый раз слышу про поощрение деньгими за олимпиады (а я их выигрывал много и не в 8 лет) Правда, учился я в 80-е. Но 90 отлично помню как взрослый человек. Школы были настолько нищими, что денег детям уж точно в бюджет школы никто не закладывал. Вангую какие-нибудь родительские сборы на такое поощрение. Но, даже если давали, вряд ли это была крупная сумма. Это могло вызвать неудовольствие тех же родителей, только других. Так что, анон с историей, без обид, но вряд ли на твои наградные мама могла накупить косметики. даже помаду и ту бы не смогла. Это если рассуждать логически, а не на эмоциях.

Блять, 92 год, 400 рублей. Областная Олимпиада в областном центре.

Во втором классе? в 8 лет?

#29668 2018-04-26 23:21:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это если рассуждать логически, а не на эмоциях.

У нас такая большая и такая разнообразная страна, анончик)

#29669 2018-04-26 23:21:21

Анон

Re: Заебали родственники

Первый раз слышу про поощрение деньгими за олимпиады (а я их выигрывал много и не в 8 лет) Правда, учился я в 80-е. Но 90 отлично помню как взрослый человек. Школы были настолько нищими, что денег детям уж точно в бюджет школы никто не закладывал. Вангую какие-нибудь родительские сборы на такое поощрение. Но, даже если давали, вряд ли это была крупная сумма. Это могло вызвать неудовольствие тех же родителей, только других. Так что, анон с историей, без обид, но вряд ли на твои наградные мама могла накупить косметики. даже помаду и ту бы не смогла. Это если рассуждать логически, а не на эмоциях.

Блять, 92 год, 400 рублей. Областная Олимпиада в областном центре.

Во втором классе? в 8 лет?

Да, во втором классе, в 8 лет. И грамота еще с портретом Ленина.

Отредактировано (2018-04-26 23:21:40)

#29670 2018-04-26 23:23:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

во-вторых, в прошлом году, когда очередной раз вспоминали эту историю, обещала отдать с первой пенсии - и с процентами.

В смысле, твой ребенок до сих пор вспоминает эту историю?

#29671 2018-04-26 23:24:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, во втором классе, в 8 лет. И грамота еще с портретом Ленина.

О держись!
Щас выпрется очередное "я лучше вас знаю про банки каконо что было в Совке, такого там точно не было"  =D

#29672 2018-04-26 23:26:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, во втором классе, в 8 лет. И грамота еще с портретом Ленина.

О держись!
Щас выпрется очередное "я лучше вас знаю про банки каконо что было в Совке, такого там точно не было"  =D

А ещё скажут, что портрета Ленина не могло быть в 92-м, потому что совок развалился в 91-м ;D

#29673 2018-04-26 23:26:08

Анон

Re: Заебали родственники

А чо нет-то? Попробовать свои силы в любом возрасте можно. Понятно, что и задания там на уровне 2 класса, а не те, что для выпускников.

Да, я некоторые задания до сих помню, довольно творческие и забавные.  =D

А какие? Интересно  :)


Помню шараду "лежу я на земле прибитая к железу, но буквы переставь и я в кастрюлю лезу".  Сходу никто разгадать не мог. Сочинение на тему "Магазин счастья", "если бы вы открыли магазин счастья, что бы в нем продавалось?". Анон задвинул телегу про бездомных животных и растения в горшках, а вместо денег - улыбки, еще было что-то про знакомства и встречи новых друзей. Что-то такое.

#29674 2018-04-26 23:28:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Помню шараду "лежу я на земле прибитая к железу, но буквы переставь и я в кастрюлю лезу". Сходу никто разгадать не мог.

О, я разгадал! *тянет руку*

Скрытый текст

*Взял с полки пирожок*

#29675 2018-04-26 23:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

При совке олимпиады начинались с 5 класса, когда добавлялись предметы. Никаких областных олимпиад для второклашек не было. Что было в 90-е - не знаю. Я был студентом с нищенской стипендией, которую перестали выплачивать после 2 курса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума