Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29551 2018-04-25 15:03:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, для кого то и мы дочери маминых подруг.

У меня маман так не делает. Но она адекватная. У папахена один раз пробивалось, мол, вот дочери дядиКоли своему отцу ого-ого что подарили, на что анон спросил, а сам-то папахен анону что-нибудь на день рожденье хоть раз подарил? Заткнулся.

Бгггг, моя бабка страшно баттхертила от того, что на ее 50 лет мы не могли подарить ей ничего дорого. Но мать тогда сидела в декрете со мной, это было начало 80-ых, в детсад меня не брали, мест не было, жили на одну отцовскую зарплату. Пришли к ней с домашним тортиком, я его сама украшала, так она его метнула в нас натурально. Ну, мы даже не зашли, сразу отползли.

#29552 2018-04-25 15:09:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мы дочери маминых подруг.

Бугага ! Моя мать всем рассказывает что я наркоман и хочу ее сжить со свету дабы отжать квартиру! Ну и пускай рассказывает, хоть ктото будет не про успешных достигаторов слушать!

Я не знаю, что рассказывает моя, но если её послушать, нет решительно ничего, чем она могла бы похвастаться. Аж, как будто жизнь зря проживаю. Есть такое ощущение.
Кстати, одна девочка, которую мне ставили в пример, она уехала в Штаты и там нашла себе мужа очень быстро. Правда, выяснилось, что муж-американец не будет спонсировать ни получение нового образования девочкой (а наше там вообще не нужно), ни переезд её матери туда, ни даже визиты её матери туда, он даже стол не накрывает к приезду её матери. Моя мама сразу перестала её ставить в пример после рассказа о пустом холодильнике накануне приезда  :trollface:  Ну так вот, это даже не дочь подруги матери, аноны. Это дочь подруги подруги матери! Причем, у подруги матери есть своя дочь, но она обычная. Вроде замуж не вышла, детей нет, карьеры особой тоже. Так моя мама когда звонила той своей подруге, та подруга обсуждала не свою родную дочь, а эту девочу, дочь другой подруги  :facepalm:  Все в пример её ставила. Но этого до того, как зять показал свое нежелание выступать споносром, сейчас есть лишь робкие разговоры и том, что девочка ждет паспорт, чтобы найти нормального мужа из наших программистов.  ;D

#29553 2018-04-25 15:45:33

Анон

Re: Заебали родственники

Мой батя из породы тех, кто обожает быть хорошим для всех  кругом. Причем он и с себя последние трусы снимет и отдаст тому кому надо, он не то чтобы за чужой счет, просто иногда это приобретает какие-то совершенно ебанутые формы и масштабы. Особенно его привычка не интересоваться у нуждающихся, нужны ли им на самом деле эти последние трусы и так ли трагично их положение.
Звоню вот щас поинтересоваться, когда они едут на дачу и надо ли будет заехать полить цветы/проверить квартиру. Получаю полный трагизма и драмы рассказ о том, как они хотели бы уехать в субботу, но у Машеньки (жена брата) же срок родов вот-вот подходит, вдруг ей будут делать кесарево в выходные, какжэ можно уехать?! Даже не спрашивая, нахуя Машеньке почетный караул вокруг палаты, чай не первого рожает уже и вообще взрослая самостоятельная женщина, врачи хорошие и вообще давайте просто молча порадуемся, говорю "угу" и готовлюсь прощаться. Тут градус драмы повышается и звучит вопрос "а у тебя, анон, какие планы на праздники?!" Честно отвечаю, что занят, у меня каждый выходные уже 20 лет ролевые игры и батя об этом прекрасно осведомлен и в целом у нас в семье нет привычки пренебрегать чужими хобби и занятиями. Но вот Вася-то, брат твой, он же один с Петенькой (старший племянник) останется, может быть разок-то можно плюнуть на свои игрушки и помочь брату!!!11РАСРАС, борща там ему сварить!!!!111один. Я от такого захода охуеваю, понимая что батя в модусе "срочно нужно снимать с себя и всех окружающих последние трусы и имитировать пользу". Спрашиваю, не сломал ли брат часом руки или голову, чтобы ему надо было ехать через весь город варить борщ. Ибо знаю прекрасно своего брата, и знаю что он а) интровертный домосед, который с кайфом посидит дома с сыном, поиграет с ним в приставку и понаслаждается отсутствием лишних людей в своем доме, и б) он обожает готовить, делает это лучше меня и не особо ценит, когда кто-то набигает на его кухню и ц) в конце концов, захочет жрать - закажет еды, или в крайнем случае сам позвонит мне с воплем "сестраспасай", у нас прекрасные отношения и мы готовы друг к другу метнуться хоть посреди ночи, но только по прямой просьбе. Но нет. Бате присралось чтобы все снимали последние трусы, значит ты, анон, будешь снимать трусы под истерику и причитания. Вежливо послал нахуй и готовлюсь морально к следующему раунду вечерком, когда будет придумана еще какая-нибудь нахуй не нужная деятельность. :facepalm:

#29554 2018-04-25 16:10:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с батей-добряком, а ответить "да-да, конечно, обязательно приеду", а потом, уже постфактум сказать, что спросил у брата, он не захотел? Не дешевле в итоге по нервам выйдет?

#29555 2018-04-25 16:21:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с батей-добряком, а ответить "да-да, конечно, обязательно приеду"

Терпеть не могу врать, анон. Так точно не будет дешевле по нервам, буду себя изводить что вот дал обещание и не выполняю. Ну и вообще мне проще сразу нахуй послать. У родителей щас уже особо серьезных заебов нет, даже с этим можно жить, просто иногда хочется проораться.

#29556 2018-04-25 16:26:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с батей-добряком, а ответить "да-да, конечно, обязательно приеду", а потом, уже постфактум сказать, что спросил у брата, он не захотел? Не дешевле в итоге по нервам выйдет?

Почему в этой теме в последнее время постоянно какие-то тупые советы от тетиСраки "Соври, что идешь/пойди на поводу у мудака"?
Нахуя? Если проще и лучше для душевного спокойствия один раз поставить человека на место или уж если он совсем необучаем, разорвать с ним общение?

#29557 2018-04-25 16:35:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему в этой теме в последнее время постоянно какие-то тупые советы от тетиСраки "Соври, что идешь/пойди на поводу у мудака"?
Нахуя? Если проще и лучше для душевного спокойствия один раз поставить человека на место или уж если он совсем необучаем, разорвать с ним общение?

Потому что, например, если встречаешься с данным конкретным родственником раз в три года, то проще и лучше для душевного спокойствия сказать "я обязательно обдумаю ваши светлые мысли, спасибо за совет", даже если честнее будет "иди нахуй, мудак, со своим невъебенно ценным мнением". Потому что мне нахуй не нужен следующий из честного ответа скандал и обидки. А поставить на место мы друг друга пытались первые 25 лет моей жизни, и все как-то безрезультатно.

#29558 2018-04-25 16:40:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему в этой теме в последнее время постоянно какие-то тупые советы от тетиСраки "Соври, что идешь/пойди на поводу у мудака"?

О да, постоянно кто-то вылезает со своим "зойчем ссориться с родней, лучше соври", это наш местный призрак треда, анон-терпила =D

#29559 2018-04-25 17:17:29

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала ситуация. Родители потеряли папину пенсионную карту, не могли найти 5 месяцев. Повела его в банк, заказали новую по утере. И блять стоило только это сделать, как мама нашла карту. На самом видном месте, где они раз 20 уже шарили. Именно теперь, когда она уже бесполезна.:facepalm: Новую карту не выдают уже больше месяца. Ходили в банк разбираться. Еще круче, банк потерял новую карту, отправив её куда-то "не туда", по словам сотрудницы. Теперь ждать еще две недели. С банком разбираюсь естественно я, папа просто делает круглые глаза и включает "Тыжэкономистаянепонимаю", а мама всё удивляется "Ну как же эта карта попала обратно? Может это ты её подкинула?". От тупости и бессмысленности этой ситуации убиться хочется.:hanged:

#29560 2018-04-25 17:48:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала ситуация.

Со мной была ровно такая же ситуация. Вот ровно!

#29561 2018-04-25 18:27:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что за детский сад-то? Приспичило - подай срочнаааа! Пофиг, что о тебе подумают, пофиг, что тебе с ними не последний раз работать, звони и еби людям мозг, мама лучше знает!

Анон, ей не надо прям щас и срочно результат, ей нужен движ. Чтобы вокруг нее все крутилось - ты звонила, бегала, ругалась на мастеров, она будет строить конспирологические теории, что они на твоей машине там тайно бомбят и разбирают ее по ночам за запчасти, чтобы продать заграницу. Скучная цепочка "отдала - сделали - заплатила - забрала" ей неинтересна.
Я жила с такой бабушкой 20 лет, этот цикл знаю наизусть. Он повторялся при любой ситуации. Сдала документы на обмен - звони каждый день и ругайся, даже если есть конкретные сроки, заказала вещь в интернете - тебе ее точно не пришлют, а если пришлют, то не того размера, а если угадают с размером, значит в ней будет дефект, напиши в магазин. Им интересен процесс, чем сложнее и эмоциональнее он заворачивается, тем круче.

#29562 2018-04-25 18:52:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повела его в банк, заказали новую по утере. И блять стоило только это сделать, как мама нашла карту.

Да, у меня тоже эта четкая закономерность. В нашем случае это был мед. страховой полис, тоже отцовский. Правда нашла я его не на видном месте, но тоже сразу же после оформления нового.
И в остальном по мелочи, чтобы потерявшаяся вещь нашлась, надо пойти взять новую взамен)

#29563 2018-04-25 22:30:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И что за детский сад-то? Приспичило - подай срочнаааа! Пофиг, что о тебе подумают, пофиг, что тебе с ними не последний раз работать, звони и еби людям мозг, мама лучше знает!

Анон, ей не надо прям щас и срочно результат, ей нужен движ. Чтобы вокруг нее все крутилось - ты звонила, бегала, ругалась на мастеров, она будет строить конспирологические теории, что они на твоей машине там тайно бомбят и разбирают ее по ночам за запчасти, чтобы продать заграницу. Скучная цепочка "отдала - сделали - заплатила - забрала" ей неинтересна.
Я жила с такой бабушкой 20 лет, этот цикл знаю наизусть. Он повторялся при любой ситуации. Сдала документы на обмен - звони каждый день и ругайся, даже если есть конкретные сроки, заказала вещь в интернете - тебе ее точно не пришлют, а если пришлют, то не того размера, а если угадают с размером, значит в ней будет дефект, напиши в магазин. Им интересен процесс, чем сложнее и эмоциональнее он заворачивается, тем круче.

От плюсую. Вангую, что если бы ты, анон, не сдал в ремонт машину, рассаду бы повезли на дачу только через неделю, а то и через 2. Обычно высаживают всё не раньше мая, если ты в средней полосе. Садят примерно за 2 месяца до высадки. Рассада ещё терпит, по крайней мере до мая. Она мелкая ещё, скорее всего.
А "Срочна нада везти рассаду" это только повод влезть тебе на голову с целью рулить тобой и контролировать твои дела и твою жизнь. Мамке твоей кажется, что без её чуткого контроля и руководства, пинков и заёбов, ты непременно всё проебёшь. Поэтому нужно придумать любой повод, который бы позволил влезть со своим контролем и желанием тобой порулить. Поэтому и появилась рассада, которую нужно прям непременно отвезти утром во вторник, а то ведь ты сам, без стимула и мамки, не пошевелишься и проебёшь машинку, которую разберут на запчасти и продадут за границу, до-о-о...

Отредактировано (2018-04-25 22:33:14)

#29564 2018-04-26 02:48:04

Анон

Re: Заебали родственники

Да кому нужен мой 19-летний дизелек))) Бесит просто, что спрашивала, нужна ли машина на неделе. Был дан четкий ответ - нет. И тут же внизапна!!! я все планы поломала тем, что машину не сделали в примерно обозначенный срок, который был  в начале той самой ненужной недели.
Не, так-то она адекватная, но когда дело касается дачи, тушите свет. Хорошо, моя роль сводится в основном к транспортировке.

#29565 2018-04-26 07:08:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да кому нужен мой 19-летний дизелек))) Бесит просто, что спрашивала, нужна ли машина на неделе. Был дан четкий ответ - нет. И тут же внизапна!!! я все планы поломала тем, что машину не сделали в примерно обозначенный срок, который был  в начале той самой ненужной недели.
Не, так-то она адекватная, но когда дело касается дачи, тушите свет. Хорошо, моя роль сводится в основном к транспортировке.

Анон, твоя мама, это мой шеф. Прокачала скилл "похерфейс". Два любимых ответа на его вопросы - "сейчас узнаю" и "всё в процессе". Причем когда говорю "в процессе" он с чувством выполненного долга кивает головой и уходит выносить мозг другим. Главное при этом что-то делать (обычно по клавиатуре шлепаю пофиг что).

#29566 2018-04-26 07:55:12

Анон

Re: Заебали родственники

Примерно так и отвечаю. Делают, как сделают, позвонят.  Нет, сейчас звонить не буду, не хочу отрывать от работы. Хотя там вполне крупный сервисный центр, в не гараж дядьваси, так что оторвала бы только диспетчера, но пока прокатывает.

#29567 2018-04-26 08:06:34

Анон

Re: Заебали родственники

Примерно так и отвечаю. Делают, как сделают, позвонят.  Нет, сейчас звонить не буду, не хочу отрывать от работы. Хотя там вполне крупный сервисный центр, в не гараж дядьваси, так что оторвала бы только диспетчера, но пока прокатывает.

а еще ты можешь говорить, что звонишь, но они ничего не делают и возмущаться ))) она точно поверит )))

#29568 2018-04-26 08:55:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а еще ты можешь говорить, что звонишь, но они ничего не делают и возмущаться ))) она точно поверит )))

Есть риск, что может начать звонить сама/требовать позвонить при ней и разговаривать по её указке подсказанными ею фразами. Лучше не надо подыгрывать

#29569 2018-04-26 09:14:19

Анон

Re: Заебали родственники

У анона мать с таким же заебом на "надо что-то сделать? доебись до всех, бегай как в жопу укушенный, а потом три дня жалуйся какие все мудаки"  :bull: Надо посетить госконтору? Иди к открытию! Нет, лучше иди за полчаса до открытия, чтобы точно успеть! И похуй, что с утра там толпа пенсионеров с такими же заебами устраивает драки за талончиками, а после обеда - тишина и полное безлюдие. Надо с утра ехать!!!

#29570 2018-04-26 09:24:47

Анон

Re: Заебали родственники

Есть риск, что может начать звонить сама/требовать позвонить при ней и разговаривать по её указке подсказанными ею фразами. Лучше не надо подыгрывать

Вот нависать во время разговора сможет, и бухтеть, что надо спросить и какие там нехорошие человеки работают, ей жи нада! А они!

#29571 2018-04-26 11:41:37

Анон

Re: Заебали родственники

Выкатывается анон после очередного приступа мигрени давление померить, а маман очередную херню с Малышевой смотрит. И у них там в гостях какая-то говнина, у которой талия аж 46 см. У маман в очередной раз разгорелось, что жирный у нее какой-то анон, не такой как надо. Вон говнина с талией, а анон жирный, стыдно соседям предъявить. Анон же должен быть стройный, удачливый, и т.п. и на каблучках цок-цок.
Куклу ей, что-ли, подарить, пусть одевает и цок-цок, ебанашка. Сама, кстати, выглядит  и одевается как бабка лет с 50, а от анона жаждет цок-цок и прочих развлекушек нарциссического расширения.

#29572 2018-04-26 11:51:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выкатывается анон после очередного приступа мигрени давление померить, а маман очередную херню с Малышевой смотрит. И у них там в гостях какая-то говнина, у которой талия аж 46 см. У маман в очередной раз разгорелось, что жирный у нее какой-то анон, не такой как надо. Вон говнина с талией, а анон жирный, стыдно соседям предъявить. Анон же должен быть стройный, удачливый, и т.п. и на каблучках цок-цок.
Куклу ей, что-ли, подарить, пусть одевает и цок-цок, ебанашка. Сама, кстати, выглядит  и одевается как бабка лет с 50, а от анона жаждет цок-цок и прочих развлекушек нарциссического расширения.

Анон тоже увидел этот момент, там не только девушка с тонкой талией, но и её мама. Так что твоя мама увидела только то, что хотела увидеть - кусочек про девушку, а про её маму благополучно проигнорировала.

#29573 2018-04-26 11:56:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выкатывается анон после очередного приступа мигрени давление померить, а маман очередную херню с Малышевой смотрит. И у них там в гостях какая-то говнина, у которой талия аж 46 см. У маман в очередной раз разгорелось, что жирный у нее какой-то анон, не такой как надо. Вон говнина с талией, а анон жирный, стыдно соседям предъявить. Анон же должен быть стройный, удачливый, и т.п. и на каблучках цок-цок.
Куклу ей, что-ли, подарить, пусть одевает и цок-цок, ебанашка. Сама, кстати, выглядит  и одевается как бабка лет с 50, а от анона жаждет цок-цок и прочих развлекушек нарциссического расширения.

Анон тоже увидел этот момент, там не только девушка с тонкой талией, но и её мама. Так что твоя мама увидела только то, что хотела увидеть - кусочек про девушку, а про её маму благополучно проигнорировала.

я не смотрел, просто послушал немножко, телек орет так, что из другой комнаты слышно. Есть там что посмотреть, анончик?

#29574 2018-04-26 12:04:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я не смотрел, просто послушал немножко, телек орет так, что из другой комнаты слышно. Есть там что посмотреть, анончик?

Да я как-то не вникал, за кофе пришёл и увидел. Вроде ничего там интересного не было, там девушка весила 90+кг, похудела и у неё тонкая талия теперь, потому что не только похудела, но и генетически вот так вот у них в роду, строение такое, талии нереально тонкие даже без удаления рёбер. Ну и всё.
Вряд ли там есть на что смотреть. Это я просто к тому сказал, что из всего этого твоя мама вычленила только то, чем можно тебя уязвить.( А про гены и аналогию с ней самой проигнорила.

#29575 2018-04-26 12:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Куклу ей, что-ли, подарить, пусть одевает и цок-цок, ебанашка. Сама, кстати, выглядит  и одевается как бабка лет с 50, а от анона жаждет цок-цок и прочих развлекушек нарциссического расширения.

Косметичку подари с чем-нибудь хитровыебанным, вроде хайлайтера и консилера (анон 40+, который все сорок с плюсом плевал на косметос, именно эти штуки никак не может запомнить, что это и зачем) плюс штуки три разных тонов и один увлажняющий. Есть вполне дешевые баночки, на которых написано 45+. И доебывайся каждый день - пачиму не пользуется, неужели твой подарок не понравился? Твой? Не понравился? Это она тебя обидеть хочет! Три недельки подоебываться для закрепления рефлекса, а потом напоминать только при претензиях на цок-цок.

Ну, я советую не очень всерьез, но я тебе сочувствую. Мне такое раньше тоже выкатывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума