Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29101 2018-04-19 21:16:59

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо анончики! :love:
Анон с огородом и мамкой-абьюзером.

З.Ы.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-19 21:17:20)

#29102 2018-04-19 23:08:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут был недавно анон, который не мог прямо сказать родственнику, как его обидела сестра, которая сказала, что родственник считает его говном.
И ещё этот анон сказал, что открыто проявить степень своей обиды - моментально прослыть истеричкой.

Я, кстати, все еще здесь и я поговорил с родственником. Ну, такое... никто не кинулся меня утешать, но мы сошлись на том, что сестра офигела. Но в целом осталось ощущение некоторой недооцененности моих страданий  =)
Но в принципе я скорее довольна, что поговорила. Для меня это был важный опыт проговаривания своих эмоций. Плюс сестра с новой стороны открылась - я до этого ее считала дурной, но безобидной, а это скорее из серии "простота хуже воровства". Кто ее знает, что еще и где она может вот так ляпнуть потому что ей что-то там не то показалось.

#29103 2018-04-20 10:30:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и вот она рассуждает:
дочке квартиру сделаю, а сын пусть сам себе заработает. ведь если она выйдет замужем и разведется, ей нужна будет своя жилплощадь, а если сын женится и разведется, то жена у него квартиру оттяпает и зачем я ради чужой бабы должна стараться?

Она случайно не монахиня-дизайнер? Там в семье такая же логика, дочка своя родная, разведётся - где ей жить, а сыну ничего не надо, он сволочь неблагодарная продал семью ради левой бабы и теперь пашет на её семью (нет,разумеется, но раз не отдаёт деньги родителям, значит, отдаёт тёще, самому-то ему и детям деньги зачем).

Кстати, в моём любимом серале вялотекущий весенний сезон.

Скрытый текст

#29104 2018-04-20 10:59:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, в моём любимом серале вялотекущий весенний сезон.

Ты анон-фейспалм? Без аватарки и не узнать.

#29105 2018-04-20 11:37:45

Анон

Re: Заебали родственники

Дарственная от родителя ребенку именно что бесплатная. Одаряемый разве что пошлину государству заплатит, в пару тысяч рублей.
Купля-продажа выгодна тем, что можно налоговый вычет получить. Но я лично наебывать государство не рискнула.

#29106 2018-04-20 11:42:46

Анон

Re: Заебали родственники

Дарственная от родителя ребенку именно что бесплатная. Одаряемый разве что пошлину государству заплатит, в пару тысяч рублей.
Купля-продажа выгодна тем, что можно налоговый вычет получить. Но я лично наебывать государство не рискнула.

Нельзя, если продажа между родственниками.

#29107 2018-04-20 11:55:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оказалось, что дарственная не бесплатная, выгоднее оформить куплю-продажу

мне три года назад отец по договору дарения передал квартиру, да, была госпошлина 2000 рублей была, а все остальное бесплатно. А при купле-продаже же какой-то налог нужно будет платить на прибыль (мне кстати тоже бумага из налоговой приходила, но там писала заявление, что по дарственной налогом не облагается). Так что все же с договором дарения выгоднее

#29108 2018-04-20 11:58:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге зять таки вспылил, оборвал контакты и зарёкся иметь с роднёй дела.

правильно сделал

#29109 2018-04-20 12:43:02

Анон

Re: Заебали родственники

В общем, анон ответил симметрично. Изгавнял и разнёс мамкин труд. И потом наблюдал, как кайф моментально стёрся с мамкиного лица и мамка с выпученными глазами, тоннами мата в сторону анона, в панике, чуть ли не со слезами, причитаниями, что анон над ней издевается, пытается спасти остатки своего труда. А анон смотрел на это с улыбочкой и рефреном "Ну что, приятно тебе теперь? Мне тоже так приятно было, когда ты мою грядку разнесла и мой труд похерила. Ещё раз так сделаешь - получишь симметричный ответ". И анона сразу попустил и гнев, и обида, и чувство бессилия. Всё-таки как приятно вломить абьюзеру в ответку на обиду. Моральное напряжение и страдания испаряются как по волшебству.

Анон, а что именно ты ей сделал?
Вообще, читал финал твоей истории со смешанным чувством. С одной стороны, имхо, специально портить чужую работу - не есть гуд. С другой... Знакомая такая ситуация, когда тебе потоптали все эдельвейсы, а потом невинно делают хлоп-хлоп глазками: ой, а почему ты такая злая? ой, а почему ты кричишь? В общем, не могу сказать, что одобряю, но понимаю на 200%.

#29110 2018-04-20 12:56:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а что именно ты ей сделал?
Вообще, читал финал твоей истории со смешанным чувством. С одной стороны, имхо, специально портить чужую работу - не есть гуд. С другой... Знакомая такая ситуация, когда тебе потоптали все эдельвейсы, а потом невинно делают хлоп-хлоп глазками: ой, а почему ты такая злая? ой, а почему ты кричишь? В общем, не могу сказать, что одобряю, но понимаю на 200%.

Да бельё её всё с верёвок посдёргивал и по огороду демонстративно раскидал. Почти высохшее причём. Бегала собирала, перестирывала. И материться ещё на весь частный сектор не могла, т.к. на улице, и "Что люди подумают". Потом осматривала бельё на предмет свежих пятен от травы, загружала снова в машинку и орала. А довольный анон спокойно нарезал себе салатик из собранной на грядке редисочки.

#29111 2018-04-20 12:57:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты анон-фейспалм? Без аватарки и не узнать.

Соррян, аватарка сейчас в подвешенном состоянии, т.к. по факту она всё-таки читеца, а читец от этого компа съехал. У нас тут развод и девичьи никнеймы

Анон пишет:

Дарственная от родителя ребенку именно что бесплатная. Одаряемый разве что пошлину государству заплатит, в пару тысяч рублей.
Купля-продажа выгодна тем, что можно налоговый вычет получить. Но я лично наебывать государство не рискнула.

Анон, вот хз, за что купил за то и продаю. Может быть, они хотели переписать не на сына, а на внука. Или просто выдумали эту оправдашку, почему не оформили дарственную. Факт, что отец потом гудел, что пошлина оказалась высокой, а купля-продажа типа даст жене право на половину, а отец "зарабатывал" квартиру не для неё.

Анон пишет:

правильно сделал

Да это понятно. Но его всё равно жалко. Собственная семья такую срань творит.

#29112 2018-04-20 13:11:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вот хз, за что купил за то и продаю. Может быть, они хотели переписать не на сына, а на внука. Или просто выдумали эту оправдашку, почему не оформили дарственную. Факт, что отец потом гудел, что пошлина оказалась высокой, а купля-продажа типа даст жене право на половину, а отец "зарабатывал" квартиру не для неё.

Имею сказать про дарственную то, что для ее оформления никаких государственных органов вообще не нужно. Образцов в интернете - жопой жуй, скачиваешь, приводишь к нужному тебе виду в плане оформления, вбиваешь данные дарителя и одаряемого, всей документации на подарок тоже, подписываете - и вуаля.
Вот регистрация в госорганах - это уже другое. Что-то платить туда нужно, но и не невъебенные суммы. А так приходишь вместе с дарителем/одаряемым в МФЦ со всем пакетом доков и дарственной, и они уже сами там все разруливают, согласно регламенту. Вам потом только нужно будет за готовыми доками подойти.

Так что да, какая-то там фигня у вас творится. Хотя... может, в случае оформления дарственной на несовершеннолетнего там и есть какие-то нюансы, при которых и платят больше.

#29113 2018-04-20 13:16:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что именно ты ей сделал?
Вообще, читал финал твоей истории со смешанным чувством. С одной стороны, имхо, специально портить чужую работу - не есть гуд. С другой... Знакомая такая ситуация, когда тебе потоптали все эдельвейсы, а потом невинно делают хлоп-хлоп глазками: ой, а почему ты такая злая? ой, а почему ты кричишь? В общем, не могу сказать, что одобряю, но понимаю на 200%.

Да бельё её всё с верёвок посдёргивал и по огороду демонстративно раскидал. Почти высохшее причём. Бегала собирала, перестирывала. И материться ещё на весь частный сектор не могла, т.к. на улице, и "Что люди подумают". Потом осматривала бельё на предмет свежих пятен от травы, загружала снова в машинку и орала. А довольный анон спокойно нарезал себе салатик из собранной на грядке редисочки.

Ну и молодец, анон. Глядишь, в следующий раз будет думать головой, а не органом "яжематьмнелучшезнать".

#29114 2018-04-20 13:35:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имею сказать про дарственную то, что для ее оформления никаких государственных органов вообще не нужно.

Не нужно, да. Если даритель единолично владеет квартирой, либо она супружеская собственность.
Вот если она в долевом владении пусть даже у родственников, ну например, у двух сестер, или у тетки с племянником, и они совместно решат квартиру кому-то подарить, тогда лучше оформлять у нотариуса.

Вот регистрация в госорганах - это уже другое. Что-то платить туда нужно, но и не невъебенные суммы.

Цена вопроса зависит от кадастровой стоимости квартиры, но не больше 20K рублей.

#29115 2018-04-20 16:35:09

Анон

Re: Заебали родственники

У кого что.....
А мне родственники поебывают мозги на тему еды. Я люблю азиатскую кухню, в т.ч. корейскую, китайскую. Питаюсь ей довольно часто, ну и сама могу ее готовить, у меня есть и  вок, и столовые приборы, и  фукуши (эт пароварка такая, бамбуковая, ставится сверху на кастрюлю с водой). Так вот, периодически родственников адово бомбит: крики про китаез, чо ты как не русский, какулюдей, там нечего жрать, наебни борща и оливьехи, ты борщ готовить не умеешь позорница и т.д. Причем анон живет отдельно, готовит такое только для себя и МЧ, и вообще не любит щи-борщи-оливье и все подобное. Спрашивается, нахуа мне этот борщ уметь, если я его не ем и МЧ мой тоже? В ответ - НАДО!  :facepalm:  :lol:

#29116 2018-04-20 16:38:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спрашивается, нахуа мне этот борщ уметь, если я его не ем и МЧ мой тоже? В ответ - НАДО! 

О этот культ священного борща.
Я нормально отношусь к русской и украинской кухне, что-то под настроение могу съесть, супы в принципе люблю, но борщ ненавижу.
Угадайте, что из раза в раз ставит на стол матушка, когда ей удается затащить меня в гости?
И каждый раз я отказываюсь, объясняю, что не люблю, получаю истерику, что не любить борщ - кощунственно.

#29117 2018-04-20 16:43:33

Анон

Re: Заебали родственники

У меня обратная ситуация, люблю, варю и ем борщ, у МЧ пылала жопа "чо ты как мужик жрёшь борщ", мать стенала, что меня небось всосало в какую-то мудроженскую секту и потому я возлюбила борщ "вот в детстве ты борщ не любила!" (никто не варил), даже тётьСрака неодобряет мой борщ, это неправильный борщ, я его неправильно варю, неправильно ем и МЧ в рот не заливаю, а это тоже неправильно.
Короче это из разряда "надо доебаться, а до чего - найдется".

#29118 2018-04-20 16:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чо ты как мужик жрёшь борщ

а что положено есть женщинам?  :lol:

#29119 2018-04-20 16:45:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И каждый раз я отказываюсь, объясняю, что не люблю, получаю истерику, что не любить борщ - кощунственно.

Следующий раз скажи, что не любишь борщ именно в мамином исполнении. Типа вот я у тёти Сраки пробовал борщ, так он вкусный оказался! А у тебя, мамо, говно, а не борщ выходит. Хоть шитшторм тогда будет не понапрасну, как минимум. А как максимум маман перестанет потчивать тебя говноборщом.
Борщ - это такой супец, который очень легко превратить в говно, х.з. почему. Анон ещё с детства помнит, что мамкин-бабкин борщ в себя впихнуть не мог, но ел урча борщ в школьной столовой на обеде.

#29120 2018-04-20 16:45:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чо ты как мужик жрёшь борщ

а что положено есть женщинам?  :lol:

"женятся ради борща, замуж выходят ради мяса"(тм)

#29121 2018-04-20 16:46:45

Анон

Re: Заебали родственники

Судя по отзывам окружающих, у мамы вроде приличный борщ. Просто я его не люблю. Никакой.

#29122 2018-04-20 16:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

чо ты как мужик жрёшь борщ

а что положено есть женщинам?  :lol:

Горбушкой в углу хрустеть.

#29123 2018-04-20 16:52:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"женятся ради борща, замуж выходят ради мяса"(тм)

Звучит двусмысленно. Имеется в виду мясо, которое мужик добудет на охоте или мясо - это эвфемизм для МПХ? :lol:

#29124 2018-04-20 16:52:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

чо ты как мужик жрёшь борщ

а что положено есть женщинам?  :lol:

Женский борщ из розовой кастрюльки? =D

#29125 2018-04-20 17:00:11

Анон

Re: Заебали родственники

Не особо люблю борщ, но определение его как "мужской еды" вынесло мне мозг...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума