Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29076 2018-04-19 18:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если сын женится и разведется, то жена у него квартиру оттяпает и зачем я ради чужой бабы должна стараться

Анон пишет:

ей уже заранее не нравится будущая невестка

Ей заранее не нравится девушка, которая ещё младенец или ещё не родилась, за то, что она может забрать квартиру, которой пока и в помине нет.
У неё как с головой?  :facepalm:

#29077 2018-04-19 18:00:36

Анон

Re: Заебали родственники

Если она будет готовить детей всю жизнь к разводу, они могут вообще начать шарахаться от брака.

Ну с учетом статистики разводов вполне вероятно, что брак развалится и что хорошо бы иметь свое жилье, отдельное от супруга. Идея то неплохая, а вот реализация может быть через жопу.

#29078 2018-04-19 18:07:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну с учетом статистики разводов вполне вероятно, что брак развалится и что хорошо бы иметь свое жилье, отдельное от супруга.

Какой шитшторм мы с мужем подняли среди родни, когда сообщили, что подписываем брачный контракт, чтоб не иметь разногласий по финансовым вопросам.
У меня несколько единиц недвижимости, которая периодично покупается-продается, у мужа свой дорогостоящий проект.
Толпа тёть Срак орала так, что я думала стены рухнут - как жи так, муж и жена, вы ж одно целое, как вы можете не бежать в едином порыве в ЗАГС, роняя тапки, а думать головой.

#29079 2018-04-19 18:12:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

запросто. нас всю жизнь мать так разводила по сторонам.

Ну вот и ответ. Пусть и не называется вслух, но причина - в усвоенных с детства нормах поведения "правильной мамы"

#29080 2018-04-19 18:13:00

Анон

Re: Заебали родственники

А ничего, что имущество, приобретенное до брака, отжать как бы нельзя? Ничего жена у него не оттяпает...

Ну как бы да, вообще-то. Наследство, полученное одним из супругов, тоже при разводе не делится. Нажитое до брака не делится. Полученное по дарственным не делится. Делится только нажитое в браке. Так что если мамаша сыну жилье по дарственной передаст или завещает, никто ничего не отожмет. Ей бы законы сперва подучить, а потому уже планы строить  :facepalm:

#29081 2018-04-19 18:14:41

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, ей просто не хочется возиться с квартирой для сына, к тому же, видимо, она его хочет при себе иметь всю жизнь.

#29082 2018-04-19 18:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Толпа тёть Срак орала так, что я думала стены рухнут - как жи так, муж и жена, вы ж одно целое, как вы можете не бежать в едином порыве в ЗАГС, роняя тапки, а думать головой.

Пока мы несколько лет жили без росписи - наши Сраки выли и тряслись, какжы так. Когда мы решали имущественые вопросы - они продолжали. Когда мы всё порешали и пошли в ЗАГС за штампом - они продолжили концерты (но теперь они еще и уверены, что анон залетел и потом потерял ребенка).

#29083 2018-04-19 18:15:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей бы законы сперва подучить, а потому уже планы строить  :facepalm:

Да с таким подходом там в общем уже важна не судьба имущества. А вот судьба брака сыночки по ходу предопределена.

#29084 2018-04-19 18:22:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои, когда дом круглогодичного проживания строили, весь мозг мне выели "а вот эта комната будет твоя, будешь приезжать на выходные". В итоге денег на всё не хватало, комнаты обшивались и облагораживались по мере поступления денег.

комедия в диалогах

Анон бы уже после первого забора или второго мотокультиватора либо не давал бы денег, либо сам всё купил и привёз, если уж так нужно спальное место. А вообще ппц конечно. Ты небось по штук 20-30 накидывал ( анон знает примерную стоимость мотокультиваторов).

Наша комедия вообще началась с того, что родителям впёрся этот дом и то, чтобы я приезжал. У нас с ними нормальные такие отношения, во всяком случае -  на фоне того, что тут рассказывают. Я и не противился особо поэтому, хотя не то, чтобы особый фанат дачи и приездов. То есть вроде как это всё больше было нужно им, а потом вотэтоповорот.
Деньги - да, примерно такие суммы. И я не то, чтобы Рокфеллер или особо белый человек. От этого особенно ярко ощущение "вот зе фак".

#29085 2018-04-19 18:37:03

Анон

Re: Заебали родственники

анон с квартирной сестрой будет наблюдать.
раньше она таких планов не озвучивала, теперь будем смотреть, как реализуется.

нас мама разводила по разные стороны очень умело, кстати.
мне всегда говорилось: "не обижайся, что я сестру твою балую. она тебя младше, когда я умру, получится, что с мамой она была меньше, чем ты. и любви маминой ей меньше достанется".
и я, мелкая, рыдала горючими слезами, жалея бедную сестру, которой меньше любви достанется, и бедную маму, которая одной ногой в могиле, кажется.
ну, с тех пор прошло больше 30-ти лет, мама еще дает стране угля, а все наше детство так и проходило под девизом: бедная младшенькая.
забавно, что младшая сама явно и больше любит свою старшую.

#29086 2018-04-19 18:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

    А ничего, что имущество, приобретенное до брака, отжать как бы нельзя? Ничего жена у него не оттяпает...

Ну если он женится, нарожают детей, все будут прописаны в этой квартире, а потом разведётся - если анону не изменяет склероз, выписать детей в никуда отец не сможет, а мать имеет право проживать вместе с несовершеннолетними детьми. Так что оттяпать не оттяпает, но и выгнать на мороз не сможет вплоть до совершеннолетия детей.

#29087 2018-04-19 18:55:30

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с отжатыми комнатами на даче, а вы как? Приезжаете туда теперь или плюнули? Дача вряд ли на вас записана, но вы же наверняка туда вкладывались.

#29088 2018-04-19 18:55:44

Анон

Re: Заебали родственники

Мать может просто оформить квартиру на себя.

#29089 2018-04-19 18:56:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

3 грядки отличного многолетнего сельдерея с вкраплениями петрушки ) потому что оно само растет

Анон, а какой это сельдерей?

#29090 2018-04-19 18:57:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать может просто оформить квартиру на себя.

Мне больше понравилось, что она собирается "делать" квартиру из наследных. То есть не сама заработает, а воспользуется готовеньким. Но уже всё поделила и расписала заранее. ;D

#29091 2018-04-19 19:09:55

Анон

Re: Заебали родственники

Не, ну прямо конец жизни, мамка не купила хату — всьоооо, придется возле мамки всю жизнь сидеть!!!111

#29092 2018-04-19 19:10:28

Анон

Re: Заебали родственники

судя по жопочтению, корзинкохейтер пришел  :popcorn:

#29093 2018-04-19 19:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Не, ну прямо конец жизни, мамка не купила хату — всьоооо, придется возле мамки всю жизнь сидеть!!!111

Анон, при чём тут покупка квартиры мамкой? Дело в том, как она к детям относится.

#29094 2018-04-19 19:20:03

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с отжатыми комнатами на даче, а вы как? Приезжаете туда теперь или плюнули? Дача вряд ли на вас записана, но вы же наверняка туда вкладывались.

Вложил много, поэтому жалко, попробую как-то договориться, что-то сделать, но вряд ли. Ну, попытаюсь. Давно пора было перестать верить и вкладываться в "наше", а съебать и приобрести "своё".

#29095 2018-04-19 19:33:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а какой это сельдерей?

Да любисток какой-то, сорта не упомню - не я сажал.

#29096 2018-04-19 19:44:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну прямо конец жизни, мамка не купила хату — всьоооо, придется возле мамки всю жизнь сидеть!!!111

Анон, при чём тут покупка квартиры мамкой? Дело в том, как она к детям относится.

Она понимает, что 2 квартиры не потянет для детей. Если сравнить царящее в обществе "Маше не надо повышение, у нее муж есть" и "Сироже же надо деток кормить и жену-ленивицу", то тетка правильно рассуждает.

#29097 2018-04-19 19:50:38

Анон

Re: Заебали родственники

сексизм против женщин плохо, сексизм против мужчин хорошо?  :facepalm:

#29098 2018-04-19 20:01:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сексизм против женщин плохо, сексизм против мужчин хорошо?

Это не сексизм, а объективная оценка реалий.

#29099 2018-04-19 20:04:10

Анон

Re: Заебали родственники

Так что если мамаша сыну жилье по дарственной передаст или завещает, никто ничего не отожмет.

Да понятная логика: если жилье - не просторная трешка, то с шансами его продадут и докинут бабла на хату побольше для семьи с детьми. И это уже будет совместно нажитое, причем при разводе немалая вероятность, что жить в ней останется жена с детьми. У меня ребенок единственный, но если и будет свободная квартира, жить пущу, а переоформлять на него и не подумаю, это нз на старость-болезнь-прочий пиздец.

#29100 2018-04-19 20:04:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, анон ответил симметрично. Изгавнял и разнёс мамкин труд. И потом наблюдал, как кайф моментально стёрся с мамкиного лица и мамка с выпученными глазами, тоннами мата в сторону анона, в панике, чуть ли не со слезами, причитаниями, что анон над ней издевается, пытается спасти остатки своего труда. А анон смотрел на это с улыбочкой и рефреном "Ну что, приятно тебе теперь? Мне тоже так приятно было, когда ты мою грядку разнесла и мой труд похерила. Ещё раз так сделаешь - получишь симметричный ответ". И анона сразу попустил и гнев, и обида, и чувство бессилия. Всё-таки как приятно вломить абьюзеру в ответку на обиду. Моральное напряжение и страдания испаряются как по волшебству.

Анон, ты крут и молодец!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума